Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#301 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:34

Господа соседи!!!!!

Вот большой вопрос с перепланировкой, так может кто-то юридически подкованный даст консультацию???

Здравствуйте,соседи!Позвонила снова в банк(ВТБ) и мне сказали,что у меня есть два пути решения проблемы с перепланировкой:1)Я делаю сейчас ремонт по своему плану,а затем,когда получу Свидетельство на право собственности,иду в банк и пишу заявление о том,что прошу разрешить мне произвести перепланировку кв. Банк будет думать(а так же и страховая кампания) и может дать согласие(если в моей перепланировке нет каких либо нарушений).А может и отказать.Посоветовали лучше делать все как по Плану,согласованному с ними сейчас.Ужас какой-то.2) я не делаю ремонт до получения Свидетельства,а затем снова в банк за разрешением. Вот так дорогие соседи. Все,кто купили квартиры по ипотеке,нужно видимо забыть о перепланировке сейчас. Печально.....

#302 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:12

И вообще от получения ключей от квартиры.. до получения документов о праве собственности (которые мы должны предоставить в банк).. пройдёт не менее года. За это время вы успеете сделать и перепланировку и оформить её в БТИ. И в банк вы уже понесёте все правильно юридически оформленные документы.


Я тоже так думал, поэтому поинтересовался на последней встрече когда же нам дадут ключи. Ответ был такой: когда застройщик оформит дом на себя, т.е. по их словам декабрь - подключение к сетям, середина января - сдача дома + 3 месяца на оформление застройщиком прав собственности(как я понимаю, пока они не сдали дом их заставляют платить приличные налоги). Тут-же застройщик предлагает нам заключить основной договор(15 дней после его обращения к нам-так написано в основном договоре), и оформлять квартиру на себя, еще месяц - а в договоре со сбером написано, что мы обязаны передать ему залог имущ. прав по договору в теч. 3-х месяцев после оформления в собственность. Учитывая что беготни с перепланировкой как раз 2-3 меяца, то все очень сжато по времени - можно не успеть. И что делать если перепланировку не согласуют?

#303 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:44

Насчет перепланировки нашел интересную ссылку:
http://forum.ivd.ru/...showtopic=45883

ВСЕМ!!!

Господа!!!
Для создания ТСЖ необходимо всем покупателям собраться и написать заявление на вступление в данную организацию. Общее собрание состоится 16.11.08. Необходимо набрать 50% голосов жильцов, для чего надо собраться всем.
Устав ТСЖ возможно получить на e-mail. Пишите адрес, на который выслать.

ТСЖ нужен:
1) Если дом не будет подключен к сетям до 25 декабря как обещано на данный момент, то жалобы и обращения по инстанциям удобнее подавать организованно.
2) Если приемка дома и указание недоделок будет составляться местным жеком, то так как ему до лампочки, примут как есть.
3) Вообще организованно давить на власть и решать общие проблемы проще органтзованно.
4 и т.д. ................


Касательно сегоднящнего собрания
Представитель фирмы ССТ представил следующие расценки на возведение перегородок: (все за 1м^2)
1)кирпич, толщ. 65мм - 2379 руб.
2)ПГ блок толщ. 70 мм - 2405-2522 р.
3)кирпич толщ. 120 мм - 2646 р.
4) СКЦ блок 90мм -2266 р.
цена варьируется в зависимости от этажа(плата за подъем)

#304 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:47

16 , а в какое время?

#305 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:00

Насчет перепланировки нашел интересную ссылку:
http://forum.ivd.ru/...showtopic=45883

ВСЕМ!!!

Господа!!!
Для создания ТСЖ необходимо всем покупателям собраться и написать заявление на вступление в данную организацию. Общее собрание состоится 16.11.08. Необходимо набрать 50% голосов жильцов, для чего надо собраться всем.
Устав ТСЖ возможно получить на e-mail. Пишите адрес, на который выслать.

ТСЖ нужен:
1) Если дом не будет подключен к сетям до 25 декабря как обещано на данный момент, то жалобы и обращения по инстанциям удобнее подавать организованно.
2) Если приемка дома и указание недоделок будет составляться местным жеком, то так как ему до лампочки, примут как есть.
3) Вообще организованно давить на власть и решать общие проблемы проще органтзованно.
4 и т.д. ................
Касательно сегоднящнего собрания
Представитель фирмы ССТ представил следующие расценки на возведение перегородок: (все за 1м^2)
1)кирпич, толщ. 65мм - 2379 руб.
2)ПГ блок толщ. 70 мм - 2405-2522 р.
3)кирпич толщ. 120 мм - 2646 р.
4) СКЦ блок 90мм -2266 р.
цена варьируется в зависимости от этажа(плата за подъем)

Привет! Пришли пожалуйста Устав ТСЖ по имаел Omanashvili@mail.ru Спасибо. :rolleyes:

#306 missarina

missarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 16:43

Насчет перепланировки нашел интересную ссылку:
http://forum.ivd.ru/...showtopic=45883

ВСЕМ!!!

Господа!!!
Для создания ТСЖ необходимо всем покупателям собраться и написать заявление на вступление в данную организацию. Общее собрание состоится 16.11.08. Необходимо набрать 50% голосов жильцов, для чего надо собраться всем.
Устав ТСЖ возможно получить на e-mail. Пишите адрес, на который выслать.

ТСЖ нужен:
1) Если дом не будет подключен к сетям до 25 декабря как обещано на данный момент, то жалобы и обращения по инстанциям удобнее подавать организованно.
2) Если приемка дома и указание недоделок будет составляться местным жеком, то так как ему до лампочки, примут как есть.
3) Вообще организованно давить на власть и решать общие проблемы проще органтзованно.
4 и т.д. ................
Касательно сегоднящнего собрания
Представитель фирмы ССТ представил следующие расценки на возведение перегородок: (все за 1м^2)
1)кирпич, толщ. 65мм - 2379 руб.
2)ПГ блок толщ. 70 мм - 2405-2522 р.
3)кирпич толщ. 120 мм - 2646 р.
4) СКЦ блок 90мм -2266 р.
цена варьируется в зависимости от этажа(плата за подъем)


Пришлите, пожалуйста, устав ТСЖ на arina.fant@gmail.com

#307 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:31

Насчет перепланировки нашел интересную ссылку:
http://forum.ivd.ru/...showtopic=45883

ВСЕМ!!!

Господа!!!
Для создания ТСЖ необходимо всем покупателям собраться и написать заявление на вступление в данную организацию. Общее собрание состоится 16.11.08. Необходимо набрать 50% голосов жильцов, для чего надо собраться всем.
Устав ТСЖ возможно получить на e-mail. Пишите адрес, на который выслать.

ТСЖ нужен:
1) Если дом не будет подключен к сетям до 25 декабря как обещано на данный момент, то жалобы и обращения по инстанциям удобнее подавать организованно.
2) Если приемка дома и указание недоделок будет составляться местным жеком, то так как ему до лампочки, примут как есть.
3) Вообще организованно давить на власть и решать общие проблемы проще органтзованно.
4 и т.д. ................
Касательно сегоднящнего собрания
Представитель фирмы ССТ представил следующие расценки на возведение перегородок: (все за 1м^2)
1)кирпич, толщ. 65мм - 2379 руб.
2)ПГ блок толщ. 70 мм - 2405-2522 р.
3)кирпич толщ. 120 мм - 2646 р.
4) СКЦ блок 90мм -2266 р.
цена варьируется в зависимости от этажа(плата за подъем)

Пришлите пожалуйста Устав ТСЖ на e-mail xaro-shusha@rambler.ru
Спасио

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 04 Ноябрь 2008 - 19:33


#308 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:48

И мне пож-та пришлите Устав ТСЖ. Evelinik@bk.ru

#309 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:55

Всем здравствуйте. Ваш новый сосед, корпус 2.

Сообщение отредактировал Vasgen: 20 Ноябрь 2008 - 17:23


#310 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:15

Я тоже так думал, поэтому поинтересовался на последней встрече когда же нам дадут ключи. Ответ был такой: когда застройщик оформит дом на себя, т.е. по их словам декабрь - подключение к сетям, середина января - сдача дома + 3 месяца на оформление застройщиком прав собственности(как я понимаю, пока они не сдали дом их заставляют платить приличные налоги). Тут-же застройщик предлагает нам заключить основной договор(15 дней после его обращения к нам-так написано в основном договоре), и оформлять квартиру на себя, еще месяц - а в договоре со сбером написано, что мы обязаны передать ему залог имущ. прав по договору в теч. 3-х месяцев после оформления в собственность. Учитывая что беготни с перепланировкой как раз 2-3 меяца, то все очень сжато по времени - можно не успеть. И что делать если перепланировку не согласуют?


По возможности съезжу в Сбербанк (Красногорское ОСБ), посмотрю комплект документов на квартиру в банке (документы предоставлял напрямую застройщик банку). И заодно узнаю на счет условий перепланировки и отношение к этому банка.

Может кому пригодится информация:

НОВЫЙ АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ СВЯЗАЛ СТРОГИНО СО ЗВЕНИГОРОДОМ

С открытием нового маршрута время поездки до Москвы для звенигородцев сократилось на полчаса. Путь до Строгино занимает от сорока минут до часа – в зависимости от загруженности дороги.

Автобус № 881 ходит от метро «Строгино» десять раз в день. По пути автобус останавливается у строгинского торгового центра «METRO». Стоимость проезда – 70 рублей.

В Строгино остановка автобусов №881 расположена у выхода из метро к улице Кулакова на нечётной стороне Строгинского бульвара. В Звенигороде автобус отправляется из центра города – от квартала имени Маяковского.

Расписание движения автобусов по маршруту Строгино – Звенигород:

Отправление из Строгино: 7:20, 8:20, 10:15, 11:15, 13:10, 14:10, 16:05, 17:05, 19:00, 20:00.

Отправление из Звенигорода: 5:50, 6:50, 8:45, 9:45, 11:40, 12:40, 14:35, 15:35, 17:20, 18:30.

Справки о работе маршрута № 881: 8-919-786-92-46; 8-915-151-61-17

#311 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:25

Из примерного Устава ТСЖ (найденного в инете http://www.gov.spb.r...lfond/TSG/ustav ): "Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет печать с собственным наименованием, а также расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты юридического лица."

В нашем случае, в Супонево... на собрании выбрали людей, которые будут регистрировать Товарищество. Выбрали "руководство" ТСЖ?

15.1. Председатель правления избирается на срок равный двум календарным годам правлением или общим собранием членов товарищества. Председатель обеспечивает выполнение решений правления, руководит текущей деятельностью товарищества и имеет право давать обязательные указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества. Переизбрание, освобождение от полномочий председателя правления осуществляется по решению правления или общего собрания членов товарищества. Председатель правления действует от имени товарищества без доверенности.

9. Обязанности товарищества

9.1. Товарищество обязано:

9.1.1. Обеспечивать выполнение требований действующего законодательства, а также устава товарищества.

9.1.2. Заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества.

9.1.3. Выполнять в порядке, предусмотренном действующим законодательством, договорные обязательства.

9.1.4. Обеспечивать управление многоквартирным домом, в том числе надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

9.1.5. Обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество.

9.1.6. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

9.1.7. В случаях, предусмотренных законодательством и уставом товарищества, представлять законные интересы членов товарищества, собственников помещений в многоквартирном доме в жилищных отношениях, отношениях собственности, а также в иных отношениях с третьими лицами.

#312 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:05

У меня есть информация,из адм Звенигорода.по поводу тепла у них опять тупик.Денег нет,говорят!

#313 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:07

У меня есть информация,из адм Звенигорода.по поводу тепла у них опять тупик.Денег нет,говорят!


Директор Гефест клялся же ж что перечислил всё.. даже сверх необходимого???

Скажите, а кто из представителей застройщиков, подрядчиков был 2 ноября на собрании?

Сообщение отредактировал Evelinik: 05 Ноябрь 2008 - 15:12


#314 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:22

Я не совсем понимаю видимо... ТСЖ - товарищество собственников жилья. Мы будем собственниками не ранее чем через 6 месяцев. Соответственно сейчас мы можем создать только инициативную группу для решения наших вопросов (которые будут возникать до вступления в собственность):
(скопированные вопросы из сообщения)
1) Если дом не будет подключен к сетям до 25 декабря как обещано на данный момент, то жалобы и обращения по инстанциям удобнее подавать организованно.
2) Если приемка дома и указание недоделок будет составляться местным жеком, то так как ему до лампочки, примут как есть.
3) Вообще организованно давить на власть и решать общие проблемы проще органтзованно.
4 и т.д. ................

Тогда о каком создании ТСЖ идет речь сейчас?
Мы, конечно, имееем право Согласно ТК РФ создать ТСЖ, но нужно ли это на данном этапе?

Директор Гефест клялся же ж что перечислил всё.. даже сверх необходимого???

Скажите, а кто из представителей застройщиков, подрядчиков был 2 ноября на собрании?

Цитата(Uniss @ 5.11.2008 - 15:05)
У меня есть информация,из адм Звенигорода.по поводу тепла у них опять тупик.Денег нет,говорят!


От Застройщика был Вакуленко, он говорил, что у администрации нет денег, которые ООО "Гефест-ЛТД" заплатил, НО он и добавил, что еще раз готов оплатить на замену теплотрассы на эти "злополучные" 900 м, т.к. ему также выгоднее, чтобы наши дома быстрее были приняты ГК.

Я постараюсь узнать через "свои контакты" (депутатов), что там с подключением.

Сообщение отредактировал vvladina: 05 Ноябрь 2008 - 16:19


#315 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:16

Хотел поделиться с Вами, господа, анализом смет на возведение перегородок. Откровенно говоря грабеж. Работа на возведение 1 метра2 перегородки профессиональным каменщиком стоит реально 10-12$. Хотелось бы обратить Ваше внимание на подъем материала, за 1м2 500р. средняя цена, ужас, учитывая что подъем механизированный. Короче прибыль прибыль с 1м2 составляет примерно половину стоимости сметы. Причем заложено 30% по умолчанию на всякие там нужды. Кстати сказать что цена на сами материалы и смеси просто идеальная (если не брать в расчет то, что количество материалов несколько завышено). Есть шанс дешевле не найти! Делайте выводы господа.
P.S. Заявленные цены на прокладку электрики вполне приемлемые.

#316 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:38

Хотел поделиться с Вами, господа, анализом смет на возведение перегородок. Откровенно говоря грабеж. Работа на возведение 1 метра2 перегородки профессиональным каменщиком стоит реально 10-12$. Хотелось бы обратить Ваше внимание на подъем материала, за 1м2 500р. средняя цена, ужас, учитывая что подъем механизированный. Короче прибыль прибыль с 1м2 составляет примерно половину стоимости сметы. Причем заложено 30% по умолчанию на всякие там нужды. Кстати сказать что цена на сами материалы и смеси просто идеальная (если не брать в расчет то, что количество материалов несколько завышено). Есть шанс дешевле не найти! Делайте выводы господа.
P.S. Заявленные цены на прокладку электрики вполне приемлемые.


Василий, а вы заключили договор на возведение стен с "ССТ"? Или у вас есть приблизительная смета?

Или, соседи, кто-нибудь из вас заключил договор? Дайте глянуть :)

#317 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:58

пришлите п-ста устав ТСЖ на...egorovicsd56@inbox.ru

#318 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:44

Информация скопирована с:
Ивантеевка ул. Толмачева, 25, место встречи соседей
Цитата(Рита @ 7.02.2007 - 22:34)
А Вы пробовали поитересоваться об оплате за лифт в Жилэксе? С 1-го января везде повысили тарифы за коммуналку, в квитанциях тарифы городские, ни больше, ни меньше. А каждый год переизбирать? Такого в практике нет, да и ничего это не даст, лучше не будет, а хуже - возможно. Лучше синица в руках, чем журавль в небе(банально). Я против ТСЖ, у моих знакомых в доме организовали ТСЖ, уже половина жителей пересорилась между собой, воровство на воровстве, управление склочников. Пусть уж управляют профессионалы, с них можно спросить, на них можно, если что, пожаловаться в Администрацию, а кому жаловаться на правление, которое бездарно управляет домом? Самим себе?

8.02.2007 - 11:09
Тоже вот история этого лета:
В доме ТСЖ. За 2 года у 2 или 3 жильцов накопилась крупная не уплата по комм.усл.
За это их дом отключили от горячей воды.
Они хотели выйти из ТСЖ. Вроде по закону не возбраняется. Но надо было погасить задолженность по комм.услугам за неплательщиков. На момент рассказа приближалась осень и дом уже месяц сидел без гор.воды.
Ответ:
ИМХО по букве закона, ТСЖ платит за всех, но недоимку взымает с должников через суд????


Получается, что у нас при ТСЖ все будет общее (как при коммунизме), общие долги за всевозможные услуги!
Все не просто с ТСЖ. Оплата за квартиру может вырасти в РАЗЫ! К тому же мы должны сами содержать свое ТСЖ (это и офис и з/плату сотрудников). Вобщем каждый может здесь же на форуме почитать опыт др.новостроек....

Сообщение отредактировал vvladina: 05 Ноябрь 2008 - 22:46


#319 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:14

Василий, а вы заключили договор на возведение стен с "ССТ"? Или у вас есть приблизительная смета?

Или, соседи, кто-нибудь из вас заключил договор? Дайте глянуть :)


Договор я не стал заключать. Я получил у представителя ССТ сметы на возведение (пресловутые 4 варианта), из них сразу отбросил тот где кирпич ребром ставится и отвез их соответствующим специалистам (дядя у меня в строительном тресте работает, в каком не знаю). Там мне и вынесли вердикт. А по электрике отталкивался от цен в Смоленске, туда звонил чтоб прицениться.
Кстати? а у кого нибудь есть случайно промеренные планы двушки которая 70,99??? Буду очень признателен, можно отправить на vasgen@mail.ru и устав ТСЖ можно туда же.

#320 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:27

Цены у "ССТ" абсолютно нормальные,по Москве и МО,я со многими фирмами говорила.У меня тоже люди прорабы и сметчики есть,так вот цены ССТ средние да в чём то дороже,а где то дешевле если взять среднюю величину,то всё у них нормально,мне всё общитывали по минимому и по максимуму мои люди,а кому не нравится и не устраивает,то ищите других.Правда когда их запустят не ясно,да хоть сами стены кладите,только потом сколько вы по инстанциям ходить будите и заверять ваше строительство,согласовать надо всё и бумаги с сертификатами и лецензиями на руках иметь,чтоб квартиру в собственность получить,БТИ я вам уверяю не всё равно ,так сколько вы денег потратите,а нервов???Так что выбор делает каждый сам.Если кто и может без проблем всё сделать и оформить,то это те у кого денег в достатке.А беготня по нашим госструктурам не очень то приятное занятие.





Яндекс.Метрика