Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#501 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:58

ЛЮЮЮЮЮЮДИ :wacko: ну есть у кого трёшка????????????????????
ПЛИИИИИИЗ :rolleyes:

Есть план обмеренной трешки, но только той которая 88,5 метров, т.е с увеличенной кухней.

#502 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:23

Есть план обмеренной трешки, но только той которая 88,5 метров, т.е с увеличенной кухней.

Скинте мне п..стааааа , там только кухня увеличина (на лоджию) а стены нет . xaro-shusha@rambler.ru
СПАСИБО

#503 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:04

Уважаемые соседи! Ввиду того что по ходу нам ТСЖ не избежать, а устав в той форме в которой есть у нас ни куда не годится, вношу кое какие предладения. Сразу хочу уточнить я не юрист, но я за то чтоб не было воровства, ведь этого восновном все боятся, что кто то наживется за наш счет и это становится основным фактором при отказе для вступления в ТСЖ. И так предлагаю вообще чтоб ТСЖ существовало в некой форме "парламентской республики", т.е. ограничить функции председателя только правом подписи при заключении договоров и т.п. Основные функции возложить на правление которое соотвественно действует только с согласия всех членов ТСЖ. Насчет правления, примерное количество человек избираемых на 2 года как и председателя разбавить таким же количеством человек избираемых на 1 год на добровольной основе (т.е. ни какой им зарплаты) они исполнят функцию народного контроля. Обязать правление отчитываться по доходам и расходам ТСЖ в первый год раз в 6 месяцев, далее раз в квартал, причем на общем собрании членов ТСЖ. Все работы которые нам будут необходимы выставлять на тендер! и только! это позволит хоть как то избавится от откатов. Ревизионной комиссии позволить производить внеплановые проверки, т.е. внезапные.
P.S. Мой пост это только мое личное мнение. Я ни в коем случае ни кому, ни чего не навязываю, я только предлагаю.

#504 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:30

Уважаемые соседи! Ввиду того что по ходу нам ТСЖ не избежать, а устав в той форме в которой есть у нас ни куда не годится, вношу кое какие предладения. Сразу хочу уточнить я не юрист, но я за то чтоб не было воровства, ведь этого восновном все боятся, что кто то наживется за наш счет и это становится основным фактором при отказе для вступления в ТСЖ. И так предлагаю вообще чтоб ТСЖ существовало в некой форме "парламентской республики", т.е. ограничить функции председателя только правом подписи при заключении договоров и т.п. Основные функции возложить на правление которое соотвественно действует только с согласия всех членов ТСЖ. Насчет правления, примерное количество человек избираемых на 2 года как и председателя разбавить таким же количеством человек избираемых на 1 год на добровольной основе (т.е. ни какой им зарплаты) они исполнят функцию народного контроля. Обязать правление отчитываться по доходам и расходам ТСЖ в первый год раз в 6 месяцев, далее раз в квартал, причем на общем собрании членов ТСЖ. Все работы которые нам будут необходимы выставлять на тендер! и только! это позволит хоть как то избавится от откатов. Ревизионной комиссии позволить производить внеплановые проверки, т.е. внезапные.
P.S. Мой пост это только мое личное мнение. Я ни в коем случае ни кому, ни чего не навязываю, я только предлагаю.

А вы думаете ,что кто то согласится \ бесплатно \???

#505 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:44

А вы думаете ,что кто то согласится \ бесплатно \???

Надо будет соглашусь! В моих интересах, наживаться ни дам.

#506 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:56

Надо будет соглашусь! В моих интересах, наживаться ни дам.


Этого все не хотят , я думаю. Но для того что бы этим заниматься для этого надо :
1 - время
2 - знания
ну и поменьшей мере желание
у вас всё это есть ?

#507 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:09

Чего то больше чего то меньше, я вынес только предложение. Просто если все оставить как есть и если все дружно промолчим, будем пожинать плоды. Будем кормить тремя домами председателя!

#508 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:17

Уважаемые соседи! Ввиду того что по ходу нам ТСЖ не избежать, а устав в той форме в которой есть у нас ни куда не годится, вношу кое какие предладения. Сразу хочу уточнить я не юрист, но я за то чтоб не было воровства, ведь этого восновном все боятся, что кто то наживется за наш счет и это становится основным фактором при отказе для вступления в ТСЖ. И так предлагаю вообще чтоб ТСЖ существовало в некой форме "парламентской республики", т.е. ограничить функции председателя только правом подписи при заключении договоров и т.п. Основные функции возложить на правление которое соотвественно действует только с согласия всех членов ТСЖ. Насчет правления, примерное количество человек избираемых на 2 года как и председателя разбавить таким же количеством человек избираемых на 1 год на добровольной основе (т.е. ни какой им зарплаты) они исполнят функцию народного контроля. Обязать правление отчитываться по доходам и расходам ТСЖ в первый год раз в 6 месяцев, далее раз в квартал, причем на общем собрании членов ТСЖ. Все работы которые нам будут необходимы выставлять на тендер! и только! это позволит хоть как то избавится от откатов. Ревизионной комиссии позволить производить внеплановые проверки, т.е. внезапные.
P.S. Мой пост это только мое личное мнение. Я ни в коем случае ни кому, ни чего не навязываю, я только предлагаю.


Теряю направление вашей мысли, молодой человек.
Вы хотите чтобы существовало ТСЖ? Чтобы они отчитывались по доходам и расходам? Но тогда они же должны вести бух.учёт, налоговый учёт, сдавать отчетность.... ? Если так, то кто же будет вести ОГРОМНУЮ работу бесплатно? Это ж далеко не 10 квартир.. Вы готовы всё сами считать? Да ещё и бесплатно?
С другой стороны, если вы за то чтобы ТСЖ заключило договор с Управляющей компанией. То соответсвенно весь учёт будет вести УК. Но мы опять же будем платить за услуги УК.
Так вы за какой вариант? Что-то не догонаю немного вашу мысль или вы до конца не додумываете всю серьёзность работы ТСЖ.
P.S. Пишу с позиции гл.бухгатера с опытом работы в разных структурах ))

#509 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:19

Чего то больше чего то меньше, я вынес только предложение. Просто если все оставить как есть и если все дружно промолчим, будем пожинать плоды. Будем кормить тремя домами председателя!

Кормить тремя домами председателя??? а сколько, вы думаете он должен получать ?
Я живу с 1981 г в кооп доме и ме платим за правление (3 чел ) по 300 руб с квартиры в мес
Думаю это не очень много .

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 25 Ноябрь 2008 - 11:25


#510 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:22

Теряю направление вашей мысли, молодой человек.
Вы хотите чтобы существовало ТСЖ? Чтобы они отчитывались по доходам и расходам? Но тогда они же должны вести бух.учёт, налоговый учёт, сдавать отчетность.... ? Если так, то кто же будет вести ОГРОМНУЮ работу бесплатно? Это ж далеко не 10 квартир.. Вы готовы всё сами считать? Да ещё и бесплатно?
С другой стороны, если вы за то чтобы ТСЖ заключило договор с Управляющей компанией. То соответсвенно весь учёт будет вести УК. Но мы опять же будем платить за услуги УК.
Так вы за какой вариант? Что-то не догонаю немного вашу мысль или вы до конца не додумываете всю серьёзность работы ТСЖ.
P.S. Пишу с позиции гл.бухгатера с опытом работы в разных структурах ))

Я Вас прикрасно понимаю, но не стоит забывать, ТСЖ юридическое лицо оно обязанно платить налоги и т.п. соответственно вести бухгалтерию и предоставлять отчетность в соответствующие инстанции или я не прав??

#511 shef

shef

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:23

Добрый день!
Скиньте пожалуйста размеры обмеренной трешки на zn1@bk.ru
Заранее благодарен!!!

#512 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:25

Vasgen, так ТСЖ и будет вести весь учёт, платить надоги и предоставлять отчётность. Но бесплатно???

Сообщение отредактировал Evelinik: 25 Ноябрь 2008 - 11:26


#513 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:36

Кормить тремя домами председателя??? а сколько, вы думаете надо он должен получать ?
Я живу с 1981 г в кооп доме и ме платим за правление (3 чел ) по 300 руб с квартиры в мес
Думаю это не очень много .

Вы меня немного не так поняли, я не имею ввиду з/п председателя, я имею ввиду откаты организаций при заключении договоров, подставные фирмы, свои конторы. Ведь смету которая будет предсталенна нам ее не возможно проверить на сколько она завышена.

Vasgen, так ТСЖ и будет вести весь учёт, платить надоги и предоставлять отчётность. Но бесплатно???

О том и речь, ведь ни одного конкретного предложения так и не было вынесено. На собрании все дружно как при совдепе "ЗА", а что там и как там гори оно синим пламенем. Поймите меня правильно, я нахожусь в самом не выгодном положении, у меня ни кто не будет спрашивать надо мне ТСЖ или нет, я ключи получу в самую последнюю очередь.

Сообщение отредактировал Vasgen: 25 Ноябрь 2008 - 11:37


#514 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:42

Уважаемые соседи! Ввиду того что по ходу нам ТСЖ не избежать, а устав в той форме в которой есть у нас ни куда не годится, вношу кое какие предладения. Сразу хочу уточнить я не юрист, но я за то чтоб не было воровства, ведь этого восновном все боятся, что кто то наживется за наш счет и это становится основным фактором при отказе для вступления в ТСЖ. И так предлагаю вообще чтоб ТСЖ существовало в некой форме "парламентской республики", т.е. ограничить функции председателя только правом подписи при заключении договоров и т.п. Основные функции возложить на правление которое соотвественно действует только с согласия всех членов ТСЖ. Насчет правления, примерное количество человек избираемых на 2 года как и председателя разбавить таким же количеством человек избираемых на 1 год на добровольной основе (т.е. ни какой им зарплаты) они исполнят функцию народного контроля. Обязать правление отчитываться по доходам и расходам ТСЖ в первый год раз в 6 месяцев, далее раз в квартал, причем на общем собрании членов ТСЖ. Все работы которые нам будут необходимы выставлять на тендер! и только! это позволит хоть как то избавится от откатов. Ревизионной комиссии позволить производить внеплановые проверки, т.е. внезапные.
P.S. Мой пост это только мое личное мнение. Я ни в коем случае ни кому, ни чего не навязываю, я только предлагаю.

По хорошему, голосование за ТСЖ должно подразумевать не голосование "за" или "против" факта создания самого ТСЖ, а голосование за тот ли иной вариант устава ТСЖ, без которого ТСЖ зарегистрировано быть не может. И вот при обсуждении конкретных пунктов данного устава, можно достигнуть определенного согласия...

Скинте мне п..стааааа , там только кухня увеличина (на лоджию) а стены нет . xaro-shusha@rambler.ru
СПАСИБО

Всем кто просил планировку скинул, только надо учитывать, что точной привязки делать нельзя, потому что от квартиры к квартире размеры в определенных пределах могут плавать.

#515 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:42

Поймите меня правильно, я нахожусь в самом не выгодном положении, у меня ни кто не будет спрашивать надо мне ТСЖ или нет, я ключи получу в самую последнюю очередь.

КАК ЭТО ??? И ПОЧЕМУ ???

#516 madam

madam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:50

Vasgen, так ТСЖ и будет вести весь учёт, платить надоги и предоставлять отчётность. Но бесплатно???

О каком ТСЖ вы говорите млин....мы ведь даже не собственники,и не известно когда мы ими будем....Есть у кого информация по поводу тепла?Что там твориться на данный момент!?

#517 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:01

Сейчас можно создать ТСЖ. НО надо сейчас отредактировать Устав, чтобы он устраивал всех и выбрать Председателя, на которого будет регистрироваться ТСЖ.
Так будет спокойнее и желающим видеть ТСЖ и Вакуленко и Администрации Звенигорода.
Отчётность пока будет всё равно нулевая, я или не я.. можем бесплатно делать отчётность до появления расходов и доходов ТСЖ (и соответсвенно до получения нами ключей.)

А потом уже после получения ключей, когда нам придётся платить коммуналку, когда фактически будем браться за организацию а/стоянки, поису консьержки и т.д., потом уже будем дальше обсуждать.. будем ли мы работать с ТСЖ или ТСЖ заключит договор с УК.

Сообщение отредактировал Evelinik: 25 Ноябрь 2008 - 12:04


#518 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:28

.
Всем кто просил планировку скинул, только надо учитывать, что точной привязки делать нельзя, потому что от квартиры к квартире размеры в определенных пределах могут плавать.

А я не получила :huh: ( xaro-shusha@rambler.ru , если не трудно )

#519 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:38

Получил смету от Виктора на перегородки и стяжку полов на 70,99м. Все хорошо, смущает 11,5 тонны материала! Как это они потащат мне на 13 этаж и во сколько мне это встанет (в смету подъем не заложили, надеются договорится на лифты). Вот такой расклад.

#520 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:47

Получил смету от Виктора на перегородки и стяжку полов на 70,99м. Все хорошо, смущает 11,5 тонны материала! Как это они потащат мне на 13 этаж и во сколько мне это встанет (в смету подъем не заложили, надеются договорится на лифты). Вот такой расклад.


А можно мне на почту смету.. посмотреть.. плизз :)





Яндекс.Метрика