Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#741 nik1

nik1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:52

Я с первого!Только приобрели?У меня 56.2 Жду окончания сериала Тепло!Приятно видеть новых Людей!

с первого 56.02

#742 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 07:28

Да на пятом этаже 51кв.м. МЫ выбирали между Пронина и Супонево :rolleyes: Пронино намого дороже,нас отговаривали от Супонево ну нам там очень понравилось ;)
ВИДЕЛИ ГЕНПЛАН БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У НАШЕГО МКР!!!!!!!!!!!!

#743 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:00

Привет Всем!!!!!!!! :rolleyes: Сегодня ездили в Супонево собираемся стать вашими соседями корпус 1,нам сказали что 25 января плюс минус две недели дадут тепло в квартиры,кто с 1 корпуса отзовитесь :D


Сделайте себе "подпись" (корпус, этаж), быстрее найдёте соседей :)

#744 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:20

Приближаемся к сдаче.... Хочу поделиться ссылкой "скидки новосёлам". Если даже то что со скидкой вам и не подойдёт, то там просто можно найти нужные сайты и нужные материалы :)

http://www.skidkitut...x.php?&vmcchk=1

#745 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:23

Привет Всем!!!!!!!! :rolleyes: Сегодня ездили в Супонево собираемся стать вашими соседями корпус 1,нам сказали что 25 января плюс минус две недели дадут тепло в квартиры,кто с 1 корпуса отзовитесь :D


Как то настораживает, когда такие сроки говорят при продаже, то скорее всего придется ждать тепла долго :blink:

#746 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:58

Пока мы тут решали вопрос с ТСЖ, у меня на родине в моём доме соседы успешно создали это самое ТСЖ, выбрали председателя и теперь только и названивают пришли деньги на это, пришли на то... Вообщем весело. :P

#747 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:55

Вы были в этом корпусе№1 видели квартиры, нас не пустили :angry: сказали там Бти обмеры ведет!!!

#748 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:09

Вы были в этом корпусе№1 видели квартиры, нас не пустили :angry: сказали там Бти обмеры ведет!!!


Мы были во всех корпусах, последний раз где-то в начале ноября.. потом перестали пускать, типа чтобы окна никто не разбивал, подъезды не пачкал и т.д. Квартиры показывают будущим покупателям, а купившим "вы же уже всё видели при покупке или до покупки...".
Ну и на самом деле на что там смотреть? Квартиры без отделки, электричество по квартире не разводят, ничего в них не меняется, смотреть не на что.
На нашем форуме есть фотографии квартир, если кто не видел поищите поближе к началу разговора.. с первых строаниц.. там много выкладывали.

#749 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:04

Никак не удается дозвониться до Гефеста, может быть кому то удалось это сделать ?

#750 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:43

Мы были во всех корпусах, последний раз где-то в начале ноября.. потом перестали пускать, типа чтобы окна никто не разбивал, подъезды не пачкал и т.д. Квартиры показывают будущим покупателям, а купившим "вы же уже всё видели при покупке или до покупки...".
Ну и на самом деле на что там смотреть? Квартиры без отделки, электричество по квартире не разводят, ничего в них не меняется, смотреть не на что.
На нашем форуме есть фотографии квартир, если кто не видел поищите поближе к началу разговора.. с первых строаниц.. там много выкладывали.


сейчас позвонила в Гефест, подача тепла планируется до 15 февраля

#751 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:40

сейчас позвонила в Гефест, подача тепла планируется до 15 февраля

Думаю дорогие соседи - лучше пока не мечтать!!! раньше лета врятли чтото будет.Вспомните как нас закормили обещаниями,наелись уже. Я в том году звонил в гефест, сказали что как дадут тепло -сразу дадут ключи. А сейчас звонил, что после того как его дадут -месяц обогревать, документ - хз, + приемка, а ключики - хххх время?!!!
Говорили, что есть официальная бумага(трясли ей на собрании), что 25 декабря дадут. Непонимаю зачем нужны бумаги, если их сроки никто не соблюдает и никак не наказать того, кто сорвал все эти сроки. А люди же живые, им нужно гдето жить. Снимать кваритиры - нужны дополнительные финансы.А кто их нам компенсирует.. Извините, но это бардак :angry: :angry: :angry:

#752 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:49

Согласен. БАРДАК - по всей стране творится. Куда ни кинься везде вся система гнилая. О людях никто не думает.

Я раньше лета ключи не жду...

#753 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:49

Надо было раньше думать, дорогие мои соседи, когда договора подписывали. А теперь юридически нельзя ничего стребовать, даже неустойку. Потому что по договору дом должен быть оформлен в собственность и заключен основной договор до конца января 2009 года если мне не изменяет память. Так что придется нести убытки и ничего с этим не сделаешь к сожалению. И люди которые за этим стоят это понимают прекрасно. Конечно есть нематериальные вещи как там деловая репутация и прочее, но сейчас помоему вообще на это плевать-кризис.

#754 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:59

О чем раньше думать? О том, что во время как обещают дом не здадут - это обычное дело на год заятянуть. О том, что с городскими сетями проблемы будут - здесь даже не сомневался (хотя в Славриэлте убеждали, что там волноваться не зачем).
А в договор какие либо поправки "Гефест" отказался вносить. Типа "не хотите не подписывайте", а так везде.

#755 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:27

Ну на тот момент они могли конечно диктовать условия, что не совсем нормально на мой взгляд. Остается одно набраться терпения.

#756 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:41

Надо было раньше думать, дорогие мои соседи, когда договора подписывали. А теперь юридически нельзя ничего стребовать, даже неустойку. Потому что по договору дом должен быть оформлен в собственность и заключен основной договор до конца января 2009 года если мне не изменяет память. Так что придется нести убытки и ничего с этим не сделаешь к сожалению. И люди которые за этим стоят это понимают прекрасно. Конечно есть нематериальные вещи как там деловая репутация и прочее, но сейчас помоему вообще на это плевать-кризис.


У меня например в предварительном договоре указана точная дата : " Срок сдачи объекта в эксплуатацию - второй квартал 2008г."
Ещё вот такая цитата с договора: "Покупатель обязуется (с момента ввода в эксплуатацию объекта) возместить единовременные затраты по созданию ТСЖ, в случае его создания. Компенсация затрат осуществляется в сроки и на условиях, предусмотренных Продавцом, то есть Гефестом.

#757 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:13

У меня например в предварительном договоре указана точная дата : " Срок сдачи объекта в эксплуатацию - второй квартал 2008г."
Ещё вот такая цитата с договора: "Покупатель обязуется (с момента ввода в эксплуатацию объекта) возместить единовременные затраты по созданию ТСЖ, в случае его создания. Компенсация затрат осуществляется в сроки и на условиях, предусмотренных Продавцом, то есть Гефестом.

А вы напрямую у Гефеста покупали ?

#758 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:34

сейчас позвонила в Гефест, подача тепла планируется до 15 февраля

А разве Гефест копает? Планов у Гефеста уже было "выше крыши"!!!!!
В том числе перспективных...
с таким же успехом Вы можете позвонить в пластмассовый колокольчик...
А проводят нам тепло совсем другие организации, ( это для тех, кто не в курсе до сих пор!), те самые, которым платить не нужно, которые дальше будут обслуживать, судя по желанию многих жильцов, наши дома.... добрые альтруисты, мягкие и пушистые... те самые, которые неукоснительно выполняют данные обязательства! :lol:
Короче говоря - Звенигородское ЖКХ... в которое так слепо верят, судя по дебатам на собраниях, болшинство наших соседей! Всех же не интересует выдвижение инициативной группы! Все говорят: - а пусть кто то ( но только не я! Я очень занят!) в своё свободное время ходит и пробивает общие проблемы! А я потом, может быть, ему спасибо скажу...
А когда нашлись люди умелые и готовые к действиям, то всех интересовали не действия, а будущая зарбплата членов ТСЖ, куда возможно вошли бы эти люди... Ну и чего теперь горевать и гадать? Потребовать мы ничего не можем, мы пока никто, тем более порознь, будем ждать милостыни от добрых дяденек.... :lol:

Сообщение отредактировал vassa: 30 Январь 2009 - 13:11


#759 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:10

А разве Гефест копает? Планов у Гефеста уже было "выше крыши"!!!!!
В том числе перспективных...
с таким же успехом Вы можете позвонить в пластмассовый колокольчик...
А проводят нам тепло совсем другие организации, ( это для тех, кто не в курсе до сих пор!), те самые, которым платить не нужно, которые дальше будут обслуживать, судя по желанию многих жильцов, наши дома.... добрые альтруисты, мягкие и пушистые... те самые, которые неукоснительно выполняют данные обязательства!



Гефест не копает, но он заключил договор на прокладку и пдключение отопления с теми кто копает! Или вы хотели, чтобы лично Вакуленко взял лопату и начал рыть траншеи и прокладывать трубы? Вакуленко контролирует процесс! (ну или покрайней мере хочется в это верить и пока верим).

#760 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:20

Гефест не копает, но он заключил договор на прокладку и пдключение отопления с теми кто копает! Или вы хотели, чтобы лично Вакуленко взял лопату и начал рыть траншеи и прокладывать трубы? Вакуленко контролирует процесс! (ну или покрайней мере хочется в это верить и пока верим).


А Вы моё сообщение прочитали или просто так пишете, лишь бы написать? Сколько ещё мы будем верить в договора, которые не выполняются?Со слов того же Вакуленко ПО ДОГОВОРУ отопление должно было быть ещё в августе месяце, теперь по другому договору администрация обязалась подключить к теплу, как Вы помните, не позднее 25 декабря 2008 года, и отчиталось о госприёмке нашнго дома в 2008 году... мы теперь о каком по-счёту договоре говорим? А лично Вакуленко заинересован ещё дальше строить дома в Звенигороде... ему не на руку ссорится с администрацией Звенигорода... вот и весь контроль процесса! ;)
Блажен кто верует... тепло ему на свете... :lol:

Сообщение отредактировал vassa: 30 Январь 2009 - 13:35






Яндекс.Метрика