Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#761 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:24

А вы напрямую у Гефеста покупали ?


Я покупала через фирму "Итек"

#762 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:37

А Вы моё сообщение прочитали или просто так пишете, лишь бы написать? Сколько ещё мы будем верить в договора, которые не выполняются?Со слов того же Вакуленко ПО ДОГОВОРУ отопление должно было быть ещё в августе месяце, теперь по другому договору администрация обязалась подключить к теплу, как Вы помните, не позднее 25 декабря 2008 года, и отчиталось о госприёмке нашнго дома в 2008 году... мы теперь о каком по-счёту договоре говорим? А лично Вакуленко заинересован ещё дальше строить дома в Звенигороде... ему не на руку ссорится с администрацией Звенигорода... вот и весь контроль процесса! ;)
Блажен кто верует... тепло ему на свете... :lol:


Вакуленко и так каждый второй день на стройке, или в администрации бывает. Он делает всё что может, главное что процесс идёт, я вчера ходила смотреть теплотрассу, они продвинулись намного вперёд. По вашему было бы лучше, если б все заморозили? Если не трудно, сходите и посмотрите, что работы действительно продалжаются, на територии котельной 2 дня как трактор роет траншею, да работают очень медленно, но по мне уж лучше так,чем никак.

#763 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:26

Больше позитива!Вакуленко не должен там бегать!Это Мочалкин должен там орлом парить!Нино сколько метров осталось ?!

#764 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:18

Больше позитива!Вакуленко не должен там бегать!Это Мочалкин должен там орлом парить!Нино сколько метров осталось ?!


Трудно сказать, метров 100 где то

#765 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:50

Опять 100 м они,что вечные????

#766 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:47

Привет всем :rolleyes: !!!!Мы были сегодня в Инкоме нас уверили что тепло скоро будет показывали документы :blink: .Я бы хотела у вас уточнить мы первый раз покупаем новостройку, на руки выдается лишь предворительный договор :huh:


Мы только приобрели у нас тоже однокомнатная очень рада найти соседей :rolleyes:

#767 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:09

Привет всем :rolleyes: !!!!Мы были сегодня в Инкоме нас уверили что тепло скоро будет показывали документы :blink: .Я бы хотела у вас уточнить мы первый раз покупаем новостройку, на руки выдается лишь предворительный договор :huh:
Мы только приобрели у нас тоже однокомнатная очень рада найти соседей :rolleyes:



У меня предварительный договор и к нему приложение - основной договор купли-продажи, который должен быть подписан при передаче собственности от застройщика покупателю.
Хотя на Вашем месте я бы при заключении предварительного договора настоялбы на изменении некоторых пунктов. Сейчас продажи всеж-таки падают (кризис :rolleyes: ) и можно подиковать свои условия.

#768 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:21

Инком не очень хочет идти на уступки вместе с Сити Инвестом :angry: из-за того что через месяц сдача и нам уже достаточно скинули 43тыс. за 1кв.м.,я бы очень хотела диктовать условия.Неизвестно ведь когда точно ДАДУТ ТЕПЛО :( ПРОСТО НАС НАСТОРОЖИЛ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

#769 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:43

Инком не очень хочет идти на уступки вместе с Сити Инвестом :angry: из-за того что через месяц сдача и нам уже достаточно скинули 43тыс. за 1кв.м.,я бы очень хотела диктовать условия.Неизвестно ведь когда точно ДАДУТ ТЕПЛО :( ПРОСТО НАС НАСТОРОЖИЛ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР


Ну касательно предварительного договора, то по нему в подмосковье работют подавляющее число строительных компаний(ну ни в какую не нравится им ФЗ 214 и в нашем случае это их спасло от коллективных исков с целью стребовать о-о-очень приличные деньги за просрочку сдачи дома). А касательно продавца - попробуйте пообщаться напрямую с фирмами-застройщиками.
И еще минус покупки через посредника - возможно сначала в собственность вступит застройщик, затем посредник, а затем Вы(т.е. задержка на 1-2 месяца).

#770 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:00

Единственным застройщиком наших домов я знаю является ГЕФЕСТ :unsure: А вы общались с застройщиком на
прямую :rolleyes:

#771 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:31

Единственным застройщиком наших домов я знаю является ГЕФЕСТ :unsure: А вы общались с застройщиком на
прямую :rolleyes:


В крайних домах (корпуса 1 и 3) застройщик Гефест, а в центральном СПК.

Сообщение отредактировал Tosh: 01 Февраль 2009 - 12:31


#772 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:41

Всем, доброго время суток.
Я, практически ваш новый сосед, что меня очень радует, хотя бы из-за того, что народ, как я посмотрю, собрался контактный и адекватный :rolleyes:
Сегодня, слава Богу, мы с женой определились с местом. И выбрали Супонево. Так же, серьезно рассматривали БРЕХОВО (по ПЯТНИЦЕ). Там, ваще, беда.... Вот вы тут спорите, когда подведут тепло (конечно, это тоже не маловажный аспект), а там, у людей, построены дома, но никто еще не видел подписанного разрешения на строительство. А местная администрация, в контрах с застройщиком, коим является ДСК1, а в Совете Директоров сидит Ресин. Так вот, они бодаются, аж с 2006 года. Ну это я для справки и поднятия боевого духа :lol: Наши проблемы с теплом, всего лишь мелкие неприятности, в сравнении с БРЕХОВцами
Ребята, будьте добры, нужен небольшой ликбез. Когда сегодня приезжал на место, из представителей компаний на месте был только чел-к из ИТЭКа. Ни АЗБУКИ, ни СЛАВРИЭЛТА на месте не было. Поэтому, вынужден был беседовать с ним. У кого-нибудь есть инфа по этой компании, а то я первый раз про нее слышу. И, вообще, может кто-нибудь с высоты своего опыта даст подсказки, буду очень благодарен.

#773 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:51

Инком не очень хочет идти на уступки вместе с Сити Инвестом :angry: из-за того что через месяц сдача и нам уже достаточно скинули 43тыс. за 1кв.м.,я бы очень хотела диктовать условия.Неизвестно ведь когда точно ДАДУТ ТЕПЛО :( ПРОСТО НАС НАСТОРОЖИЛ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

tacha, здравствуйте. Как я понимаю, вы не давно заключали договор и перечисляли деньги. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на несколько моих вопросов:
1. Чем вы руководствовались, когда подбирали компанию.
2. Вы указали стоимость 43 000 за кв.м (это со скидкой). Скажите, какя изначальна была цена, сколько комнат в квартире и этаж. Объясню, почему так интересуюсь. Дело в том, мне нужно точно знать на какие скидки готов оппонент, тогда я выжму с него все что можно выжать. Спать буду у них в офисе, но свое получу :lol:
3. Были ли при заключении сделки юристы с Вашей стороны или Вы оперались на что-то другое?

Заранее благодарю, B)

#774 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:10

Здравствуйте :rolleyes: vax!
Дело в том что изначально мы хотели заключить договор с ПРОЕКТСЕРВИСОМ но у них была цена 51тыс. за кв.м.,и они нам скидинули на 500 с каждого метра,потом мы обратились в Славриэлт они нам объяснили что Преект..... являются их дилирами.Славриэлт скинул нам 1000 с кв.м. самое большее что мы смогли.Мы работаем с мужем в Инкоме и позвонили к ним у них было 4 квартиры по 43500,500 нам скинули(на 5,4,16) вроде 2 однушки и 2 двушки толком не помню.Я видела объявления в МИэль тоже две квартиры однушки не дорогие,но очень высоко.ТАК вот у нас пятый этаж однушка 49.29,мы в банке оплатили,и никаких юристов не было с нашей стороны. ЭТИ СКИДКИ ТОЛЬКО БЫЛИ ПРИ 100% ОПЛАТЕ :) !!!!
А какие цены у Итека?

#775 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:25

Ребята, будьте добры, нужен небольшой ликбез. Когда сегодня приезжал на место, из представителей компаний на месте был только чел-к из ИТЭКа. Ни АЗБУКИ, ни СЛАВРИЭЛТА на месте не было. Поэтому, вынужден был беседовать с ним. У кого-нибудь есть инфа по этой компании, а то я первый раз про нее слышу. И, вообще, может кто-нибудь с высоты своего опыта даст подсказки, буду очень благодарен.


Добрый день.

Со "Славриэлт" лучше созваниваться перед тем как с ними встречаться в Супонево. Хоть они и говорят, что на объекте каждый день до 17 часов, по факту не всегда их можно там застать.

"ИТЭК" такая же компания как и другие риэлторские - представитель Застройщика и они же предлагают делать ремонт в квартирах до получения Вами ключей, до Вашего въезда. По вопросам ремонта можно обращаться к Виктору (ИТЭК) 8-901-518-97-14 Его лично представил Вакуленко на собрании.

А квартиру вы можете купить напрямую у "Гефест", т.к. на сколько я поняла они выкупили на себя часть квартир. Да и с самого начала они тоже продавали квартиры.

Я покупала квартиру весной 2008г и цены были конечно же гораздо ниже, покапала через Славриэлт (мне они показалис более стабильными чтоли). Но сейчас бы попробовала сначала обратиться в Гефест.

#776 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:16

Здравствуйте девушка :) дело в том что ГЕфест-ЛТД, не занимается продажей квартир они возложили все на риэлторские фирмы, а Славриэлт вроде занимается продажей только 3 корпуса,думаю у вас данные немного устарели!

#777 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:23

Здравствуйте девушка :) дело в том что ГЕфест-ЛТД, не занимается продажей квартир они возложили все на риэлторские фирмы, а Славриэлт вроде занимается продажей только 3 корпуса,думаю у вас данные немного устарели!


Некоторые из Ваших соседей купили квартиру напрямую в Гефест, покрайней мере с их слов. И Вакуленко говорил.. что "выкупил" несколько квартир для продажи.
А "Славриэлт" продавал 1 и 3 корпус (покрайней мере весной), сейчас уточнять надо.
Покупала через Наталью 649-59-37 её телефон

#778 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:35

Что ещё хочу сказать.....

Были в субботу в Супонево, смотрели на трубы... очень огорчились увиденным. Трубы как на ранее выложенных фото.. лежат.. просто лежат в траншее, никто ничего не делал, трубы не сварены... Траншея прокопана как-то нелепо... сколько-то метров (будем считать 200) прямо, потом тупик. Далее... пять метров шагов налево и начинается новая траншейка (10м) до дороги, под дорогой.. над дорогой ничего. От дороги до котельной метров 100. Смотрится ужасно, нелепо и абы как! И судя по нынешним холодам чувствую к 15 февраля тепло можно не ждать.

#779 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:57

Я не буду навязывать через кого лучше покупать :rolleyes: просто поделилась нашими наблюдениями,а там решайте сами vax ;)

#780 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:27

Да tacha, ну и скидочку же вам дали, только позавидовать можно (по доброму). Весной (когда большенство Нас покупало) цены только успевали вверх лететь.

Сообщение отредактировал Suponin: 02 Февраль 2009 - 17:02






Яндекс.Метрика