Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#841 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:35

Однокомнатная квартира! по плану она стоит не так как мне нужно (на данный момент ее вообще не существет - только в проекте), я хочу ее передвинуть. Соответсвенно нужно согласовать с БТИ и возможно другими организациями. На данный момент уже можно согласовывать или нет? и куда обращатся


Начать процесс согласования МОЖНО уже после приемки дома ГК. Т.к. право на собственность у вас пока еще нет, то первый шаг, который вы должны сделать – взять у Застройщика разрешение на согласование перепланировки.

Цепочка длинная (Архит.-план.управление, Роспотребнадзор, Пожарная инспекция, , Жил.инспекция, БТИ и другие) и дело это муторное… Этим можно заниматься самому или поручить организации…
Хотя по договору у нас свободная планировка, и на возведение стены (как вы говорите не по плану) согласование пройти легко или оно вообще не требуется. т.к. она (эта будующая стенка) не влияет на ухудшение строительных конструкций здания (только лишь балку несущую трогать нельзя).

Начните с Застройщика - он должен ответить на этот вопрос, можно ли возвести такую стену без согласования, а если надо согласовывать, то подскажет куда для начала обратиться.

Сообщение отредактировал Suponin: 13 Февраль 2009 - 13:40


#842 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:48

Я не против консьержки или даже военизированной охраны, но пусть первый год наш дом обслуживает организация, имеющая опыт в этом деле, а не несколько человек, которые не спорю грамотны по многим вопросам, имеют определенный опыт. Пройдет год, познакомимся с соседями, увидим реальное состояние домов, узнаем сколько платим за ЖКХ, посчитаем что можно съекономить с ТСЖ и будем решать.



Я только ЗА!!! незачем нам с бухты-барахты организовать не понятно что, непонятно как.

УК - первый год (как говорил выше) дальше разберемся. (Продлим с УК или создадим свое...)

#843 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:01

Vax, вы можете возвести стены на своё усмотрение и не согласовывать, ЕСЛИ не планируете продавать эту квартиру. Все согласования вам потребуются при продажи квартиры, а если вы будете в ней проживать, то никого не волнует где у вас возведены стены, лишь бы несущие не сносили.

#844 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:24

Vax, вы можете возвести стены на своё усмотрение и не согласовывать, ЕСЛИ не планируете продавать эту квартиру. Все согласования вам потребуются при продажи квартиры, а если вы будете в ней проживать, то никого не волнует где у вас возведены стены, лишь бы несущие не сносили.

Это понятно. мне не понятна сама суть. Почему я должен согласовывать перегородки, которые не являются даже второстепенными в вопросах прочности здания (или его фасадного решения). Пока, мне никто не может дать внятный ответ. при таком подходе, получается что Архит.-план.управление, Роспотребнадзор, Пожарная инспекция, , Жил.инспекция, БТИ и другие могут диктовать какой толщины и расцветки у меня должны быть обои???? или согласовывать установку шкафа-купе...

#845 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:27

Vax, вы можете возвести стены на своё усмотрение и не согласовывать, ЕСЛИ не планируете продавать эту квартиру. Все согласования вам потребуются при продажи квартиры, а если вы будете в ней проживать, то никого не волнует где у вас возведены стены, лишь бы несущие не сносили.


Если квартира в дальнейшем не планируется продаваться, то нехрен заморачиваться с согласованием... А БТИ ее неглядя зарегистрирует, и никакая комиссия проверять что-вы там сделали не будет...

#846 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:30

На сайте Славриэлт появилось объявление по мкр.Супонево:

11.02.Поступили в продажу помещения свободного назначения на 18 этажах корпусов 1,2,3 в мкр.Супонево г.Звенигорода. При 100% оплате льготная цена - 43 000 рублей/кв.м.

P.S. Разве у нас корпуса не 17-ти этажные.. И что интересно у нас будет под крышей? <_<

#847 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:36

Это понятно. мне не понятна сама суть. Почему я должен согласовывать перегородки, которые не являются даже второстепенными в вопросах прочности здания (или его фасадного решения). Пока, мне никто не может дать внятный ответ. при таком подходе, получается что Архит.-план.управление, Роспотребнадзор, Пожарная инспекция, , Жил.инспекция, БТИ и другие могут диктовать какой толщины и расцветки у меня должны быть обои???? или согласовывать установку шкафа-купе...


Законы у нас дибильные, обязывают согласовывать теплый пол на лоджии, установку кондиционеров и т.п. Никто не диктует условия какие они должны быть цвет, толщина. Архитекторы рисую план будующего вида, а остальные службы ставят визу (согласие).

Около 90% населения делаю перепланировку без согласования...

#848 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:37

На сайте Славриэлт появилось объявление по мкр.Супонево:

11.02.Поступили в продажу помещения свободного назначения на 18 этажах корпусов 1,2,3 в мкр.Супонево г.Звенигорода. При 100% оплате льготная цена - 43 000 рублей/кв.м.

P.S. Разве у нас корпуса не 17-ти этажные.. И что интересно у нас будет под крышей? <_<

Там планировались помещения для художников,но видно не сраслось...

#849 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:46

Законы у нас дибильные, обязывают согласовывать теплый пол на лоджии, установку кондиционеров и т.п. Никто не диктует условия какие они должны быть цвет, толщина. Архитекторы рисую план будующего вида, а остальные службы ставят визу (согласие).

Около 90% населения делаю перепланировку без согласования...


Раздражает безграммотность наших депутатов, людей, пишуших законопроекты и прочих дебилов.
Я, конечно, извиняюсь, но, допустим, с согласованием теплого пола на лоджии - я согласен, т.к. это внешняя часть здания и при неправильной закладке технических отверстий стен лоджии, в морозы могут возникать наледи, которые, как говорилось в одном нашем культовом фильме: "Снег башка пападет, совсем мертвый будешь". И по поводу кондеев, аналогично, все таки внешний вид дома и безопастность людей

#850 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:18

Звонил сейчас в Гефест,подключение тепла откладывается до понедельника,но это под ?,в Итэке мне вообще сказали что до 25.............

#851 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:25

Если квартира в дальнейшем не планируется продаваться, то нехрен заморачиваться с согласованием... А БТИ ее неглядя зарегистрирует, и никакая комиссия проверять что-вы там сделали не будет...

Мы, наверное,все при покупке квартиры держали в руках рекламный буклетик наших домов... там стены, которых нет-нарисованы! Вот это и согласуется... после нам дадут пакет документов для оформления собственности- оформляй и живи... подразумевается, что стены стоят "как нарисовано" а то что мы делаем "под себя"- это народное творчество... Стены ставит (так считается) застройщик, унего есть лицензия на проведение строительных и отделочных работ... Господа, Вы чего? Это элементарщина! Все работы производятся на основании проэкта с соблюдениями СНИПов и ГОСТов, а не потому,что... вот тут я хочу стеночку потолще, а вот тут ДЖАМШУТ-зодчий, ты мне арочку зафигачь,со статуей, а то скучновато будет... а вот тут из газеты ширмочку склей вместо стены, денег маловато...
Вот это "творчество" Вам и придётся узаканивать как перепланировку! Причём в любых объёмах! Т.е. доказать что все правила и ГОСТы сооблюдены, и выполнены соответствующими проэкту электро и строительными материаллами! Почему я и обратилась к Сергею из ССТ... (это, кто не знает- отделочники застройщика... ) обсолютно не хочу лишних проблемм! Проверять никто не будет,но если продавать- это нужно! А договора мы подписывали типовые, юристы не зря свой хлеб едят, хочешь покупать-подписывай, не нравится- не покупай! Если бы нам волю дали- мы бы составили... они бы нам по-гарантии всю жизнь платили и ремонты делали... :D

Сообщение отредактировал vassa: 13 Февраль 2009 - 15:31


#852 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:35

[quote name='Suponin' date='13.02.2009 - 14:36' post='159794']
Законы у нас дибильные, обязывают согласовывать теплый пол на лоджии..

Извениясь за ложную информация, по нормам теплые полы на лоджиях и вовсе запрещены...

#853 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:36

Мы, наверное,все при покупке квартиры держали в руках рекламный буклетик наших домов... там стены, которых нет-нарисованы! Вот это и согласуется... после нам дадут пакет документов для оформления собственности- оформляй и живи... подразумевается, что стены стоят "как нарисовано" а то что мы делаем "под себя"- это народное творчество... Стены ставит (так считается) застройщик, унего есть лицензия на проведение строительных и отделочных работ... Господа, Вы чего? Это элементарщина! Все работы производятся на основании проэкта с соблюдениями СНИПов и ГОСТов, а не потому,что... вот тут я хочу стеночку потолще, а вот тут ДЖАМШУТ-зодчий, ты мне арочку зафигачь,со статуей, а то скучновато будет... а вот тут из газеты ширмочку склей вместо стены, денег маловато...
Вот это "творчество" Вам и придётся узаканивать как перепланировку! Причём в любых объёмах! Т.е. доказать что все правила и ГОСТы сооблюдены, и выполнены соответствующими проэкту электро и строительными материаллами! Почему я и обратилась к Сергею из ССТ... (это, кто не знает- отделочники застройщика... ) обсолютно не хочу лишних проблемм! Проверять никто не будет,но если продавать- это нужно! А договора мы подписывали типовые, юристы не зря свой хлеб едят, хочешь покупать-подписывай, не нравится- не покупай! Если бы нам волю дали- мы бы составили... они бы нам по-гарантии всю жизнь платили и ремонты делали... :D



Полностью с вами не согласен. Если бездумно действовать букве закона (во всяком случае нашего), можно без штанов остаться. Я, считаю, что свободная планировка сейчас приветствуется только из-за того, что хозяин такой квартиры пойдет согласовывать перепланировку в органы местного (территариального) надзора (будь то СЭС, пожарники и т.п.). И, соответственно, денюшки потекут в карманы местных властей, ну если быть совсем точным, то основная их часть, конечно, осядет в бюджете области, ну, а оставшаяся, непосредственно в карманах властьдержащих

#854 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:26

А в чем, вообще, тогда смысл "свобоной планировки"????? Если я свои, НЕ НЕСУЩИЕ, стены должен выкладывать сам, да еще и согласовывать с бюрократами и дармоедами????? Так бы и говорили: "Продается квартира согласованной планировки без внутреннх стен". Я, честно, до недавнего времени, был полностью уверен, что в том то вся прелесть "свободной планировки", что основные несущие стены и конструкции установлены, а уже как хозяин своей квартиры расположет остальные перегородки, которые, явно не ухудшат, а может даже и улучшат архитектурное решение всего дома...

Я о том же, самое прикольное что никто из этих дармоедов не будет смотреть квартиру, а только взяток в карман наберут и все!!!

#855 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:12

Уважаемые Соседи! Насколько мне известно сегодня должны пробовать запускать отопление. Кто в курсе, как обстоят дела? :rolleyes:

#856 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:44

Уважаемые Соседи! Насколько мне известно сегодня должны пробовать запускать отопление. Кто в курсе, как обстоят дела? :rolleyes:


Сегодня вряд ли, прораб сказал во вторник или среду... ещё не все трубы заварены

#857 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:51

Господа! Кто в курсе, что с электрикой в плане выделяемых мощностей, т.е. сколько выделяют КВт на 1 метр или на одну квартиру?

#858 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:55

Сегодня вряд ли, прораб сказал во вторник или среду... ещё не все трубы заварены

Плохо очень! в среду скажут еще чтонибудь и так нас уже 3 месяца мучают

#859 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:42

Плохо очень! в среду скажут еще чтонибудь и так нас уже 3 месяца мучают



Я понимаю, но это так! Судя как они работают, оптимальный вариант суббота

#860 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:50

Всем, привет.
В субботу кто-нибудь был около домов? ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ СОБРАНИЯ....





Яндекс.Метрика