Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#861 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:55

Добрый день :rolleyes: ВСЕМ :rolleyes: Кто- нибудь уже возводит стены и пол???

#862 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:28

Стены возводить буду сам. Жду ключей...

Добрый день :rolleyes: ВСЕМ :rolleyes: Кто- нибудь уже возводит стены и пол???


Жду ключи, потом стены, пол и все остальное

#863 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:54

Да! да! даешь ключи :)

#864 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:05

:D :D :D :D

Да! да! даешь ключи :)



#865 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:22

Стены возводить буду сам. Жду ключей...
Жду ключи, потом стены, пол и все остальное

Добрый день Suponin! Если не секрет, из какого материала вы будете возводить стены? Возводить будете по плану или своему? :unsure:

Добрый день Nino! Как я понимаю, вы боольше контролируете процесс стройки! Хотелось бы знать, что там происходит на сегодняшний день. Есть ли чтото новенькое?

#866 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:08

Здравствуйте, кто заключал договора со СлавРиэлтом? Поделитесь инфой: есть какие подводные камни, надежная ли фирма?

#867 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:38

Здравствуйте, кто заключал договора со СлавРиэлтом? Поделитесь инфой: есть какие подводные камни, надежная ли фирма?



Какая разница через какое агенство брать (имею ввиду нормальные риэлторские фирмы), все же от Застройщика зависит.

#868 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:39

Здравствуйте, кто заключал договора со СлавРиэлтом? Поделитесь инфой: есть какие подводные камни, надежная ли фирма?


Добрый день.

Я покупала квартиру через Славриэлт, вроде бы стабильная компания, но они почему-то нам не предоставляли Приложение Основного договора (другие компании прикладывают "образец"). И они не отслеживают этап строительства, им как ни звони, они вечно ничего не знают, проще самим доехать до объекта.
Сейчас лучше покупать у тех кто дешевле продаёт, финал уже близок, разницы у кого покупать кажется уже нет.

#869 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:55

[quote name='MDG' date='17.02.2009 - 15:22' post='160570']
Добрый день Suponin! Если не секрет, из какого материала вы будете возводить стены? Возводить будете по плану или своему? :unsure:

Пеноблоки... продолжу по колонне...

По опыту скажу: это самый лучший материал. Даже чайник сможет выложить из него стену.
Он легко пилиться простой ножовкой, легко штукатурятся. На стену из этого материала хорошо все крепится. У него хорошая звуко и тепло изоляция. Пеноблоки ложаться на плиточный клей или на раствор. Если на раствор, то их нужно предварительно смачивать, если на плиточный клей то блок смачивать не нужно.

Но самое главное они легкие.... поднимать по лестнице на нужный этаж. И размыры бывают разные...

Сообщение отредактировал Suponin: 17 Февраль 2009 - 16:55


#870 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:27

Пеноблоки... продолжу по колонне...


А вы уже приценивались, решили где и по какой цене будете покупать?

Я изначально хотела возводить стены из пазогребневых плит, но учитывая что на них не всё можно повесить... рассматриваю и другие варианты.
Вот пока что нашла..

ООО "Стройблок" (это на МКАД около Можайского ш) http://www.stroybloc...i?num_edit=1008
Для кладки перегородок
Размеры блоков, мм 600х300х100
Кол-во блоков в 1 м3, шт. 55,6
Кол-во блоков в 1 м2, шт. 5,4
Вес блока, кг 10,8
Марка по средней плотности D 600
Цена за шт., руб. 56 (302,40 за м3)

СтройНеруд (г.Одинцово) http://nerud-m.ru/pr.../penobloki.html
Пеноблок D400 600х300х200 по цене 2400 руб/м3 на условиях самовывоза из г. Одинцово.


P.S. Сдача домов близится к финишу, кто-то уже что-то приглядел для стройки/отделки/стяжки? Давайте делиться информацией, оптом дешевле :rolleyes:

#871 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:39

.....
По опыту скажу: это самый лучший материал. Даже чайник сможет выложить из него стену.
Он легко пилиться ....
Но самое главное они легкие....

Спасибо огромное за совет!

Evelinik << Я изначально хотела возводить стены из пазогребневых плит, но учитывая что на них не всё можно повесить... рассматриваю и другие варианты.

Suponin скажите, а на Пеноблоки прочный материал, на них можно что нибудь вешать?

Evelinik <<Давайте делиться информацией, оптом дешевле

Evelinik правильно затронула тему!!! Думаю у нас у каждого уже напряг с деньгами и если нам объединится, то можно купить значительно дешевле. Вот только нужно решить, где нужно покупать? Что хотим купить? Кто хочет съэкономить денег? Хотелось бы знать мнения и рекомендации всех кого это интересует :rolleyes:

#872 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:25

Пеноблоки метериал крепкий.
Выдерживают кунонные шкафы

#873 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:56

P.S. Сдача домов близится к финишу, кто-то уже что-то приглядел для стройки/отделки/стяжки? Давайте делиться информацией, оптом дешевле :rolleyes:


Я рассматриваю вариант газосиликатного блока для стен по одной из немецких технологий(Хебель и т.д.). Получается, что цена порядка 3400-3600 за м3, но преимущества в хоршей геометрической точности (а значит тоньше слой недешевой штукатурки), прочности(500 кг/см2) и звукоизоляции (для блока толщиной 150 мм порядка 57 Дб).
На пол ЦПС, причем отдельно привезти песок и цемент с учетом подъема на этаж получается примерно на 30-40% дешевле чем пескобетон М300 с доставкой и подъемом. (Хотя кому нет разницы 15 т.р. или 25 т.р. могут не заморачиваться и взять пескобетон-мороки меньше).
Электрика-только качественная - в данном случае уже разорился и купил лучшее что есть на данный момент. К сантехническим инж. системам склоняюсь также к известным маркам-far, bugatti, соответственно и разводка из качественного материала (а следовательно недешевым, зато сделал и забыл).
Касательно идеи совместной доставки-я за(есть материалы, которые выйдут значительно дешевле до 20% при оптовой покупке и соответственно доставке).

#874 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:08

Кстати, жители с нижних этажей, а кто-нибудь в курсе почему строители в ужасе разбегаются после такого вот вопроса:
Есть бетономешалки с бетононасосами, которые обеспечивают подъем бетона на высоту до 10 метров, так почему бы не сунуть рукав в окно и не накачать бетон под стяжку сразу, а затем растащить его по полу - ведь это значительно проще чем мешать его на месте, много-много-много раз. Тем более бетон сам и зазровняется(растечется по полу-вот вам и ровный пол)

#875 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:31

Добрый день Suponin! Если не секрет, из какого материала вы будете возводить стены? Возводить будете по плану или своему? :unsure:

Добрый день Nino! Как я понимаю, вы боольше контролируете процесс стройки! Хотелось бы знать, что там происходит на сегодняшний день. Есть ли чтото новенькое?



На сегодняшний день трубы подведены к трубам теплотрассы, врезка назначена на завтра. Как и что, напишу завтра.
К стати ЖКХ в г. Звенигороде приказала долго жить, (обанкротилась) остаётся 21-ый век, они же принимали все новые дома на Маяковском, они же ведут нашу теплотрассу.
Сдаётся мне, что первое ТСЖ в г. Звенигороде, это и есть модернизованное ЖКХ ( мне так кажется, может я ошибаюсь, не знаю)

#876 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:38

Сегодня в домах с утра отключили горячую воду и отопление, на дверях объявление "Уважаемые квартиросъёмщики, отключение горячей воды по техн. причинам с 9.00 до 16.00ч. 18.02.09г. Сварщик действительно приваривает нашу трубу к теплотрассе.
Я думаю, что сегодня уже дадут тепло нашим домам :(

#877 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:07

Сегодня в домах с утра отключили горячую воду и отопление, на дверях объявление "Уважаемые квартиросъёмщики, отключение горячей воды по техн. причинам с 9.00 до 16.00ч. 18.02.09г. Сварщик действительно приваривает нашу трубу к теплотрассе.
Я думаю, что сегодня уже дадут тепло нашим домам :(

А почему вы грустные, вроде не все уже так плохо. Может на самом деле уже дадут сегодня отопление. Это же ЗДОРОВО!!! :D

#878 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:34

А почему вы грустные, вроде не все уже так плохо. Может на самом деле уже дадут сегодня отопление. Это же ЗДОРОВО!!! :D


Нет, я не грустная, это смаилики какие то дурацкие, на самом деле я ужасно рада. Наконец то всё закончится, я надеюсь!
Мы ещё будем пить шампанское! :P

#879 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:56

Нет, я не грустная, это смаилики какие то дурацкие, на самом деле я ужасно рада. Наконец то всё закончится, я надеюсь!
Мы ещё будем пить шампанское! :P

Самое главное на сегодня, чтобы нигде не было утечки и прорывов воды. Иначе это опять на месяц сдвинется.
Nino! Вы случайно не знаете, что там по поводу воды и канализации и света тоже. Насколько я понимаю, хол и гор воду нельзя проверить без отопления, иначе зимой трубы разорвет !!! Вследствие этого после успешной подачи отопления, будут еще пробовать подавать воду, затем только смогут проверить канализацию. Цепочка в результате получается длинной, что опять может сдвинуть нам все на долгие месяцы. А потом только уже документы :(

#880 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:15

Самое главное на сегодня, чтобы нигде не было утечки и прорывов воды. Иначе это опять на месяц сдвинется.
Nino! Вы случайно не знаете, что там по поводу воды и канализации и света тоже. Насколько я понимаю, хол и гор воду нельзя проверить без отопления, иначе зимой трубы разорвет !!! Вследствие этого после успешной подачи отопления, будут еще пробовать подавать воду, затем только смогут проверить канализацию. Цепочка в результате получается длинной, что опять может сдвинуть нам все на долгие месяцы. А потом только уже документы :(


По поводу воды и канализации не знаю, а вот по поводу протечки, прораб сказал, что трубы и место стыка проверяли каким то аппаратом, вроде всё нормально, говорит, протечки не должно быть. Посмотрим.
Траншею зарывают уже.
Только что смотрела, трубы уже приварены к трубам теплотрассы, утепляют места стыков.

Сообщение отредактировал Nino: 18 Февраль 2009 - 14:36






Яндекс.Метрика