Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#881 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:23

Сейчас звонил в Гефест, если все пройдет успешно, то сдавать дом будут в конце марта. А следовательно учитывая эти обещания, не раньше конца апреля, а может и мая! :(

#882 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:32

Сейчас звонил в Гефест, если все пройдет успешно, то сдавать дом будут в конце марта. А следовательно учитывая эти обещания, не раньше конца апреля, а может и мая! :(

А сдавать они будут ГК или уже нам, что срок сдачи длинный, по их заявлениям уже все обмерили и строительные работы вроде как смотрели, то есть то что не связанно с водой, теплом и канализацией

#883 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:52

...

Сообщение отредактировал Suponin: 24 Февраль 2009 - 12:31


#884 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:55

Вроде бы как Супонево сдали на гос.комиссию в декабре-январе, все замеры БТИ уже сделали, вполне вероятно, что в течении месяца все документы на отопление оформят и будут уже выдавать ключи.
Единственное в УК (ТСЖ) нам придётся обратиться до получения ключей. Пока нас кто-нибудь не примет на "баланс", никто нам ключи не даст.

#885 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:59

Сдавать лично тебе будут. Позвонят тебе и скажут SHNata - мы все зделали (построили, отопление подвели) - принимай дом.....

А чего так грубо и с наездом ... Борзометр зашкаливает чтоль?
Вроде все тихо мирно идет ждем когда ключи дадут. Я конечно понимаю что все на нервах, но тыкать незнакомому человеку в первую очередь не Этично.
Вот и встал вопрос о том что за люди нас окружают и каким образом нам создавать ТСЖ

Сообщение отредактировал SHNata: 18 Февраль 2009 - 17:02


#886 lorka

lorka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:48

А чего так грубо и с наездом ... Борзометр зашкаливает чтоль?
Вроде все тихо мирно идет ждем когда ключи дадут. Я конечно понимаю что все на нервах, но тыкать незнакомому человеку в первую очередь не Этично.
Вот и встал вопрос о том что за люди нас окружают и каким образом нам создавать ТСЖ

Не обижайтесь. Может, просто неудачно пошутил? Конечно, надо быть тактичными. Мы же в одной лодке. :rolleyes:

#887 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:18

Сегодня утром проходила мимо котельной, потрогала нашу трубу, она горячаяяяяяяя :P

#888 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:28

Уважаемые соседи!
Сегодня узнал, что есть знакомые которые работают в 21 веке. Пообщался лично. 21 ВЕК принимали новые дома, они говорят всё тщательно проверяют, потому что потом если что, самим придётся исправлять. А если примет ТСЖ с недодельками, то жилцы, то есть мы.......

Знаю, что некоторым не нравится 21 век, некоторые так яростно выступают на форуме. Но знаю, что пишут это люди которым выгодно создавать ТСЖ.
А про ТСЖ так считаю!!! Это выгодно некоторым определенным людям, которые не хотят более гдето работать, а хотят работать за счет жителей. Это своего рода БИЗНЕС, и деньги которые они будут тратить мы не сможем проконтролировать!!! Поэтому многие пишут, что за кварплату платят около 8-10 т.р.!!! У вас есть такие деньги??? У меня лично нет!!!

Подумайте сами, зачем ездить кудато в Москву, если можно просто работать например бухгалетром в ТСЖ, не выходя практически из дома! замечательно, не правда ли?
Из своей практики скажу: я когда то тоже был Частным Предпренимателем. В результате когда группа людей открывают новый бизнес, перед ними как правило стоит задача заработать кучу денег на Офис, себе на зарплаты и напокупать всякой себе фигни(компьютеры, принтеры ит.п. ). Когда есть уже Организация на рынке, которая работает не один год, у них уже это все есть, офис, проверенные временем специалисты и т.п.!!! И получается им нужно платить только на зарплату.

Считаю в первый год после заселения не открывать свое ТСЖ, до тех пор пока мы друг друга не узнаем!!! А заключить договор уже с проверенной организацией.

#889 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:33

Уважаемые соседи!
Сегодня узнал, что есть знакомые которые работают в 21 веке. Пообщался лично. 21 ВЕК принимали новые дома, они говорят всё тщательно проверяют, потому что потом если что, самим придётся исправлять.


Я уж точно не против УК.
Но вы не спрашивали у "21 Век" почему в доме котором они снимают офис у людей в квартире холодно? Почему люди, которые платят за тепло не получают это тепло и сидят с обогревателями?
Вопрос этот интересует с точки зрения........... не хочу попасть в такую же ситуацию.

#890 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:47

Соседи ...
Кто звонит в Гефест, что говорит застройщик, есть протечки нет протечек и какие активности нам необходимо предпринимать с той точки зрения что близиться конец наших скитаний по квартирам.
На когда примерно назначена выдача ключей, ведь нам снимающим квартиры необходимо минимум за 1,5 - 2 месяца предупредить хозяев о выезде, чтобы не платить лишние деньги ...
А то что она горячая это хорошо, но вот интересно почему ее можно потрогать, не закопали, не утеплили...

#891 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:48

Уважаемые соседи!
Сегодня узнал, что есть знакомые которые работают в 21 веке. Пообщался лично. 21 ВЕК принимали новые дома, они говорят всё тщательно проверяют, потому что потом если что, самим придётся исправлять. А если примет ТСЖ с недодельками, то жилцы, то есть мы.......

Знаю, что некоторым не нравится 21 век, некоторые так яростно выступают на форуме. Но знаю, что пишут это люди которым выгодно создавать ТСЖ.
А про ТСЖ так считаю!!! Это выгодно некоторым определенным людям, которые не хотят более гдето работать, а хотят работать за счет жителей. Это своего рода БИЗНЕС, и деньги которые они будут тратить мы не сможем проконтролировать!!! Поэтому многие пишут, что за кварплату платят около 8-10 т.р.!!! У вас есть такие деньги??? У меня лично нет!!!

Подумайте сами, зачем ездить кудато в Москву, если можно просто работать например бухгалетром в ТСЖ, не выходя практически из дома! замечательно, не правда ли?
Из своей практики скажу: я когда то тоже был Частным Предпренимателем. В результате когда группа людей открывают новый бизнес, перед ними как правило стоит задача заработать кучу денег на Офис, себе на зарплаты и напокупать всякой себе фигни(компьютеры, принтеры ит.п. ). Когда есть уже Организация на рынке, которая работает не один год, у них уже это все есть, офис, проверенные временем специалисты и т.п.!!! И получается им нужно платить только на зарплату.

Считаю в первый год после заселения не открывать свое ТСЖ, до тех пор пока мы друг друга не узнаем!!! А заключить договор уже с проверенной организацией.

А как потом вы этот договор расторгать будете? Если Вы знаете- хорошо! Я не знаю! А то что у Вас знакомые в 21 веке- заметно! :D Вы не там работать хотите? А я лично -за ТСЖ, но я не бухгалтер, не предприниматель, не управленец...и даже не сантехник! Мне работы в ТСЖ не найти... ;) Так что как раз Ваше послание, на "чёрный PR", на "заказуху" похоже... :) У меня лично не так много денег, чтоб платить их организации, которая не работает! Слава богу друзей, знакомых и родственников по всему подмосковью и Москве проживает... ЖЭКи не работают!

Сообщение отредактировал vassa: 19 Февраль 2009 - 11:06


#892 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:14

А как потом вы этот договор расторгать будете? Если Вы знаете- хорошо! Я не знаю! А то что у Вас знакомые в 21 веке- заметно! :D Вы не там работать хотите? А я лично -за ТСЖ, но я не бухгалтер, не предприниматель, не управленец...и даже не сантехник! Мне работы в ТСЖ не найти... ;)

Нет, я работаю в Москве и мне очень работа нравится, так что не волнуйтесь!
Вот говорят создать ТСЖ? А что это? как это?
Опишите весь процесс создания(начиная с бумаг договором и наем людей), каких людей туда принять!!!
Вы все это не сможете создать за пару месяцев не реально(даже месяц остался), особенно учитывая что трубы горячие и застройщик говорит,что сдача будет в конце марта. Ну просто не реально создать ТСЖ. Вы тут уже целый год извините меня фигней занимаетесь, переписываетесь и т.п. А результат нулевой!!!
Заранее все узнать, расчитать все оплаты зарплаты и открытие и заключение договоров, думаете все так легко!

Я сам работаю на производстве и когда начинаются какието работы, то поверьте - это очень сложно, нужен народ, для этого нужно присмотрется- кто на самом деле способен, а кто языком трепещит!!! Где настоящий инженер, а где помело которое через месяц приходится уволнять и за месяц ему еще зарплату заплатить.

Думаете взмахнете рукой и будет ТСЖ??? нет фигня это все. Нужен профессиональный подход, которого из этой всей перепиския я вообще не вижу. Не вижу людей которые бы сказали что я хочу тем работь, у меня например такой там огромный опыт.

Это на самом деле тоже самое что защить диплом в институте, нужно доказать народу что это нужно.

Если вы разработаете Бизнес план, где будут укзаны все примерные платежи, планы(например по земле для автомашин), список людей, кто и чем будет заниматься. А еще лучше если будет создан сайт с базой данных(а это пару пустяков), в котором будет отображена вся деятельность ТСЖ и куда уплывают наши деньги, и что каждый из любого места сможет котролировать ТСЖ. Вот тогда я скажу ДА- Я ЗА ТСЖ!!!

#893 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:29

Нет, я работаю в Москве и мне очень работа нравится, так что не волнуйтесь!
Вот говорят создать ТСЖ? А что это? как это?
Опишите весь процесс создания(начиная с бумаг договором и наем людей), каких людей туда принять!!!
Вы все это не сможете создать за пару месяцев не реально(даже месяц остался), особенно учитывая что трубы горячие и застройщик говорит,что сдача будет в конце марта. Ну просто не реально создать ТСЖ. Вы тут уже целый год извините меня фигней занимаетесь, переписываетесь и т.п. А результат нулевой!!!
Заранее все узнать, расчитать все оплаты зарплаты и открытие и заключение договоров, думаете все так легко!

Я сам работаю на производстве и когда начинаются какието работы, то поверьте - это очень сложно, нужен народ, для этого нужно присмотрется- кто на самом деле способен, а кто языком трепещит!!! Где настоящий инженер, а где помело которое через месяц приходится уволнять и за месяц ему еще зарплату заплатить.

Думаете взмахнете рукой и будет ТСЖ??? нет фигня это все. Нужен профессиональный подход, которого из этой всей перепиския я вообще не вижу. Не вижу людей которые бы сказали что я хочу тем работь, у меня например такой там огромный опыт.

Это на самом деле тоже самое что защить диплом в институте, нужно доказать народу что это нужно.

Если вы разработаете Бизнес план, где будут укзаны все примерные платежи, планы(например по земле для автомашин), список людей, кто и чем будет заниматься. А еще лучше если будет создан сайт с базой данных(а это пару пустяков), в котором будет отображена вся деятельность ТСЖ и куда уплывают наши деньги, и что каждый из любого места сможет котролировать ТСЖ. Вот тогда я скажу ДА- Я ЗА ТСЖ!!!

Согласен с высказыванием ... Тоже работаю в Москве и ни на что такую работу не променяю ...
Самый главный вопрос про ТСЖ, кто от лица ТСЖ будет принимать дома от застройщика, можно ли этим людям доверять и не состоят ли они в сговоре или желании просто заработать деньги на перепродаже квартиры в УЖЕ сданном доме

#894 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:31

Тут такие дебаты начались... Можно я так скромно вставлю слово?

Ну чтобы создать ТСЖ как юр.лицо нужна 1 неделя, но нужно собрать 51% голосов жильцов.

Но на самом деле нужны люди, которые будут управлять ТСЖ, сотрудники которые будут обслуживать наши дома, нужны знающие люди!
Я гл.бухгалтер, я умею управлять людьми... кроме бух. работы приходится руководить людьми, вплоть до директоров, т.к. они создавая юр.лицо не очень задумываются что от них требуется в то время как они пытаются получать прибыль.

Но я всё же за УК в первый год "жизни" наших домов!

В течении этого года мы можем обсудить создание ТСЖ уже как соседи и собственники жилья, определиться с обслуживанием наших домов и т.д. Всё обдумать, обсудить, создать это злосчастное ТСЖ и начать им "пользоваться" по окончании срока действия договора с УК.

#895 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:50

Соседи ...
Кто звонит в Гефест, что говорит застройщик, есть протечки нет протечек и какие активности нам необходимо предпринимать с той точки зрения что близиться конец наших скитаний по квартирам.
На когда примерно назначена выдача ключей, ведь нам снимающим квартиры необходимо минимум за 1,5 - 2 месяца предупредить хозяев о выезде, чтобы не платить лишние деньги ...
А то что она горячая это хорошо, но вот интересно почему ее можно потрогать, не закопали, не утеплили...


Место стыка вчера не успели утеплить, вот я и поинтересовалась, потрогала....

#896 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:54

Место стыка вчера не успели утеплить, вот я и поинтересовалась, потрогала....

За проявленную инициативу ОБЪЯВЛЯЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ :lol:

#897 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:04

Тут такие дебаты начались... Можно я так скромно вставлю слово?

Ну чтобы создать ТСЖ как юр.лицо нужна 1 неделя, но нужно собрать 51% голосов жильцов.

Но на самом деле нужны люди, которые будут управлять ТСЖ, сотрудники которые будут обслуживать наши дома, нужны знающие люди!
Я гл.бухгалтер, я умею управлять людьми... кроме бух. работы приходится руководить людьми, вплоть до директоров, т.к. они создавая юр.лицо не очень задумываются что от них требуется в то время как они пытаются получать прибыль.

Но я всё же за УК в первый год "жизни" наших домов!

В течении этого года мы можем обсудить создание ТСЖ уже как соседи и собственники жилья, определиться с обслуживанием наших домов и т.д. Всё обдумать, обсудить, создать это злосчастное ТСЖ и начать им "пользоваться" по окончании срока действия договора с УК.


Полностью с вами согласен, по всей стране все дома были на балансе ЖКХ, а потом жильцы как то расторгли договор с ними и создали ТСЖ, можно уточнить только, как это сделать и вперёд...


За проявленную инициативу ОБЪЯВЛЯЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ :lol:


Спасибо! было приятно потрогать тёплую трубу :P

#898 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:07

Сколько времени нам осталось до въезда в квартиры не знает никто, своё мнение я попыталась объяснить,но не навязать, ещё в ноябре... предубеждение против местного ЖКХ возникло всвязи с бездействием местных властей, благодаря чему, не знаю кто как, а я теряю реальные деньги! И нервы! Веры им у меня нет! Но одна я ничего не решу! Ну и ладушки! :D
Мы по любому будем у кого-то на балансе! Я считаю,что ждать действий от когото инициативного, на общественных началах- очень смешно!!! Можете со мной не соглашаться сколько хотите! Поэтому на данном этапе меня волнуют только сроки начала ремонта!!!!! Там всё просто, я плачу оговорённое- мне по договору делают!
Политика партии- рыночные отношения! :D Остальное- лирика!

Сообщение отредактировал vassa: 19 Февраль 2009 - 12:11


#899 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:29

Поэтому на данном этапе меня волнуют только сроки начала ремонта!!!!! Там всё просто, я плачу оговорённое- мне по договору делают!
Политика партии- рыночные отношения! :D Остальное- лирика!

ДАЕШЬ СРОК НАЧАЛА РЕМОНТА

#900 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:40

А сдавать они будут ГК или уже нам, что срок сдачи длинный, по их заявлениям уже все обмерили и строительные работы вроде как смотрели, то есть то что не связанно с водой, теплом и канализацией


Ладно простите за неудачную шутку.
А вопрос на самом деле хороший.

Мне бы тоже хотелось уже в марте подписать Акт с Застройщиком, но пока на конец марта планирутся акт с Госкомиссией.

Сообщение отредактировал Suponin: 19 Февраль 2009 - 17:33






Яндекс.Метрика