Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#961 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:09

Думаю в конце марта - в начале апреля получим ключи


Кошмар какой то, мне кажется, они были правы, когда писали, предварительная сдача домов в конце Июня, перепутали год просто! :ph34r:

#962 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:42

По планам хотели сделать остановку рядом с нашими домами. у меня в договоре написано, что это не деревня, а г.Звенигород, ул. Строительная.
А вообще природа там отличная, так что не растраивайтесь, рядом река и горнолыжный склон. будем на лыжах кататься :D


В договоре у всех написано, г.Звенигород, Супонево, ул. Строительная.
А место красивое, и район перспективный, понастроят там - ого-го будет...
Лес рядом, найти трассу, зимой лыжи, летом бег. Может и покупаться и поморжевать рядом где-нибудь найдется.

#963 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:53

Да и в Ершово вроде бы пруды ершовские есть, если верить интернету и карте ))

Кстати все кто за ремонт, вы в курсе что при получении ключей все будут обязаны заплатить коммуналку авансом за 4 месяца вперёд?



С одной стороны вы должны нести бремя содержания жилого помещения как собственник, т.е. с момента государственной регистрации вашего права собственности на квартиру в соответствии с Гражданским кодексом. Но с другой стороны вы получаете квартиру в пользование ранее этого срока, а именно с момента передачи дома на баланс эксплуатирующей организации и подписания с вами акта приема-передачи квартиры и начинаете пользоваться коммунальными услугами.
Поэтому на практике коммунальные услуги начинают оплачиваться с момента передачи квартиры вам в пользовании по акту приема-передачи. 1-ый платеж в соответствии с Постановлением Правительства Москвы является авансовым и оплачивается за 4 месяца вперед, далее оплата происходит помесячно.

#964 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:56

Да и в Ершово вроде бы пруды ершовские есть, если верить интернету и карте ))

Кстати все кто за ремонт, вы в курсе что при получении ключей все будут обязаны заплатить коммуналку авансом за 4 месяца вперёд?
С одной стороны вы должны нести бремя содержания жилого помещения как собственник, т.е. с момента государственной регистрации вашего права собственности на квартиру в соответствии с Гражданским кодексом. Но с другой стороны вы получаете квартиру в пользование ранее этого срока, а именно с момента передачи дома на баланс эксплуатирующей организации и подписания с вами акта приема-передачи квартиры и начинаете пользоваться коммунальными услугами.
Поэтому на практике коммунальные услуги начинают оплачиваться с момента передачи квартиры вам в пользовании по акту приема-передачи. 1-ый платеж в соответствии с Постановлением Правительства Москвы является авансовым и оплачивается за 4 месяца вперед, далее оплата происходит помесячно.

Я думаю уже все заплатят, лишбы въехать в квартиру, хоть за год вперед :D
Вопрос только, сколько нужно платить за месяц?

#965 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:04

Я думаю уже все заплатят, лишбы въехать в квартиру, хоть за год вперед :D
Вопрос только, сколько нужно платить за месяц?


Вот инфа февраль 2009г по другому городу Московской области по выдаче ключей. Нам предстоит тоже, но со своей УК. Ничего не перепутать!

Порядок получения ключей для проведения ремонтно-отделочных работ в квартирах, расположенных в г. Московский, 3-й мкр., д. №№ 1,2,3,4,5,6



Для производства ремонтно-отделочных работ и получения ключей от квартиры будущим собственникам необходимо:


1. Записаться на осмотр квартиры по тел.: 221-93-72 и в назначенный день осмотреть квартиру и подписать акт осмотра. В случае, если при осмотре квартиры будут обнаружены недостатки, необходимо их отразить в акте осмотра, и после устранения этих недостатков осмотреть квартиру повторно.


2. В момент осмотра квартиры получить квитанцию, в соответствии с условиями договора, на компенсацию затрат ООО «Домостроитель-Девелопмент» за коммунальные услуги с момента ввода жилого дома в эксплуатацию (оплата компенсации производится только за воду, электроэнергию и тепло) (в размере от 4000 до 15000 руб. в зависимости от площади квартиры).


3. После подписания акта осмотра квартиры и оплаты компенсации необходимо позвонить и записаться на прием по тел.: 221-93-72, и в назначенный день со всеми документами (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, договоры (правоустанавливающие), доверенности, платежные поручения и др. документы) подъехать в офис ГК «Домостроитель» по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 125 для заключения соглашения о допуске в квартиру для производства ремонтно-отделочных работ и оформить следующие документы:


1) заявление на имя генерального директора о допуске в квартиру для производства ремонтно-отделочных работ;


2) соглашение о допуске для производства ремонтно-отделочных работ;


3) акт приема-передачи квартиры.


Оформление указанных документов производится только при условии предоставления всех договоров и подтверждения прохождения платежей по выданным квитанциям.


4. После подписания акта приема-передачи квартиры необходимо обратиться в ООО «Управляющая Компания Десна», находящееся по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Московский, микрорайон 3, д. 2. для получения ключей от квартиры и заключения договора на обслуживание дома.
При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (+ксерокопия), доверенности (+ксерокопия), договоры (правоустанавливающие) (+ксерокопия), акт приема-передачи помещения (+ ксерокопия), платежные поручения и др. документы.


5. На имя генерального директора ООО «УК Десна» надо написать заявление о заключении договора на коммунальное и техническое обслуживание дома, подписать указанный договор и получить квитанцию на оплату:


1) авансового платежа за техническое обслуживание дома за три месяца вперед (размер платы за три месяца составит от 4 000 до 14 000 руб. и рассчитывается в соответствии с утвержденными тарифами для населения Ленинского муниципального района из расчета 31 рубль за 1 кв.м. общей площади квартиры в месяц. (Решение Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области № 19/17 от 23.12.2008г. «О стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения»).


2) расходов по заказу контейнеров и вывозу крупногабаритного мусора (использование мусоропровода для строительного мусора категорически запрещено). Данный платеж является единовременным и составит от 4000 до 10000 руб. в зависимости от площади квартиры. Контейнеры будут выставляться около подъездов домов и заменяться по мере заполнения.


6. После подписания договора с ООО «УК Десна» и оплаты всех квитанций (компенсации коммунальных платежей, авансового платежа за техническое обслуживание и вывоз мусора) ООО «Управляющая Компания «Десна» производит выдачу ключей.

#966 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:41

Я осенью фоткал свою квартиру. там где проходят трубы, были огромные дыры, хоть с соседями по этажам не общайся. Кто знает, а что сейчас? эти дыры заделаны или оставили "для общения с людьми"

Если оставили, то я лично даже и не знаю как их заделывать

#967 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:57

......(оплата компенсации производится только за воду, электроэнергию и тепло) (в размере от 4000 до 15000 руб. в зависимости от площади квартиры).
:blink: :wacko: 15000 такое может быть??

#968 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:17

Я за ремонт НАТАША - 8(926)2640496- 1корп. :D
мне интереснокакие там дыры вы в каком корпусе?Я видела только третий корп. в наш нас не пустили, может и у нас там что то :(


Думаю вряд ли у нас друзья купили в Истре новостройку,но цены значительно меньше уж точно не 15000 :blink:

#969 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:49

Прочитав путь от осмотра до ремонта заинтересовал пункт 5. про заявление на имя ген директора УК о заключении договора, если будет ТСЖ, то наверное договор будет общий

И Что будет с оплатой коммунальных услуг за общее отопление и свет за не проданные квартиры

#970 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:12

А мы еще не собственники жилья ,как же мы будем создавать тсж?!

#971 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:25

А как принемать квартиру если там нет отопления?И если все потечет после включения?Куда деваться нам?

#972 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:36

Далее....................................

Собрание жильцов 28.02.2009г в 11.00. Мы, Вы, Вакуленко, представители УК.

Только что разговаривала с Вакуленко Владимиром Ивановичем (очень приятный человек, только таррррраторит быстро :D ).

Не знаю как для вас.. плохая будет новость или хорошая, но...........
Вакуленко хочет как можно быстрее нас передать УК и ему всё равно какой, лишь бы были ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ.
У него пока на примете ДВЕ УК:
1. "21 ВЕК" (знаю вы "очень рады")
2. и УК из г.Одинцово мкр.Дубки (он с ними встречается в четверг)

3. третий вариант это та УК, что нашла я. Вакуленко не против. Мы в четверг с УК и инициативной группой встретимся в офисе "Гефест" (если всё будет идти по плану).

Всё равно придётся создавать ТСЖ - это знаю и я, и это же мне подтвердил Вакуленко.

К домам подведено тепло, но его не спешат регистрировать, т.к. Застройщику придётся за отополение платить бешенные деньги (считайте он сам за всех нас платит отопление). Поэтому он СРОЧНО ищет УК, чтобы передать им дома, чтобы они выставляли квитанции и выдавали ключи. Лёд тронулся!

P.S. Нужны добровольцы!
Чтобы лёд окончательно тронулся будем создавать ТСЖ! Для этого нам опять же надо собрать не менее 51% собственников уже купивших квартиры.
Будем их обзванивать! Мне сейчас вышлют списки!

Еще раз хочу поинтересобаться кто здесь собственик?У вас есть на руках свидетельство о собственности?

#973 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:06

А как принемать квартиру если там нет отопления?И если все потечет после включения?Куда деваться нам?

Перечитайте форум мы это обсуждали и ни раз!И на собрании говорили об этом и как создать ТСЖ!

#974 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:51

Перечитайте форум мы это обсуждали и ни раз!И на собрании говорили об этом и как создать ТСЖ!

Может я что-то не понимаю, дорогие соседи,но ТСЖ создают собственники.А мы еще пока такими не являемся.

#975 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:01

Может я что-то не понимаю, дорогие соседи,но ТСЖ создают собственники.А мы еще пока такими не являемся.



Не кипишите, все будет ровно. Evelink все сделает четко. И ей пофиг кто тут собственник, а кто так, просто мимо шел

#976 katy

katy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:09

Не кипишите, все будет ровно. Evelink все сделает четко. И ей пофиг кто тут собственник, а кто так, просто мимо шел

Лично для нас изменят жилищный кодекс :rolleyes: ?!!Я не переживаю,интересует сам процесс

#977 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:02

ВСЕМ.

Согласно прочтенной информации в сети интернет "Будущие новоселы (предварительный договор) лишаются возможности создать товарищество собственников жилья (ТСЖ) на этапе строительства. В результате управлять домом, в том числе назначать платежи за жилищные услуги, будет организация, определенная на открытом конкурсе префектурой, а не избранная гражданами. Изменить эту ситуацию станет возможно только после того, как 50% квартир приобретут хозяев."
Я уже сегодня с утра общаюсь с представителями "Гефест" и в течении дня с ними обсудим этот вопрос (напишу).
Возможно в марте начнут оформлять Основные договора купли-продажи, и уже с этим договором, подтверждающим покупку квартиры, можно создавать ТСЖ. Т.к. ТСЖ создаётся не за один день, то оформляя Основоные договора, можно заниматься одновременно остальные документы (Устав, Протоколы, Выписки с общих собраний и т.д.). Главное чтобы в период оформления нас смогла сразу принять УК, иначе получение собственности и ключей затянется ещё месяца на 2.
С УК как вы уже наверное знаете мы (я, иниц.группа и Вакуленко) встречаемся завтра, все обсуждения и дальнейшие действия после собрания напишу здесь.

Среднее кол-во времени застрачиваемое на создание ТСЖ (опять же взято из сети интернет):

Общий порядок регистрации ТСЖ

Наименование работы. Срок проведения работ

1 Выявление и создание инициативной группы собственников домовладения От 1 недели до 6 мес.

2 Подготовка устава, схемы определения и распределения долей участия всех домовладельцев - 3 нед.

3 Направление уведомления собственникам домовладения о повестке дня собрания, месте и времени его проведения За 10 дн до начала собрания

4 Проведение общего собрания собственников, выбор способа управления кондоминиумом, утверждение устава, схемы определения и распределения долей, ревизора (ревизионной комиссии) 1 день - возможно 2 или 3 собрания, тогда каждое след, через неск.дней

5 Выборы правления ТСЖ - 1 день

6 Подготовка документов для регистрации товарищества. Заявление по установленной форме. Выписка из протокола общего собрания собственников. Список собственников, принявших решение о создании ТСЖ. Устав ТСЖ в 2-х экземплярах (по схеме долей). Квитанция об оплате регистрационного сбора, а также другие документы (в каждом регионе свои) - 4 недели

7 Получение ТСЖ постоянного свидетельства о регистрации - 1 месяц

8 Собрание правления ТСЖ, выборы председателя правления ТСЖ - 2 дня



P.S. Большая просьба

Надеюсь никто не скрывается от закона и т.д.
Напишите пож-та, те кто общаются на форуме, фамилии указанные в Предварительном договоре и номер контактного тлф, желательно мобильный.

Мы столкнулись с тем, что не во всех договорах указаны телефоны, у кого-то просто изменился номер.
И сегодня девушки будут всех обзванивать, в списках ваши форумные имена не указаны, можете написать мне в личку или на почту фамилию и тлф для дальнейшей связи.
У нас есть уже списки 1 и 3 корпуса, второй корп. надеюсь получить сегодня.

И просим на собрание принести копию паспорта будущего собственника жилья (указанный в договоре), чтобы потом меньше было собирать.

Спасибо за понимание.
"
Желающим почитать "Условия и порядок создания ТСЖ. Пошаговая инструкция" http://tsj.reklaming...ya-instrukciya/

Сообщение отредактировал Evelinik: 25 Февраль 2009 - 10:16


#978 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:33

ВСЕМ.

Согласно прочтенной информации в сети интернет "Будущие новоселы (предварительный договор) лишаются возможности создать товарищество собственников жилья (ТСЖ) на этапе строительства. В результате управлять домом, в том числе назначать платежи за жилищные услуги, будет организация, определенная на открытом конкурсе префектурой, а не избранная гражданами. Изменить эту ситуацию станет возможно только после того, как 50% квартир приобретут хозяев."
Я уже сегодня с утра общаюсь с представителями "Гефест" и в течении дня с ними обсудим этот вопрос (напишу).
Возможно в марте начнут оформлять Основные договора купли-продажи, и уже с этим договором, подтверждающим покупку квартиры, можно создавать ТСЖ. Т.к. ТСЖ создаётся не за один день, то оформляя Основоные договора, можно заниматься одновременно остальные документы (Устав, Протоколы, Выписки с общих собраний и т.д.). Главное чтобы в период оформления нас смогла сразу принять УК, иначе получение собственности и ключей затянется ещё месяца на 2.
С УК как вы уже наверное знаете мы (я, иниц.группа и Вакуленко) встречаемся завтра, все обсуждения и дальнейшие действия после собрания напишу здесь.

Среднее кол-во времени застрачиваемое на создание ТСЖ (опять же взято из сети интернет):

Общий порядок регистрации ТСЖ

Наименование работы. Срок проведения работ

1 Выявление и создание инициативной группы собственников домовладения От 1 недели до 6 мес.

2 Подготовка устава, схемы определения и распределения долей участия всех домовладельцев - 3 нед.

3 Направление уведомления собственникам домовладения о повестке дня собрания, месте и времени его проведения За 10 дн до начала собрания

4 Проведение общего собрания собственников, выбор способа управления кондоминиумом, утверждение устава, схемы определения и распределения долей, ревизора (ревизионной комиссии) 1 день - возможно 2 или 3 собрания, тогда каждое след, через неск.дней

5 Выборы правления ТСЖ - 1 день

6 Подготовка документов для регистрации товарищества. Заявление по установленной форме. Выписка из протокола общего собрания собственников. Список собственников, принявших решение о создании ТСЖ. Устав ТСЖ в 2-х экземплярах (по схеме долей). Квитанция об оплате регистрационного сбора, а также другие документы (в каждом регионе свои) - 4 недели

7 Получение ТСЖ постоянного свидетельства о регистрации - 1 месяц

8 Собрание правления ТСЖ, выборы председателя правления ТСЖ - 2 дня
P.S. Большая просьба

Надеюсь никто не скрывается от закона и т.д.
Напишите пож-та, те кто общаются на форуме, фамилии указанные в Предварительном договоре и номер контактного тлф, желательно мобильный.

Мы столкнулись с тем, что не во всех договорах указаны телефоны, у кого-то просто изменился номер.
И сегодня девушки будут всех обзванивать, в списках ваши форумные имена не указаны, можете написать мне в личку или на почту фамилию и тлф для дальнейшей связи.
У нас есть уже списки 1 и 3 корпуса, второй корп. надеюсь получить сегодня.

И просим на собрание принести копию паспорта будущего собственника жилья (указанный в договоре), чтобы потом меньше было собирать.

Спасибо за понимание.
"
Желающим почитать "Условия и порядок создания ТСЖ. Пошаговая инструкция" http://tsj.reklaming...ya-instrukciya/

А Вы со Светланой, юристом созванивались? Она ещё в октябре говорила, что на основании какой-то статьи мы ИМЕЕМ право создать ТСЖ!!! Это, скажем так, первая инициативная группа, которую мы обидели неоправданным недоверием, подозрениями и домыслами... ;)
Мы там даже заявления писали, с указанием наших долей и данных...но не все...

Сообщение отредактировал vassa: 25 Февраль 2009 - 11:43


#979 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:38

А Вы со Светланой, юристом созванивались? Она ещё в октябре говорила, что на основании какой-то статьи мы ИМЕЕМ право создать ТСЖ!!! Это, скажем так, первая инициативная группа, которую мы обидели неоправданным недоверием... ;)


Я не звонила Светлане.
По вопросам создания ТСЖ завтра всё нам расскажет УК, с которой мы встречаемся.
Завтра сначала едем на встречу с УК и Вакуленко (1 встреча) и с УК на объект посмотреть всё на примере (2 встреча).

Vassa, если вы напишите в личку или перезвоните мне, буду очень благодарна. Хотела бы с Вами поговорить.

#980 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:49

И Что будет с оплатой коммунальных услуг за общее отопление и свет за не проданные квартиры


Мы не должны платить ком.услуги с квартир, которые еще не проданы.
На практике эти платежи лягут на нас... Проверить это будет невозможным.
Какой расчет нам дадут, по такому и заплатим...
Пока мы еще не знаем о какой сумме идет речь, т.ч, если что-то нас не устроит возмущаться будем потом, когда будем владеть конкретными цифрами.





Яндекс.Метрика