Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#81 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:25

У меня тоже двушка :) За счет комнаты, которая напротив кухни, можно сделать кухню-гостинную, а комнату чуть по-меньше. Комната получается вместо 19м.. около 14.

Пока это выглядит приблизительн так...


Класс! Молодец! А я все кручу, верчу, пока ничего путного не выходит. <_< Раньше смотрела журналы, и очень многое нравилось, а теперь что-то для себя ничего не нахожу.
А ты сама рисуешь или в проф.программе какой-то?

#82 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:04

Класс! Молодец! А я все кручу, верчу, пока ничего путного не выходит. <_< Раньше смотрела журналы, и очень многое нравилось, а теперь что-то для себя ничего не нахожу.
А ты сама рисуешь или в проф.программе какой-то?


Я на самом деле тоже тот ещё специалист.. ) Мне дали планировку двушки в сантиметрах, я её отредактировала в самой элементарной программе Paint, в ней и рисую, идеи пытаюсь ловить на сайте Журнала "Идеи вашего дома" (www.ivd.ru) :rolleyes:

#83 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:24

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СОСЕДЯМ!!!!
Информация (от ООО "Гефест-ЛТД" наш застройщик. Постараюсь описать подробно, если что-то упустила, спрашивайте. На этой неделе подписывается договор с БТИ, они делают замеры квартир и застройщик готов ВЫДАТЬ нам КЛЮЧИ!!!
НО.........
Тепла в квартирах скорее всего не будет в это отопительный сезон, что не лучшим слечаем скажется на состоянии квартир:-(
Причины:
Городская администрация не дала разрешения на врезку в существующие сети, а отопительный сезон практически начался.

Со слов застройщика они оплатили по инвестиционному проекту даже больше, чем должны были. Но ситуация такая, какя есть:-(
Застройщиком также были направлены письма в Мин.обл.строй, тк. Договор там у них трехсторонний.

До конца этой недели, Застройщик проводит большие совещания по решению данного вопроса. Они рассматривают несколько возможностей подключения дома к теплу. Даже вариант временной котельной отапливаемой "солрякой". Но все будет зависеть от того в какуие средства это "выльется" для них.

Кто-то писал, что "наше" отопление будет зависеть от котельной строящейся больницы. ЭТО так и есть!!! Но так как строительство больницы затянулось, то и строительство котельной тоже. По плану наши дома и будущие дома нашего района будут получать тепло именно из котельной больницы. А пока...будет холодно.

ВАЖНО!!!!! Застройщик, просит НАС - ЖИЛЬЦОВ, по-возможности создать ИНИЦИАТИВНУЮ группу и оказать помощь со свой стороны, для "давления" на администрацию. (видимо письма-просьбы и.т.п.)

Еще сообщили, что они оставляют два подъемника, т.к. лифты работать еще не будут, чтобы жильцы (т.е. МЫ) могли что-то поднять на высокие и не самые высокие этажи.
Также они оставляют две бригады строителей, с которыми можно заключить договора на кое-какое строительство в наших квартирах.

Просили ЗВОНИТЬ на СЛЕДЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, после проведения совещаний и принятия каких-либо решений.

Во вроде и вся радостно-грустная информация.
Кто знает больше и подробнее, пишите.

НАТАЛЬЯ.

Да, грустная информация! Мы когда покупали квартиру в прошлом году, уточняли на счёт котельной, сказали , что отопление будет от котельной больницы, а если они не успеют постройть к этому времени, то тогда наши застроищики будут строить собственную котельную за первым домом. Но увы ни одни, не другие не спешат, как я понимаю с вашего письма. Я всё таки надеялась вьехать в квартиру до нового года.... :ph34r:

#84 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:33

Да, грустная информация! Мы когда покупали квартиру в прошлом году, уточняли на счёт котельной, сказали , что отопление будет от котельной больницы, а если они не успеют постройть к этому времени, то тогда наши застроищики будут строить собственную котельную за первым домом. Но увы ни одни, не другие не спешат, как я понимаю с вашего письма. Я всё таки надеялась вьехать в квартиру до нового года.... :ph34r:

Отопительный сезон в Москве и МО можно сказать уже начался, поэтому в городские сети мы "врезаться" не успеваем, котельная больнмцы (к-я для нас по плану) не построена, собственная, даже временная тоже отсутствует. жить до НГ мы там не сможем, успеть бы сделать хоть черновую работу по ремонту до "холодов":(
Буду звонить в ООО "Гефест-ЛТД" в понедельник-вторник, узнаю что они решили, и обязательно сообщу здесь.
У кого будет информация тоже делитесь!

#85 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:07

Да и куда там въезжать до НГ? Вы видели в каком состаянии сдаются квартиры? Въезжать то некуда...
Вот...

Прикрепленные изображения

  • biliard_076_.jpg


#86 pvme

pvme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:51

Да и куда там въезжать до НГ? Вы видели в каком состаянии сдаются квартиры? Въезжать то некуда...
Вот...

Могу вам рассказать, как я получал ключи в Звенигороде на Зареченском переулке, и могу вам сказать что от даты сдачи дома ГК до даты выдачи ключей произошло 2.5 месяца.
Потом выяснится что площадь уменьшилась или увеличилась, поэтому надо доплатить или вам будут возвращать деньги на сберкнижку или карточку (нужны реквизиты).
Потом проблема в Коммунальщиках, которые не принимали дом, то электрика, то кательная, то канализация, и строители как всего не успевают доделать всякие мелочи.
Потом как везде сначала оплатите квитанции будут ключи.

#87 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:17

Могу вам рассказать, как я получал ключи в Звенигороде на Зареченском переулке, и могу вам сказать что от даты сдачи дома ГК до даты выдачи ключей произошло 2.5 месяца.
Потом выяснится что площадь уменьшилась или увеличилась, поэтому надо доплатить или вам будут возвращать деньги на сберкнижку или карточку (нужны реквизиты).
Потом проблема в Коммунальщиках, которые не принимали дом, то электрика, то кательная, то канализация, и строители как всего не успевают доделать всякие мелочи.
Потом как везде сначала оплатите квитанции будут ключи.


В нашем случае, Застройщик готов выдать ключи без Госкомиссии (раз тепла не будет). А после замеров БТИ всегда происходит перерасчет, стены идеально по сантиметрам не "складываются" :rolleyes: В любом случае ЖДЕМ!

#88 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:37

В нашем случае, Застройщик готов выдать ключи без Госкомиссии (раз тепла не будет). А после замеров БТИ всегда происходит перерасчет, стены идеально по сантиметрам не "складываются" :rolleyes: В любом случае ЖДЕМ!

Когда мы начнём кварт.плату выплачивать? После того, как получим ключи или после ГК. Может потому Гефест спешит выдывать ключи, чтоб потом повесить на нас кварт.плату?

#89 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:45

Когда мы начнём кварт.плату выплачивать? После того, как получим ключи или после ГК. Может потому Гефест спешит выдывать ключи, чтоб потом повесить на нас кварт.плату?


Если исходить из Договора (как я его понимаю), кварт.плату платит собственник, до ГК собственника не будет, потом Гефест должен оформить собственность на себя, потом на нас - Покутапелей, вот потом мы скорее всего и будем оплачивать счета (но тепла не будет, воды соответственно тоже - она замерзнет...), которые нам выставит Гефест, для того чтобы оформить собственность.

#90 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:06

Я тоже не очень знаю схему, но по-моему мы сначала должны оплатить квитанции (кварт.плату.. э/эн, воду и т.д.), а потом нам должны дать ключи с подписанием акта приема/передачи квартиры. Но т.к. наш случай такой запутанный (эсвет не известно будет/нет, вода будет/нет и т.д.), то не известно в каком порядке всё будет происходить.
Мне вообще уже кажется что Застройщик подумает.. подумает.. и ключи выдаст после гос.комиссии... где-нибудь весной.

#91 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 14:50

Я тоже не очень знаю схему, но по-моему мы сначала должны оплатить квитанции (кварт.плату.. э/эн, воду и т.д.), а потом нам должны дать ключи с подписанием акта приема/передачи квартиры. Но т.к. наш случай такой запутанный (эсвет не известно будет/нет, вода будет/нет и т.д.), то не известно в каком порядке всё будет происходить.
Мне вообще уже кажется что Застройщик подумает.. подумает.. и ключи выдаст после гос.комиссии... где-нибудь весной.


Ездили вчера смотреть квартиру! Внутри дома всё уже сделали, в основнов ведутся наружные работы. Кладут асфальт перед корпусами, это со стороны дороги, за корпусами прокладывают трубы отопления. Комендант стройки сказал, что будут подключать дома скорей всего к городским тепло сетям. Посмотрим, чем всё закончится?!

#92 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:20

Ездили вчера смотреть квартиру! Внутри дома всё уже сделали, в основнов ведутся наружные работы. Кладут асфальт перед корпусами, это со стороны дороги, за корпусами прокладывают трубы отопления. Комендант стройки сказал, что будут подключать дома скорей всего к городским тепло сетям. Посмотрим, чем всё закончится?!


Это так идолжно быть, т.к. город не построил котельную больницы к которой мы должны подключиться. Завтра буду звонить в Гефест-ЛТД, уточню, что они решили, может правда успеем до начала отопительного сезона к "городу" подключиться, погода пока "на нашей стороне", +8 С суточной нормы превышает!!!

#93 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:21

Мы проезжали вчера мимо Супонево, хотели зайти в дом или в округе пофотать, но забыли фотоаппарат..
Что радует, это видно что больницу СТРОЯТ. Если бы строительство шло также быстро пока строились дома, то и вопросов с котельной не возникло бы.. у больницы стены растут на глазах.
Фото с тлф..

Прикрепленные изображения

  • Фото027.jpg


#94 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:45

Всем соседям, добрый день!
Сегодня звонила застройщику ООО "Гефест-ЛТД". Они с сожалением, но подтверждают, что подключения домов в этом году НЕ БУДЕТ! Соответственно подключения домов не будет и в этот отопительный сезон (до весны).
Договор с БТИ подписан, но дата начала замеров не назначена пока.
Т.к. тепла не будет, ГК принять дом не может (откладывается до весны и т.д.) Застройщик скорее всего сделает временно отопление для того, чтобы можно было продолжать работы строителям.
КЛЮЧИ Застройщик если решит выдавать до ГК (а он планирует), то на особых условиях. Одним из условий будет, что строительство в квартирах до приема ГК можно будет производить по Договору со строителями Застройщика. Пускать посторонних строителей в квартиры до приема дома ГК они не будут. Тепло они будут временно подключать именно для этих целей. Большей информации пока нет....

#95 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:11

Да уж неутешительно, придется рассмотреть возможность судебного иска! :angry:

#96 lubimova

lubimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:43

Да уж неутешительно, придется рассмотреть возможность судебного иска! :angry:


На кого в суд подавать будем?)

#97 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:17

На кого в суд подавать будем?)


Неустойку по договору пока никто не отменял.

#98 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:24

Я звонил им на днях руководства Гефеста не будет до конца месяца.....На стороне мне предложили кашмарить администрацию Звенигорода жалобомами,звонками.Но смысл.Там есть такой джентельмен по фамилии Мочалкин...он деньгами за отопление распорядился по умолчанию! Я попробую в прокуратуру написать посоветоваться... Как были освоены данные средства.

#99 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:50

Да вот телефоны приемная Ставицкого это глва администрациии 5971510 общение через секретаря но можно.А это джентельмен Мочалкин 9925006 на прямую он отвечает за наше строительство и за подключение всех сетей.

#100 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:15

Да вот телефоны приемная Ставицкого это глва администрациии 5971510 общение через секретаря но можно.А это джентельмен Мочалкин 9925006 на прямую он отвечает за наше строительство и за подключение всех сетей.


Мне кажется официальное письмо эффективнее, если идти этим путем, т.к, на письмо должны дать официальный ответ в течении небольшого срока.





Яндекс.Метрика