Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1161 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:09

Соседи, добрый день. Не смог попасть на собрание (здорово затемпературил :unsure: ). Поделитесь новостями и информацией с собрания.....

#1162 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:14

Соседи, добрый день. Не смог попасть на собрание (здорово затемпературил :unsure: ). Поделитесь новостями и информацией с собрания.....

10 мин. трёпа и все разбежались, от встречи ожидал большего, ни какой конкретики не прозвучало....Вопрос работы лифтов так и небыл урегулирован. В понедельник пробно пускают тепло.

#1163 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:26

Здравствуйте мы сегодня тоже были на собрание первый раз увидели нашу квартиру,ничего толком не сказали :( ,я хотела бы у вас спросить у нас в квартирах есть гидроизоляция в ванной,и заглушки на воде и канализации,если не трудно ответьте :rolleyes:

#1164 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 14:16

10 мин. трёпа и все разбежались, от встречи ожидал большего, ни какой конкретики не прозвучало....Вопрос работы лифтов так и небыл урегулирован. В понедельник пробно пускают тепло.

Так для чего тогда собрание проводили????

#1165 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:26

Так для чего тогда собрание проводили????


Нас просто поставили перед фактом: тепло в домах включат 16 марта, госкомиссия 26 марта, 1-2 неделя уйдёт на всё про всё, а потом начнут выдавать ключи. Так же нужно оплатить квартплату за 4 месяца предварительно, как сказал Вакуленко, 2х комнатная квартира, при существующих в Звенигороде тарифах, на 3 человека, приблизительно 4500тыс. руб.

#1166 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:43

10 мин. трёпа и все разбежались, от встречи ожидал большего, ни какой конкретики не прозвучало....Вопрос работы лифтов так и небыл урегулирован. В понедельник пробно пускают тепло.


бы сегодня тоже на собрании . как я и говорил все показали кто есть кто..
Заказчик в лице В. явно дал понять будующим жильцам что мы"Застройщик" будем делать то что хотим, в том числе и при подписании договора с УК и до вас жильцов "Баранов " у нас Застройщиков дела нет. Другой товарищ тоже высказал свое мнение которое содержало следующее" Ранее было предложено ТСЖ с возможностью платить жильцам более комфортные цены за обслуживание дома , а раз не получилось ,то будут те цены которые договорятся Застройщик с УК . Так что хлебайте то что получилось"
В общем ощущуние мерзопакостное создается впечатление , что с заселением и обустройством дома будет масса хлопот и самое главное в этом деле создать с этапа заселения дома легетивную ревизионную группу или коммиссию от жильцов которая спокойно в течении года может разобраться с навязанными тарифами ( а они даже выше чем в москве, я наример плачу за 2-комнатную квартиру 60 кв.м 2500 рублей в месяц со счетчиками на воду , без счетчиков платят 3200-3300р) и через год при переподписании договора с УК от имени жильцов уже осознано с пониманием того за что платят и как платят.если подходит переподписать не подходит в течении года подобрать др.УК .Если это не произойдет то в скором будующем плата в Москве будет сказкой по сранению с м-р Супонева, но при этом УК будет жть хорошо.Создается впечатление о негласном сговоре представителей Застройщика и УК при подписании договра. скорее это связано с примкой дома и существующими недоделками.
Если есть в этом плане люди разделяющие эту идею пишите в последствии можно созвонится . могу поучаствовать в этой комиссии ..и помочь в разъяснении процедур составления договорных цен комерческих предприятий.
А сейчас на собрании обрисовали перспективу гораздо менее привлекательнуюи самое главное приехали люди , некоторые ехали десятки км. и кроме хамства я лично ничего не увидел .один балаган устроили , а потом Заказчик на кого то валят . поэтому не удивительно что уже такая большая задержка со сдачей дома. Как говорится хреновому танцору всегда чтото мешает. Покупая квартиру в москве несколько лет назад я сразу написал заявление о вступлении во временную ТСЖ( и нам там сразу сказали вот создается ТСЖ которая должна решить организационные вопросы в первый год) , которая в течении года трансформировалась спокойно в дугую структуру.
Для менее осведомленных могу написать следующее.
После подписания дома гос.комиссией Застройщик обязан поставить дома на баланс города с регистрацией в БТИ.
Без этого не один человек не получит возможность получить регистрационное свидетельчтво.При постановке на баланс Застройщик обязан подготовить необходимый пакет документов и подписать с городскими властями акт передачи дома на баланс города.
судя по тому что Застройщик у нас "слишком деловой" то на баланс города дома поставят не скоро.
В москве проблемы при постановке домов на баланс образуются при невыполнении Застройщиком перед администрацией районов своих обязательств и это влияет на прохождении процедур и сроки могут растяноутся от года до2 лет.
В звенигороде я думал по наивности что будет быстрее , но похоже здесь еще хуже .....
После постановки на баланс города , когда утвержденные документы попадают в БТИ города жильцы могут начинать собирать документы для регистрационной палаты и т.д.
В тоже время УК пока не подпишет договора по обслуживанию дома юв доме чтото делать -одна морока. Строители обслуживающие дом уже сказали что работы по строительным работам будут только в апреле , скорее всего во второй половине. и что в это время будет - электричество, вода, вывоз муссора и т.д. пока как говорится по вилам писано.
Так что дорогие будующие жильцы все в ваших руках .. а забота Обнищавщего Застройщика вылезти из имеющейся ситуации с выгодой для себя вот в лице В. и решают , но пока получается как говорят через одно место.

#1167 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:13

Уважаемые соседи, давайте не будем нервничать, дела совсем не так плохи. Во первых про квартплату за 4 месяца вперед, резнаю как у вас, а у меня в предварительном договоре об этом четко прописано , а раз я это подписала - то и спорить не о чем. Во вторых про лифт , они включены и полностью готовы к работе ,но есть небольшое НО... застройщик заинтерисован в том, что пока он все квартиры не продаст, он хочет чтобы лифты находились в первосданном виде , поэтому он сказал , что мы должны решить вопрос о сохранности лифтов сами . Во всяком случае до полного оформления квартир в собственность.

#1168 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:26

Да совсем забыла, вот тут сильно ругают застройщика , а ведь У него практически единственная строительная компания в городе которая сдает свои объекты с подключением всех коммуникаций, ВЫ думаете это так просто сделать в этом городе.

#1169 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:27

Во вторых про лифт , они включены и полностью готовы к работе ,но есть небольшое НО... застройщик заинтерисован в том, что пока он все квартиры не продаст, он хочет чтобы лифты находились в первосданном виде , поэтому он сказал , что мы должны решить вопрос о сохранности лифтов сами . Во всяком случае до полного оформления квартир в собственность.


Т.е. впринципе возможен вариант, что лифты не включат до тех пор пока Застройщик не продаст все квартиры?????

#1170 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:52

Уважаемые соседи, давайте не будем нервничать, дела совсем не так плохи. Во первых про квартплату за 4 месяца вперед, резнаю как у вас, а у меня в предварительном договоре об этом четко прописано , а раз я это подписала - то и спорить не о чем. Во вторых про лифт , они включены и полностью готовы к работе ,но есть небольшое НО... застройщик заинтерисован в том, что пока он все квартиры не продаст, он хочет чтобы лифты находились в первосданном виде , поэтому он сказал , что мы должны решить вопрос о сохранности лифтов сами . Во всяком случае до полного оформления квартир в собственность.


в собственность вы квартиру только при получении свидетельства на квартиру а это не получится пока дома не поставят на баланс города
тогда с ваших слов получается что лифты подключат в лучшем случае к новому году.
Что косается договора и обязательств ранее полписаных , то см. Закон о Потребителях , в котором написано что если по каким то причинам- то есть в спешке или по недаразумению подписали договор который вас ущемляет , то этот договор может быть оспорен по разделам вас не удовлетворяющим и не выполним( а в худшем случае суд всегда будет на вашей стороне) . А в законах ранее описаных выше другими опанентами по переписке уже упоменалось , что по правилам должны платить только за квартиру переданую в пользование или в собственность.
Кроме того ранее озвученная цифра 4500 р за 2 комнатную квартиру это полная цена за обслуживание дома включая все в том числе и работу лифтов.
а сейчас никто не может сказать если будут брать по предварительному договору за 4 месяца какую сумму с кв.м и за что?
Лично я если не получю ключи от квартиры , работающие лифты , подачу электроэнергии , воду и услуги вывоза мусора сто раз подумаю прежде чем платить эти деньги ..

#1171 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 18:42

Я не говорила что лифты не будут работать пока застройщик все квартиры не продаст , лифты должны быть в целости и сохранности , пока он все квартиры не продаст,а уж потом делайте с ними что хотите, сказал он , а вот как сохранить лифты во время нашего ремонта НАМ НУЖНО РЕШИТЬ, вот по этому вопросу ,какие будут предложения?

#1172 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 20:21

Я не говорила что лифты не будут работать пока застройщик все квартиры не продаст , лифты должны быть в целости и сохранности , пока он все квартиры не продаст,а уж потом делайте с ними что хотите, сказал он , а вот как сохранить лифты во время нашего ремонта НАМ НУЖНО РЕШИТЬ, вот по этому вопросу ,какие будут предложения?

если с меня берут плату за пользованием лифта то голова пусть у Застройщика болит как сохранить лоск на стенках
В доме где я живу дому после ввода в эксплуатацию уже более 6 лет и нечего вроде и лифты в порядке и никто не пошарпал..

#1173 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 20:55

Значит Вам Анатолий очень повезло и было бы просто прекрасно если бы повезло и на новом месте, но ведь может случиться так, что не повезет и вдруг найдется кто-то ,кто скажет что он платит квартплату и что хочет то и делает, тогда у кого голова будет болеть?

#1174 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 21:24

Значит Вам Анатолий очень повезло и было бы просто прекрасно если бы повезло и на новом месте, но ведь может случиться так, что не повезет и вдруг найдется кто-то ,кто скажет что он платит квартплату и что хочет то и делает, тогда у кого голова будет болеть?

в нашем деле все должно быть прозрачно и понятно , когда представитель организации не может понятно и толково обяснить или организовать переходной период заселения новых хозяев квартир то это вызывает разные толкования и нам остается уповать на удачу и чудо , а если этого не будет . прийдет дядя в лице УК и скажет вот ребята мы оказались в полной заднице и нам надо сделать..... и что тогда мы с вами делать будем . ну допустим что с материальной стороной у меня все в порядке , но ведь есть люди которые этот вопрос является достаточно напряженным..
Да и я собственно не собираюсь платить не понятно за что..

#1175 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 21:43

А кто нибудь обратил внимание, что кодовые замки стоят с двух сторон подъезда? Охранник пояснил ,что подъезды проходные.Я такое вижу в первый раз.Поднималась в квартиру (за ДЕНЮШКУ :rolleyes: ) А у нас в корпусе многие уже возводят перегородки :huh: ;)

#1176 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 21:48

Я не говорила что лифты не будут работать пока застройщик все квартиры не продаст , лифты должны быть в целости и сохранности , пока он все квартиры не продаст,а уж потом делайте с ними что хотите, сказал он , а вот как сохранить лифты во время нашего ремонта НАМ НУЖНО РЕШИТЬ, вот по этому вопросу ,какие будут предложения?


Если вопрос действительно так стоит, то мне кажется тут на форуме уже кто-то писал, что грузовые лифты изнутри чем-то уже оббиты, обычно это фанера. И тогда не понятен смысл подобных высказываний Застройщика - ободрать его не обдирут, перегрузить не получится - больше чем он должен не повезет... Тогда в чем весь сыр бор????

#1177 gayana

gayana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:27

Если вопрос действительно так стоит, то мне кажется тут на форуме уже кто-то писал, что грузовые лифты изнутри чем-то уже оббиты, обычно это фанера. И тогда не понятен смысл подобных высказываний Застройщика - ободрать его не обдирут, перегрузить не получится - больше чем он должен не повезет... Тогда в чем весь сыр бор????

Мочалкин сказал, что нужен человек, который будет следить , чтобы лифты не портили, и что, если его услуги готовы оплатить мы(жильцы), то он согласен запустить лифты. Я лично согласна, это ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ,чем грузчики. Можно , чтобы лифт работал не круглосуточно, а например с 9 до 19часов, и пусть этот промежуток за ним и следят.

#1178 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:19

За 2х комнатную кв. на 3 чел. по тарифам ЖКУ в г. Звенигороде 3122, 18
содержание жилья 15,80/40.30кв.м=636,74
Отопление 24,51/40.30кв.м=987,76
хол. вода 80,42/3чел.=241,26
канализация 149,86/3чел=449,58
Горяча вода 208,30/3чел=624,90
Газоснабжение 22,36/3чел.=67,08
ТБО 2,15/40,30кв.м.=86,64
Кап. ремонт 0,70/40,30кв.м.=28,22
итиго: 3122,18руб.

Сообщение отредактировал Nino: 15 Март 2009 - 13:39


#1179 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:05

Счёт за ЖКУ МП «ЕГРКЦ»
Вид платежа тариф Ед. изм. Кол-во По тарифу начислено итого

Вывоз ТБО 0,00 Руб./чел. 0,00 0,00 0,00 0,00
Захоронение ТБО 0,00 Руб./чел. 0,00 0,00 0,00 0,00

Вот такой вот счёт на 2х комнатную квартиру на 3 человека, по тарифам ЖКУ г. Звенигорода


Единственное вот эти пункты в новостройке врядли будут равны 0 :)

#1180 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:19

кто знает на какой срок и на каких условиях заключают договор с УК и какие правами при этом обделяют жильцов при взаимоотношениях с УК.
Будет ли УК отчитываться перед жильцами по итогам года с разьяснением затратных статей баланса или все будет как в потемках
На колько я знаю что ТСЖ должна отчитыватся каждый год и все возможные изменения по оплате принимают на собрании кворумом 2/3 , с УК как показывает практика никакой отчетности нет.





Яндекс.Метрика