Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#341 missarina

missarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:19

Чтобы кого-то выбрать, надо чтоб было из кого выбирать, для этого нужны желающие добровольцы.
А вот про з/пл я на самом деле потеряла мысль.... кто её платит ТСЖ... мы.. жильцы?

Из интернета:

"Создание ТСЖ как самостоятельной управляющей организации в большинстве случаев означает повышение расходов для жителей дома. Затраты на непосредственное обслуживание здания могут и не увеличиться. Однако у ТСЖ появляется правление, председатель и бухгалтерия, а этим людям необходимо платить зарплату. "На товарищество ложатся те же обязательства, что и на любое юридическое лицо. Например, если ТСЖ нанимает на работу людей, оно обязано платить подоходный и единый социальный налог", - поясняет начальник управления по надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Федеральной антимонопольной службы Михаил Евраев.

Есть и еще одна малоприятная особенность "жизни в ТСЖ" - коллективная ответственность за неплатежи. Если кто-то из жителей не платит, сумма выплат распределяется на других жильцов дома, поскольку ТСЖ от своего имени заключает договор с поставщиками услуг, и, соответственно, спрос также идет со всего товарищества, а не с его отдельных нерадивых членов.

Из этой же серии и другая проблема - льготники. Почти в каждом старом доме есть хотя бы несколько человек, пользующихся льготами по оплате услуг ЖКХ (пенсионеры и т. п.), чьи привилегии могут стать бременем для других жильцов. По закону эта разница должна возмещаться из муниципального бюджета. На практике, как рассказывает Евгения Юнисова, ТСЖ часто сталкиваются с нежеланием города возвращать разницу между платежами льготников и реальными затратами на коммунальные услуги."




всё это как-то больше похоже на минусы создания ТСЖ...

#342 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:40

Для этого и надо,чтоб председателем был грамотный управленец,а не те что в ЖЭКах и Управленческих компаниях сидят,который бы смог просчитать все ходы вперёд и юрист который бы смог ему помочь.Минусы есть,но плюсов больше,не создавались бы тогда ТСЖ,надо всё на собрании и оговорить

#343 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:25

Соседи я на счет перегородок, почему обязательно из кирпича или блоков ?
Посмотрите СМЛ стекломагниевые панели , принцип устройства такой же как у
гипсокартона только показатели намного лучше и по цене ниже чем из кирпича
или из блоков

#344 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:52

думаю что ТСЖ создавать нужно но кто согласится руководить кого выбирать?
ведь мы друг друга не знаем поэтому отзовитесь те кто смог бы это делать
позвоните Светлане и предложите свою кандидатуру .а мы все или большинство
будем помогать

#345 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 16:37

В наших трех корпусах есть квартиры в которых будут жить люди которые их не купили, а их получили по соц очереди.Им Тсж будет нужно как зайцу стоп сигнал,а платить комуналку мы за них будем?Я в такой сейчас ситуации пьянь и бытавушнки которым ничего не надо ни цветов в подъезде, ни консержа и ттд и итп .Все перекрыть им нельзя конституция не позволяет,вот смотрим на них как в зоопарке.....А заставить их нельзя Тсж добровольная орг граждан.

#346 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:38

когда покупали квартиру разговора о том что в домах будут
муниципальные квартиры не было вот на маяковке в домах
за магазином так прямо и написано что квартиры под
переселение

#347 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:26

В наших трех корпусах есть квартиры в которых будут жить люди которые их не купили, а их получили по соц очереди.Им Тсж будет нужно как зайцу стоп сигнал,а платить комуналку мы за них будем?Я в такой сейчас ситуации пьянь и бытавушнки которым ничего не надо ни цветов в подъезде, ни консержа и ттд и итп .Все перекрыть им нельзя конституция не позволяет,вот смотрим на них как в зоопарке.....А заставить их нельзя Тсж добровольная орг граждан.


Я спрашивал у Дмитрука и Вакуленко про халявщиков(муниципальные переселенцы) - в наших домах их не будет. Все три дома полностью коммерческие.
А касательно отношения людей к своим домам и подъездам, то как мне кажется даже среди тех кто купил квартиру, пофигистов будет достаточно, хотя это и не основная часть, а меньшинство.

#348 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:10

Господа!
Что за нервотрепка последнюю неделю на форуме? Не надо кипиша!!!!

Моя супруга впечатлительная девушка, поэтому прочитав все что здесь было понаписано за прошлую неделю, бросилась звонить в Гефест.
Общалась лично с Владимиром Ивановичем Вакуленко, на что тот сказал:
Хватит паники! (Усё будеть ХОРОШО!!! :rolleyes: ) А кто распускает эти слухи-назовите фамилию данного лица в администрации и я(Вакуленко) САМ! ЛИЧНО! разберусь с этим провокатором в кругах приближенных к ЖЭКу. Т.К. приказ на подсоединение тепла Мочалкин получил лично от Ставицкого, деньги переведены, и слухи об отсутсвии каких бы то ни было работ по теплу на руку в первую очередь Мочалкину(в силу каких-то его личных интересов).

Так что товарищи, хватит негативу, давайте мыслить положительно и верить в торжество справедливости! Тем более, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются, так что давайте их немного побережем друг-дружке.
Ну а если и начинать паниковать, то начиная с 15-го декабря-если трубы отопления к тому моменту не потеплеют.

#349 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:56

У меня тоже возникли сомнения по поводу этого договора. Ведь на самом деле никто тольком и не прочитал, что за договор он размахивал так усердно.
Буду звонить в Гефест.


Этот документ называется Инвестиционный контракт (между администрацией Звенигорода и ООО "Гефест ЛТД"). Когда вы покупали квартиру вы должны были для себя взять копии документов, которые показывают законность стройки, это:
1. Разрешение на сроительство - Разрешение Администрации городского округа Звенигород № RU 50332000-044 от 02.05.2007 и № RU 50332000-046 от 02.05.2007 на строительство объекта
2. Права застройщика на земельный участок - Договор аренды земельного участка № 12 от 09.02.2007 г. и договор аренды земельного участка № 13 от 09.02.2007г заключенные между Администрацией Городского округа Звенигород Московской области и ООО Фирма «Гефест-ЛТД».
3. Инвестиционный контракт между администрацией Звенигорода и ООО "Гефест-ЛТД" (им и размахивал Вакуленко)
У меня все эти документы есть, их можно взять в агентстве в котором вы покупали квартиру.

Акуна матата. Вакуленко сказал что всё будет хорошо, деньги проплачены, работы идут, всё будет готово в срок (к концу декабря). Кто-то нас намеренно пытается запугать. Не бьёмся в истерике, ждём!


Ну наконец-то еще здравая мысль!!!
Не хочу показывать свою "значимость", но у меня ОЧЕНЬ надежные контакты, через которых я узнаю про решения администрации Звенигорода. Будет у нас ТЕПЛО!!!

В ТСЖ должны быть люди с образованием, позволяющим думать на уровне закона, т.е. желательно с юридическим. Опять же нужно, чтобы у них было время, желание и возможности заниматься читай добровольно общественными делами.


ТСЖ - это не общественные дела, это РАБОТА за которую мы ЖИЛЬЦЫ будем платить З/ПЛАТУ сотрудникам ТСЖ!!!
А сотрудников может быть как в небольшом офисе, с руководством и обеспечивающими специалистами и т.д....

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 12:30


#350 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:24

Сразу могу сказать, что я вступать в ТСЖ НЕ БУДУ!!! (есть печальный опыт, хочу всегда знать кому и за что я плачу).
Почитайте здесь же на Форуме по другим новостройкам про ТСЖ.... http://www.nhouse.ru...w...=549&st=240
Поспрашивайте у своих знакомых, кто в ТСЖ сейчас или был раньше.

Господа!
Что за нервотрепка последнюю неделю на форуме? Не надо кипиша!!!!
Моя супруга впечатлительная девушка, поэтому прочитав все что здесь было понаписано за прошлую неделю, бросилась звонить в Гефест.
Общалась лично с Владимиром Ивановичем Вакуленко, на что тот сказал:
Хватит паники! (Усё будеть ХОРОШО!!! :rolleyes: ) А кто распускает эти слухи-назовите фамилию данного лица в администрации и я(Вакуленко) САМ! ЛИЧНО! разберусь с этим провокатором в кругах приближенных к ЖЭКу. Т.К. приказ на подсоединение тепла Мочалкин получил лично от Ставицкого, деньги переведены, и слухи об отсутсвии каких бы то ни было работ по теплу на руку в первую очередь Мочалкину(в силу каких-то его личных интересов).


Именно об этом я и пытаюсь говорить постоянно, ПРИКАЗ подписан за неделю до нашего собрания в октябре, Мочалкину глава администрации "ввалил" (извините) на совещании, БУДЕТ ТЕПЛО!!!
ООО "Гефест-ЛТД" "не простые ребята", у них все будет хорошо в Подмосковье!!!

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 21:10


#351 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:51

Соседи, развейте моё непонимание того что сейчас делает БТИ....

Сейчас они всё обмеряют, замеряют, составляют какие-то планы наших корпусов в Супонево.
Что они зарегистрируют? То что нарисовали архитекторы и есть на всех сайтах недвижимости (те стены, которые фактически не возведены)?
Или они зарегистрируют только то, что реально возведено?
И можно ли будет нам получить то что они в результате оформят? И как эти документы БТИ можно получить? По запросу у них же?
Что-то я чесс сказать запуталась, голова кругом.

Отдел ипотеки Сбера не запрещает возводить стены по своему усмотрению, если у нас стены не возведены. Но как доказать банку что у нас реально нет тех стен, которые нарисовал архитектор Застройщика? *У меня фотографии есть. Подойдёт?* :D

Объясните мне пож-та :rolleyes:

(Вот вычитала в инете: "Практически на любом этапе строительства до подписания акта сдачи-приемки и обмеров БТИ будущий собственник может предложить свой вариант планировки. В этом случае при оформлении в собственность квартира будет зафиксирована на плане БТИ в желаемом виде и согласовывать перепланировку не потребуется. Возможность возведения межкомнатных перегородок по собственному проекту желательно заранее согласовать с инвестором".)

Сообщение отредактировал Evelinik: 10 Ноябрь 2008 - 14:20


#352 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:55

Сразу могу сказать, что я вступать в ТСЖ НЕ БУДУ!!! (есть печальный опыт, хочу всегда знать кому и за что я плачу).
Почитайте здесь же на Форуме по другим новостройкам про ТСЖ....
Поспрашивайте у своих знакомых, кто в ТСЖ сейчас или был раньше.
Именно об этом я и пытаюсь говорить постоянно, ПРИКАЗ подписан за неделю до нашего собрания в октябре, Мочалкину глава администрации "ввалил" (извините) на совещании, БУДЕТ ТЕПЛО!!!
ООО "Гефест-ЛТД" "не простые ребята", у них все будет хорошо в Подмосковье!!!

Я Вас полностью поддерживаю!!! Прежде чем кого-либо выбирать в ТСЖ, надо людей знать. а уж тем более работать на нас никто бесплатно не будет. Наводит на мысли: ну зачем вот так на спех не зная друг друга срочно создавать ТСЖ ? Чей это интерес?

#353 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 13:18

Я Вас полностью поддерживаю!!! Прежде чем кого-либо выбирать в ТСЖ, надо людей знать. а уж тем более работать на нас никто бесплатно не будет. Наводит на мысли: ну зачем вот так на спех не зная друг друга срочно создавать ТСЖ ? Чей это интерес?

Я как раз об этом!!! ТСЖ "по-умному", при желании, если нас не устроит работа эксплуатационных и др.компаний, создавать позже, когда мы "поживем" рядом. Мы будем платить з/плату сотрудникам ТСЖ, а как платить людям, которых мы совершенно не знаем.
Инициативную группу - ДА, организовать необходимо - это общественные дела, вот в этом случае от них нужно желание и возможности заниматься добровольно общественными делами. Но захотят ли они???!!!
Я не смогла выразить мысль, но Вы ее озвучили, видимо, действительно, кто-то преследует свои интересы, ТСЖ - это Деньги и Власть! А это никому не повредит!!! :ph34r:

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 13:58


#354 TOSYA

TOSYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:43

еще раз про тсж -согласна с тем что это власть и дениги но деньги придется платить в виде ком.платежей в любом случае, и такая статья как
ремонт и содержание жил.площади будет всеми оплачиваться только деньги эти будут ухидить на содержание старого звенигородского фонда
т. к. в течении первых лет никаких ремонтов в новых домах по закону делать не положено.
если членов тсж не устроит руководитель его можно переизбрать,а вот отказаться от руководства г.Мочалкина /у которого нет конкурентов в этом
городе/ НЕВОЗМОЖНО . ... и еще один момент который будет интересовать всех,как только получат ключи и приступят к ремонту, где парковать свою
машину, добиться разрешения от администрации на возведение каких то стоянок легче тсж чем каждому в отдельности ходить по инстанциям.
тут говорили про инициативную группу это неплохо только никакими правами эта группа не обладает и не может вмешиваться или контролировать
какието процессы.

еще раз про тсж -согласна с тем что это власть и дениги но деньги придется платить в виде ком.платежей в любом случае, и такая статья как
ремонт и содержание жил.площади будет всеми оплачиваться только деньги эти будут ухидить на содержание старого звенигородского фонда
т. к. в течении первых лет никаких ремонтов в новых домах по закону делать не положено.
если членов тсж не устроит руководитель его можно переизбрать,а вот отказаться от руководства г.Мочалкина /у которого нет конкурентов в этом
городе/ НЕВОЗМОЖНО . ... и еще один момент который будет интересовать всех,как только получат ключи и приступят к ремонту, где парковать свою
машину, добиться разрешения от администрации на возведение каких то стоянок легче тсж чем каждому в отдельности ходить по инстанциям.
тут говорили про инициативную группу это неплохо только никакими правами эта группа не обладает и не может вмешиваться или контролировать
какието процессы.

#355 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:10

У ТСЖ есть как плюсы,так и минусы,но лучше знать где и на что уходят твои деньги,чем содержать кого то.Те кто хоть раз сталкивался с перерассчётом ком. платежей в наших ЖЭКах много они их получили и всё им рассказали???И к кому приходил тот же слесарь и делал,как надо при этом не заплатив ему(хотя вы этого делать не должны).Да по началу будет тяжко,но мы всегда вправе отказаться от ТСЖ,а вот если вы потом решите создавать ТСЖ это сложнее во много раз,есть примеры,город врядли захочет делиться,т.к. деньги будут уходить не на наши дома.Вообще всё надо обсуждать на собрании и там видно будет,что и как.

#356 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:28

Или сегодня день тяжелый, или я уже со всеми этими заморочками уже совсем с ума схожу.

Вот кто-то "ЗА" ТСЖ, кто-то "Против", а ведь если решением большинства решат создать ТСЖ, то всё равно придётся Всем платить комуналку через ТСЖ и платить деньги в счёт з/пл "сотрудникам" ТСЖ? Или как? Или что кто куда будет платить не согласный с созданием ТСЖ??? <_<

#357 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:29

еще раз про тсж -согласна с тем что это власть и дениги но деньги придется платить в виде ком.платежей в любом случае, и такая статья как
ремонт и содержание жил.площади будет всеми оплачиваться только деньги эти будут ухидить на содержание старого звенигородского фонда
т. к. в течении первых лет никаких ремонтов в новых домах по закону делать не положено.
если членов тсж не устроит руководитель его можно переизбрать,а вот отказаться от руководства г.Мочалкина /у которого нет конкурентов в этом
городе/ НЕВОЗМОЖНО . ... и еще один момент который будет интересовать всех,как только получат ключи и приступят к ремонту, где парковать свою
машину, добиться разрешения от администрации на возведение каких то стоянок легче тсж чем каждому в отдельности ходить по инстанциям.
тут говорили про инициативную группу это неплохо только никакими правами эта группа не обладает и не может вмешиваться или контролировать
какието процессы.
vassa Дата Сегодня, 14:10
У ТСЖ есть как плюсы,так и минусы,но лучше знать где и на что уходят твои деньги,чем содержать кого то.Те кто хоть раз сталкивался с перерассчётом ком. платежей в наших ЖЭКах много они их получили и всё им рассказали???И к кому приходил тот же слесарь и делал,как надо при этом не заплатив ему(хотя вы этого делать не должны).Да по началу будет тяжко,но мы всегда вправе отказаться от ТСЖ,а вот если вы потом решите создавать ТСЖ это сложнее во много раз,есть примеры,город врядли захочет делиться,т.к. деньги будут уходить не на наши дома.Вообще всё надо обсуждать на собрании и там видно будет,что и как.


Вот ситуация которорая была в нашем доме (где я живу сейчас), в новостройку переехало 50 % жильцов, а коммунальные платежи в ТСЖ приходили на всех. Т.к. найти жильцов которые не живут в доме, но на которых платежи распространяются было невозможно, ТСЖ было обязано оплатить услуги по всему ТСЖ в полном объеме, поэтому жильцы, которые жили постоянно в нашем доме оплачивали и за отсутствующих... Моя стандартная оплата 1 комн. квартиры была в пределах 2-3 тыс.рублей со светом. Но мне приходилось платить до 9 тыс в месяц!!! С жильцов, которые не жили и не платили долгое время, деньги нужно было взыскивать через суд, а когда и как они бы оплатили неизвестно. Сейчас я живу без ТСЖ и в принципе всем ДОВОЛЬНА! На данном этапе я готова пожертвовать а/стоянкой :(
Не уверена, что все купившие квартиры в наших домах будут там жить, многие просто инвестируют ден.средства.

По поводу перерасчетов в коммунальниками, перерасчеты также придется делать, но это должно будет делать ТСЖ. Соответственно, будет наоборот двойная работа, ТСЖ проверяет коммунальников, мы проверяем (или доверяем цифрам) ТСЖ...
Я высказала только свое мнение, что вступать в ТСЖ НЕ буду!!!!

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 20:58


#358 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:46

В интернете много информации о создании ТСЖ застройщиком, который отдает ключи только после подписания договора с ТСЖ застройщика. Как бы у нас не случилось такого!!!

#359 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:51

Или сегодня день тяжелый, или я уже со всеми этими заморочками уже совсем с ума схожу.

Вот кто-то "ЗА" ТСЖ, кто-то "Против", а ведь если решением большинства решат создать ТСЖ, то всё равно придётся Всем платить комуналку через ТСЖ и платить деньги в счёт з/пл "сотрудникам" ТСЖ? Или как? Или что кто куда будет платить не согласный с созданием ТСЖ??? <_<


Каждый имеет право туда не вступать. Не могу точно сказать как не члены ТСЖ будут платить, т.к. мы свое ТСЖ просто ликвидировали, как "проворовавшееся", но логически вы просто платите эксплуатационным компаниям, минуя ТСЖ. Но нужно почитать где-нибудь....Или проконсультироваться с юристами.
Логика тут не работает, вот ссылка на интересные сайты:
http://saechka.ru/dom/tsj/001.php
http://www.urist-expert.ru/21

Вот еще точка зрения уже "сотрудника" ТСЖ:
http://tsgmsk.narod.ru/
По итогам вышесказанного дам совет:
- если Вы собственник помещения в жилом доме, Вас все устраивает в коммунальном обслуживании и у Вас нет никаких претензий к содержанию дома, то Вам нет необходимости предпринимать какие-либо действия, и Вы должны только оплачивать квартплату в установленном размере.
- если Вы собственник помещения в жилом доме и Вас что-то не устраивает в его содержании, Вам необходимо совместно с другими домовладельцами выбрать одну из трех форм содержания дома. Для принятия необходимого решения требуется согласие более, чем половины голосов собственников помещений в Вашем доме, включая и государственные квартиры.

В Звенигороде не так много эксплуатирующих компаний, где их искать? Может стоит посмотреть, как будет ситуация со всем с городским обслуживанием, и уже если нас не устроит работа городских служб принимать решение по созданию ТСЖ?

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 18:41


#360 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:05

.

Сообщение отредактировал vvladina: 10 Ноябрь 2008 - 21:11






Яндекс.Метрика