Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#381 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:15

Решать проблемы по мере их поступления это хорошо,понятно,что у каждого проблем и так хватает,но вот чтобы потом поздно не было.А инициативная группа не сможет решать проблемы насущие,да их администрация выслушает,скажет типа пишите(бумага всё стерпит),а мы бум разбираться,вопрос когда и как??Лучше,чтоб на приём дома ГК,было хотя бы ТСЖ,и все проблемы решать изначально,а они поверте будут.

#382 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:17

До офицальной регистрации ТСЖ и получения ключей никто с вас денег не возьмёт ни на какие услуги. Но чтобы официально зарегистрировать ТСЖ нужно выбрать Председателя (Руководителя), а это нужно делать заблаговременно.

P.S. Кстати моя сотрудница, купившая квартиру в новостройке.. получала ключи именно от ТСЖ. (Судя по всему заключив договор с Застройщиком <_< )

#383 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:17

лифта(не до 2 эт. как это делает ЖЭК) извените а это как ?

Я имела ввиду лестничные пролёты!!

#384 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:37

:( :( Сидела и перечитала все посты . поняла что я , ничего не понимаю . Я В ШОКЕ , а мы вааааще переедем в НАШИ квартиры <_< (прошу прощение за упадническое настроение )

#385 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:47

:( :( Сидела и перечитала все посты . поняла что я , ничего не понимаю . Я В ШОКЕ , а мы вааааще переедем в НАШИ квартиры <_< (прошу прощение за упадническое настроение )

Успокойтесь переедем! :rolleyes: то что прочитали поделите на 50,потом подумайте если окажется много непонятного еще на 50 и откинется вся ненужная информация,вот посмотрите не так всё плохо!!! :rolleyes:

#386 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:59

Успокойтесь переедем! :rolleyes: то что прочитали поделите на 50,потом подумайте если окажется много непонятного еще на 50 и откинется вся ненужная информация,вот посмотрите не так всё плохо!!! :rolleyes:



Н А Д Е Ю Ю Ю С Ь :)

#387 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 20:47

Люди кто нибудь стены ставит?!Отпишите......

#388 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:23

Люди кто нибудь стены ставит?!Отпишите......


Мы сделали замеры и подписали черновой договор с ССТ, но Сергей сказал, что им выгодно набрать хотя бы чел 20-ть, а то ничего делать не будут, поэтому и оплачивать, и заключать договор официально нечего, ждем его звонка или 16-го узнаем

#389 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:44

Не хочу ничего сказать плохого, не хочу никого пугать, но с сегодняшнего дня (12.11.2008г.) ставку рефинансирования подняли сразу на 1% ! :o

Чем это грозит? Опять поднимут проценты по кредитам, и есть боооольшая вероятность, что %-ы поднимут даже в Сбербанке, и даже по уже выданным кредитам :( До последнего будем надеяться на лучшее, но .... вот.

#390 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:26

Tosh, подскажите, как обстоят дела с горячей водой в Звенигороде, отключают ее как в Москве летом? И вообще есть ли перебои в течение года?

#391 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:13

Tosh, подскажите, как обстоят дела с горячей водой в Звенигороде, отключают ее как в Москве летом? И вообще есть ли перебои в течение года?


Я иногда живу там летом, как раз попадаю под отключение горячей воды всегда. Так что летние отклчения присутствуют. Живу там рядом в 10 мин. на Маяковского, это дом который торцом "смотрит" на наши дома.

Сообщение отредактировал vvladina: 12 Ноябрь 2008 - 15:32


#392 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:34

Tosh, подскажите, как обстоят дела с горячей водой в Звенигороде, отключают ее как в Москве летом? И вообще есть ли перебои в течение года?

Честно говоря, не знаю. Я здесь лишь несколько месяцев живу.

Не хочу ничего сказать плохого, не хочу никого пугать, но с сегодняшнего дня (12.11.2008г.) ставку рефинансирования подняли сразу на 1% !

Чем это грозит? Опять поднимут проценты по кредитам, и есть боооольшая вероятность, что %-ы поднимут даже в Сбербанке, и даже по уже выданным кредитам До последнего будем надеяться на лучшее, но .... вот.


Да, действительно, ставка рефинансирования стала 12%, а это выше той ставки под которую мне кредит дали, так что будет странно если Сбер не повысит проценты. А если не повысит, то Акуна-матата.

#393 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:38

Могут ли банки изменить ставку по выданному ипотечному кредиту на фоне финансового кризиса и повышения ставки рефинансирования банка России?

C 12 ноября ЦБ повысил ставку рефинансирования на один процентный пункт – с 11 до 12% годовых. Решение о повышении ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям, проводимым Банком России, его совет директоров принял «в рамках мер, направленных на снижение уровня оттока капитала из России и сдерживание инфляционных тенденций». Таким образом, Сбербанку теперь в принципе ничего не мешает повысить ставку по выданному ипотечному кредиту. ( http://www.creditdes...p?cat=0&nid=190 )

#394 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:52

Могут ли банки изменить ставку по выданному ипотечному кредиту на фоне финансового кризиса и повышения ставки рефинансирования банка России?

C 12 ноября ЦБ повысил ставку рефинансирования на один процентный пункт – с 11 до 12% годовых. Решение о повышении ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям, проводимым Банком России, его совет директоров принял «в рамках мер, направленных на снижение уровня оттока капитала из России и сдерживание инфляционных тенденций». Таким образом, Сбербанку теперь в принципе ничего не мешает повысить ставку по выданному ипотечному кредиту. ( http://www.creditdes...p?cat=0&nid=190 )


Да, банки могут повысить процентную ставку кредита. Повышение или не изменение ставки должно быть отражено в кредитном договоре (если нет то вилы, банк может делать все что угодно). Но в данной ситуации не стоит забывать что все банки сейчас сами берут в долг у Центрального банка только под 8%, по этому не факт что ставки по уже выданным кредитам возрастут. То что по выдаваемым кредитам они будут подняты на 1% это однозначно (правда я очень сильно сомневаюсь что их сейчас вообще кому то дают).

#395 lorka

lorka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:59

Что вы пристали к выложенному асфальту? Я мимо Супонево проезжаю приблизительно 2 раза в неделю, был песок, был щебень, всё было и нормально закатали всё. Плюс к этому Вакуленко лично сказал, что новый хороший слой асфальта будут класть весной, что на зиму нет смысла закатывать основной слой - это он сказал на первом собрании!

И вот фото как закатывали асфальт в Супонево

P.S. Спасибо инициативной группе, тем кто дозвонился до моего домашнего тлф и сказал о собрании 16.11.2008г в 11.00 :)

Господа, а было ли сегодня собрание? :angry: :o :o

#396 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:04

Господа, а было ли сегодня собрание? :angry: :o :o

Здравствуйте! Собрание было и удручает то,что люди так легко и необдуманно дружно проголосовали за ТСЖ.А ведь в интернете столько информации о том,как другие соэдав ТСЖ, теперь незнают как вернуться к нормальной жизни(без поборов и открытого воровства и хамства рулевых)Что ж, ошибки других видимо ничему не учат. Мы узнали, что кроме тепла у нас еще нет и канализации.Просто смех сквозь слезы,нет тепла,канализации,невозможно начать ремонт,а мы дружно создаем то,что в принципе создать можем,только когда станем собственниками.Если на прошлом собрании нам сказали,что мы можем начать ремонт со своими мастерами после ГК, то сегодня уже сказано, что своих в дом пустят только после получения Свидетельств на право собственности.Мастера сменили и теперь можно обращаться в ИТЭК.Они будут делать ремонты.Звонить Чиченкову Виктору Владимировичу (495)724-63-50 моб.8 901 518 97 14.КТО НЕ ХОЧЕТ СЕЙЧАС ТСЖ, НЕУЖЕЛИ НАС ТАК МАЛО?

#397 mdv

mdv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:22

Я против ТСЖ, мы не общались с местным ЖЭКом, мы незнакомы с их работой. И неизвестно что будет лучше. Всё равно мы будем обращяться в местный ЖЭК.

#398 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:27

Здравствуйте! Собрание было и удручает то,что люди так легко и необдуманно дружно проголосовали за ТСЖ.А ведь в интернете столько информации о том,как другие соэдав ТСЖ, теперь незнают как вернуться к нормальной жизни(без поборов и открытого воровства и хамства рулевых)Что ж, ошибки других видимо ничему не учат. Мы узнали, что кроме тепла у нас еще нет и канализации.Просто смех сквозь слезы,нет тепла,канализации,невозможно начать ремонт,а мы дружно создаем то,что в принципе создать можем,только когда станем собственниками.Если на прошлом собрании нам сказали,что мы можем начать ремонт со своими мастерами после ГК, то сегодня уже сказано, что своих в дом пустят только после получения Свидетельств на право собственности.Мастера сменили и теперь можно обращаться в ИТЭК.Они будут делать ремонты.Звонить Чиченкову Виктору Владимировичу (495)724-63-50 моб.8 901 518 97 14.КТО НЕ ХОЧЕТ СЕЙЧАС ТСЖ, НЕУЖЕЛИ НАС ТАК МАЛО?


Я НЕ хочу ТСЖ, я взяла анкету, а заявление брать не стала, сказала, что против создания ТСЖ. Светла просила по возможности указать причины, почему. Я против ТСЖ ОДНОЗНАЧНО!!!
Я не долго была на собрании и опоздала, про канализацию не слышала. А что с ней? в Чем проблема? Кто это озвучил?

Сообщение отредактировал vvladina: 16 Ноябрь 2008 - 22:30


#399 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:45

Я НЕ хочу ТСЖ, я взяла анкету, а заявление брать не стала, сказала, что против создания ТСЖ. Светла просила по возможности указать причины, почему. Я против ТСЖ ОДНОЗНАЧНО!!!


Ну, в общем-то при том варианте устава, который существует в данный момент я тоже против, т.к. обязаннсти ТСЖ прописаны так как будто он(устав писался под председателя правления), т.е. даже не напрягаясь за пару лет "правления" (при желании конечно) можно на неплохую дачку на Мальдивах "заработать". Далее меня удивляет что в уставе написано так, что не вступившие в ТСЖ станут в прямом смысле изгоями(опять же при определенных действиях со стороны правления). Другими словами я не против ТСЖ в принципе, я против ТСЖ с уставом в существующей ныне редакции.

#400 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:51

Ну, в общем-то при том варианте устава, который существует в данный момент я тоже против, т.к. обязаннсти ТСЖ прописаны так как будто он(устав писался под председателя правления), т.е. даже не напрягаясь за пару лет "правления" (при желании конечно) можно на неплохую дачку на Мальдивах "заработать". Далее меня удивляет что в уставе написано так, что не вступившие в ТСЖ станут в прямом смысле изгоями(опять же при определенных действиях со стороны правления). Другими словами я не против ТСЖ в принципе, я против ТСЖ с уставом в существующей ныне редакции.


Я Устав не читала, не стала брать. Но хорошо, что Вы прочитав его смогли увидеть минусы. Ни один управляющий и работник ТСЖ не будет работать просто даже за з\плату!!! Это огромный соблазн, деньги+власть!!!

Сообщение отредактировал vvladina: 16 Ноябрь 2008 - 22:52






Яндекс.Метрика