Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#401 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:19

Не гоните панику!

Я вчера приехала на собрание как раз когда ко всем вышел Вакулнко, мы одновременно зашли в здание, так что я слышала всё что он сказал.
Бло сказано что с канализацией, со всеми инженерными сетями всё готово на 99%. Проблемы только с отоплением, но и с этим всё будет решено к концу декабря. Он сказал что ВЕРИТ Ставицкому, но нужна инициативная группа, чтобы ему постоянно напоминать о нашем существовании. Вакуленко внятно и понятно уверенно сказал что не надо устраивать панику, всё будет хорошо.

Он лично представил Виктора (ИТЭК)! Сказал что команда Виктора предоставит услуги по ремонту квартир - соц.ремонт - до 7 тыс.руб/кв.м (как он сказал расчет идёт по площади квартиры а не пол + стены + потолок) и в эту сумму входит стяжка, выравнивание, линолиум, плитка.. Можно связаться с Виктором и всё обсудить (со своим материалом или с их, выбрать материал, просчитать вашу квартиру и т.д.)

Ремонт будет делать и компания Виктора (ИТЭК) и компания Сергея (ССТ), первыми начнут ремонт те кто быстрее наберёт 20 человек. Для отдельных 2-3 квартир они ремонт не будут начинать.

Опяь же Вакуленко сказал "соберите инициативную группу, приезжайте ко мне и я во всём вам помогу.. оставим правильно договора, заявления и т.д., всё с вами лично обсудим." И ещё раз говорю не ндо паниковать!
Вакуленко - Застройщик всего нашего района Супонево и ему не выгодно нас бросать!

#402 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:44

Я против ТСЖ на начальном этапе. Свое мнение озвучивал Светлане.

#403 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:28

Кто нибудь получил расценки от Виктора?

#404 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:26

Кто нибудь получил расценки от Виктора?


Я поеду на этой неделе максимум в выходные, хочу просчитать с Виктором свою квартиру. Потом напишу что там по ценам...

#405 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:00

Не гоните панику!

Я вчера приехала на собрание как раз когда ко всем вышел Вакулнко, мы одновременно зашли в здание, так что я слышала всё что он сказал.
Бло сказано что с канализацией, со всеми инженерными сетями всё готово на 99%. Проблемы только с отоплением, но и с этим всё будет решено к концу декабря. Он сказал что ВЕРИТ Ставицкому, но нужна инициативная группа, чтобы ему постоянно напоминать о нашем существовании. Вакуленко внятно и понятно уверенно сказал что не надо устраивать панику, всё будет хорошо.

Он лично представил Виктора (ИТЭК)! Сказал что команда Виктора предоставит услуги по ремонту квартир - соц.ремонт - до 7 тыс.руб/кв.м (как он сказал расчет идёт по площади квартиры а не пол + стены + потолок) и в эту сумму входит стяжка, выравнивание, линолиум, плитка.. Можно связаться с Виктором и всё обсудить (со своим материалом или с их, выбрать материал, просчитать вашу квартиру и т.д.)

Ремонт будет делать и компания Виктора (ИТЭК) и компания Сергея (ССТ), первыми начнут ремонт те кто быстрее наберёт 20 человек. Для отдельных 2-3 квартир они ремонт не будут начинать.

Опяь же Вакуленко сказал "соберите инициативную группу, приезжайте ко мне и я во всём вам помогу.. оставим правильно договора, заявления и т.д., всё с вами лично обсудим." И ещё раз говорю не ндо паниковать!
Вакуленко - Застройщик всего нашего района Супонево и ему не выгодно нас бросать!

Очень интересные у Вас, господа и дамы впечатления от собрания!
А вот я, лично спросила Виктора, когда они смогут начать ремонт? И он мне, потупив глаза, ответил: Когда разрешит Ген.Застройщик, после сдачи дома...
т.е. Сергею нужно набрать ещё 8 человек, а Виктору... как до Китайской стены! А у Сергея и цены лучше...
А с ТСЖ? Вы как собираетесь "попробовать работать с ЖЕКом"? Договор с ним заключить? А не понравится? Как расторгать будете потом? Городу, как раз ОЧЕНЬ наши деньги нужны! У него "дыр" незакрытых в обветшалом жилье- море разливанное! А вот если отдельной статьёй в квартплате не выделено, что мы кормим "чинуш" и оплачиваем их отдых, то мы, типо, и не платим это ЖЕКу? А тут, видишь, платить людям в ТСЖ придётся! Испугались!
Только правление ТСЖ- в нашем доме живёт! Всегда обратиться и спросить можно! На отчётно-выборном собрании- все траты-платежи проверить можно! Возьми документы и проверь! Кто ж тебе не даст? Ты же член ТСЖ!
А где мы возьмём всех этих Мочалкиных? Где они живут? Будут нас отписками кормить, да свою "рыбку в мутной водичке ловить" - ему наш дом до лампочки! Вот и получится- деньги будем платить в ЖЕК, а потом "скидываться" и нанимать дворников (это не Москва! Здесь Лужкова нет,чтоб до асфальта снег очищать! Парочку раз на льду нос расшибёшь и скинешься!), консержку (чтоб не шлялись посторонние и воров по-меньше было!), уборщицу... Вот и будет: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!

#406 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:24

Да, кстати...А чего же Вы, противники ТСЖ, против ТСЖ то не голосовали?! ЗА - болшинство проголосовало... а ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ - ни одной руки не было!!! Значит прав был Вакуленко- Мочалкинские прихвостни нам "палки в колёса"... Он там пока и не думает копать траншею под трубу, долгожданную... а нас специально на споры отвлекают... не будет единства и митинга не будет?
А пока ещё до каких-либо взносов,судя по всему, очень далеко... мы все жутко работой загружены... а активисты ТСЖ пока наши интересы представлять будут... на энтузиазме...потому, что этот дом и наш, и их- вот и энтузиазм!

#407 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:06

Очень интересные у Вас, господа и дамы впечатления от собрания!
А вот я, лично спросила Виктора, когда они смогут начать ремонт? И он мне, потупив глаза, ответил: Когда разрешит Ген.Застройщик, после сдачи дома...


Вакуленко с Виктором вместе стояли и сказали "как только наберётся 20 человек, сразу команда начнёт ремонт". Ни слова не было, что это случится после сдачи дома. От Вакуленко прозвучало наоборот, что на момент получения ключей желающие уже смогут въехать в квартиры, если заключат договора с Сергеем или Вктором, и те сделают ремонт.

А на счет цен.. не знаю пока. Буду в субботу в Звенигороде всё узнаю и по возможности рассчитаем по моей площади.

#408 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:30

Да, кстати...А чего же Вы, противники ТСЖ, против ТСЖ то не голосовали?! ЗА - болшинство проголосовало... а ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ - ни одной руки не было!!! Значит прав был Вакуленко- Мочалкинские прихвостни нам "палки в колёса"... Он там пока и не думает копать траншею под трубу, долгожданную... а нас специально на споры отвлекают... не будет единства и митинга не будет?
А пока ещё до каких-либо взносов,судя по всему, очень далеко... мы все жутко работой загружены... а активисты ТСЖ пока наши интересы представлять будут... на энтузиазме...потому, что этот дом и наш, и их- вот и энтузиазм!


Конечно конечно, внешний враг всегда нужен в оправдание своих действий или бейздействий.

#409 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:34

Есть расценки на работы от Виктора, могу поделиться! :) Цены разношерстные, что то дешевле, что то дороже, но говорят можно договориться.

#410 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:55

Есть расценки на работы от Виктора, могу поделиться! :) Цены разношерстные, что то дешевле, что то дороже, но говорят можно договориться.


Поделитесь или здесь на форуме со всеми или скиньте мне на почту evelinik@bk.ru

P.S. Получила, спасибо. Сюда не получается выложить...

Сообщение отредактировал Evelinik: 18 Ноябрь 2008 - 12:20


#411 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:38

Да, кстати...А чего же Вы, противники ТСЖ, против ТСЖ то не голосовали?! ЗА - болшинство проголосовало... а ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ - ни одной руки не было!!! Значит прав был Вакуленко- Мочалкинские прихвостни нам "палки в колёса"... Он там пока и не думает копать траншею под трубу, долгожданную... а нас специально на споры отвлекают... не будет единства и митинга не будет?
А пока ещё до каких-либо взносов,судя по всему, очень далеко... мы все жутко работой загружены... а активисты ТСЖ пока наши интересы представлять будут... на энтузиазме...потому, что этот дом и наш, и их- вот и энтузиазм!


Я взяла анкету, и проголосовала против, Светлане ее передам позже, т.к. живу не в Звенигороде. Мы так с не йдоговорились. Также на обратной стороне я указываю, причины по которым я против!
Даже если большинсво проголосовало ЗА, не уверена, что на собрании было хотя бы 50 % будущих собственников.
Активисты - это инициативная группа (но не ТСЖ), я ЗА! Готова помочь чем-то дистанционно, документами, информацией и др.
Консъержка нужна, наймем. Уборщица? от коммунальников лестничные пролеты моют, а у лифтов и квартир мы, (где я живу) соседи моем сами в порядке очереди, не захотим - наймем! Но я буду конкретно знать человека и его работу, за которую я плачу. И буду требовать исполнения, нет - будет другой! Подработать многие хотят.

Поделитесь или здесь на форуме со всеми или скиньте мне на почту evelinik@bk.ru

P.S. Получила, спасибо. Сюда не получается выложить...

Татьяна и мне скинте на почту, туже vvladina@yandex.ru

Сообщение отредактировал vvladina: 18 Ноябрь 2008 - 12:43


#412 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:45

Инет тормозит, не мог прилепить файл. Всем на здоровье!

Прикрепленные файлы



#413 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:46

Вот, если так вот будет видно.... Прайс ИТЭК.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#414 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:03

А прайс от Сергея (ССТ) есть у кого-нибудь? :)

#415 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:15

Я взяла анкету, и проголосовала против, Светлане ее передам позже, т.к. живу не в Звенигороде. Мы так с не йдоговорились. Также на обратной стороне я указываю, причины по которым я против!
Даже если большинсво проголосовало ЗА, не уверена, что на собрании было хотя бы 50 % будущих собственников.
Активисты - это инициативная группа (но не ТСЖ), я ЗА! Готова помочь чем-то дистанционно, документами, информацией и др.
Консъержка нужна, наймем. Уборщица? от коммунальников лестничные пролеты моют, а у лифтов и квартир мы, (где я живу) соседи моем сами в порядке очереди, не захотим - наймем! Но я буду конкретно знать человека и его работу, за которую я плачу. И буду требовать исполнения, нет - будет другой! Подработать многие хотят.
Татьяна и мне скинте на почту, туже vvladina@yandex.ru

Вот чудесно! Было собрание, Людям писали, их обзванивали, приглашали участвовать в голосовании. Многие не приехали по, несомненно обективным причинам! ;) Приехавшие же, кто то честно выразил свои мысли! Ну а кто то, как выясняется, участия на собрании не проявил, зато где то сзади... Может кто то, кое где, порой... на каком то заборе чего то написал? Так вы не стесняйтесь! Потом скажите! А мы потом, задним числом ваше мнение обязательно учтём! Внесём, так сказать, в результаты голосования! :lol:
А по поводу того, что будем платить конкретному человеку- так давайте! Кто ж против? А зачем при этом ещё и коммунальщикам платить? Это что конкретные люди? (особенно те, кто уже три обещания дал к теплоснабжению и канализации нас подключить, да только деньги дважды взять не забыл, а вот работу выполнить- забыл! А это они! Наши коммунальщики!)
А помощи, я думаю, любой будет рада инициативная группа! Я думаю если мы все хоть чем то поможем- наше общее дело быстрее с мёртвой точки сдвинется! Себе помогаем!

#416 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:24

Вот чудесно! Было собрание, Людям писали, их обзванивали, приглашали участвовать в голосовании. Многие не приехали по, несомненно обективным причинам! ;) Приехавшие же, кто то честно выразил свои мысли! Ну а кто то, как выясняется, участия на собрании не проявил, зато где то сзади... Может кто то, кое где, порой... на каком то заборе чего то написал? Так вы не стесняйтесь! Потом скажите! А мы потом, задним числом ваше мнение обязательно учтём! Внесём, так сказать, в результаты голосования! :lol:


Еще раз уточняю (читайте внимательнее), предоставление листа голосования в течении недели было согласовано со Светланой, которая у нас главный инициатор на сегодняшний день. И то что результат будет ПРОТИВ, также озвучено. Она просила на обратной стороне указать причины, что я и сделаю!
Мне никто не звонил, никто не приглашал, всю информацию я получаю только здесь на форуме.
И в любом случае, даже при наличии ТСЖ, с коммунальщиками нам общаться придется, никуда от этого не уйти.

Сообщение отредактировал vvladina: 18 Ноябрь 2008 - 13:29


#417 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:42

Ха-ха-ха.. Те кто не был на собрании... Знаете что там творилось? Все кричали как на рынке, народ общался приблизительно в том же тоне, как сйчас пишет vassa.. устроили базар вместо того чтобы спокойно и внятно обсуждать интересующие вопросы! Вакуленко от такого базара был в шоке!

И скажите пож-та, что там кричали за 0,5... 0,25? Что за цифры озвучивали? Чего вы всё вынюхиваете и наводите панику? Есть вопросы? Так Вакуленко от вас и не скрывается, тлф Гефеста у всех есть.

Сообщение отредактировал Evelinik: 18 Ноябрь 2008 - 13:44


#418 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:05

Ха-ха-ха.. Те кто не был на собрании... Знаете что там творилось? Все кричали как на рынке, народ общался приблизительно в том же тоне, как сйчас пишет vassa.. устроили базар вместо того чтобы спокойно и внятно обсуждать интересующие вопросы! Вакуленко от такого базара был в шоке!

И скажите пож-та, что там кричали за 0,5... 0,25? Что за цифры озвучивали? Чего вы всё вынюхиваете и наводите панику? Есть вопросы? Так Вакуленко от вас и не скрывается, тлф Гефеста у всех есть.

Да, согласна... может я где и "перегнула палку"... прошу прощения!
но!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЪЕХАТЬ В КВАРТИРУ!!!!
а что для этого нужно?
Нужно тепло! Вакуленко просит помощи чтоб нам его "выбить... есть люди которые знают как это сделать, и готовые потратить на это время- так мы им изначально не верим! Значит единства у нас нет- что на руку Мочалкину!
Вакуленко - представитель Ген. Застройщика... ему подчиняется Крылов- Нач строительства наших домов...(который сказал: пока я не сдам ТСЖ или др. эксплуатирующей организации все подъезды, лестницы и лифтовые холлы, которые Вы неизбежно обдерёте при ввозе строиматериаллов и пр. никого не пущу! Никто не строить не возить не будет! Иначе после Вас ремонт делать опять мне!) А Крылову подчиняется Сергей! Это одна организация! Он у Крылова
"отделочниками" руководит! Крылов его стены строить- пустит! Вакуленко про Сергея говорил- 20 человек и начинаем...
А кто для Крылова ИТЭК? Конкурент... Он и сам честно говорит: Работу начну, когда разрешит Ген. Застройщик, см. Крылов! То есть, когда дом сдадут, когда ВСЕМ ключи дадут... вот тогда хоть Таджики... хоть ИТЭК! Спросите сами! Я с апреля месяца со всеми, сними общаюсь! Стены поставить хочу!!!
Опять у нас недопонимание и нет единства!
И ещё... ну я надеюсь все понимают, что ЛЮБЫЕ вопросы, в том числе предоставление документов, аренда или выделение земли под парковку, жалобы и заявления в администрацию и др. решаются проще, если это не просто группа лиц, а законно зарегестрированная в разрешительных органах структура! Предложили ТСЖ... ну я не очень в курсе...мне кажется, что это хорошо... но есть же у нас просвещённые господа! Ну предложили бы на собрании нечто другое! Ну может мы бы выслушали и проголосовали за другое!Никто не захотел! а теперь недовольны что ТСЖ...
В результате- разброд! Давайте уж как-нибудь объединяться за наше общее дело! Ну просто Лебедь Рак и Щука...
извините у Крылова... :lol:
и стены в квартирах не ставят... четвёртую неделю народ в раздумье... Вот и очень горько на это смотреть! Эту бы энергию- да Мочалкина и иже с ним разгромить! А у нас, как в анекдоте " весь пар у паровоза на гудок уходит!"

#419 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:21

Vassa, скажите пож-та кого-нибудь выбрали в ТСЖ? С кем можно лично пообщаться на эту тему (кроме Светланы)? Хотя со Светланой возможно тоже попробую пообщаться.

#420 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:29

Ха-ха-ха.. Те кто не был на собрании... Знаете что там творилось? Все кричали как на рынке, народ общался приблизительно в том же тоне, как сйчас пишет vassa.. устроили базар вместо того чтобы спокойно и внятно обсуждать интересующие вопросы! Вакуленко от такого базара был в шоке!

И скажите пож-та, что там кричали за 0,5... 0,25? Что за цифры озвучивали? Чего вы всё вынюхиваете и наводите панику? Есть вопросы? Так Вакуленко от вас и не скрывается, тлф Гефеста у всех есть.


Сказали, что есть определённые нормы, по которым если за балкон берут по 0,5 ставки, то должны застеклить балконы (холодное остекление) а если нет то по 0, 25 ставки.
И к стати там не было никакого базара. Тогда не понимаю, зачем нас позвали, если нельзя высказать своё мнение.
Как раньше, все дружно проголосовали за родную партию и разашлись по домам, получается так?
Если кто-то и говорил на повышенных тонах, я их понимаю, может людям просто негде жить, вот и нервы сдают у некоторых.
Давайте жить дружно и надеется, что скоро всё будет так, как мы хотим!





Яндекс.Метрика