Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#441 Stres

Stres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:53

Конечно ТСЖ!!!!!
Бесплатно в нашем доме ничего делать никто не будет. Застройщик обычно с "разрешения" муниципалитета выбирает управляющую организацию. Договоры с ней заключают уже собственники помещений. Если до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию не создали ТСЖ, то выбирать способ управления (ТСЖ, УО, непосредственное управление) собственники смогут по ЖК только тогда, когда зарегистрируют право собственности не менее чем на 1/2 площадей жилых и нежилых помещений в доме. До этого они вынуждены довольствоваться НАВЯЗАННОЙ управляющей организацией.
Поскольку ситуация в новостройке не урегулирована ЖК РФ, то собственники вправе до ПРАВИЛЬНОГО выбора способа управления по ст. 161 ЖК расторгнуть после решения общего собрания (проводится по аналогии ст. 44 - 48 ЖК) навязанные договоры управления и основываясь на нормах о простом товариществе (гл. 55 ГК РФ) выбрать другую организацию или изменить договор с нынешней. Это хлопотно, но зато будет определенность, прозрачность и паритет интересов.
Создав ТСЖ целесообразно:
1) ограничить самостоятельность председателя при совершении сделок путем обсуждения и принятия решений по договорам (исполнительным органом ТСЖ является правление - ч. 4 ст. 147 ЖК. Договоры тоже заключает правление - п. 4 и 6 ст. 148 ЖК. А председатель их только подписывает! - ч. 2 ст. 149);
2) усилить независимость и действенность ревизионной комиссии.

#442 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:28

Конечно ТСЖ!!!!!
Бесплатно в нашем доме ничего делать никто не будет. Застройщик обычно с "разрешения" муниципалитета выбирает управляющую организацию. Договоры с ней заключают уже собственники помещений. Если до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию не создали ТСЖ, то выбирать способ управления (ТСЖ, УО, непосредственное управление) собственники смогут по ЖК только тогда, когда зарегистрируют право собственности не менее чем на 1/2 площадей жилых и нежилых помещений в доме. До этого они вынуждены довольствоваться НАВЯЗАННОЙ управляющей организацией.
Поскольку ситуация в новостройке не урегулирована ЖК РФ, то собственники вправе до ПРАВИЛЬНОГО выбора способа управления по ст. 161 ЖК расторгнуть после решения общего собрания (проводится по аналогии ст. 44 - 48 ЖК) навязанные договоры управления и основываясь на нормах о простом товариществе (гл. 55 ГК РФ) выбрать другую организацию или изменить договор с нынешней. Это хлопотно, но зато будет определенность, прозрачность и паритет интересов.
Создав ТСЖ целесообразно:
1) ограничить самостоятельность председателя при совершении сделок путем обсуждения и принятия решений по договорам (исполнительным органом ТСЖ является правление - ч. 4 ст. 147 ЖК. Договоры тоже заключает правление - п. 4 и 6 ст. 148 ЖК. А председатель их только подписывает! - ч. 2 ст. 149);
2) усилить независимость и действенность ревизионной комиссии.

Ну вот видите... нормальная полемика! Что то не нравится- вносятся предложения, как это можно урегулировать...
А высказывания тех кто против (...я был в ТСЖ- там плохо), напоминает высказывание " я ел яблоко, оно было кислое, значит все яблоки мира кислые!

Конечно есть где жить, снимаю квартиру за 30 тыс. рублей Это достаточная часть моей з/п... И тянуть это не просто. И я также расчитывала начать ремонт до НГ и к весне там жить, но жду...

а можно узнать чего? Сейчас, допустим есть Сергей... мы с ним,конечно не работали, но по сегодняшним ценам можно хотябы стены и электрику сделать... дадут тепло- остальное можно начинать...
Ну а если пока мы ждём ГК всё подорожает? Нет если у Вас достаточный запас денег, то, конечно Вы будете "на коне"! Я же смогу рассчитывать в этом случае только на бригаду таджиков из "Наша Раша"...
Мне больше нравится Сергей! Нехочу "дождаться"!

#443 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:03

а можно узнать чего? Сейчас, допустим есть Сергей... мы с ним,конечно не работали, но по сегодняшним ценам можно хотябы стены и электрику сделать... дадут тепло- остальное можно начинать...
Ну а если пока мы ждём ГК всё подорожает? Нет если у Вас достаточный запас денег, то, конечно Вы будете "на коне"! Я же смогу рассчитывать в этом случае только на бригаду таджиков из "Наша Раша"...
Мне больше нравится Сергей! Нехочу "дождаться"!


Жду, когда смогу попасть в квартиру со своей бригадой рабочих. Иначе можно заплатить дважды - за работу сейчас и за ее переделку. Всего лишь...
Сергей, так Сергей!!! Причем только здесь ТСЖ? Вы и без ТСЖ можете взаимодействовать с его бригадой рабочих!

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 08:18


#444 Stres

Stres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:20

VVladina! ТСЖ конечно не при чем, но на первых парах вы за коммунальные (лифт, вода.....) услуги кому собираетесь платить? Управляющей компании которую выберет застройщик? Содрать могут много.....сколько им надо.....пока другую не выберем.
Если среди будущих собственников жилья есть москвичи, то им известно, что ЖЭКов в Москве давно нет, все они переквалифицировались в Управляющие компании. Работают по старинке.....кран потек, сантехника не дозовешься, а придет -заплатишь сколько скажет, а не по прайсу Управляющей компании.
Vassa, а у вас есть прайс, договор Сергея, Виктора? Не затруднит скинуть мне на почту? Lawyer_e.v@list.ru
Заранее благодарна!

VVladina! Мы с Вами еще и соседи......кв.82

#445 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:43

VVladina! ТСЖ конечно не при чем, но на первых парах вы за коммунальные (лифт, вода.....) услуги кому собираетесь платить? Управляющей компании которую выберет застройщик? Содрать могут много.....сколько им надо.....пока другую не выберем.
Если среди будущих собственников жилья есть москвичи, то им известно, что ЖЭКов в Москве давно нет, все они переквалифицировались в Управляющие компании. Работают по старинке.....кран потек, сантехника не дозовешься, а придет -заплатишь сколько скажет, а не по прайсу Управляющей компании.
VVladina! Мы с Вами еще и соседи......кв.82


Буду платить Управляющей компании, которой передадут наши дома. Я живу в Москве и меня все устраивает, нажимаю кнопочку в подъезде у лифта и на след.день приходит работник, все делает, да плачу, но расценки вполне приемлемые (диспетчер называет сколько это будет стоить еще по телефону: вызов+работа, если что-то нужно купить покупаешь сам или приобретаешь у работника, здесь цены уже его будут). Как-то потекла труба, так в этот же день пришли, застряла в лифте - не более 20 минут :lol: Мы нашли себе консъержек из пенсионерок нашего дома, они не только "врага" остановят, но и за детьми и подростками присмотрят!!! Всех своих они знают, часто приходящих выучили. Еще они моют кабины лифтов и площадку превого этажа. Платим 250 руб. с квартиры, дом 17 этажей по 4 кв. на площадке. А площадку у лифтов своего этажа моем сами в порядке очереди (можно нанять кого-то, здесь площадки большие по площади). Живу в Люблино, и это не престижный район, а вполне обычный. Родители мои живут в Москве, было там ТСЖ - ликвидировали (причины, перечислены в предыдущих сообщениях).
А то, что соседи - отлично, я все хотела поменять свою квартиру на 82 :rolleyes: (из-за ванной комнаты).

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 10:30


#446 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:56

VVladina! ТСЖ конечно не при чем, но на первых парах вы за коммунальные (лифт, вода.....) услуги кому собираетесь платить? Управляющей компании которую выберет застройщик? Содрать могут много.....сколько им надо.....пока другую не выберем.
Если среди будущих собственников жилья есть москвичи, то им известно, что ЖЭКов в Москве давно нет, все они переквалифицировались в Управляющие компании. Работают по старинке.....кран потек, сантехника не дозовешься, а придет -заплатишь сколько скажет, а не по прайсу Управляющей компании.
Vassa, а у вас есть прайс, договор Сергея, Виктора? Не затруднит скинуть мне на почту? Lawyer_e.v@list.ru
Заранее благодарна!

VVladina! Мы с Вами еще и соседи......кв.82

Простите,но это evesna.Договор Сергея я читала и о нем уже писала.К сожалению цены у него ХОРОШИЕ.У меня сложилось впечатление,(простите,что пишет так женщина),что мужчины совсем не торопятся делать нам ремонты.Платить Сергею,которого я незнаю,80 % предоплаты согласно его договора я не буду.Когда я его спросила,почему 80,он товетил:"А если что не так,я за вами бегать не буду.Где потом вас искать."Как Вам ответ? Виктору звонил мой муж,хотел встретиться,показать план кв.Сделать вместе замеры и составить договор.Виктор предложил приехать м.Нагорная.А зачем,ведь кв.точно нужно увидеть и все обсудить на месте.Мы поняли так,что пока не позвонит достаточное кол-во желающих делать ремонт,он не поедет в Супонево.

Буду платить Управляющей компании, которой передадут наши дома. Я живу в Москве и меня все устраивает, нажимаю кнопочку в подъезде у лифта и на след.день приходит работник, все делает, да плачу, но расценки вполне приемлемые. Как-то потекла труба, так в этот же день пришли, застряла в лифте - не более 20 минут :lol: Мы нашли себе консъержек из пенсионерок нашего дома, они не только "врага" остановят, но и за детьми и подростками присмотрят!!! Всех своих они знают, часто приходящих выучили. Еще они моют кабины лифтов и площадку превого этажа. Платим 250 руб. с квартиры, дом 17 этажей по 4 кв. на площадке. А площадку у лифтов своего этажа моем сами в порядке очереди (можно нанять кого-то, здесь площадки большие по площади) Родители мои живут в Москве, было там ТСЖ - ликвидировали (причины, перечислены в предыдущих сообщениях).
А то, что соседи - отлично, я все хотела поменять свою квартиру на 82 :rolleyes: (из-за ванной комнаты).

Я Вас опять поддерживаю!!!Я тоже живу в Москве и меня все устраивает.И кстати мы с Вами тоже соседи кв.61.Елена.Приятно,что рядом есть единомышленники!

#447 Stres

Stres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:02

Будет отлично конечно, если вы так уверены, что чужой дядя из ЖЭКа позаботиться лучше, чем члены ТСЖ, живущие в этих квартирах о нашем житье-бытье......В нашем административном районе все иначе....
Но ситуацию с ЖЭКом уже проезжали, есть и другие альтернативы ЖЭКу.....не обязательно ТСЖ.....

#448 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:18

Будет отлично конечно, если вы так уверены, что чужой дядя из ЖЭКа позаботиться лучше, чем члены ТСЖ, живущие в этих квартирах о нашем житье-бытье......В нашем административном районе все иначе....
Но ситуацию с ЖЭКом уже проезжали, есть и другие альтернативы ЖЭКу.....не обязательно ТСЖ.....


Да, руководство ТСЖ из числа жильцов наших домов, но не забывайте, что все платежи на ТСЖ будут общими и ТСЖ будет обязан оплачивать за пустующие квартиры и неплательщиков... И платить будут те, кто живет.
Я за Управляющую компанию - это как раз профессионалы. Ведь ТСЖ также может выбрать Управляющую компанию или управлять сам, для чего создавать дополнительное звено?
Повторю сообщение:
Вот 3 существующих варианта:
Вариант 1:
1. Выбрать/принять существующую Управляющую организацию.
2. Заключить договоры между Домовладельцами и Управляющей организацией.
Вариант 2:
1. Создать ТСЖ.
2. Возложить на ТСЖ функции Управляющей организации.
Вариант 3:
1. Создать ТСЖ.
2. Выбрать Управляющую организацию.
3. Заключить договор между ТСЖ и Управляющей организацией (обслуживающей, естественно не один дом).

Обсуждение у нас бесконечно, в любом случае, каждый выберет, что что считает Правильным для себя!!!

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 11:21


#449 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:22

Будет отлично конечно, если вы так уверены, что чужой дядя из ЖЭКа позаботиться лучше, чем члены ТСЖ, живущие в этих квартирах о нашем житье-бытье......В нашем административном районе все иначе....
Но ситуацию с ЖЭКом уже проезжали, есть и другие альтернативы ЖЭКу.....не обязательно ТСЖ.....

Никто ни в чем не уверен, но зачем же "в омут с головой"? Ну кто из Вас может быть уверенным,что поборы не начнутся сразу с вступлением в ТСЖ и всегда,уж поверьте.нам объяснят почему такие суммы очень убедительно.А вот сможем ли мы их проверить-большой вопрос.Говорят о парковке для машин,а почему не говорят,сколько она будет потом примерно стоить каждому из нас в месяц? Ведь за все будем платить, и будут ли эти суммы меньше, если нужно оплачивать работу двух контор.

#450 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:26

В Звенигороде есть "Звенигородская Управляющая Компания" (с одноимённым названием).

Их адрес:МО 143180 г.Звенигород,Нахабинское шоссе,д.1
Находимся:
г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 8 Бизнесцентр 4 этаж 401 кабинет
Тел.: (495) 542 11 00, тел./факс: (495) 992 11 44
zuk5421100@yandex.ru

Может попробовали бы с ними пообщаться по поводу заключения с ними договора? Даже просто взять у них договор для изучения... как вариант управляющей компании?
(Других управ-их компаний в Звенигороде пока не найдено)

#451 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:34

В Звенигороде есть "Звенигородская Управляющая Компания" (с одноимённым названием).
Их адрес: МО 143180 г.Звенигород, Нахабинское шоссе, д.1
Находимся:
г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 8 Бизнесцентр 4 этаж 401 кабинет
Тел.: (495) 542 11 00, тел./факс: (495) 992 11 44
zuk5421100@yandex.ru
Может попробовали бы с ними пообщаться по поводу заключения с ними договора? Даже просто взять у них договор для изучения... как вариант управляющей компании?
(Других управ-их компаний в Звенигороде пока не найдено)


Да, для Звенигорода одной видимо пока достаточно :rolleyes: . Я сейчас позвоню своим знакомым у кого живу в Звенигороде, у них тоже офис с этом бизнес-центре. Они отправят секретаря, спросят, я размещу здесь если им дадут.

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 11:34


#452 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:35

А по поводу стоянки возле домов. То на сколько я понимаю, мы 1 раз выбиваем и выкупаем эту землю для себя. За наши же средства ведут работы по организации стоянки, но потом мы за неё ничего не платим.
Сейчас у нас (Одинцово) возле дома сделали эту стоянку. Но просто положили асфальт, расчертили и подписали номер а/м (с 1 а/места по 8 000 руб получилось). Инициаивная группа нашего дома согласовывали всё в ЖЕКе ну и почему-то в местном МРЭО. Всё быстро купили, заплатили за работы, всё закатали, расчертили и уже машины стоят.

#453 Stres

Stres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:40

Не знаю, мне при заключении предварительного договора в Славриэлте сказали, что машиномест нет, парковка стихийная.....Как на самом деле?

#454 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:49

В Звенигороде есть "Звенигородская Управляющая Компания" (с одноимённым названием).

Их адрес:МО 143180 г.Звенигород,Нахабинское шоссе,д.1
Находимся:
г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 8 Бизнесцентр 4 этаж 401 кабинет
Тел.: (495) 542 11 00, тел./факс: (495) 992 11 44
zuk5421100@yandex.ru

В офисе 401 совершенно др.компания. Там постоянно кто-то куда-то переезжает... Можно прозвониться. И еще есть административный сайт, там телефон в администрации где сообщаю такую информацию.

А по поводу стоянки возле домов. То на сколько я понимаю, мы 1 раз выбиваем и выкупаем эту землю для себя. За наши же средства ведут работы по организации стоянки, но потом мы за неё ничего не платим.


Мы платим налоги за землю - обязательно. Про др.расходы ничего не знаю.
У нас будет на 124 м/места для всех. Дополнительную стоянку мы сделам (возможно) опять-таки у кого-то не будет машин, а расходы общие...

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 11:50


#455 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:02

Мы платим налоги за землю - обязательно. Про др.расходы ничего не знаю.
У нас будет на 124 м/места для всех. Дополнительную стоянку мы сделам (возможно) опять-таки у кого-то не будет машин, а расходы общие...


Почему расходы то общие? Можно сделать под меньшее кол-во машин и часть мест сразу забивать под фактических людей с их машинами. И около 30-50 машиномест оставить для будущих желающих. И потом уже с них всех брать налог на землю, тем более что налог на землю очччч.маленький.

#456 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:08

Почему расходы то общие? Можно сделать под меньшее кол-во машин и часть мест сразу забивать под фактических людей с их машинами. И около 30-50 машиномест оставить для будущих желающих. И потом уже с них всех брать налог на землю, тем более что налог на землю очччч.маленький.

Согласна! Если все так будет! Мне нужна будет стоянка, но в ТСЖ из-за м/места не вступлю, буду ставить на общей или где получится. Если инициативной группе не дадут стоянку узаконить. Или пусть кто-то предприимчивый оформляет на себя, я буду платить аренду или покупать.

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 12:52


#457 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:15

Согласна! Если все так будет! Мне нужна будет стоянка, но в ТСЖ из-за м/места не вступлю, буду ставить на общей или где получится. Если инициативной группе не дадут стоянку узаконить. Или пусть кто-то предприимчивый оформляет на себя, я буду платить аренду или покупать.


В любом случае у нас будет или ТСЖ или Управляющая компания. Так что с их помощью будет оформлять стоянка и видимо как-то надо будет делать резерв на будущих желающих приобрести м/место. Полдня думаю как это будет выглядеть... но обязательно как-нибудь будет :)

Сообщение отредактировал Evelinik: 21 Ноябрь 2008 - 13:18


#458 missarina

missarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:19

Соседи!
А можно вопрос-просьбу не по теме обсуждаемого вступления или невступления в ТСЖ? :rolleyes:
Скажите, есть у кого-нибудь точный план в см (мм) двушки, которая 76 метров?
Буду благодарна отправленному плану на мыло arina.fant@gmail.com
:rolleyes:

Сообщение отредактировал missarina: 21 Ноябрь 2008 - 14:32


#459 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:14

Мне только что звонили с компании ИТЕК и сказали, что 29 ноября 11ч. собрание в Супонево.
Кто нибудь в курсе ещё?

#460 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:23

Наконец-то дозвонилась в Комитет по архитектуре и градостроительству администрации г.Звенигорода:
Часы приема граждан: понедельник с 14.00 до 17.00,
тел. 8-49632-7-45-04
Для того, чтобы в соотвествии с законом, официально согласовать перепланировку квартиры нужно (пишу кратко):
1. Заявление СОБСТВЕННИКА (мы еще не таковые);
2. Свидетельство Права собственности;
3. Тех.паспорт БТИ (тот который будет зарегистрирован на момент сдачи дома);
4. Новый проект;
5. Новый проект должен быть согласован эксплуатирующими службами (которым нас передадут, соотвественно после приемки дома ГК и т.д.)

У кого есть ипотека, прибавляется банк.

По своему вопросу уточняла, если кому интересно, у кого двушка с ванной 2,8 м2 :P :
Увеличивать ванную за счет жилой площади (комнаты) можно.

И, конечно, каждый может взять на себя ответственность двигать стены до получения Права сосбтвенности, а потом согласовывать (надеясь, что согласуется и делая вид, что работы еще не осуществлены).

Мне только что звонили с компании ИТЕК и сказали, что 29 ноября 11ч. собрание в Супонево.
Кто нибудь в курсе ещё?

Мне вообще никогда никто не звонит, так что СПАСИБО за информацию!

Сообщение отредактировал vvladina: 21 Ноябрь 2008 - 15:33






Яндекс.Метрика