Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#561 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:35

Фотография застекленного балкона в 3 корпусе

Добрый вечер.
так что решили с остеклением ?

#562 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:15

Добрый вечер.
так что решили с остеклением ?

Здравствуйте,внимательно рассмотрела фото, и не нашла козырек.Хорошо,что пена есть,но почему она на половину балконной рамы присутствует и только.И почему ее не срезали.Может вопросы глупые.Обьясните.И мне внешне все это почему-то не очень нравится.Сколько этот балкон стоит?

#563 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:21

Всех с финишным месяцем.. Быть или не быть.. Будет ли отопление? ))

Кто был на собрании? Что решили с ТСЖ? Собрали ли подписи на отопление, на создание ТСЖ и т.д.?
Я всё же как и предпологалось не смогла подъехать..

#564 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:28

Всех с финишным месяцем.. Быть или не быть.. Будет ли отопление? ))

Кто был на собрании? Что решили с ТСЖ? Собрали ли подписи на отопление, на создание ТСЖ и т.д.?
Я всё же как и предпологалось не смогла подъехать..

Подлиси на отопление собрали, Светлана должна была сдать в администрацию, но сказали, что к 25 декабрю скорее всего тепла не будет, в лучшем случии может быть в январе...
На счет ТСЖ решили всё же за создание этого самого ТСЖ! Нужно только доработать Устав, если есть предложение можете внести на рассмотрение на форуме

#565 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:09

Подлиси на отопление собрали, Светлана должна была сдать в администрацию, но сказали, что к 25 декабрю скорее всего тепла не будет, в лучшем случии может быть в январе...
На счет ТСЖ решили всё же за создание этого самого ТСЖ! Нужно только доработать Устав, если есть предложение можете внести на рассмотрение на форуме

А автограф еще можно оставить? А то я не смог быть в субботу.

#566 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:32

А автограф еще можно оставить? А то я не смог быть в субботу.

Надо заполнить анкету с паспортными данными и сдать Светлане, чем быстрее тем лучше, лучше не затягивать и во время всё сделать, чтобы они оформили ТСЖ юридичесский и как то начали действовать в наших интересах нужно собрать более 50% подписи жильцов.
Вы можете позвонить ей и договорится обо всём по телефону 8-916-907-99-58

#567 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:37

Надо заполнить анкету с паспортными данными и сдать Светлане, чем быстрее тем лучше, лучше не затягивать и во время всё сделать, чтобы они оформили ТСЖ юридичесский и как то начали действовать в наших интересах нужно собрать более 50% подписи жильцов.
Вы можете позвонить ей и договорится обо всём по телефону 8-916-907-99-58

В ТСЖ я вступать пока не намерен, за тепло бы расписался...

#568 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:53

Сегодня разговарывала с рабочими, которые роют какие то ямы возле котельной , как они сказали определяют местонахождение электрокабеля и вот вот они начнут рыть траншею для теплотрассы. но как они сказали им понадобится минимум 2-3 месяца на всё про всё :ph34r:
Грустно как то стало!

#569 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:11

Надо заполнить анкету с паспортными данными и сдать Светлане, чем быстрее тем лучше, лучше не затягивать и во время всё сделать, чтобы они оформили ТСЖ юридичесский и как то начали действовать в наших интересах нужно собрать более 50% подписи жильцов.
Вы можете позвонить ей и договорится обо всём по телефону 8-916-907-99-58


В других новостройках Зв. ключи выдавали только после подписания договора с управляющей компанией и оплаты за охрану ( то есть она же и выдавала ключи, организовывала охрану, осмотр квартир, установку счётчиков, вывоз мусора и т.п. с самых первых дней после сдачи). Сможет ваше ТСЖ обеспечить сохранность дома после сдачи и решать тех. вопросы?
В договоре с УК одним из пунктов было : "подтверждаю, что мною была выбран способ управления многоквартирным домом через УК". Пока вы тут дебаты разводите, за ТСЖ или против, за вас уже ваши деньги поделили и наверняка уже известна ваша местная УК.

#570 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:18

В других новостройках Зв. ключи выдавали только после подписания договора с управляющей компанией и оплаты за охрану ( то есть она же и выдавала ключи, организовывала охрану, осмотр квартир, установку счётчиков, вывоз мусора и т.п. с самых первых дней после сдачи). Сможет ваше ТСЖ обеспечить сохранность дома после сдачи и решать тех. вопросы?
В договоре с УК одним из пунктов было : "подтверждаю, что мною была выбран способ управления многоквартирным домом через УК". Пока вы тут дебаты разводите, за ТСЖ или против, за вас уже ваши деньги поделили и наверняка уже известна ваша местная УК.


Я не вступаю в ТСЖ, одна из причин, как раз в том, что я не уверена, что ТСЖ сможет обеспечить сохранность дома после сдачи и решать тех.вопросы. Это то же ТСЖ будет заключать договор с существующими в Звенигороде УК. Так для чего нам дополнительное звено?
Если будет только УК, меньшее количество нужно будет "кормить".
Конечно, хотелось бы учитывать вариант, который поспособствует ускорению процесса выдачи ключей (соответственно после приемки дома или их выдачи на основании актов приема-передачи до приемки, так делается, если есть УК)

Сообщение отредактировал vvladina: 01 Декабрь 2008 - 15:25


#571 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:56

Если будет только УК, меньшее количество нужно будет "кормить".

У УК есть один большой минус. Это МЕСТНАЯ компания. И ей всё равно, что
у вас грязный подъезд, холодные батареи, не вывозится мусор, из крана льёт
ржавая вода.

#572 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:56

Я тоже не сторонник ТСЖ, но если большинство проголосует за, нам ничего не остаётся, кроме как вступить в ТСЖ

#573 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:07

У УК есть один большой минус. Это МЕСТНАЯ компания. И ей всё равно, что
у вас грязный подъезд, холодные батареи, не вывозится мусор, из крана льёт
ржавая вода.

Так ТСЖ все-равно придется работать с УК. Где же в Звенигороде взять другие?
Как-то же живут другие.

#574 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:16

как мне объяснили ТСЖ альтернатива УК, то есть или ТСЖ или УК разница в том, что в УК работают посторонные люди, которым всё равно, а в ТСЖ непосредственно жильцы с наших домов.
Я так поняла, может я ошибаюсь не знаю...

#575 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:42

как мне объяснили ТСЖ альтернатива УК, то есть или ТСЖ или УК разница в том, что в УК работают посторонные люди, которым всё равно, а в ТСЖ непосредственно жильцы с наших домов.
Я так поняла, может я ошибаюсь не знаю...

Верно!

В квитанции на оплату коммуналки есть такая графа "тех. обслуживание".
Так вот: это и есть та самая сумма, которая оседает в УК. Из неё должны оплачиваться: ремонт,
зарплата сантехников-электриков, уборщицы , дворник, освещение подъезда и т.д. А если уборщица
не убирает, лифт не работает, мусоропрвод заварен, снег не убирается, угадайте, кто от этого выигрывает?

#576 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:56

Как-то вы все не профессионально размышляете.
Управляющая компания - на то и Управляющая, чтобы управлять. С ней также как и с ТСЖ заключается договор.
Они не выполняют свои обязанности по договору? Так можно принять меры, через тот же суд добиться выполнения их обязанностей. Мы им платим деньги - они должны выполнять пункты договора.

А ТСЖ что? В общем- то таже УК. Но в ТСЖ больше чувствуется человеческий фактор. Будут скандалы, а вот почему так, а не так. Я вот я бы сделал это так. Тут никакого мира не будет. Так же как и сейчас на собрании каждый будет твердить своё. В Правление ТСЖ должны войти люди, которые бросят свою основную работу и будут заниматься нашими домами. Кто-нибудь к этому готов?

УК - в ней собраны профессионалы (ну или покрайней мере должны быть).
А ТСЖ - это любители, желающие сделать лучше, но вот получится ли? Без опыта в этом деле? А эту работу уже не бросишь. потому что надоело или не получилось...........

Основательно подумайте и взвесьте все ЗА и ПРОТИВ!

#577 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:43

Они не выполняют свои обязанности по договору? Так можно принять меры, через тот же суд добиться выполнения их обязанностей.

Сначала надо доказать, что обязанности не выполняются по их вине. А договор составлен так,
что конкретные услуги не перечислены и их стоимость не обсчитана. Если УК не запускает
лифт, то попробуйте по суду добиться соразмерного уменьшения платы за тех. обслуживание.
Ничего у Вас не выйдет. Поэтому в домах бизнес-класса создают ТСЖ. УК- это эконом-класс.
И быть УК выгодно! Вот и всё.

Сообщение отредактировал zakoruchka: 01 Декабрь 2008 - 18:48


#578 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:47

Сначала надо доказать, что обязанности не выполняются по их вине. А договор составлен так,
что конкретные услуги не перечислены и их стоимость не обсчитана. Если УК не запускает
лифт, то попробуйте по суду добиться соразмерного уменьшения платы за тех. обслуживание.
Ничего у Вас не выйдет. Поэтому в домах бизнес-класса создают ТСЖ. УК- это эконом-класс.
И быть УК выгодно! Вот и всё.

Добрый вечер.Кстати,о лифте-Вы знаете,что председатель ТСЖ несет уголовную ответственность за работу этого самого лифта.Я о том,что если что-то случится(например несчастный случай не дай бог) председателю будет очень не сладко.Здесь даже мало быть юристом, нужно быть очень хорошим руководителем и знать эту работу от и до.А иначе будут нанимать из того же ЖЕКА всех сантехников,электриков,лифтеров и т.д.А почему тогда не напрямую заключить договор с профессионалами в этом деле.А спросить можно со всех.И пусть УК-это эконом-класс,но и мыне так все богаты,чтобы оплачивать фактически две компании.А ссоры и скандалы в ТСЖ неизбежны т.к. власть дается таким же соседям.Возникает вопрос:всегда ли он честен,сосед-председатель и спросить неудобно(ведь всетаки сосед)

#579 Stres

Stres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:51

Посмотришь сообщения, базар какой-то....Прежде чем спорить нормативку почитайте....про ТСЖ....УК....
Людей умных послушайте....у которых опыт есть в таких вопросах.....

#580 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:42

Посмотришь сообщения, базар какой-то....Прежде чем спорить нормативку почитайте....про ТСЖ....УК....
Людей умных послушайте....у которых опыт есть в таких вопросах.....

БИС хоть кто то умное написал,весь бред этот читать надоело,каждый,где то,что то услышит,так давай из "мухи слона раздувать".





Яндекс.Метрика