Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#581 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:08

Сегодня разговарывала с рабочими, которые роют какие то ямы возле котельной , как они сказали определяют местонахождение электрокабеля и вот вот они начнут рыть траншею для теплотрассы. но как они сказали им понадобится минимум 2-3 месяца на всё про всё :ph34r:
Грустно как то стало!


А есть-ли какая-нибудь более конкретная информация по теплотрассе ...
Что вообще говорят застройщики и администрация города, если информация верная, то как быть с письмом главы о том, что к 25 декабря тепло в домах будет.
И как наше уважаемое правление ТСЖ видит обслуживание дома, с кем будем заключать договора, ведь есть же у них мысли и может они смогут прикинуть во сколько нам встанет дополнительная нагрузка на кошелек, естественно за минусом коммунальных платежей, которые определяет администрация области и города, или я ошибаюсь?
И еще есть ли уточнения по электричеству, ведь должна быть какая-то мощность в среднем на каждую квартиру или каждый жилец сам должен выкупать киловатты, что мягко говоря не совсем имеет смысл, нормальный...

#582 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:20

Покупали квартиру через СлавРиэлт, заинтересовало следующее в договоре:

4.2.2 В срок, установленный в соответствующем требовании Продавца, компенсировать расходы, понесенные ранее Продавцом по содержанию и эксплуатации квартиры с момента ввода объекта в эксплуатацию до момента передачи Квартиры Покупателю, включая авансовый платеж за первые четыре месяца эксплуатации.


Что значит момент ввода в эксплуатацию? Может кто-нибудь объяснить...

Авансовый платеж за первые четыре месяца эксплуатации - может уже решено кто принимает дома в эксплуатацию. И все что связано с ТСЖ и выбором УК, не имеет смысла за нас уже все решено.

#583 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:39

БИС хоть кто то умное написал,весь бред этот читать надоело,каждый,где то,что то услышит,так давай из "мухи слона раздувать".


Ну так будьте добры, напишите не бред, проявите к людям уважение

Сообщение отредактировал Vad25: 01 Декабрь 2008 - 23:44


#584 Sitl

Sitl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:35

Посмотришь сообщения, базар какой-то....Прежде чем спорить нормативку почитайте....про ТСЖ....УК....
Людей умных послушайте....у которых опыт есть в таких вопросах.....


Я с вами совершенно согласна. А что касается ТСЖ - то нужное количество голосов все равно не собирается.

#585 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:30

Я с вами совершенно согласна. А что касается ТСЖ - то нужное количество голосов все равно не собирается.

А я не согласна,потому что считаю,все пишут так.как видят ситуацию.Вдумайтесь,друзья,один сосед в ТСЖ,другой нет.Одному принесут бумажку с большой проплатой за что-то,он подумает ,а почему соседу не принесли.И начнутся обиды,а возможо ссоры и скандалы.Нам хочется жить спокойно, и хотя бы немножко дружить с соседями.Если кто-то знает больше точной информации,пишите.Мы люди взрослые, и достойно и обдуманно примем решение.Нас с мужем больше беспокоит сегодня не ТСЖ,а почему застройщик раньше не побеспокоился о том,что отопление не подключено.А теперь им нужна помощь инициативной группы.Ведь не первый дом сдают.Может просто нужно,чтобы люди устали ждать и согласились на все(в том числе и на ТСЖ)Сколько мы ездим,а что изменилось.Мы готовы заключить договор и начать ремонт.Кто заключил и уже что-то делает,напишите на каких условиях.Мы предложили договор подряда(образец могу выслать),по которому хотелось бы работать.Но с кем...

#586 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:05

Лично я больше склонюсь к УК (к профессионалам, к людям у которых управление домами, услугами и т.д. - это профессия), чем к ТСЖ (пусть председатели и будут профессионалы в чём-то, но без опыта руководства столькими людьми, столькими квартирами, постоянной работой с ЖКХ и т.д.)

P.S. Может каждый выскажется от своего имени? Хотя бы посмотрим на форуме.. куда больше склоняемся.. к УК или ТСЖ?

Считаем: Первый УК.

Сообщение отредактировал Evelinik: 02 Декабрь 2008 - 12:46


#587 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:50

Лично я больше склонюсь к УК (к профессионалам, к людям у которых управление домами, услугами и т.д. - это профессия), чем к ТСЖ (пусть председатели и будут профессионалы в чём-то, но без опыта руководства столькими людьми, столькими квартирами, постоянной работой с ЖКХ и т.д.)

P.S. Может каждый выскажется от своего имени? Хотя бы посмотрим на форуме.. куда больше склоняемся.. к УК или ТСЖ?

Считаем: Первый УК.


Я тоже за УК

#588 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:59

Я тоже за УК

Я тоже за УК!

#589 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:05

P.S. Может каждый выскажется от своего имени? Хотя бы посмотрим на форуме.. куда больше склоняемся.. к УК или ТСЖ?
Считаем: Первый УК.

"следующий пошел" :P Я одна из первых высказалась за УК (без звена ТСЖ) уже давно, мнения не поменяла.

Сообщение отредактировал vvladina: 02 Декабрь 2008 - 13:05


#590 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:05

Я за УК до момента вступления в собственность и вселения, После ремонта и вселения большей части жильцов я за тсж

#591 missarina

missarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:07

Лично я больше склонюсь к УК (к профессионалам, к людям у которых управление домами, услугами и т.д. - это профессия), чем к ТСЖ (пусть председатели и будут профессионалы в чём-то, но без опыта руководства столькими людьми, столькими квартирами, постоянной работой с ЖКХ и т.д.)

P.S. Может каждый выскажется от своего имени? Хотя бы посмотрим на форуме.. куда больше склоняемся.. к УК или ТСЖ?

Считаем: Первый УК.


Я тоже за УК

#592 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:08

УК конечно хорошо, но в том состоянии в котором нам будут сдавать дома, необходимо ТСЖ хотяб на год - два для того чтоб мы смогли предъявить все недостатки строительства застройщику. УК будет их устранять но, самостоятельно и за наш счет. Короче ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

#593 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:08

УК конечно хорошо, но в том состоянии в котором нам будут сдавать дома, необходимо ТСЖ хотяб на год - два для того чтоб мы смогли предъявить все недостатки строительства застройщику. УК будет их устранять но, самостоятельно и за наш счет. Короче ВОЗДЕРЖАЛСЯ.


На примере.
Подруга в августе месяце получала ключи от своей новостройки (Одинцово).
На тот момент у них была уже УК.
НО, до получения ключей жильцы каждой квартиры (!) ходили с представителями Застройщика смотреть квартиру. До получения ключей они подписывали "акт приема-передачи квартиры" с Застройщиком. И.. у них в квартире было разбито окно, были недоделки с/у - это всё указывается в акте приема-передачи, и вы акт не подписываете до устранения недостатков (на что у Застройщика до 2-х месяцев)!

Вы ещё получаете квитанции, на оплату коммунальных услуг (в среднем за 4 месяца вперёд).
И только после устранения недостатков, подписания акта передачи и предоставления квитанций об оплате, вы получите ключи!

И это стандартная схема выдачи ключей!

#594 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:36

УК конечно хорошо, но в том состоянии в котором нам будут сдавать дома, необходимо ТСЖ хотяб на год - два для того чтоб мы смогли предъявить все недостатки строительства застройщику. УК будет их устранять но, самостоятельно и за наш счет. Короче ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

А не получится на год-два так как говорят немцы "аппетит растет во время еды". Уж поверьте потом трудно будет оторвать от кормушки. Может все таки сначала УК, а потом разобравшись,кто есть кто, и получится ТСЖ.

#595 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:43

А не получится на год-два так как говорят немцы "аппетит растет во время еды". Уж поверьте потом трудно будет оторвать от кормушки. Может все таки сначала УК, а потом разобравшись,кто есть кто, и получится ТСЖ.

Не стану спорить на счет "аппетита", но сколько случаев от обратного. Уж очень не хотят УК расставаться со своими кормушками. Смущает одно, уже было несколько собраний по созданию ТСЖ, а почему не могут пригласить представителей УК пусть расскажут о перспективах??

#596 evesna

evesna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:51

На примере.
Подруга в августе месяце получала ключи от своей новостройки (Одинцово).
На тот момент у них была уже УК.
НО, до получения ключей жильцы каждой квартиры (!) ходили с представителями Застройщика смотреть квартиру. До получения ключей они подписывали "акт приема-передачи квартиры" с Застройщиком. И.. у них в квартире было разбито окно, были недоделки с/у - это всё указывается в акте приема-передачи, и вы акт не подписываете до устранения недостатков (на что у Застройщика до 2-х месяцев)!

Вы ещё получаете квитанции, на оплату коммунальных услуг (в среднем за 4 месяца вперёд).
И только после устранения недостатков, подписания акта передачи и предоставления квитанций об оплате, вы получите ключи!

И это стандартная схема выдачи ключей!

Скажите пожалуйста,а как узнать,что кв.метры квартиры соответствуют написанному в Договоре.БТИ нам не покажут до момента оформления в собственность.А если мы подписываем Акт,то потом какие могут быть претензии.И что получается,нужно самим рулеткой перемерять квартиру?

Не стану спорить на счет "аппетита", но сколько случаев от обратного. Уж очень не хотят УК расставаться со своими кормушками. Смущает одно, уже было несколько собраний по созданию ТСЖ, а почему не могут пригласить представителей УК пусть расскажут о перспективах??

А кому это надо? Застройщику уж точно нет,активистам тоже т.к. нет власти-нет и денег.УК может и как Вы пишете тоже при кормушке,но они хотя бы на сегодня знают как управлять,что делать.

#597 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:29

Скажите пожалуйста,а как узнать,что кв.метры квартиры соответствуют написанному в Договоре.БТИ нам не покажут до момента оформления в собственность.А если мы подписываем Акт,то потом какие могут быть претензии.И что получается,нужно самим рулеткой перемерять квартиру?


У нас же с "Гефест" (и второго застройщика не помню) заключен Предварительный договор. На сколько я понимаю.. при заключении основного договора у Застрощика уже будут обмеры БТИ и всё будет прописываться в этом Основном договоре. И соответсвенно при необходимости будут производиться окончательные расчеты с застройщиком (доплата или возврат при большем/меньшем кол-ве кв.м, указанных в Предварительном договоре).
Вакуленко сказал что все обмеры БТИ уже завершены, оформляются.

Сообщение отредактировал Evelinik: 02 Декабрь 2008 - 15:31


#598 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:42

Я тоже за УК


мы тоже за УК

#599 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:55

Про застекление балконов.

Кто-нибудь рассчитывал с Сергеем стоимость застекления балкона в своей квартире?
Или кто-нибудь знает общую стоимость того застеклённого балкона "образца"?

#600 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:52

Не стану спорить на счет "аппетита", но сколько случаев от обратного. Уж очень не хотят УК расставаться со своими кормушками. Смущает одно, уже было несколько собраний по созданию ТСЖ, а почему не могут пригласить представителей УК пусть расскажут о перспективах??


Полностью согласен с предложением организовать встречу с представителями УК, которые расскажут что и за что ...

С ними хоть можно судиться, а если ТСЖ то как-то с самим собой судиться странно как-то





Яндекс.Метрика