Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#821 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:42

Мне, как будущему члену товарищества, особенно нравится Высказывание предпологаемого члена комитета "у какой скотины мусор на лестничной клетке по неделе около двери воняет! "
Мы пока что ничего не создали, а людей уже скотинами обозвали, хорошо же начинаем...



Nino, давайте не будем придераться к словам. Все мы повседневно и повсеместно сталкиваемся с быдлячем отношением: как к самим себе, так и к своим соседям. У девушки просто накипело нежелание соседей двигаться и двигать, вот поэтому такая реакция, а по сути она права.

#822 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:54

Nino, давайте не будем придераться к словам. Все мы повседневно и повсеместно сталкиваемся с быдлячем отношением: как к самим себе, так и к своим соседям. У девушки просто накипело нежелание соседей двигаться и двигать, вот поэтому такая реакция...

+1000 :lol:

2 VAX Если Вы имеете ввиду строителей (строителей со стороны мы сможем приглашать только после получения ключей т.е.когда основной договор подпишем! я имею ввиду строителей застройщика...ССТ ...ИТЭК), то договора на ремонт мы сможем заключить только после того как дом прогреется! А это не меньше недели после подключения...
Ну а если Вы про основной договор, то получим мы его в течении трёх месяцев... (если с теплом всё будет нормально,то Гефест заказывает госприёмку, они обещают в течении двух недель, но я в это не верю! После ГП они оформляют сначала собственность на себя, а уж потом приглашают нас на подписание основного договора)
Я боюсь, что ГП примет дом с недоделками, которые устранять никто не будет, а мы уже так заждались и измучились в предвкушении, что "подмахнём" любой договор, с любыми недоделками по квартире... ну и потом будем уже сами ровнять кривые стены и т.п. ;)

Сообщение отредактировал vassa: 11 Февраль 2009 - 22:58


#823 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:11

.......
Я боюсь, что ГП примет дом с недоделками, которые устранять никто не будет, а мы уже так заждались и измучились в предвкушении, что "подмахнём" любой договор, с любыми недоделками по квартире... ну и потом будем уже сами ровнять кривые стены и т.п. ;)


Я лучше сам поравняю стены, чем буду ждать еще полгода- когда все выровнеют... Главное чтобы дом стоял наддежно и стены были крепкими, остальное фигня :rolleyes:

#824 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:08

Я уже много раз задавала вопрос, на который ниразу никто не ответил.

Кто-нибудь есть кто возьмётся создавать ТСЖ, заключать договора с комунальщиками, "воевать" с жильцами по задолженностям (а они ведь сразу начнутся, мы ещё в домах не живём, но должны будем уже многое оплачивать), кто-то готов общаться с Администрацией и добиваться придомовой территории подж стоянку (она же ТСЖ даётся бесплатно, но этим надо заниматься, да и деньги на материал и работы собирать).
Или ТСЖ нам надо создать только для приёмки дома нами-соседями а не УК? Получим ключи, и пошло это ТСЖ полем.......... ?
Пока много слов, но нет уверенности, что при создании ТСЖ будут какие-то действия.
Давайте собирать собрание и активисты за ТСЖ выскажутся о своих возможных действиях, что они планируют с этим ТСЖ делать..........
Давайте выслушаем кандидатов в "президенты" и уже окончательно выберем или кого-то в ТСЖ или УК.
Без ТСЖ или УК нам всё равно ключи не дадут........

#825 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:14

Я лучше сам поравняю стены, чем буду ждать еще полгода- когда все выровнеют... Главное чтобы дом стоял наддежно и стены были крепкими, остальное фигня :rolleyes:


Я тоже так думаю, если мы будем придираться, то точно ключи получим к концу года
Дом стоит, в квартире слава богу вроде тоже более менее нормально, правда пластиковые двери и окна не очень, но мне кажется их никто не заменит по любому, так какой смысл артачится.
Да если заставить выравнять стены, всё ровно сделают не так и придётся переделывать заново, так какой смысл?
Дали бы поскорее ключи, мы сами всё сделаем, а то жить негде. :(

#826 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:21

Соседи! Подскажите пожалуйста, мне нужно в однушке перенести стену между кухней и комнатой на метр в сторону комнаты (не суть важно). Я так понимаю нужно договариваться и согласовывать план с БТИ. Каким образом я могу все согласовать, какие примерные сроки. У нас же никаких документов на квартиру в принципе нет. кто сталкивался с подобным?

мне понравилось как сказала Evelinik!!!

Кто-нибудь есть кто возьмётся создавать ТСЖ, заключать договора с комунальщиками, "воевать" с жильцами по задолженностям (а они ведь сразу начнутся, мы ещё в домах не живём, но должны будем уже многое оплачивать), кто-то готов общаться с Администрацией и добиваться придомовой территории подж стоянку (она же ТСЖ даётся бесплатно, но этим надо заниматься, да и деньги на материал и работы собирать).

Вот видите товарищи, создадим ТСЖ - а оно потом будет тянуть деньги на стоянку даже с тех жильцов у которых нет машин!!! А деньги извините не маленькие. Теперь я начал понимать, почему многие против создания ТСЖ и почему в других готовых новостройках вся кварплата составляет около 10 т.руб. , а не 2 т.руб.

#827 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:30

Я тоже так думаю, если мы будем придираться, то точно ключи получим к концу года
Дом стоит, в квартире слава богу вроде тоже более менее нормально, правда пластиковые двери и окна не очень, но мне кажется их никто не заменит по любому, так какой смысл артачится.
Да если заставить выравнять стены, всё ровно сделают не так и придётся переделывать заново, так какой смысл?
Дали бы поскорее ключи, мы сами всё сделаем, а то жить негде. :(


Сводка со стройки: на сегодняшний день траншея до котельной вырыто полностью, трубы проложены, остаётся только заварить их ( расстояние от дороги до котельной приблизительно 30 м.) и врезаться в теплотрассу, на это уйдёт 2-3 дня, не думаю, что успеют к 15, скорее всего с понедельника подключат, хотя кто знает...

Сводка со стройки: на сегодняшний день траншея до котельной вырыто полностью, трубы проложены, остаётся только заварить их ( расстояние от дороги до котельной приблизительно 30 м.) и врезаться в теплотрассу, на это уйдёт 2-3 дня, не думаю, что успеют к 15, скорее всего с понедельника подключат, хотя кто знает...


Мы с мужом вчера посчитали по нынешним ценам ЖКХ ( к стати подорожание с 1января) сколько выплачивать квартплату за однушку 56м, так вот получается где то 4500тыс. руб. а при ТСЖ наверняка будет в двое больше

#828 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:37

Ну вы уж так сильно не бейтесь против ТСЖ, при умном и знающем руководстве ТСЖ....... у ТСЖ есть плюсы. Даже если за туже стоянку говорить, то ТСЖ дадут землю бесплатно и городи (знающие люди могут учесь, что а/м есть не у всех и с неимеющих а/м не собирать деньги на стоянку - это я как гл.бухгалтер говорю.... НЕ боИСЬ :D ).
И если говорить про платежи за ТСЖ, то УК мы тоже будем платить деньги, они не бесплатно будут нас обслуживать.
Один плюс в пользу УК - у них есть опыт.
Остальные плюсы будут в пользу ТСЖ, но нужны умные знающие люди, а сейчас трудно сказать как их выбрать, если мы не знакомы.

#829 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:19

А есть кандидаты в ТСЖ? Кто-нибудь представляет сколько гемороя выпадет Товариществу? Есть ли среди нас желающие взвалить на себя такой груз...
В суете что-то создавать - не торопитесь...

Для начала лучше:

Заключить договор с УК на определенный срок - допустим 1 год.

А там видно будет....

Сообщение отредактировал Suponin: 12 Февраль 2009 - 14:14


#830 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:49

""""Мы с мужом вчера посчитали по нынешним ценам ЖКХ ( к стати подорожание с 1января) сколько выплачивать квартплату за однушку 56м, так вот получается где то 4500тыс. руб. а при ТСЖ наверняка будет в двое больше
[/quote]"""""


Что-то как-то круто посчитали, слишком много, пенсия моя и того меньше.
Расчитываю за все - сумму увидеть около 3-х.

Сообщение отредактировал Suponin: 12 Февраль 2009 - 13:11


#831 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:33

Дамы и Господа ! Добрый вечер. Читая последние заголовки немогу понять о чем спор? ТСЖ«ни ТСЖ----УК»ниУК» на вкус и цвет товарищей нет. Каму-то нравится жить в бардаке, каму-то нет, у одних есть деньги у других их нет. Жаль что при строительстве неразграничили башни, кто за ТСЖ селитесь в 1 корпус, кто за УК во2 кор., кому все ровно в 3 кор. Парадокс ведь в том, как мы будем жить? Бегать за электриком или за сантехником из ЖЭКа я нехачу. Ведь всеравно ему придется платить и следить за тем как он делает.
А так в принципе настрой у вех оптимистический и это радует!!!!! :rolleyes: !! :P :rolleyes:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dzyzeppe: 12 Февраль 2009 - 17:59


#832 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:17

А кто чем дышит, мне если честно - До сиреневой звезды!!! Мне порядок в подъезде нужен!Кто стены разрисовал-тот и перекрасил, кто нагадил-тот и убрал! Вот поэтому то я и хотела вступить ... да всё равно куда! ТСЖ или ещё какое Ж... Лишь бы мы сами могли контролировать кто окно выбил и у какой скотины мусор на лестничной клетке по-неделе около двери воняет! И чтоб воздействовать можно было! Вы думаете какой-нибудь Мочалкин "на халяву" Вам это делать будет? Да и не "На холяву" не будет!!!! А сосед -грязнуля Вас пошлёт по-дальше... Вы ему не указ! Кто Вы для него? такой же жилец-сосед! Не хочешь- не люби меня!!!! Я что? Жена? Любовница? Родина? Любить меня...


Судя по высказыванию, не совсем понятно каким образом будем определять кто стены разрисовывает, кто гадит. Будем в ТСЖ создавать свою милицию, прокуратуру и суд? Многое зависит от воспитания людей и того как они воспитали детей. Есть много примеров когда нет никакого ТСЖ а разбитые окна меняет ЖЭК, а "нагаденное" убирает уборщица, которая моет подъезд и лифт. А если она не моет то на ЖЭК или УК можно и в суд подать за не предоставление оплаченных услуг плюс компенсация. При ТСЖ боюсь руководство при отсутствии или не должном уровне менеджера по клинигу само убирать не будет и в общих помещениях будет СРАЧ, это как минимум. Если никто на стенах рисовать не будет и гадить тоже наверное все нормальные люди, то мне ВАЩЕ ФИОЛЕТОВО кто будет убирать в подъезде, соседка получающая от нас ЗП или наемная организация, по деньгам если раскидать на всех разница не очень большая

#833 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:15

Судя по высказыванию, не совсем понятно каким образом будем определять кто стены разрисовывает, кто гадит. Будем в ТСЖ создавать свою милицию, прокуратуру и суд? Многое зависит от воспитания людей и того как они воспитали детей. Есть много примеров когда нет никакого ТСЖ а разбитые окна меняет ЖЭК, а "нагаденное" убирает уборщица, которая моет подъезд и лифт. А если она не моет то на ЖЭК или УК можно и в суд подать за не предоставление оплаченных услуг плюс компенсация. При ТСЖ боюсь руководство при отсутствии или не должном уровне менеджера по клинигу само убирать не будет и в общих помещениях будет СРАЧ, это как минимум. Если никто на стенах рисовать не будет и гадить тоже наверное все нормальные люди, то мне ВАЩЕ ФИОЛЕТОВО кто будет убирать в подъезде, соседка получающая от нас ЗП или наемная организация, по деньгам если раскидать на всех разница не очень большая

Не думаю, что стОит препираться на тему "как изловить и как наказать"... Кто это будет- активисты или консьерж... может старший по подьезду... Это можно на собрании решить коллективно. Я не знаю где Вы сеёчас живёте, может в таунхаусе и у Вас всё чудесно- и дай Вам Бог! А у нас убирают раз в месяц, уборщика выбрать нельзя, как убирает- так и радуйтесь! Стёкла вставляют...но не сразу ;) зимой это бывает актуально ... по поводу нормальных людей...гм... мы знаете ли, тоже не в обезьяннике живём, с виду окружают нормальные, симпатичные люди... только и надписи...и мусор ;) ... и воняющие пакеты у дверей... А если учесть, что в "цоколе" наших домов обещает быть аптека и магазины, то прогнозируется посещение наших подъездов маргиналами и гегемонами, с целью "выжрать" спиртосодержащую настойку, какого-либо боярышника и помочиться в тепле, говоря культурно
Ну а не культурно- вся местная "алкота" будет пить и срать в наших подъездах, причём спьяну и воровать может, если консьержа не будет! а жек нам его не даст... И это не Москва, здесь и "коммуналка" выше,и контроль ниже, и дотаций Лужковских нет! И молочная кухня для грудничков никакая! И убирают хуже и в подъездах и улицы...потому и площадь дешевле... :lol: Это просто нужно воспринимать, как есть! А подать в суд на ЖЭК можно, возглавляет его всё тот же Мочалкин... тот самый, что обязан был трубу отопления подвести к нашим домам (ПО ДОГОВОРУ и ЗА ДЕНЬГИ! )ещё к сентябрю 2008года... ну и судитесь с ним! Уже сегодня можно... ;)
Если сами не организуем- никто нам ничего не даст и не сделает! И я никого нихочу обижать или оскорблять, просто поверте опыту! Я на эти "грабли" уже наступала... потому и пытаюсь предостеречь...

Сообщение отредактировал vassa: 13 Февраль 2009 - 10:27


#834 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:36

Такое ощущение, что вы "делите шкуру неубитого медведя"...

#835 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:19

Соседи! Подскажите пожалуйста, мне нужно в однушке перенести стену между кухней и комнатой на метр в сторону комнаты (не суть важно). Я так понимаю нужно договариваться и согласовывать план с БТИ. Каким образом я могу все согласовать, какие примерные сроки. У нас же никаких документов на квартиру в принципе нет. кто сталкивался с подобным?

#836 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:38

Соседи! Подскажите пожалуйста, мне нужно в однушке перенести стену между кухней и комнатой на метр в сторону комнаты (не суть важно). Я так понимаю нужно договариваться и согласовывать план с БТИ. Каким образом я могу все согласовать, какие примерные сроки. У нас же никаких документов на квартиру в принципе нет. кто сталкивался с подобным?


Вы про стену в Супонево?

#837 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:42

Вы про стену в Супонево?


Однокомнатная квартира! по плану она стоит не так как мне нужно (на данный момент ее вообще не существет - только в проекте), я хочу ее передвинуть. Соответсвенно нужно согласовать с БТИ и возможно другими организациями. На данный момент уже можно согласовывать или нет? и куда обращатся

#838 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:52

Однокомнатная квартира! по плану она стоит не так как мне нужно (на данный момент ее вообще не существет - только в проекте), я хочу ее передвинуть. Соответсвенно нужно согласовать с БТИ и возможно другими организациями. На данный момент уже можно согласовывать или нет? и куда обращатся


Если вы про квартиру в Супонево, то можете обратиться с этим вопросом к Сергею "ССТ" и к Виктору "ИТЭК". Они предлагали свои услуги по возведению и согласованию стен, электрики и т.д. Но мне какжется согласование делают уже после получения права собственности на квартиру, сейчас у вас на неё нет никаких прав, с какими документами вы будете согласовывать тогда стену?

#839 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:14

Это просто нужно воспринимать, как есть! А подать в суд на ЖЭК можно, возглавляет его всё тот же Мочалкин... тот самый, что обязан был трубу отопления подвести к нашим домам (ПО ДОГОВОРУ и ЗА ДЕНЬГИ! )ещё к сентябрю 2008года... ну и судитесь с ним! Уже сегодня можно... ;)
Если сами не организуем- никто нам ничего не даст и не сделает! И я никого нихочу обижать или оскорблять, просто поверте опыту! Я на эти "грабли" уже наступала... потому и пытаюсь предостеречь...

Мне кажется что в наших договорах ничего нет про трубу отопления и если уж судиться с Мочалкиным то этим скорее должен заниматься Вакуленко...(зная его планы на микрорайон, делать он это не будет)
Гефест поступил хитро, осознав что вовремя не успеют, дату сдачи в договоре не прописывал. Но мы тоже хороши подписали не моргнув.
Еще по городу... Мне непонятно, что задерживает город в предоставлении нам всем прописки, ведь все работают и налоги с ЗП идут по месту жительства. Вопрос наполняемости бюджета на этот год перед городом стоит.
Я не против консьержки или даже военизированной охраны, но пусть первый год наш дом обслуживает организация, имеющая опыт в этом деле, а не несколько человек, которые не спорю грамотны по многим вопросам, имеют определенный опыт. Пройдет год, познакомимся с соседями, увидим реальное состояние домов, узнаем сколько платим за ЖКХ, посчитаем что можно съекономить с ТСЖ и будем решать.
По поводу стоянки мне кажется что инициативная группа тоже может работать с администрацией по выделению площадей по автомашины. Готов войти в эту группу и приложить максимум усилий для организации автостоянки.
Еще по поводу аптеку сразу ее врядли откроют а до наших домов далековато местным идти, расчет на наши дома, Супонево и проезжающих мимо

#840 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:24

А в чем, вообще, тогда смысл "свобоной планировки"????? Если я свои, НЕ НЕСУЩИЕ, стены должен выкладывать сам, да еще и согласовывать с бюрократами и дармоедами????? Так бы и говорили: "Продается квартира согласованной планировки без внутреннх стен". Я, честно, до недавнего времени, был полностью уверен, что в том то вся прелесть "свободной планировки", что основные несущие стены и конструкции установлены, а уже как хозяин своей квартиры расположет остальные перегородки, которые, явно не ухудшат, а может даже и улучшат архитектурное решение всего дома...





Яндекс.Метрика