Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#941 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:03

Еще люди какая ситуация в Звенигророде с интернет провайдерами


Если это вопрос, то у меня например Домолинк - это проводной интернет от местного поставщика услуг телефонной связи(т.е. обязательно наличие дома местного телефона). Я так понимаю что кому позволяют финансы, то Скайлинк, или самый простой способ иметь интернет в деревенской глуши - спутниковая тарелка, а спутников над нами тьма-тьмущая (выбирайте любой :rolleyes: )

Вот еще ссылчка:
http://zvenigorod.or...m...683&catid=3

Сообщение отредактировал Tosh: 23 Февраль 2009 - 20:14


#942 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:18

Если это вопрос, то у меня например Домолинк - это проводной интернет от местного поставщика услуг телефонной связи(т.е. обязательно наличие дома местного телефона). Я так понимаю что кому позволяют финансы, то Скайлинк, или самый простой способ иметь интернет в деревенской глуши - спутниковая тарелка, а спутников над нами тьма-тьмущая (выбирай любой :rolleyes: )


zencom.ru

Сеть zencom.ru — это первая домашняя сеть в районе г. Звенигорода (Московская обл., Россия), развивающаяся с весны 2001 г. Сеть zencom.ru связывает г. Звенигород и ряд населенных пунтков на территории Одинцовского района.
ЗАО «Центр информационных технологий» (владелец торговой марки zencom.ru), предлагает в своей домашней сети высокоскоростной доступ в интернет. C 2002 г. по 2006 г. мы действовали на основании агентского соглашения с «МТУ-Интел», а с весны 2006 г. мы являемся официальными агентами компании «ArtX». ArtX

МТУ-Интел
Доступ в интернет в нашей домашней сети, по сравнению с традиционным коммутируемым доступом через модем, обладает рядом существенных преимуществ:

* постоянное подключение к интернету — не нужно ждать, пока модем дозвонится до провайдера;
* неограниченный по времени доступ — вы платите не за ожидание, а только за реальную информацию;
* свободный телефон (более того, у вас вообще может не быть домашнего телефона);
* высокая скорость работы;
* гибкие тарифные планы.

#943 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:35

УК конечно может заключать договора но при этом все затратные статьи должны утверждаться на собрании или согласовываться с ревизионной коммисссией( тоесть людьми понимающие хотя бы дебет- кретит от лица собрания)


Дебет-кредит в течении первого года я могу контролировать (совершенно бесплатно), благо хватает и образования и опыта.

Хочу ещё сразу предложить УК установить нам на 1 этаже корпусов некие терминалы (мы их ранее здесь обсуждали).
Такие терминаты установлены в ЖК "Гксарская баллада" в г.Одинцово.
Жители оплачивают комунальные услуги не выходя из дома, каждому собственнику выданы пластиковые карты для оплаты.

#944 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 20:54

Присоединяюсь !!!


С праздником 23 февраля! Живите долго и счастливо! :(

#945 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:54

По поводу интернета, мои поиски в этом направлении привели лишь к зенкому, но и то у них нет безлимитных тарифов,например как в корбине, что огорчает. Возможно ктото знает провайдеров кроме зенкома у которых есть такие тарифы. Может и зенком одумается :)

#946 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:23

Звонила с утра в Гефест, про собрание (что, когда) никто пока ничего сказать не может. Вакуленко всем своим супоневским составом на совещании, позвоню ближе к часу, потом напишу.

И по поводу четверга напишу к тому же времени.

#947 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:09

Соседи! я тоже за ремонт!

У кого нибудь есть фотографии как проведено отопление внутри квартиры?

#948 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:33

У кого нибудь есть фотографии как проведено отопление внутри квартиры?


Вот есть несколько фото с проведённым отоплением (они вывешивались на форуме и ранее), если нужна "схема проводки отопления", то такой нет.

Прикрепленные изображения

  • IMGP3090.jpg
  • IMGP3095_.jpg


#949 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:47

Вот есть несколько фото с проведённым отоплением (они вывешивались на форуме и ранее), если нужна "схема проводки отопления", то такой нет.


Спасибо Evelinik!

схема проводки отопления нет необходимости.
Получается чтобы сделать стяжку пола нужно заливать не менее 30 мм раствора, что является очень дорогим для такой толщины. Саморазливающие полы уже не подойдут(засыхают окло 15 дней), а простой раствор засыхает за 40 дней

По поводу интернета, имею большой опыт в установке спутниковых антенн. Если ни скем не получится заключить договор, то можно купить антенну приемопередающую и подсоединить все 3 дома. Но для этого нужно около 100 человек, антенна дорогая. И еще один недостаток, антенну нужно устанавливать либо на стене, чтобы ее никто не спер. или на крыше, но с хорошим замком.

#950 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:53

Получается чтобы сделать стяжку пола нужно заливать не менее 30 мм раствора, что является очень дорогим для такой толщины. Саморазливающие полы уже не подойдут(засыхают окло 15 дней), а простой раствор засыхает за 40 дней


С полом дела обстаят ещё хуже, представитель "ИТЭК", который и услуги по ремонту предлагает, говорит что стяжка должна быть не менее 5см. Сама эта труба не менее 3см в диаметре.

#951 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:22

Блин. Риэлторы обманули. Говорили что дом в Звенигороде, когда ездил смотреть (на машинке - удобно), и не обратил внимание на схему. Только сейчас до меня дошло, что Супонево - это деревня, находящаяся в окресностях Звенигорода. На общественном транспорте хрен доедешь, а если доедешь, то потом хрен уедешь. Кто-нибудь ездил туда на общественном транспорте... раскажите как вам это удалось...

#952 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:32

Блин. Риэлторы обманули. Говорили что дом в Звенигороде, когда ездил смотреть (на машинке - удобно), и не обратил внимание на схему. Только сейчас до меня дошло, что Супонево - это деревня, находящаяся в окресностях Звенигорода. На общественном транспорте хрен доедешь, а если доедешь, то потом хрен уедешь. Кто-нибудь ездил туда на общественном транспорте... раскажите как вам это удалось...


А ну ка без паники! Новая волна..........................
Рядом с нашим Супонево, 5 мин хотьбы.. конечная остановка ВСЕХ автобусов, они едут:
1. до ст.Звенигород
2. до м.Кунцевская
3. до м.Строгино
и ещё куда-то. Единственное не знаю до г.Одинцово из Звенигорода откуда едут автобусы.
Автобусы ходят по рассписанию, ориентировочно 2 раза в час.

И школа есть рядом с Супонево, в центре ближайших пятиэтажек. И всё у нас отлично!

#953 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:45

Сегодня должны были тепло дать пробно,кто нибудь в курсе?

#954 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:49

Попробую покататься в эти или следующие выходные. Со станции метро Кунцевская на 452. Evelinik благодарю за инфо.

Сообщение отредактировал Suponin: 24 Февраль 2009 - 13:51


#955 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:49

Мы то же за ремонт (второй корпус), но много будет зависить от ИТЕК (мы через них квартиру покупали).

#956 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:50

Далее....................................

Собрание жильцов 28.02.2009г в 11.00. Мы, Вы, Вакуленко, представители УК.

Только что разговаривала с Вакуленко Владимиром Ивановичем (очень приятный человек, только таррррраторит быстро :D ).

Не знаю как для вас.. плохая будет новость или хорошая, но...........
Вакуленко хочет как можно быстрее нас передать УК и ему всё равно какой, лишь бы были ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ.
У него пока на примете ДВЕ УК:
1. "21 ВЕК" (знаю вы "очень рады")
2. и УК из г.Одинцово мкр.Дубки (он с ними встречается в четверг)

3. третий вариант это та УК, что нашла я. Вакуленко не против. Мы в четверг с УК и инициативной группой встретимся в офисе "Гефест" (если всё будет идти по плану).

Всё равно придётся создавать ТСЖ - это знаю и я, и это же мне подтвердил Вакуленко.

К домам подведено тепло, но его не спешат регистрировать, т.к. Застройщику придётся за отополение платить бешенные деньги (считайте он сам за всех нас платит отопление). Поэтому он СРОЧНО ищет УК, чтобы передать им дома, чтобы они выставляли квитанции и выдавали ключи. Лёд тронулся!

P.S. Нужны добровольцы!
Чтобы лёд окончательно тронулся будем создавать ТСЖ! Для этого нам опять же надо собрать не менее 51% собственников уже купивших квартиры.
Будем их обзванивать! Мне сейчас вышлют списки!

#957 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:52

Блин. Риэлторы обманули. Говорили что дом в Звенигороде, когда ездил смотреть (на машинке - удобно), и не обратил внимание на схему. Только сейчас до меня дошло, что Супонево - это деревня, находящаяся в окресностях Звенигорода. На общественном транспорте хрен доедешь, а если доедешь, то потом хрен уедешь. Кто-нибудь ездил туда на общественном транспорте... раскажите как вам это удалось...


Как вариант любой электричкой с Белорусского вокзала до Голицино далее, маршрутка-автобус №22 ходят каждые 10-15 минут, едут аж до Ершово.

Сообщение отредактировал Vasgen: 24 Февраль 2009 - 13:53


#958 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:51

Далее....................................

Собрание жильцов 28.02.2009г в 11.00. Мы, Вы, Вакуленко, представители УК.

Только что разговаривала с Вакуленко Владимиром Ивановичем (очень приятный человек, только таррррраторит быстро :D ).

Не знаю как для вас.. плохая будет новость или хорошая, но...........
Вакуленко хочет как можно быстрее нас передать УК и ему всё равно какой, лишь бы были ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ.
У него пока на примете ДВЕ УК:
1. "21 ВЕК" (знаю вы "очень рады")
2. и УК из г.Одинцово мкр.Дубки (он с ними встречается в четверг)

3. третий вариант это та УК, что нашла я. Вакуленко не против. Мы в четверг с УК и инициативной группой встретимся в офисе "Гефест" (если всё будет идти по плану).

Всё равно придётся создавать ТСЖ - это знаю и я, и это же мне подтвердил Вакуленко.

К домам подведено тепло, но его не спешат регистрировать, т.к. Застройщику придётся за отополение платить бешенные деньги (считайте он сам за всех нас платит отопление). Поэтому он СРОЧНО ищет УК, чтобы передать им дома, чтобы они выставляли квитанции и выдавали ключи. Лёд тронулся!

P.S. Нужны добровольцы!
Чтобы лёд окончательно тронулся будем создавать ТСЖ! Для этого нам опять же надо собрать не менее 51% собственников уже купивших квартиры.
Будем их обзванивать! Мне сейчас вышлют списки!


Вакуленко - сразу видно нормальный мужик, это еще было видно на первом собрании. Я только не понимаю почему с отоплением тянут. Я лично не против заплатить ему деньги за то что сейчас дома уже начнут обогревать.
Пока мы найдем УК, заключим с ними договора, потом еще какая нибудь фигня, потом только включат отопление, а уже потом через месяц можно будет только въезжать!!!




я лично готов с любой УК компанией заключить договор. лишбы въехать. 8-985-255-50-69 Дмитрий 3 корп.11 этаж

Блин. Риэлторы обманули. Говорили что дом в Звенигороде, когда ездил смотреть (на машинке - удобно), и не обратил внимание на схему. Только сейчас до меня дошло, что Супонево - это деревня, находящаяся в окресностях Звенигорода. На общественном транспорте хрен доедешь, а если доедешь, то потом хрен уедешь. Кто-нибудь ездил туда на общественном транспорте... раскажите как вам это удалось...


По планам хотели сделать остановку рядом с нашими домами. у меня в договоре написано, что это не деревня, а г.Звенигород, ул. Строительная.
А вообще природа там отличная, так что не растраивайтесь, рядом река и горнолыжный склон. будем на лыжах кататься :D

#959 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:54

Думаю в конце марта - в начале апреля получим ключи

#960 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:58

Думаю в конце марта - в начале апреля получим ключи


Лучше в конце марта :D





Яндекс.Метрика