Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#981 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:15

Вот почти всех обзвонили в 1 и 3 корпусах.
Знаете такого отношения к нам не ожидала. Мне всё равно кто и что думает про "инициативные группы" наших корпусов, про Вакуленко и т.д.
Вроде бы все хотят быстрее получить ключи, делать ремонт.
Видимо далеко не все.......................................
С таким возмущением отвечать по тлф: "а почему мы должны приезжать на собрание, зачем нам приезжать и слушать про УК, зачем нам то, зачем нам это".
А мне конечно оооооооооочень хочется всех обзванивать. Прям заняться нечем.
Большинству совершенно всё равно что будет на собрании. Чувствую опять будет весело. А ведь если мы не остановимся на каком-то варианте УК, то ключи нам ждать не скоро.

#982 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:18

По поводу интернета, имею большой опыт в установке спутниковых антенн. Если ни скем не получится заключить договор, то можно купить антенну приемопередающую и подсоединить все 3 дома. Но для этого нужно около 100 человек, антенна дорогая. И еще один недостаток, антенну нужно устанавливать либо на стене, чтобы ее никто не спер. или на крыше, но с хорошим замком.


Спутник это худший вариант из возможных. Нормальную пропускную способность там еще можно обеспечить, хотя вопрос стоимости услуги открыт. Но с задержками при обращении к любым ресурсам бороться в принципе не возможно. :ph34r:

Сейчас вижу два варианта

1) Обратиться в местный узел электросвязи (это Домолинк) узнать их планы по каблированию домов (колодцы телефонной канализации я видел)
2) Задать аналогичный вопрос в zencom (здесь главный вопрос сколько сот метров оптического волокна нужно будет уложить).

Выбрать лучшее предложение.

#983 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:40

С таким возмущением отвечать по тлф: "а почему мы должны приезжать на собрание, зачем нам приезжать и слушать про УК, зачем нам то, зачем нам это".
А мне конечно оооооооооочень хочется всех обзванивать. Прям заняться нечем.
Большинству совершенно всё равно что будет на собрании. Чувствую опять будет весело. А ведь если мы не остановимся на каком-то варианте УК, то ключи нам ждать не скоро...



вы не переживайте .. такова наша действительность..
я уже писал ранее что практика показывает что в основном вем до фени .. поэтому очень важно на первой стадии решить ( или не допустить) чтобы процес пошел на амотек..
Застройщику тоже не ве равно им надо сдать объект поэтому он будет идти на создание ТСЖ или УК а вот дальше все окажется в руках или инициативной группы или в руках шустриков.

прошу еще раз точно сообщить кто знает когда и где будет собрание

прошу еще раз точно сообщить кто знает когда и где будет собрание

#984 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:40

Вот почти всех обзвонили в 1 и 3 корпусах.
Знаете такого отношения к нам не ожидала. Мне всё равно кто и что думает про "инициативные группы" наших корпусов, про Вакуленко и т.д.
Вроде бы все хотят быстрее получить ключи, делать ремонт.
Видимо далеко не все.......................................
С таким возмущением отвечать по тлф: "а почему мы должны приезжать на собрание, зачем нам приезжать и слушать про УК, зачем нам то, зачем нам это".
А мне конечно оооооооооочень хочется всех обзванивать. Прям заняться нечем.
Большинству совершенно всё равно что будет на собрании. Чувствую опять будет весело. А ведь если мы не остановимся на каком-то варианте УК, то ключи нам ждать не скоро.



Evelinik, не переживайте. Вы же не думали, что все будет так просто???? И это только первое, с чем вы столкнулись будучи "предводителем" и "духовным отцом" инициативной группы. Вы так удивляетесь человеческой ленности и не желанию что-либо делать... Представьте, что будет с чиновниками, которые ни в чем, в отличии от жильцов, не заинтересованы...
Я, ни в коем случае вас не отговариваю, просто стараюсь поддержать и немного подсказать (как известно: "ум, хорошо, а два лучше")

#985 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:51

Да я в общем-то совсем даже и не "предводитель". По хорошему хотелось бы всю свою инициативу передать другому, я маленькая скромная девушка и не хочу брать на себя огромную ответственность по глобальным вопросам дома. Надеюсь на собрании в субботу будут активные люди, которые смогут выдвинуть свою кандидатуру и доказать, что они всем будут заниматься и не с личной выгодой, а для всех жильцов. А я уже смогу помогать в чём-то ))

Собрание состоится 28.02.2009г в 11.00 в мкр.Супонево, наверное там же в 1 корпусе внизу.

#986 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:02

Кстати на счет интернет.

Я ж работаю гл.бухгалтером в компании, которая организует интернет, телефонию, видеонаблюдение, телевидение и т.д. "в поле", т.е. в котеджных поселках как раз нашего направления за Звенигородом и на Новой Риге. Если надо будет всё организуют лучшему раскладу :)

#987 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:29

Татьяна вы конечно молодец,что взялись за такую сложную работу. Обзванивать очень сложно, и я вас прекрасно понимаю, что не приятно выслушивать что попало и не в свой адрес!!!

По поводу интернета, конечно хочется , чтобы к нам уже подводили провода. Лично мне интернет нужен будет даже во время ремонта. Хотелось бы знать условия и требования вашей организации! и сроки!

#988 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:41

По поводу интернета, конечно хочется , чтобы к нам уже подводили провода. Лично мне интернет нужен будет даже во время ремонта. Хотелось бы знать условия и требования вашей организации! и сроки!


Чтобы нам проводили интернет, нужен не 1 желающий, т.к. проводить интернет не местной компании, а сторонней это дорого.
Сначала надо бы всё таки узнать условия zencom.ru
Скорее всего их услуги будут дешевле.
Пока то что мой директор предлагает это услуги Скайстрим, но у них говорит пока нет безлимита. Но зато ОНИ оборудование дают в аренду, т.е бесплатно оно у вас появляется, а не устанавливают за 170 тыр, за то что вы будете пользоваться их услугами (я так поняла).

У "Зенком" тарифы: http://zencom.ru/int...riffs/index.htm Надо только уточнить на счет проведения интернета в дома, сколько будет стоить и т.д.
Узнать условия "Домолинк".
Но если конечно хотите, я могу пригласить кого-нибудь из наших сотрудников подъехать. Они расскажут какие условия могут предложить.

#989 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:58

Чтобы нам проводили интернет, нужен не 1 желающий, т.к. проводить интернет не местной компании, а сторонней это дорого.
Сначала надо бы всё таки узнать условия zencom.ru
Скорее всего их услуги будут дешевле.
Пока то что мой директор предлагает это услуги Скайстрим, но у них говорит пока нет безлимита. Но зато ОНИ оборудование дают в аренду, т.е бесплатно оно у вас появляется, а не устанавливают за 170 тыр, за то что вы будете пользоваться их услугами (я так поняла).

У "Зенком" тарифы: http://zencom.ru/int...riffs/index.htm Надо только уточнить на счет проведения интернета в дома, сколько будет стоить и т.д.
Узнать условия "Домолинк".
Но если конечно хотите, я могу пригласить кого-нибудь из наших сотрудников подъехать. Они расскажут какие условия могут предложить.

Было бы здорово, если кто либо и зваших сотрудников подъежал, потому что, я в любом случае хотел бы стационарный телефон.

#990 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:03

....

У "Зенком" тарифы: http://zencom.ru/int...riffs/index.htm Надо только уточнить на счет проведения интернета в дома, сколько будет стоить и т.д.
Узнать условия "Домолинк".
Но если конечно хотите, я могу пригласить кого-нибудь из наших сотрудников подъехать. Они расскажут какие условия могут предложить.


У зенкома конечно дорогой интернет, хочется безлимитный тариф. Мне в москве нравится: 450 руб за скорость 2мб/сек. Но думаю это в близжайшие пару лет не реально, пока не появится реальный конкурент

#991 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:13

Есть ещё один вариант. Есть знакомая команда, которые с нуля в Одинцовском р-не организовали интернет по всему мкр-ну.
Постараюсь узнать что им это стоило и смогут ли они это повторить. Сейчас их сеть в районе очень популярна (это как в Москве есть компании, проводящие интернет лишь своему р-ну).
Как что-нибудь узнаю обязательно напишу, к этим выходным врядли я их успею застать.

#992 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:37

будующие жильцы мкр-на супонева кто из вас делал перегородки и почем все это стало к примеру на квартиру 56 кв.м.

#993 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:18

Шумилова Наталия - 3 корпус 8 926 552 8470

#994 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:46

ЖЕРКО ЯНА 2 КОРПУС 8-901-567-04-18

#995 Vasgen

Vasgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:46

Господа Вопрос: У некоторых квартиры куплены через определенных риэлторов (ИТЕК, Славриэлт и т.п.), получается, что квартиры они выкупили у застройшика, а нам будут их передавать только после того как их они оформят на себя. Получается, что у нас нет ни какого права на первом этапе участвовать во всяческих организационных вопросах типа создания ТСЖ???

#996 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:51

Господа Вопрос: У некоторых квартиры куплены через определенных риэлторов (ИТЕК, Славриэлт и т.п.), получается, что квартиры они выкупили у застройшика, а нам будут их передавать только после того как их они оформят на себя. Получается, что у нас нет ни какого права на первом этапе участвовать во всяческих организационных вопросах типа создания ТСЖ???


Квартиры чаще реализуются Застройщиком через риэлтоские компании, но предварительный договор купли-продажы с Застройщиком. Посмотрите свой договор. Это у них между собой какие-то еще договорные обязательства, нас не касающиеся, по которым риэлтор получет определенную сумму с продажи квартиры.

У меня договор с ООО "Гефест-ЛТД", покупала в Славриэлт (я сначала подписала договор со своей стороны, потом Славриэлт отправил его на подпись в Гефест, дня через 3-4 я его получила, а Славриэлт в моем частном случае получило 50 000 руб. (предварительно, как залог от меня, потом мне вернули, а после подписания договора им их (может др.сумму) отдал Гефест)

Сообщение отредактировал vvladina: 26 Февраль 2009 - 13:00


#997 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:55

Все ждёмС Evelinik ;)

Квартиры куплены через риэлтоские компании, но предварительный договор купли-продажы с Застройщиком. Посмотрите свой договор. Это у них между собой какие-то еще договорные обязательства, нас не касающиеся, по которым риэлтор получет определенную сумму с продажи квартиры.

У меня договор с ООО "Гефест-ЛТД", покупала в Славриэлт.

У меня тоже и покупала там же :)

#998 KVART

KVART

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:02

ЗА РЕМОНТ 2 КОРПУС 8-903-147-92-17 АНТОН

#999 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:49

СОБРАНИЯ 28.02.2009г НЕ БУДЕТ!!!

Собрание БУДЕТ 14.03.2009г в 11.00 в Супонево ТОЧНО!!!

Сегодня была встреча в офисе "ГЕФЕСТ ЛТД", были: инициативная группа (человек 7, в т.ч. Николай Ивановмч), Вакуленко и Ко, и выступили 2 УК (по очереди независимо др от друга). Есть на примете ещё как минимум две УК, в которые может обратиться Вакуленко, но возможно уже не будет. До 10 марта Гефестом будет сделан выбор в пользу одной из УК, которая будет нас принимать, обслуживать и т.д.
Разница есть даже у этих двух компаний:
1. Предлагает создать ТСЖ, но есть возможность создать его лишь "чтобы был", только формально, ТСЖ управлять ничем не будет. Но будет контролировать УК.
Есть также вариант создания ТСЖ с частью обязанностей УК, но пока я думаю нам это не нужно.

2. Вторая компания предлагает самый оптимальный вариант и у неё же расценки ниже, но обе компании будут всё просчитывать соразмерно площади и т.д.
Они предлагают не создавая ТСЖ заключить договор на обслуживание между УК и Гефест. И заключать договора отдельно с каждым собственником. В общей сложности в среднем (сильно приближенно) стоимость услуг УК будет около 30р/кв.м. - в эту сумму будет входить полное обслуживание домов, включая консьержку и т.д.

На собрании 14.03.2009 уже будет объявлена УК, которая нас будет принимать.
Отопление подведено к домам, но в квартиры тепло пустят где-то с 10.03.2009г. Также в конце марта начнется выдача ключей.

Сообщение отредактировал Evelinik: 26 Февраль 2009 - 17:07


#1000 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:58

СОБРАНИЯ 28.02.2009г НЕ БУДЕТ!!!

:huh: ???

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 26 Февраль 2009 - 17:17






Яндекс.Метрика