Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1001 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:17

Меня второй вариант вполне устраивает! жаль что опять все сдвигается, и в конце марта врятли дадут ключи.
Мне только непонятно почему все за неделю нельзя решить? опять на две недели сдвиг, как обычно :huh:

И почему это еще до отопления нельзя было решить???... Ладно будем надеятся на лучшее :)

#1002 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:18

СОБРАНИЯ 28.02.2009г НЕ БУДЕТ!!!

Собрание БУДЕТ 14.03.2009г в 11.00 в Супонево ТОЧНО!!!

Сегодня была встреча в офисе "ГЕФЕСТ ЛТД", были: инициативная группа (человек 7, в т.ч. Николай Ивановмч), Вакуленко и Ко, и выступили 2 УК (по очереди независимо др от друга). Есть на примете ещё как минимум две УК, в которые может обратиться Вакуленко, но возможно уже не будет. До 10 марта Гефестом будет сделан выбор в пользу одной из УК, которая будет нас принимать, обслуживать и т.д.
Разница есть даже у этих двух компаний:
1. Предлагает создать ТСЖ, но есть возможность создать его лишь "чтобы был", только формально, ТСЖ управлять ничем не будет. Но будет контролировать УК.
Есть также вариант создания ТСЖ с частью обязанностей УК, но пока я думаю нам это не нужно.

2. Вторая компания предлагает самый оптимальный вариант и у неё же расценки ниже, но обе компании будут всё просчитывать соразмерно площади и т.д.
Они предлагают не создавая ТСЖ заключить договор на обслуживание между УК и Гефест. И заключать договора отдельно с каждым собственником. В общей сложности в среднем (сильно приближенно) стоимость услуг УК будет около 30р/кв.м. - в эту сумму будет входить полное обслуживание домов, включая консьержку и т.д.

На собрании 14.03.2009 уже будет объявлена УК, которая нас будет принимать.
Отопление подведено к домам, но в квартиры тепло пустят где-то с 10.03.2009г. Также в конце марта начнется выдача ключей.

Честь и хвала Вакуленко! Тянет сроки, как может :ph34r:

#1003 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:23

Получается как я ранее и говорил видимо Застройщик быстрее хочет отделаться от дома..
а идея оформления договора с каждым жильцом тоже хреновата ибо делает УК безконтрольным с функциями монопалиста . не понятно что каждый год каждый жилец будет иметь выбор подписать с несколькими УК или один УК на все провсе
тогда господа готовте деньги.. вас ведут как Б... строго по заветам Ильича..

#1004 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:26

Давайте проведём опрос, кто с какого корпуса и готов ли начать ремонт, будем знать хотя бы приблизительно сколько нас?
Напишите на форуме, а я сделаю список по корпусам. Желательно приписать № телефона


3 корп
1. Nino -- 8-926-258-67-99 за ремонт
2. Светлана -- 8-916-084-08-24 за ремонт (Svetlanoff)
3. Наташа --8-926-552-84-70 за ремонт (SHNata)
4. Ирина 8-916-185-37-19 за ремонт (Kotoffey)
5. Bepa 8-925-079-49-35
6. Дмитрий 8-985-255-50-69 за ремонт (MDG)



1 корп
1. Татьяна -- 8-905-530-09-57 за ремонт (Evelinik)
2. Наташа -- не выходит в интернет, но 1 корп тоже за ремонт smile.gif
3. Sheff -- за ремонт
4. Я за ремонт НАТАША - 8(926)2640496- 1корп.


корп.2

За ремонт на спеша Дмитрий 8-916-134-12-19 на тел.Елена
ЗА РЕМОНТ 8-903-147-92-17 АНТОН (8 этаж)
Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт (13 этаж)
Антон 8-906-740-64-96 за ремонт ( 2 эт)
ЯНА 8-9015670418 26кв. за ремонт

Сообщение отредактировал Nino - Сегодня, 9:59

Сообщение отредактировал Nino - Сегодня, 17:22


--------------------
3 корп. 6 этаж кв.32
ICQ 352377244

Сообщение отредактировал Nino: 04 Март 2009 - 09:10


#1005 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:39

Я так и не пойму, почему до 10 будет решение!!!???

Если есть еще две управляющие компании, встретится с ними уже в понельник или во вторник, а в среду принять решение. После принятия решения, не нужно никакого собрания и лишней болтовни!!! Нужно просто обзвонить опять всех , вызвать в УК или к Вакуленко и уже начинать заключать договора!!! Заключить в один день договора с 300 жителями просто не возможно, это уже растянется на две недели...

А что на собрании, ну опять все собирутся послушают, обменяются мнениями, поспорят и в результате все разойдутся по домам!!! А результат- нулевой

3 корп
1. Nino -- 8-926-258-67-99 за ремонт
2. Светлана -- 8-916-084-08-24 за ремонт (Svetlanoff)
3. Наташа --8-926-552-84-70 за ремонт (SHNata)
4. Ирина 8-916-185-37-19 за ремонт (Kotoffey)
5. Bepa 8-925-079-49-35
6. Дмитрий 8-985-255-50-69 за ремонт (MDG)

#1006 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:40

Получается как я ранее и говорил видимо Застройщик быстрее хочет отделаться от дома..
а идея оформления договора с каждым жильцом тоже хреновата ибо делает УК безконтрольным с функциями монопалиста . не понятно что каждый год каждый жилец будет иметь выбор подписать с несколькими УК или один УК на все провсе
тогда господа готовте деньги.. вас ведут как Б... строго по заветам Ильича..

Для (несовсем тупых ) поподробней
1 - ...с каждым жильцом тоже хреновата ибо делает УК безконтрольным ?
Кто ни-ть скажет о какой сумме идёт речь ?

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 26 Февраль 2009 - 17:41


#1007 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:41

Всё будет хорошо.

Вакуленко включает тепло и он за нас его оплачивать не хочет и в марте же даст ключи (обещает).

До 10-го всё решить нельзя, т.к. УК надоприехать на объект, осмотреть что будут принимать, составить предварительную смету, рассчитать сумму, которую будут платить собственники при раззличных вариантах, будет решаться вопрос с землёй под а/м и т.д. К собранию 14-го числа будут уже не просто слова, а какие-то реальные действия, цифры и предложения.
Ещё хочу добавить, что за непроданные квартиры и за неплательщиков мы нести ответственность никакую не будем.
Вопросы по проданным квартирам (неплательщикам) - это будут проблемы УК.
По непроданным квартирам договор заключается у Вакуленко с УК и платит по ним Гефест.

Кстати хочу сказать спасибо тем кто был сегодня на встрече. Было задано много вопросов Вакуленко и УК. Всех всё вполне устроило. Ждать осталось немного.

Сообщение отредактировал Evelinik: 26 Февраль 2009 - 17:43


#1008 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:54

для особо одаренных поясняю что оплата за кв.метры может формироватьна основе утвержденых тарифов ( для каждого города он может быть с недольшими расхождениями.) и формирует так называемые трудозатраты( которые можно при желании более менее контролировать на основе утвержденных постановлений ) а вот дальше есть статьи так называемые накладные расходы и сметная прибыль вот сдесь УК имеет широкое поле деятельности ...и имея монопольную позицию ( когда приберает мк-н Супонево) может каждому навязывать договора с неочень подходящими сумами УК должно быть обязательно подъотчетно и жильцы должны иметь права расторгнуть с УК договор или не переподписывать.в одиночку это сделать будет практически не возможно. Толжно быть или правление ТСЖ или ревизионная группа работающая по доверености жильцов...

#1009 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:13

anatoly59 Спасибо за столь понятное ( особо одаренным ) пояснение

#1010 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:56

Свет на за что свои люди сочтемся :rolleyes:

#1011 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:22

В общем будет выбрана УК, а всё остальное будет обсуждаться потом на собрании.
Если все проголосуют за создание ТСЖ, а потом уже обращаться в УК, так этот вопрос можно поднять и обсудить.
14-го марта надо всё уже окончательно решать.

Но с другой стороны тарифы, которые нам озвучат, УК сможет объяснить из чего складывается сумма.
Это будет один из пунктов расходов нашего бюджета. Вы же не спрашиваете почему молоко стоит 40 рублей, а идёте и покупаете, почему проезд стоит столько, услуги сантехника столько и т.д. Вы платите по тарифу. И у УК тоже будут тарифы, по которым придётся платить.

#1012 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:25

Я попрошу всех приписать себе номер корпуса и квартиры, чтобы следующий раз зря не звонили тем, кто общается на форуме и итак всё знает!

#1013 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:09

Но с другой стороны тарифы, которые нам озвучат, УК сможет объяснить из чего складывается сумма.
Это будет один из пунктов расходов нашего бюджета. Вы же не спрашиваете почему молоко стоит 40 рублей, а идёте и покупаете, почему проезд стоит столько, услуги сантехника столько и т.д. Вы платите по тарифу. И у УК тоже будут тарифы, по которым придётся платить.



неудачное сравнение по стоимости молока у вас есть всегда выбор по магазинам( вы идете в супермаркет или покупаете на рынке), будет ли выбор у вас когда прийдет какой либо УК и через полгода к примеру или на следующий год изменит все договорные цены под предлогом кризиса к примеру(Комерческой структуре никто в этом не помешает кроме надстройки -ТСЖ) , насколько я помню вы же гл. бухгалтер дожны знать из чего складывается сметная стоимость работ.
В принципе конечно надо послушать что предложат на собрании.по любому решение с утверждением УК должны принимать жильцы не менее 2/3 от общей числености насколько я помню.
К примеру в москве где я живу на накладные расходы УК с 2 комн. квартиры выплачиваем почти 700 рублей в месяц , в других домах350- 450 , а все получилось от того что многим было до фени а теперь трудно что сделать . все права переданы правлению и совету УК куда вошли "преданные люди" а рядовые обыватели только разводят руками и много много говорят.. когда выпьют :P

#1014 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:50

неудачное сравнение по стоимости молока у вас есть всегда выбор по магазинам( вы идете в супермаркет или покупаете на рынке), будет ли выбор у вас когда прийдет какой либо УК и через полгода к примеру или на следующий год изменит все договорные цены под предлогом кризиса к примеру(Комерческой структуре никто в этом не помешает кроме надстройки -ТСЖ) , насколько я помню вы же гл. бухгалтер дожны знать из чего складывается сметная стоимость работ.
В принципе конечно надо послушать что предложат на собрании.по любому решение с утверждением УК должны принимать жильцы не менее 2/3 от общей числености насколько я помню.
К примеру в москве где я живу на накладные расходы УК с 2 комн. квартиры выплачиваем почти 700 рублей в месяц , в других домах350- 450 , а все получилось от того что многим было до фени а теперь трудно что сделать . все права переданы правлению и совету УК куда вошли "преданные люди" а рядовые обыватели только разводят руками и много много говорят.. когда выпьют :P

Вот, ты из тех людей, которые после драки готовы кулаками помахать, а к началу драки всегда (по какой-либо причине) опаздывают.... Что же ты сегодня не поехал на встречу и там не искрометил своим умом и образованностью???? А вместо тебя там "не особо одаренные" впрягались.... Хорошо нихера не делать, зато других учить, да???!!!!

#1015 nataly2510

nataly2510

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:51

Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт

2 корпус 13 этаж

#1016 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:26

когда прийдет какой либо УК и через полгода к примеру или на следующий год изменит все договорные цены под предлогом кризиса к примеру(Комерческой структуре никто в этом не помешает кроме надстройки -ТСЖ)


Как формируются тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг?

– У тарифа ЖКХ есть две составляющие – жилищные и коммунальные услуги. Первые – это вывоз мусора, уборка лестничных площадок, остекление, мелкий ремонт – всё, что поддерживает дом в нормальном состоянии. Коммунальными называются услуги, предоставляемые в том числе естественными монополиями, – это отопление, электроэнергия, водоснабжение и водоотведение. Размер повышения стоимости жилищных услуг устанавливают сами жители при помощи своей управляющей компании. Её представители должны организовать очное или заочное собрание жильцов дома, где и принимается решение о размере повышения тарифа.

Принято считать, что тарифы на коммунальные услуги устанавливаются городскими властями. Так ли это?
– Нет. Все тарифы, за исключением платы за холодную воду и водоотведение, устанавливаются правительством РФ.

Можно ли опротестовать решение управляющей компании о повышении тарифов на жилищные услуги, если оно было принято с нарушениями и учитывалось мнение не всех жильцов?

– Опротестовать такое решение можно. К примеру, если собрание проводилось в очной форме, но на него были приглашены не все жильцы, можно сделать письменный запрос в управляющую компанию с просьбой прокомментировать ситуацию. Исходя из ответа, стоит предпринимать дальнейшие шаги. Не стоит забывать о том, что собственниками жилья являются жители, которые проживают в приватизированной квартире. В то время как управляющие компании – это, по сути, наёмные работники, задача которых – обеспечить жильцам благоприятные условия для жизни.

А если жители откажутся поднимать тарифы на жилищные услуги или согласятся только на их незначительный рост?

– Нельзя забывать о том, что дом необходимо содержать. К примеру, нет возможности отказаться от вывоза мусора. Но в любом случае нужно поинтересоваться в своей управляющей компании, куда будут потрачены деньги от повышенного тарифа, что будет отремонтировано, с какими предприятиями заключены договоры. По законодательству ни одна управляющая компания не имеет права скрывать такую информацию от собственника жилья.


И с другого источника:
Управление многоквартирным домом по средства привлечения управляющей компании
Статья 162.
п.11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

#1017 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:13

По второму корпусу совсем плохо с информацией по контактам, не указан этаж, только номер квартиры, не хватает много тлф.

"Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт, 2 корпус 13 этаж" - напишите пож-та фамилию, которая указана в договоре покупки квартиры и номер квартиры. Можно в личку.

Нет контактных телефонов по квартирам (2 корпус): 13,33,57,47,74,72,25,60,18,38,41,42,40,39,37,36.

Нет контактных телефонов (или номер недоступен) по квартирам (1 корпус): 104,96,90,88,77,76,63,64 - по этим квартирам или нет данных, или не могу дозвониться.

Нет контактных телефонов (3 корпус): 13,14,37,79,81,89,99,105,110.

Если вы себя нашли в этих списках, просьба написать свой контактный тлф.

#1018 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:43

По второму корпусу совсем плохо с информацией по контактам, не указан этаж, только номер квартиры, не хватает много тлф.

"Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт, 2 корпус 13 этаж" - напишите пож-та фамилию, которая указана в договоре покупки квартиры и номер квартиры. Можно в личку.

Нет контактных телефонов по квартирам (2 корпус): 13,33,57,47,74,72,25,60,18,38,41,42,40,39,37,36.

Нет контактных телефонов (или номер недоступен) по квартирам (1 корпус): 104,96,90,88,77,76,63,64 - по этим квартирам или нет данных, или не могу дозвониться.

Нет контактных телефонов (3 корпус): 13,14,37,79,81,89,99,105,110.

Если вы себя нашли в этих списках, просьба написать свой контактный тлф.


Я за ремонт Димитрий 3 корп 63 кватрира 10 этаж. 8 985 7746416

Кстати звонил в Гефест, сказали что завтра будет собрание в 11-00

Так будет или нет?

#1019 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:49

Я за ремонт Димитрий 3 корп 63 кватрира 10 этаж. 8 985 7746416

Кстати звонил в Гефест, сказали что завтра будет собрание в 11-00

Так будет или нет?


СОБРАНИЯ завтра НЕ БУДЕТ всех сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО обзвонят. Не успеваем.

Первому корпусу всем отправила смс о собрании 14.03.2009г. Если не получили, то ваш тлф указан не правильно. Отпишитесь кто не получил. ПЕРВЫЙ КОРПУС.

Сообщение отредактировал Evelinik: 27 Февраль 2009 - 13:56


#1020 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:06

По второму корпусу совсем плохо с информацией по контактам, не указан этаж, только номер квартиры, не хватает много тлф.

"Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт, 2 корпус 13 этаж" - напишите пож-та фамилию, которая указана в договоре покупки квартиры и номер квартиры. Можно в личку.

Нет контактных телефонов по квартирам (2 корпус): 13,33,57,47,74,72,25,60,18,38,41,42,40,39,37,36.

Нет контактных телефонов (или номер недоступен) по квартирам (1 корпус): 104,96,90,88,77,76,63,64 - по этим квартирам или нет данных, или не могу дозвониться.

Нет контактных телефонов (3 корпус): 13,14,37,79,81,89,99,105,110.

Если вы себя нашли в этих списках, просьба написать свой контактный тлф.


Уважаемые форумчане и жильцы новостроек в п. Супонево, извините, но я только сегодня узнала о существовании данного форума
Айгуль Михонина 3 корпус 16 этаж кв. 99
тел. 8-915-115-0935 всегда на связи))) ЗА РЕМОНТ

Сообщение отредактировал UNICAL: 03 Март 2009 - 14:29






Яндекс.Метрика