Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1061 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:42

ясненько, но цены и производители все равно интересуют.
а стяжка пола кв.м. сколько стоит (материал и работа)?


Точно, по производителям сказать не могу. Но одно точно усвоил, на личном опыте. Не экономьте на дверях. И это даже не потому, что воры залезут. Захотят, любой замок и любую дверь взломают. Я не так давно менял дверь у тещи, кстати, у любимой тещи. Решил немного съэкономить. В результате: Сквозняк (именно между коробкой и полотном), шумоизоляция ни к черту и самое главное, если на лестничной клетке покурили, такое впечатление, что покурили в тещиной прихожей. Хорошая дверь, не может стоить меньше 30-35 т.р.
Я купил за 12 с установкой. Но, сука, красивая. Все охеревают когда видят, только про проблемы никто не знает

#1062 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:58

ясненько, но цены и производители все равно интересуют.
а стяжка пола кв.м. сколько стоит (материал и работа)?


С другого форума:

"У меня на 87 кв.м ушло около 60 мешков смеси и мешков 10 цемента. Но эта стяжка была в 50 мм толщиной+армирование сеткой."

Приблизительные цены по г.Одинцово:
сухая смесь М150.
50кг. 105-110
40кг. 85-90

Цемент в мешках 50кг. ПЦ - 500 Д0
210 руб. / мешок
Цемент в МКР (биг бэг) по 1 тн.
3650 руб. / тн.

Свои услуги по стяжке пола предлагал "ИТЭК". Согласно прайсу от 250р/кв.м.

P.S. На свою площадь прикидывайте приблизительно сами.

Сообщение отредактировал Evelinik: 04 Март 2009 - 14:05


#1063 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 14:48

По ценам на двери информацию не искала, т.к. в первую очередь нужна стяжка пола, только после нее ставится дверь!


Стяжка пола и установка входной двери друг с другом никак не связаны, как я думаю там должен быть бетонный проем, т.е есть порог...

Сообщение отредактировал Suponin: 04 Март 2009 - 14:57


#1064 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:29

Стяжка пола и установка входной двери друг с другом никак не связаны, как я думаю там должен быть бетонный проем, т.е есть порог...


Я сейчас работаю над дизайном, мне про дверь сказал мио и архитектор, и дизайнер.
Но каждый вправе решать сам, в какой последовательности делать ремонт.

#1065 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:34

Свои услуги по стяжке пола предлагал "ИТЭК". Согласно прайсу от 250р/кв.м.

P.S. На свою площадь прикидывайте приблизительно сами.


250р/кв.м это с их материалом ?

#1066 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:36

250р/кв.м это с их материалом ?


На сколько я понимаю 250р/кв.м - это только стоимость услуги.
Телефон Виктора "ИТЭК" 8-901-518-97-14
Все вопросы к нему. Он и смету предварительную вам составит.

#1067 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:44

а стяжка пола только в одном варианте существует?
а армирование обязательно?

Я сейчас работаю над дизайном, мне про дверь сказал мои и архитектор, и дизайнер.
Но каждый вправе решать сам, в какой последовательности делать ремонт.

А объяснили, почему именно в этой последовательности? Может есть веские причины?

#1068 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:41

А объяснили, почему именно в этой последовательности? Может есть веские причины?


Если в квартире ничего ценного не хранить, то дверь лучше установить после грязных работ, что бы ее не попортить. (упаковачная пленка имеет свойства раваться)

Сообщение отредактировал Suponin: 05 Март 2009 - 17:00


#1069 Veraa

Veraa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:52

Думаю что входную дверь можно ставить в любое время пока не закончились грязные работы( перегородки, стяжка, штукатурка, если она будет), только упаковочную верхнюю пленку не убирайте и в квартире в это время еще ценного ничего нет, если конечно не завозится сразу весь материалл полностью для ремонта, включая косметику. А насчет пола такие соображения - для создания звукоизоляции будем делать слой из смеси керамзита и цементно-песчанной смеси, а сверху выравнивающий слой пола 2-3 см, сейчас масса всевозможных самовыравнивающихся смесей для пола. Керамзит - материалл недорогой, а пускать на весь слой смесь получается дорого.
Стены планирум из пазогребенных плит, пустотелых ( кстати можно объединиться желающим, будет дешевле, но не более чем троим, потому что возникнет как выше отмечали зависимость друг от друга и соответственно какие то нестыковки). такие плиты не надо штукатурить, легкие в сборке, правдо тяжелые одна весит от 20 до 22 кг пустотелая 80мм, цена от 430 до 650 руб,шт., на квадрат стены надо 3 плиты, считайте сами.
Вопрос самый сложный на этот момент - как поднимать. Думаю этот вопрос надо озвучить на собрании с застройщиком, должны же быть какие то варианты, как поступают в других новостройках. Ведь средние и верхние этажи быстрее всего не будут делать ремонт пока нет лифта, поднять материалы на эту высоту обойдется дороже чем сам материалл, и значит люди будут выжидать время, а поскольку лифты пустят когда заселятся примерно 30 % жильцов, то время их запуска соответственно затянется , вот и получается замкнутый круг !
КАК БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА? Может быть какие то лебедки или еще что нибудь, ведь на дворе 21 век, а мы по старинке на горбу, да на 17 этаж, класс!!!
В скором заселении заинтересованы все (конечно если это не простое вложение денег в недвижимость), дом оживет, когда появятся жильцы. и инфроструктура (наши первые этажи) начнет активнее развиваться, рынок, автостоянка, обустройство придомовой территории и т.п..

#1070 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:34

[/quote] КАК БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА? Может быть какие то лебедки или еще что нибудь, ведь на дворе 21 век, а мы по старинке на горбу, да на 17 этаж, класс!!!
В скором заселении заинтересованы все (конечно если это не простое вложение денег в недвижимость), дом оживет, когда появятся жильцы. и инфроструктура (наши первые этажи) начнет активнее развиваться, рынок, автостоянка, обустройство придомовой территории и т.п..
[/quote]
Да, мы тоже задумывались, как же нам поднимать стройматериал на 16 этаж <_< , тоже про лебедки думали. Обязательно нужно этот вопрос поднять.
Вы, кстати, с какого корпуса?

#1071 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:36

Звонила в Гефест сегодня с утра.

Сейчас собирается всё руководство Гефест + СПК. Видимо вчера ничего не рашалось по УК.
Сказали, что вероятность 90% выбирут УК, которые бывшие ТСЖ "Дубки". Буду вечером звонить, к вечеру всё будет решено.

P.S. Завтра отпишусь. У нас сегодня 8-ми мартовский корпоратив :) Всех с наступающим 8 марта! С Международным Женским Днём! Берегите женщин! :D

Сообщение отредактировал Evelinik: 05 Март 2009 - 12:05


#1072 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:37

ЖДЁМС ............................ :wacko:

Если мысли по поводу лебедок и поднятия материалов на высокие этажи от Вас нужна активность, мысли оглашу на собрании, чтобы сразу обсудить данный момент с жителями корпусов

Сообщение отредактировал SHNata: 05 Март 2009 - 11:39


#1073 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:26

КАК БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА? Может быть какие то лебедки или еще что нибудь, ведь на дворе 21 век, а мы по старинке на горбу, да на 17 этаж, класс!!!

Да, мы тоже задумывались, как же нам поднимать стройматериал на 16 этаж <_< , тоже про лебедки думали. Обязательно нужно этот вопрос поднять.
Вы, кстати, с какого корпуса?



Никакой самодеятельности... ЭТО МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ...
К Спец. оборудованию допускаются спец. обученные люди... + Разрешение на эти работы получить надо.

Какие еще лебедки. Какие конструкции... Мало ли что... Вы про административную или уголовную ответственность что-нибудь слышали.

Недай бог - если ваш груз упадет кому-нибудь на голову, или наоборт груз вас может с балкона вытянуть.

Читайте ИНСТРУКЦИЮ № 67 по охране труда при работе с ручными рычажными лебедками и домкратами.

Сообщение отредактировал Suponin: 05 Март 2009 - 16:57


#1074 UNICAL

UNICAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:44

Никакой самодеятельности...

Какие еще лебедки. Какие самодельные конструкции... Мало ли что... Вы про административную или уголовную ответственность что-нибудь слышали.

Недай бог - если ваш груз упадет комунибудь на голову.

а как тогда, как поднимать?
у нас 16 этаж, за этаж 50рублей, даже подсчитывать страшновато, во сколько обойдется нам ремонт :o
жертв , конечно, не хотим

Сообщение отредактировал UNICAL: 05 Март 2009 - 16:46


#1075 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 17:53

а как тогда, как поднимать?
у нас 16 этаж, за этаж 50рублей, даже подсчитывать страшновато, во сколько обойдется нам ремонт :o
жертв , конечно, не хотим


Я звонила в ИТЭК, мне Виктор сказал, что лифты работают и за подъем берут 1000р за 1тонну материала

#1076 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:16

простите, хотелось бы уточнить, а сколько месяцев будут брать деньги за подъем материалов, 3-6 месяцев и будем ли мы в это время платить УК за эксплуатацию лифтов, это нужно выяснить.Я согласна оплачивать какую-то сумму,которая пойдет на будущий ремонт этих лифтов, а платить просто кому-то в карман я не согласна. Вот об этом я и писала,что нет такой практики ,чтобы лифты не работали ,просто кто-то хочет собрать денег, пока мы не во всем разобрались.

#1077 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:29

простите, хотелось бы уточнить, а сколько месяцев будут брать деньги за подъем материалов, 3-6 месяцев и будем ли мы в это время платить УК за эксплуатацию лифтов, это нужно выяснить.Я согласна оплачивать какую-то сумму,которая пойдет на будущий ремонт этих лифтов, а платить просто кому-то в карман я не согласна. Вот об этом я и писала,что нет такой практики ,чтобы лифты не работали ,просто кто-то хочет собрать денег, пока мы не во всем разобрались.


Предлагаю данный вопрос адресовать УК, если например кто-то не сейчас, а через полгода начнет делать ремонт, то получается он не платит. Пусть поставят дежурного у лифта, когда привозят материалы пусть он контролирует погрузку и разгрузку. А чтобы внутри лифт не поцарапать его можно обклеить пенопластом и картонными коробками. Потом все снимем и он почти как новый.

#1078 dzyzeppe

dzyzeppe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:48

а как тогда, как поднимать?
у нас 16 этаж, за этаж 50рублей, даже подсчитывать страшновато, во сколько обойдется нам ремонт :o
жертв , конечно, не хотим

Добрый вечер! По поводу лебедок, есть в продаже по цене 5500ре. масса подьема 150кг. электрическая.Трос 18мет. но можно заменить до 35м . диаметром 6мм такой трос на разрыв 900кг. и мешок в 50 кг для него не проблема. И челночным методом поднять хоть до луны. А поповоду техники безопастности то самое главное быть трезвым и думать головой. Тем более это бытовые приборы. Инструкция по технике безоп. и правила работы в комплекте.

Сообщение отредактировал dzyzeppe: 07 Март 2009 - 10:23


#1079 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:53

Лифты работают давно и они уже проложены картоном или чем то вроде этого сама лично видела.А ставить у лифта дежурного это глупо.Как отследить сколько кто будет поднимать?Что человек с бумажкой будет целый день стоять и галочки ставить,при этом всё за бесплатно???Это решать на собрании надо.Причём поднимать на себе тоже неохти,пролёты узкие.

#1080 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 18:53

Браво ,SHNata хоть одно мудрое предложение увидела, а то уже решила что все со всем согласны, лишь бы ключи получить. Я знаю что именно так поступают в домах с очень дорогими лифтами и за время ремонта даже зеркала на месте остаются. Еще можно поручить дежурному, чтобы не перегружать лифт, следить за кол-вом поднимаемого груза.





Яндекс.Метрика