Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1121 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:05

Если я правильно понимаю- встречаемся все в эту субботу в 11-00 на первом этаже. Взять с собой копии паспортов. А еще чтонибудь нужно брать?

#1122 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:12

Если я правильно понимаю- встречаемся все в эту субботу в 11-00 на первом этаже. Взять с собой копии паспортов. А еще чтонибудь нужно брать?


Копии паспортов думаю теперь уже (в эту субботу) не пригодятся. Это мы из-за срочного создания ТСЖ просили брать с собой копии паспортов. Теперь вроде решено ТСЖ пока не создавать, будут личные договора между собственниками и УК.
А встречаемся верно 14.03.2009г в 11.00 и видимо как всегда в 1-ом корпусе внизу.

Вот не знаю, заново всех ещё раз оповестить смс или все помнят?

P.S. Кстати сказали что ещё до лета начнут строить новые дома в Супонево, где-то в сторону шоссе.

#1123 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:24

Будем надеяться что помнят.

Из агентств недвижимости отзвонились услуги по регистрации прав собственности примерно у всех одинаковые
По согласованию перепланировок цены могут доходить и до космоса (на собрании огласим).
По согласовании электро разводки отдельно от всего пока ответа нет. Перечитав договор, посмотрели на пункт, что Эл. проводка выполняется до щитка с установкой электросчетчиков ... Как кажется по каждой квартире есть цифра подключенной мощности и зарегистрированный в Звенигородэнергосбыт счетчик или мы что-то не понимаем.

Есть информация отопление включили?, вроде обещали во вторник

Сообщение отредактировал SHNata: 11 Март 2009 - 14:27


#1124 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:37

По согласовании электро разводки отдельно от всего пока ответа нет. Перечитав договор, посмотрели на пункт, что Эл. проводка выполняется до щитка с установкой электросчетчиков ... Как кажется по каждой квартире есть цифра подключенной мощности и зарегистрированный в Звенигородэнергосбыт счетчик или мы что-то не понимаем.

Есть информация отопление включили?, вроде обещали во вторник


Как я понимаю эл.проводка выполняется до щитка (от внешнего щитка доводится до квартиры), по квартире разводки нет. Когда будет план ваших розеток и выключателей, где чего и сколько - это надо зарегистрировать... Хотя это конечно моё мнение, я в этом тое тот ещё профан ;)

По отоплению пока не знаю, не звонила в Гефест. Деньги никак не придут на счет уже часа 2 и это Билайн :( Наберу позже Вакуленко.

Сообщение отредактировал Evelinik: 11 Март 2009 - 14:40


#1125 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:42

Как я понимаю эл.проводка выполняется до щитка (от внешнего щитка доводится до квартиры), по квартире разводки нет. Когда будет план ваших розеток и выключателей, где чего и сколько - это надо зарегистрировать... Хотя это конечно моё мнение, я в этом тое тот ещё профан ;)

По отоплению пока не знаю, не звонила в Гефест. Деньги никак не придут на счет уже часа 2 и это Билайн :( Наберу позже Вакулекно.


Согласны. От внешнего считка, где стоит эл. счетчик, который если его установили и есть мощности по квартирам, скорее всего Звенигородэнергосбыт опечатал и от нас ждет подношения с планом наших розеток.
Нам так кажется.

Сообщение отредактировал SHNata: 11 Март 2009 - 14:44


#1126 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:43

- Когда будет план ваших розеток и выключателей, где чего и сколько - это надо зарегистрировать...
а как сделать этот план ??

#1127 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:46

- Когда будет план ваших розеток и выключателей, где чего и сколько - это надо зарегистрировать...
а как сделать этот план ??

Согласен, ведь пока мы не согласуем эл разводку хоть в виде эскиза, то по закону мы не имеем права использовать электричество в квартире. А как начинать делать ремонт если согласование затянется по не зависящим от нас причинам

#1128 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:53

КТО и главное КАК сделать ЭТОТ ПЛАН ?
КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ П - СТААААА :o
А на воду план нужен??

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 11 Март 2009 - 15:02


#1129 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 15:01

Вот что в инете пишут:

Подключение электроэнергии в квартире с незавершенным циклом (без отделки) в рамках проектной мощности
Если абонент приобретает квартиру в доме с незаконченными электромонтажными работами, то ему необходимо обратиться в проектную организацию для разработки проекта электроснабжения данной квартиры. С готовым проектом необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию (ДЕЗ, ТСЖ и т.п.) для согласования проекта. Далее согласовать проект в местном отделении ЦОПэнерго. После выполнения работ подрядной организацией сотрудники «Ростехнадзора» должны проверить соответствие произведенных работ утвержденному проекту и выдать акт допуска в эксплуатацию электроустановки квартиры. Далее необходимо обратиться в местное отделение ЦОПэнерго и заключить договор энергоснабжения. Для оформления договора необходимо предъявить паспорт с регистрацией по данному адресу или иной документ, подтверждающий право проживания на данной жилой площади, или свидетельство о праве собственности на данную жилплощадь, а также акт допуска в эксплуатацию электроустановки квартиры. После предоставления всех необходимых документов будет заключен договор энергоснабжения, который подписывается генеральным директором ЗАО «ЦОПэнерго» или иным уполномоченным лицом и абонентом.
Договор оформляется в двух экземплярах и скрепляется печатью ЗАО «ЦОПэнерго». Один экземпляр вручается абоненту, другой хранится в отделении.

И вообще вполне возможно что у нас будет какой-то план электроразводки уже зарегистрированный, типа того как БТИ регистрирует стены, которых фактически нет, по "материалу" Застройщика. Если нет, то ССТ и ИТЭК также предлагали услуги по разработке плана эл.разводки и регистрации в необходимых органах. Надо только узнать расценки на такие услуги, видимо ж тогда всё равно придётся обращаться в "проектную организацию для разработки проекта электроснабжения".

#1130 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 15:08

Вот что в инете пишут:

Подключение электроэнергии в квартире с незавершенным циклом (без отделки) в рамках проектной мощности
Если абонент приобретает квартиру в доме с незаконченными электромонтажными работами, то ему необходимо Для оформления договора необходимо предъявить паспорт с регистрацией по данному адресу или иной документ, подтверждающий право проживания на данной жилой площади, или свидетельство о праве собственности на данную жилплощадь, а также акт допуска в эксплуатацию электроустановки квартиры.


Кажется что у нас и документов нету УСЫ, ЛАПЫ и ХВОСТ вот наши документы

И вообще вполне возможно что у нас будет какой-то план электроразводки уже зарегистрированный, типа того как БТИ регистрирует стены, которых фактически нет, по "материалу" Застройщика. Если нет, то ССТ и ИТЭК также предлагали услуги по разработке плана эл.разводки и регистрации в необходимых органах. Надо только узнать расценки на такие услуги, видимо ж тогда всё равно придётся обращаться в "проектную организацию для разработки проекта электроснабжения".


Будем надеяться что выполнено что-то хоть на бумаге, а суммы были за каждый шаг в районе 3 т.р. и пунктов по 5-6 что у одних что у других. Или что-то не правильно помним

#1131 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:07

В общем вот.....

Сегодня в 2 часа дня включили отопление опять до.... чего-то там... до дома в общем. Сейчас чего-то там наполняется, для того чтобы отопление запустить в дома и через 2 дня отопление должно пойти по квартирам.

Теперь план разводки.... План электроразводки также как и предварительная планировка квартир уже зарегистрированы в БТИ. Так что всё будет.
Вакуленко опять геморрррроит мне голову с Управляющими компаниями......... Позже напишу, сейчас опять будем с ним общаться.

#1132 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 16:46

УК, которая бывшие Дубки, представили сумму так сказать квартплаты в месяц: 30р.30коп., что в неё включено Вакуленко сказать не может, т.к. не может 2 дня до них дозвониться. Компания называется "Платон".

И НОВОСТЬ: Мочалкин предложил расценки НИЖЕ, чем у всех внешних УК. Но УК не "21 ВЕК", а какая-то другая, но тоже звенигородская. Как они называются уточнит.
Они предлагают: 15,80 квартплата + 2,15 мусор + 0,70 кап.ремонт + 6,80 лифт = 25,45руб/кв.м что на почти 5 рублей с кв.м. меньше.

В общем вот такие вот дела. Вполне возможно что на собрании не будет представителей УК, но пока точно не известно. Вакуленко будет точно. Ещё завтра с ним свяжусь на счет представителей УК.

Сразу впишу: Отопление 24,51
Гор.вода 208,30
Хол.вода 80,42
Канализ 149,86

Можете сравнить со своими квитанциями по квартире, в которой сейчас живёте. Дома тоже посмотрю свои.

Сообщение отредактировал Evelinik: 11 Март 2009 - 17:08


#1133 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:25

Насколько я знаю в Звенигороде ( да и не только в Звенигороде) за вывоз мусора деньги платят с человека , а не с кв. м. и Мочалкин лучше нас об этом знает.

#1134 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:32

Сразу впишу: Отопление 24,51
Гор.вода 208,30
Хол.вода 80,42
Канализ 149,86

Можете сравнить со своими квитанциями по квартире, в которой сейчас живёте. Дома тоже посмотрю свои.

А счётчики на воду в Звенигороде ставят?
и......Они предлагают: 15,80 квартплата .. - это за что??

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 11 Март 2009 - 18:11


#1135 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:10

В москве квартплата не считая воды, отопления и канализации 8,20 в эту сумму входят ,и лифты, и вывоз мусора, и кап. ремонт ,и уборщицы, и дворники, и слесаря, и электрики, и зарплата начальства. Я хочу спросить ,кто -нибудь на других форумах по Звенигороду общается? Какие квартплаты в других новостройках?

#1136 Tosh

Tosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:16

Насчет электричества во время ремонта, то как мне объяснил прораб-для ремонта в квартиру брошена "времянка"(кабель 3-х жилка 3*4 медь - например в моей квартире осенью он входил в квартиру над дверью и висел над железной коробкой квартирного щитка, а отходил от квартирного счетчика, который расположен на лестничной площадке).

Касательно проекта электропроводки, то в интернете натыкался на статью, что в столице никаких проблем с регистрацией проекта нет - там необходимо два раза с утра подъехать в соответствующий регистрирующий орган, т.е. платить за услуги курьера (как показывает практика-у всех посредников это самый дорогой вид услуг) по-моему неразумно.

Как обстоят дела с регистрацией эл. проекта в Звенигороде не в курсе, но думаю что особых проблем быть не должно.

Проект уже судя по всему есть у застройщика, так что заказывать его отдельно не надо - его должны выдать вместе со всеми остальными документами на квартиру.

P.S. А последовательность ремонта по-моему должна быть не проводка-стены-стяжка, а стены-проводка-стяжка(при условии что часть проводки будет в стяжке) или стены-стяжка-проводка(если вся проводка пойдет по стенам). :rolleyes:

Кстати, присоединяюсь к вопросу - что входит в кварплату?

#1137 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:17

В Москве квартплата ниже т.к. есть ЛУЖКОВ!!!И кстати 8.20 это муниципальное жильё,а кто собственник,точно не помню по моему 21.70.или 21.90(надо в квитанцию глянуть).А в МО собственники платят от 25 и далее...Ну и что выходит опять ГОСПОДИН МОЧАЛКИН?!))) Какая разница 21 век или как она называется,главное "на манеже всё те же!"Вот и будем жить и тужить.Всё равно мы уже врядли что нибудь изменим,Вакуленко сам сделает выбор,он же давал время,но мы его упустили,а теперь ИЗВЕНЯЙТЕ"Поезд ушёл,рельсы остыли!"

#1138 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:26

В Москве квартплата ниже т.к. есть ЛУЖКОВ!!!И кстати 8.20 это муниципальное жильё,а кто собственник,точно не помню по моему 21.70.или 21.90(надо в квитанцию глянуть).А в МО собственники платят от 25 и далее...Ну и что выходит опять ГОСПОДИН МОЧАЛКИН?!))) Какая разница 21 век или как она называется,главное "на манеже всё те же!"Вот и будем жить и тужить.Всё равно мы уже врядли что нибудь изменим,Вакуленко сам сделает выбор,он же давал время,но мы его упустили,а теперь ИЗВЕНЯЙТЕ"Поезд ушёл,рельсы остыли!"


Вакуленко пока тоже ничего не выбрал, для этого и сказал расценки Мочалкина.
УК на которую возлагались надежды 2 дня не отвечает по тлф-м, что тоже "не есть хорошо". И опять же он говорит, что мы в любое время общим собранием собственников сможем или создать ТСЖ, или обратиться в УК или создать свою УК и т.д. Пока он заключит (не знает сам пока с кем) договор на Гефест для сдачи дома.
Я завтра по своим вопросам буду ещё в одной УК, заодно попробую узнать их расценки на обслуживание.

Что входит в квартплату 15,80 - не знаю, как сказал мне сегодня Вакуленко, так информацию передаю вам. Разберёмся...

#1139 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:36

Вакуленко пока тоже ничего не выбрал, для этого и сказал расценки Мочалкина.
УК на которую возлагались надежды 2 дня не отвечает по тлф-м, что тоже "не есть хорошо". И опять же он говорит, что мы в любое время общим собранием собственников сможем или создать ТСЖ, или обратиться в УК или создать свою УК и т.д. Пока он заключит (не знает сам пока с кем) договор на Гефест для сдачи дома.
Я завтра по своим вопросам буду ещё в одной УК, заодно попробую узнать их расценки на обслуживание.

Что входит в квартплату 15,80 - не знаю, как сказал мне сегодня Вакуленко, так информацию передаю вам. Разберёмся...


Подскажите, сдача дома из-за выбора Вакуленко УК не перенесется?

#1140 zzALLAzz

zzALLAzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 00:09

У меня квартира в собственности и плачу я по 8,20 а вот цены по Звенигороду в декабре были такими, хол. вода 9.24,канализация 26.16 про гор. воду пока не знаю, завтра постараюсь узнать.





Яндекс.Метрика