Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#101 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:45

Мне кажется официальное письмо эффективнее, если идти этим путем, т.к, на письмо должны дать официальный ответ в течении небольшого срока.


Я живу на против больницы, от которого якобы зависит будет ли в наших домах отопление. Так вот они усиленно подключаются к городским сетям, я сейчас вот из окна наблюдаю, как экскаватор роет яму для труб прямо к какому то колодцу. Быть может ещё не всё потерено?

#102 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:54

Мне сказали в Гефесте что у нас есть инициативная группа.Лидера зовут Наталья она как бы работает в администрации Звенигорода.Кто знает как сней связаться....Киньте на форум.Или вы Наталья напишите куда написать или позвонить...

#103 lubimova

lubimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:55

Товарищи, я покупала квартиру в Славриэлте. Лично у меня заключен предварительный договор. В моем договоре прописано, что Гефест заключит со мной основной договор через 60 дней после приемки дома госкомиссией. Таким образом только после подписания основного договора я смогу оформить право собственности на квартиру. Крайний срок сдачи дома госкомиссии у меня в договоре не прописан. Отсюда выходит, Гефест может тянуть с этим делом сколько угодно. То есть я хочу сказать, что прижать их не чем. И на кого в суд подавать непонятно, так как мой договор соблюдается полностью и претензий я предъявить никому не могу. Товарищи, о какой неустойке речь? :( Видимо у некоторых из вас другие договора с другими уловиями? Какой срок там проставлен?

#104 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:25

Товарищи, я покупала квартиру в Славриэлте. Лично у меня заключен предварительный договор. В моем договоре прописано, что Гефест заключит со мной основной договор через 60 дней после приемки дома госкомиссией. Таким образом только после подписания основного договора я смогу оформить право собственности на квартиру. Крайний срок сдачи дома госкомиссии у меня в договоре не прописан. Отсюда выходит, Гефест может тянуть с этим делом сколько угодно. То есть я хочу сказать, что прижать их не чем. И на кого в суд подавать непонятно, так как мой договор соблюдается полностью и претензий я предъявить никому не могу. Товарищи, о какой неустойке речь? :( Видимо у некоторых из вас другие договора с другими уловиями? Какой срок там проставлен?


Могу предположить, что договора у нас у все одинаковые. Единственное, что я смогла туда добиться прописать по срокам, это п.1.1. По шаблону там указано, что Продавец и Покупатель обязуются подписать основной Договор в течении 60 дней после РЕГИСТРАЦИИ ПРВА СОБСТЕННОСТИ (не ГК, ГК соответственно должна быть раньше) Продавца.
У меня в Договоре есть добавление, что этот срок до 30.12.2009года. Так что, если Гефест сдаст дом ГК весной-летом 2009 года, они в концу 2009 года передадут нам жилье в собственность. Все остальные сроки (ГК, выдача ключей) в договоре не прописаны... Так что наши договора не нарушаются, нарушаются обещания (всего лишь) сдать дом ГК в 3 квартале 2008 года.

#105 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:15

В моем договоре прописано все.Когда должен сдаваться дом,2й квартал 2008г, когда будет выдаваться документы на собственнось.Короче можно начинать волокиту.Да а про весну и подключение это тоже пока слова.Нас не уведомили официально по почте.Доп. соглашение со мной пока не заключили,сказали позже,говорят ждите и во всех бедах виновата администрация Звенигорода.20млн руб стриганули и съели!

#106 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:28

В моем договоре прописано все.Когда должен сдаваться дом,2й квартал 2008г, когда будет выдаваться документы на собственнось.Короче можно начинать волокиту.Да а про весну и подключение это тоже пока слова.Нас не уведомили официально по почте.Доп. соглашение со мной пока не заключили,сказали позже,говорят ждите и во всех бедах виновата администрация Звенигорода.20млн руб стриганули и съели!


Отлично! Вы через какое агентство покупали квартиру? Я с трудом едиственной даты добилась. А про промежуточные не разговаривали и не меняли ничего.

#107 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:41

Изображение
Изображение

#108 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 22:15

[quote name='Nino' date='24.09.2008 - 17:41' post='131288']


Как все красиво на фотографии, заезжай и живи!!! Я с июня не была на стройке...

#109 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:16

Я давно не держала договор в руках, надо бы почитать.. Но точно помню дату 30.12.2009г. По моему договору точно не предъявишь никаких претензийдо этого срока.

И хотела написать на счет фото...
Если будете фотографировать дома, сфотайте со стороны входа в подъезд и может быть даже первый этаж домов. Со стороны дороги давно навели красоту, а вот со стороны "двора" там были завалы земли, никакого входа, крыльца чтоли.. первый этаж был похож вообще на погреб какой-то (но это было в июле), навели ли там красоту?
Я в Супонево буду или в это воскресенье или аж на след.выходных. Если поеду, то обязательно сделаю несколько кадров :)

#110 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:51

Звонил в Славриэлт там ответили что дом сдадут в октябре ноябре. На объекте ответили что дом сдадут в конце октября. Ни о каких проблемах с коммуникациями никому не известно. Администрации города звенигорода затягивать строительство по-моему совсем неинтересно. Они сами по сдаче дома получат квартиры или деньги. Только если рассчитывают на рост стоимости весной, т.к. сейчас не лучшая коньюктура на рынке, финансовый кризис.

#111 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:56

Звонил в Славриэлт там ответили что дом сдадут в октябре ноябре. На объекте ответили что дом сдадут в конце октября. Ни о каких проблемах с коммуникациями никому не известно. Администрации города звенигорода затягивать строительство по-моему совсем неинтересно. Они сами по сдаче дома получат квартиры или деньги. Только если рассчитывают на рост стоимости весной, т.к. сейчас не лучшая коньюктура на рынке, финансовый кризис.



Спасибо за инфу! Странно, но сам Застройщик настроен более пессимистично... Отопительный сезон уже начался, у меня дома тепло, как врезаться в теплосеть в отопительный сезон? На следующей неделе снова буду звонить в Гефест-ЛТД.

#112 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:18

Спасибо за инфу! Странно, но сам Застройщик настроен более пессимистично... Отопительный сезон уже начался, у меня дома тепло, как врезаться в теплосеть в отопительный сезон? На следующей неделе снова буду звонить в Гефест-ЛТД.


Вы поговорите там с руководством если удасться, в субботу будет выставка в москве строительная, на ней попробую чтото еще выяснить.

#113 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:20

Спасибо за инфу! Странно, но сам Застройщик настроен более пессимистично... Отопительный сезон уже начался, у меня дома тепло, как врезаться в теплосеть в отопительный сезон? На следующей неделе снова буду звонить в Гефест-ЛТД.


Отопительный сезон явно начался не везде, у нас в одинцовских квартирах ещё холодно, отопление пока не включили <_<
Может успеем... Звенигород как никак тоже одинцовский р-н.

#114 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:48

Отопительный сезон явно начался не везде, у нас в одинцовских квартирах ещё холодно, отопление пока не включили <_<
Может успеем... Звенигород как никак тоже одинцовский р-н.


В Звенигороде отопление тоже не включили. На стройке сказали, что трубы прокладывают к городским тепло трассам. Я сама лично каждый день наблюдаю, живу рядом с бальницы, как со стороны больницы прокладывают трубы
к городским калодцам. Даже дороги перекрывали.


Я давно не держала договор в руках, надо бы почитать.. Но точно помню дату 30.12.2009г. По моему договору точно не предъявишь никаких претензийдо этого срока.

И хотела написать на счет фото...
Если будете фотографировать дома, сфотайте со стороны входа в подъезд и может быть даже первый этаж домов. Со стороны дороги давно навели красоту, а вот со стороны "двора" там были завалы земли, никакого входа, крыльца чтоли.. первый этаж был похож вообще на погреб какой-то (но это было в июле), навели ли там красоту?
Я в Супонево буду или в это воскресенье или аж на след.выходных. Если поеду, то обязательно сделаю несколько кадров :)

Добрый день! На счёт фото... Со стороны двора я тоже сфотографировала, они у меня есть, но вчера не смогла всех вставить, сегодня или завтра вставлю. Там пока нет красоты, потому что прокладывают трубы отопления... от 3-го дома в сторону больницы...

#115 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:12

Вот так выглядит задний двор
Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Nino: 26 Сентябрь 2008 - 20:19


#116 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:55

[quote name='Nino' date='26.09.2008 - 17:12' post='131606']
Вот так выглядит задний двор

Да, на этих фото красоты меньше. Октябрь уже начинается, а работы очень много.... А что это за красный провод в квартире?

И еще подскажите, дге взять планироку квартир с указанием размеров?

Сообщение отредактировал vvladina: 28 Сентябрь 2008 - 11:10


#117 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:58

Вот так выглядит задний двор

Да, на этих фото красоты меньше. Октябрь уже начинается, а работы очень много.... А что это за красный провод в квартире?

И еще подскажите, дге взять планироку квартир с указанием размеров?


Есть такая страница Slavrealt.ru открывайте и там есть всё, и свободные квартиры, и планировки. Ещё city-h.ru они тоже продают в нашем доме, открывайте страницу, потом новостройки подмосковья и далее список новостроек и выбирайте Супонего-- там тоже цены, планировка квартир и многое другое.
У меня знакомая работает в администрации, под началом господина Мочалкина, с её слов дома будут подключатся к городским тепло трассам, срок-конец октября. Все работы наружные, которые ведутся в данный момент, выполняет как раз город и именно работники Мочалкина. Так вот она уверяет,что котельную при больнице стройть не будут, что дома подключаются именно к городу. К стати срок сдачи больницы-- 2010год.
Красные провода это отопление, они идут от радиатора по полу в сан узель.

#118 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:57

[quote name='Nino' date='28.09.2008 - 09:58' post='131685']
Вот так выглядит задний двор


Есть такая страница Slavrealt.ru открывайте и там есть всё, и свободные квартиры, и планировки. Ещё city-h.ru они тоже продают в нашем доме, открывайте страницу, потом новостройки подмосковья и далее список новостроек и выбирайте Супонего-- там тоже цены, планировка квартир и многое другое.
У меня знакомая работает в администрации, под началом господина Мочалкина, с её слов дома будут подключатся к городским тепло трассам, срок-конец октября. Все работы наружные, которые ведутся в данный момент, выполняет как раз город и именно работники Мочалкина. Так вот она уверяет,что котельную при больнице стройть не будут, что дома подключаются именно к городу. К стати срок сдачи больницы-- 2010год.
Красные провода это отопление, они идут от радиатора по полу в сан узель.
[/quot

Та планировку, которая в Славриэлт у меня есть, там нет размеров в см., квартиру я купила давно, сейчас делаем дизайн-проект (набросок) именно для этого нужны точные размеры.

А про котельные и отопление тогда вообще ничего не понятно, везде разная информация :blink:

#119 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:19

Кого тогда слушать!Гефест или Мочалкина!?

#120 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:03

про котельные и отопление тогда вообще ничего не понятно, везде разная информация :blink:
Я звонила в Сити холдинг, они тоже продают в нашем доме квартиры. Так вот, на счёт отопления она вообще сказала, что котельная уже построена и сейчас идут работы по подключению к городу. Дур дом. Никто тольком не знает ничего. А срок сдачи-- она назвала первый квартал 2009г. :ph34r:





Яндекс.Метрика