Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1221 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:44

Если нормально разделить данный форум на составляющие потому как я уже не помню что было на 10 страниц раньше, то людям все равно придется смотреть и там и там и вообще данный форум посвящен теме "Соседи отзовитесь..."
Думаю обсуждение форумов и воплощений в жизнь здесь не уместно. Решает каждый для себя на основном сайте попробуем разместить как можно больше новой информации...
Никто не говорит про новости а мы говорим про информацию, что не надо мешать обсуждение УК с ремонтом
Новотную страницу сделаем как в основной части так и отдельной страницей.


Польза сделать несколько разделов, конечно есть. Но только внутри каждого раздела, в результате дискуссий люди уходят от темы и поэтому, любой форум, даже, если он, очень качественно разбит на разделы, все равно оказывается заполнен мусором.
Вы сделали более удобный форум. Но теперь их два, - людям придется читать и писать в два форума? Или мы этот оставляем?
Сколько человек будет заниматься наполнением новостной страницы сайта? Не получится ли так, что человек уедет и мы будем не в курсе последней информации?

#1222 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:47

Польза сделать несколько разделов, конечно есть. Но только внутри каждого раздела, в результате дискуссий люди уходят от темы и поэтому, любой форум, даже, если он, очень качественно разбит на разделы, все равно оказывается заполнен мусором.
Вы сделали более удобный форум. Но теперь их два, - людям придется читать и писать в два форума? Или мы этот оставляем?
Сколько человек будет заниматься наполнением новостной страницы сайта? Не получится ли так, что человек уедет и мы будем не в курсе последней информации?


Так как пока наполнять особо нечем, думаю меня и Вас вполне хватит, а дальше будет видно...
Если у Вас есть предложения пишите, давайте их обсуждать
А просматривать два форума не очень большая проблема, так как иногда люди просматривают и по 15-20 разных интернет изданий за день.
Не призываю к он-лайн общению в форуме на странице наших домов, думаю несколько минут в день более чем достаточно для отслеживания ситуации. Кто-то способен будем только ЗА

#1223 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:53

меня лично здесь все устраивает привычнее как то ...а региться в других местах что тоне хочется совсем

#1224 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:01

Так как пока наполнять особо нечем, думаю меня и Вас вполне хватит, а дальше будет видно...
Если у Вас есть предложения пишите, давайте их обсуждать
А просматривать два форума не очень большая проблема, так как иногда люди просматривают и по 15-20 разных интернет изданий за день.
Не призываю к он-лайн общению в форуме на странице наших домов, думаю несколько минут в день более чем достаточно для отслеживания ситуации. Кто-то способен будем только ЗА


Насчет новостей,- думаю, что люди, которые получили интересную информацию по нашим делам могут скидывать её одному или нескольким людям, которые имеют права обновления новостной страницы и, если информация заслуживает того, чтобы её разместить, они её размещают. Таким образом мы получим удобную новостную страницу. Обсуждения новостей должны быть отдельно, чтобы новости не мешались с обсуждениями. Кстати, был бы удобен блог, т.к. в нем есть новости и под ними возможно обсуждение, - всегда можно почитать новости, а кому нужно, поучаствовать в дискуссиях под ними.
Права добавлять новости, желательно, должны быть у нескольких человек, особенно у тех кто их узнает первыми, - как, например, последнее время, Evelinik.

#1225 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:07

Может про лифт поговорим? Мне кажется это более актуально в данной ситуации

#1226 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:12

Насчет новостей,- думаю, что люди, которые получили интересную информацию по нашим делам могут скидывать её одному или нескольким людям, которые имеют права обновления новостной страницы и, если информация заслуживает того, чтобы её разместить, они её размещают. Таким образом мы получим удобную новостную страницу. Обсуждения новостей должны быть отдельно, чтобы новости не мешались с обсуждениями. Кстати, был бы удобен блог, т.к. в нем есть новости и под ними возможно обсуждение, - всегда можно почитать новости, а кому нужно, поучаствовать в дискуссиях под ними.
Права добавлять новости, желательно, должны быть у нескольких человек, особенно у тех кто их узнает первыми, - как, например, последнее время, Evelinik.


Меня пока не напрягает читать 2 форума.
Сейчас попытаемся создать здесь содать что-то более удобное чем нынешний форум nhouse: http://suponevo.webt...action=show_24h
Уже начали его наполнение (по большому счету я могу только что-то писать, в разработках ит я ниего не понимаю :D ). А там видно будет.

Единственное на новом форуме никак не пойму как переходить на главную страницу где новости. Этот пунк надо как-то по другому продумать. И сделать наверху фоумов или просто открыть подраздел с новостями.


Про лифт поговорим, когда нам дадут контакты звенигородской УК. Надо для начала попрбовать с ними договориться о подключении лифтов.

Сообщение отредактировал Evelinik: 16 Март 2009 - 15:12


#1227 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:20

Меня пока не напрягает читать 2 форума.
Сейчас попытаемся создать здесь содать что-то более удобное чем нынешний форум nhouse: http://suponevo.webt...action=show_24h
Уже начали его наполнение (по большому счету я могу только что-то писать, в разработках ит я ниего не понимаю :D ). А там видно будет.

Единственное на новом форуме никак не пойму как переходить на главную страницу где новости. Этот пунк надо как-то по другому продумать. И сделать наверху фоумов или просто открыть подраздел с новостями.
Про лифт поговорим, когда нам дадут контакты звенигородской УК. Надо для начала попрбовать с ними договориться о подключении лифтов.


Например, можно сделать так:
Там сейчас один раздел, - "Общение соседей" (а в нем несколько тем), если есть возможность, - добавьте ещё один раздел "Новости". Каждая тема это новость, а в самой теме могут происходить обсуждения этой новости. Права создавать темы (новости) должны быть ограничены, чтобы не все могли их создавать, а только несколько людей. Обсуждать новости внутри темы могут все зарегистрированные пользователи.

#1228 tacha

tacha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:57

Я с вами согласна я только читаю и практически ничего не пишу,очень неудобно два форума,товарищи ВЫ сами в последствии запутаетесь :blink:

#1229 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:23

Что у нас с теплом дали или нет есть информация

#1230 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:14

Что у нас с теплом дали или нет есть информация


Вчера утром включили отопление!

Все новости и вопросы на новом форуме, заходите :) http://suponevo.webtalk.ru/

Сообщение отредактировал Evelinik: 17 Март 2009 - 10:08


#1231 ddozhdev

ddozhdev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:19

Может про лифт поговорим? Мне кажется это более актуально в данной ситуации

Давайте. Я согласен это сильно важнее. Я думаю в нащем крпусе №3 нужно определиться кто будет делать сразуже ремонт и организовать аренду лифта с лифтером и пр. Думаю все понимают, что все сильно на этом сэкономим.

#1232 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:38

Давайте. Я согласен это сильно важнее. Я думаю в нащем крпусе №3 нужно определиться кто будет делать сразуже ремонт и организовать аренду лифта с лифтером и пр. Думаю все понимают, что все сильно на этом сэкономим.



Вот список, кто за ремонт. Пока никто не написал, если напишите впишу желающих
Давайте проведём опрос, кто с какого корпуса и готов ли начать ремонт, будем знать хотя бы приблизительно сколько нас?
Напишите на форуме, а я сделаю список по корпусам. Желательно приписать № телефона


3 корп
1. Nino -- 8-926-258-67-99 за ремонт
2. Светлана -- 8-916-084-08-24 за ремонт (Svetlanoff)
3. Наташа --8-926-552-84-70 за ремонт (SHNata)
4. Ирина 8-916-185-37-19 за ремонт (Kotoffey)
5. Bepa 8-925-079-49-35
6. Дмитрий 8-985-255-50-69 за ремонт (MDG)
7. Галина 8-916-444-74-55, За ремонт
У нас 3 большие однушки в 3 корпусе, 11, 14, 15 этажи.
8. За ремонт сразу после сдачи дома.
Наталья, корп.3, этаж 13, кв.80


1 корп
1. Татьяна -- 8-905-530-09-57 за ремонт (Evelinik)
2. Наташа -- не выходит в интернет, но 1 корп тоже за ремонт smile.gif
3. Sheff -- за ремонт
4. Я за ремонт НАТАША - 8(926)2640496- 1корп.


корп.2

За ремонт на спеша Дмитрий 8-916-134-12-19 на тел.Елена
ЗА РЕМОНТ 8-903-147-92-17 АНТОН (8 этаж)
Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт (13 этаж)
Антон 8-906-740-64-96 за ремонт ( 2 эт)
ЯНА 8-9015670418 26кв. за ремонт

Сообщение отредактировал Nino - Сегодня, 9:59




--------------------

Сообщение отредактировал Nino: 18 Март 2009 - 09:37


#1233 Arhipka

Arhipka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:54

[quote name='Nino' date='17.03.2009 - 14:38' post='165128']
Вот список, кто за ремонт. Пока никто не написал, если напишите впишу желающих
Давайте проведём опрос, кто с какого корпуса и готов ли начать ремонт, будем знать хотя бы приблизительно сколько нас?
Напишите на форуме, а я сделаю список по корпусам. Желательно приписать № телефона
3 корп
1. Nino -- 8-926-258-67-99 за ремонт
2. Светлана -- 8-916-084-08-24 за ремонт (Svetlanoff)
3. Наташа --8-926-552-84-70 за ремонт (SHNata)
4. Ирина 8-916-185-37-19 за ремонт (Kotoffey)
5. Bepa 8-925-079-49-35
6. Дмитрий 8-985-255-50-69 за ремонт (MDG)
1 корп
1. Татьяна -- 8-905-530-09-57 за ремонт (Evelinik)
2. Наташа -- не выходит в интернет, но 1 корп тоже за ремонт smile.gif
3. Sheff -- за ремонт
4. Я за ремонт НАТАША - 8(926)2640496- 1корп.
корп.2

За ремонт на спеша Дмитрий 8-916-134-12-19 на тел.Елена
ЗА РЕМОНТ 8-903-147-92-17 АНТОН (8 этаж)
Наталья 8 916 146 70 40 за ремонт (13 этаж)
Антон 8-906-740-64-96 за ремонт ( 2 эт)
ЯНА 8-9015670418 26кв. за ремонт

Сообщение отредактировал Nino - Сегодня, 9:59
--------------------
Добрый день, NINO!
Я и моя подруга( очень занятой человек, все сбросила на меня) за ремонт.
У нас 3 большие однушки в 3 корпусе, 11, 14, 15 этажи.
Контактное лицо я, мой моб. 8-916-444-74-55, Галина.

#1234 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:37

Вот список, кто за ремонт.
Напишите на форуме, а я сделаю список по корпусам. Желательно приписать № телефона


За ремонт сразу после сдачи дома.
Наталья, корп.3, этаж 13, кв.80
тел. есть у Татьяны и Вас Nino

#1235 Suponin

Suponin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:26

Для всех нас остается больной темой ЛИФТЫ!!!
Если, честно я так и не понял.... Есть ли варианты, чтобы их нам все-же подключили.
Что нужно для этого зделать....
И если можно... то кто же тогда будет разруливать ситуацию...
Как я вижу... Только Татьяна (1 корпус 4 этаж) занимается насущными проблемами всего нашего дома...
У нас на данный момент нет организованности. Согласен - это сложно...но можно....
Может у кого есть предложения....
И еще кто входит в инициативную группу....

#1236 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:07

Для всех нас остается больной темой ЛИФТЫ!!!
Если, честно я так и не понял.... Есть ли варианты, чтобы их нам все-же подключили.
Что нужно для этого зделать....
И если можно... то кто же тогда будет разруливать ситуацию...
Как я вижу... Только Татьяна (1 корпус 4 этаж) занимается насущными проблемами всего нашего дома...
У нас на данный момент нет организованности. Согласен - это сложно...но можно....
Может у кого есть предложения....
И еще кто входит в инициативную группу....


Не волнуйтесь, я не одна :)
Нас несколько человек, другое дело что не все есть на форуме. Решаем вопросы, но ТСЖ создавать придётся.
С лифтами тоже попытаемся решить вопрос, скорее всего на след.неделе будет это обсуждаться с УК, которая нас будет принимать.

#1237 anatoly59

anatoly59

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:29

Не волнуйтесь, я не одна :)
Нас несколько человек, другое дело что не все есть на форуме. Решаем вопросы, но ТСЖ создавать придётся.
С лифтами тоже попытаемся решить вопрос, скорее всего на след.неделе будет это обсуждаться с УК, которая нас будет принимать.


Света добрый вечер если вам известна сумма авансового платежа прошу сообщить если нет то когда наш доблесный В. нам сообщит
и хотелось бы посуществу узнать когда нам озвучат что будет входит в сумму платежа по предварительным данным это должно быть
-электроэнергия
-холодная вода
-вывоз муссора
-работа лифтов ( возможна)
- услуги обслуживающего персонала( сантехник, электрик)

Вероятно после приемки госкомиссией дома в ближайщую неделю подет подписан договор с УК без этого дом к ремонтным работам не допустят.
а потом господа все будет зависит от нас .. не ломайте компья по УК берегите нервы . в течении года можно еще чтото сделать при желании...
для начала с момента заселения надо организоваться по ТСЖ( административную общественную группу) котораяв течении года будет решать вопрос который мы все обсудаем ...и может через полгода надо будет уже жильцам собраться и обсудить предварительные итоги по заселению и обслуживанию дома.

#1238 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 22:45

http://yorki-himki.narod.ru/

Здесь расположили сайт по домам там выложен договор с УК, которая будет с нами, там есть все про платежи и тарифы по Звенигороду

#1239 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:07

Света добрый вечер если вам известна сумма авансового платежа прошу сообщить если нет то когда наш доблесный В. нам сообщит
и хотелось бы посуществу узнать когда нам озвучат что будет входит в сумму платежа по предварительным данным это должно быть
-электроэнергия
-холодная вода
-вывоз муссора
-работа лифтов ( возможна)
- услуги обслуживающего персонала( сантехник, электрик)


Если Света - это Я, отвечаю.... Правда я всё равно не Света, написано же ТАТЬЯНА! :D

Вчера были с Вакуленко и Ольгой (от иниц.группы) в Звенигороде.
Взяли договор с УК, который ВЧЕРА должны были подписать, но мы сразу заметили что нам нет РАСЦЕНОК на услуги.
А те что есть, это смешно... 3 пукта.
Сегодня в 8.50 опять звонит Вакуленко. Он вчера договор НЕ ПОДПИСАЛ, как раз потому что там нет ничего конкретного.
Света (юрист) вроде бы дала согласие помогать и планирует в будущем войти в правление ТСЖ.
Так что определённости опять ниакой нет.
Мы взяли контакты УК, планируем с ними встретиться и обсудить насущные вопросы.

#1240 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:31

Если создаётся ТСЖ , то оплачивать кв-пл за непроданные квартиры будем мы?
с УК оплачивает застройщик.
Я не против ТСЖ , но хочется понять





Яндекс.Метрика