Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#121 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:42

про котельные и отопление тогда вообще ничего не понятно, везде разная информация :blink:
Я звонила в Сити холдинг, они тоже продают в нашем доме квартиры. Так вот, на счёт отопления она вообще сказала, что котельная уже построена и сейчас идут работы по подключению к городу. Дур дом. Никто тольком не знает ничего. А срок сдачи-- она назвала первый квартал 2009г. :ph34r:


Сити Холдинг - это те ещё продавцы. Когда я покупала квартиру (февраль-март 2008г) Сити Холдинг вообще в тот момент УЖЕ не продавал квартиры, у них не было никаких данных по домам, у них на сайте было написано ПРОДАЖИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ и т.д. При том что Славриэлт, Проектсервис Холдинг во всю продавали квартиры. Потом Сити Холдинг опять открыл продажи (наверное апрель-май 2008г), но какую-то информацию от них было получить не возможно. Так что звонить ИМ.. лучше не стоит! <_<

Если уж узнавать информацию то у Гефест, Славриэлт, Проектсерис и ещё есть Инвестор-застройщик : ООО «Стройпромкомплекс», может и он что-нибудь может вразумительное сказать.

Планировку квартиры в см мне дали через знакомых... могу дать планировку 2х комнатной квартиры 70,99кв.м :rolleyes:

Могу вывесить несколько вчерашних фото...
Вот что есть у нас (и у вас) на кухне.. видимо система кондиционирования.
Потом... фото.. все стены что есть в двушке.. )
Все "трубы"... это красное разведенное по полу (оно же и есть отопление).. всё это берёт начало в туалете...

Прикрепленные изображения

  • IMGP3090.jpg
  • IMGP3095_.jpg
  • IMGP3097.jpg


#122 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:25

Оригиналньно. А трубы к батарее идут не металлические? Для отопления обычно отдельный стояк у внешней стены.
И непонятно, трубы что, должны в стяжку вмуровываться?

#123 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:35

Оригиналньно. А трубы к батарее идут не металлические? Для отопления обычно отдельный стояк у внешней стены.
И непонятно, трубы что, должны в стяжку вмуровываться?


Трубы видимо будут на самом деле под стяжкой, как мне оптимистично сказал муж..."зато полы будут тёплыми" )))))
И вот фото батарей крупным планом..

Прикрепленные изображения

  • IMGP3092_.jpg


#124 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:32

Если уж узнавать информацию то у Гефест, Славриэлт, Проектсерис и ещё есть Инвестор-застройщик : ООО «Стройпромкомплекс», может и он что-нибудь может вразумительное сказать.

Планировку квартиры в см мне дали через знакомых... могу дать планировку 2х комнатной квартиры 70,99кв.м :rolleyes:


У меня другая двушка, 71,03 м2, знакомые по ней ничего не могут дать? :rolleyes:

Сегодня звонила в Славриэлт, они называют срок сдачи дома конец 2008 года, и потом по правилам в течении 1-3 месяцев ключи выдаются.

В Гефест не подтверждают информацию о сдаче дома в 2008 году. Но вопрос с теплом будут решать хоть собственными силами на данный отопительный сезон. Далее весной и в течении 2009 года будут решены вопросы с ГК и передачей в собственность Покупателю. Просили звонить во второй половине след.недели, руководитель будет.

Сообщение отредактировал vvladina: 29 Сентябрь 2008 - 13:08


#125 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:30

У меня другая двушка, 71,03 м2, знакомые по ней ничего не могут дать? :rolleyes:

Сегодня звонила в Славриэлт, они называют срок сдачи дома конец 2008 года, и потом по правилам в течении 1-3 месяцев ключи выдаются.

В Гефест не подтверждают информацию о сдаче дома в 2008 году. Но вопрос с теплом будут решать хоть собственными силами на данный отопительный сезон. Далее весной и в течении 2009 года будут решены вопросы с ГК и передачей в собственность Покупателю. Просили звонить во второй половине след.недели, руководитель будет.


Попробую узнать по поводу других планировок, но думаю врядли... Я свою то планировку еле выпросила.. ))

А дом пусть сдают в 2009г, лишь бы ключи раньше выдали и отопление включили, с документамы мы ещё немного подождём.. ))

#126 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:50

Попробую узнать по поводу других планировок, но думаю врядли... Я свою то планировку еле выпросила.. ))

А дом пусть сдают в 2009г, лишь бы ключи раньше выдали и отопление включили, с документамы мы ещё немного подождём.. ))


Спасибо, Гефест обещал дать чертежи :rolleyes: Возможно я еще поменяю на другую двушку, как у вас. Вы в каком доме и на каком этаже?

Сообщение отредактировал vvladina: 29 Сентябрь 2008 - 13:51


#127 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:10

Спасибо, Гефест обещал дать чертежи :rolleyes: Возможно я еще поменяю на другую двушку, как у вас. Вы в каком доме и на каком этаже?


У вас есть аська? там как то проще отвечать и чаще смотрю что пишут.. )

У меня квартира в 1-ом доме (со стороны больницы) на 4-ом этаже.. окна как раз выходят на больницу и Звенигород ну и... пока в поле :rolleyes:

Сообщение отредактировал Evelinik: 29 Сентябрь 2008 - 14:11


#128 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:25

У вас есть аська? там как то проще отвечать и чаще смотрю что пишут.. )

У меня квартира в 1-ом доме (со стороны больницы) на 4-ом этаже.. окна как раз выходят на больницу и Звенигород ну и... пока в поле :rolleyes:


Аська есть, но она только дома. Двушку менять не буду, условия замены не подошли :rolleyes:
Я в 3-м на 13 этаже, в первом такой двушки на 13-м этаже в апреле уже не было в наличии. Буду работать с тем, что есть!

#129 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:11

Кстати вы обратили внимание на окна.. установленные в Супонево?
Окна открываются только в части "форточки".. остальная часть окна глухая.. не открывается... И тут схалявили...
<_<
Зато в прихожей у каждого в квартире красная коробочка "при пожаре звонить 01" :lol:

#130 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:39

Красные трубы это за место металическихтруб как везде.. А окна это выраженная экономия.

#131 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:23

Не могу дозвониться в Гефест тел 642-20-17 - у меня правильный номер?

#132 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:32

Не могу дозвониться в Гефест тел 642-20-17 - у меня правильный номер?


В инете есть дынные Гефест ЛТД:
Адрес: 119146, Россия, г. Москва, Фрунзенская 2-я ул., д. 10, корп. 1
Телефон: +7(495)2422017

А также днные Городского округа Звенигород:
Адрес администрации: 143180, г. Звенигород, ул. Ленина, д. 28
факс 8(496)32-7-49-29
Глава - Ставицкий Леонид Оскарович, тел. 597-15-10
Заместитель - Мочалкин Олег Дмитриевич, тел. 992-50-06 (курирует вопросы ЖКХ и энергетики)

Сообщение отредактировал Evelinik: 02 Октябрь 2008 - 10:37


#133 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:39

В инете есть дынные Гефест ЛТД:
Адрес: 119146, Россия, г. Москва, Фрунзенская 2-я ул., д. 10, корп. 1
Телефон: +7(495)2422017

А также днные Городского округа Звенигород:
Адрес администрации: 143180, г. Звенигород, ул. Ленина, д. 28
факс 8(496)32-7-49-29
Глава - Ставицкий Леонид Оскарович, тел. 597-15-10
Заместитель - Мочалкин Олег Дмитриевич, тел. 992-50-06 (курирует вопросы ЖКХ и энергетики)


Спасибо, что узнаю напишу

#134 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:14

Кто брал кредит в Сбере? Видели последние новости от 01.10.2008г?

Сбербанк России изменил процентные ставки по кредитам физическим лицам
1 октября 2008 г., г. Москва – Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) в связи со значительным увеличением стоимости денежных ресурсов на рынке с 01.10.2008г. повысил процентные ставки по следующим кредитным программам населению:

- по жилищным кредитным программам в зависимости от вида кредита и размера первоначального взноса в среднем:

до оформления ипотеки объекта недвижимости:

- 1,25 – 2,25 п.п. по кредитам в рублях,
- 0,75 – 1,75 п.п. по кредитам в иностранной валюте;

после оформления ипотеки объекта недвижимости:

- 0,75 – 1,25 п.п. по кредитам в рублях,
- 0,25 – 0,75 п.п. по кредитам в иностранной валюте.

Таким образом, ставки по жилищным кредитным программам в рублях с 1 октября 2008 года составляют от 12,75% до 14% (после регистрации ипотеки) и от 14,25% до 15,5% (до регистрации ипотеки).

P.S. Но вроде бы нас не должно коснуться это повышение, там есть приписка:
"Новые процентные ставки применяются только по вновь выдаваемым кредитам. Процентные ставки по ранее принятым решениям о выдаче кредитов остаются без изменений."

Сообщение отредактировал Evelinik: 02 Октябрь 2008 - 11:22


#135 vvladina

vvladina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:02

Не могу дозвониться в Гефест тел 642-20-17 - у меня правильный номер?



В инете есть дынные Гефест ЛТД:
Адрес: 119146, Россия, г. Москва, Фрунзенская 2-я ул., д. 10, корп. 1
Телефон: +7(495)2422017

Это информация правильная, только звонить нужно через код Москвы (499), я так звоню.

#136 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:12

8499 далее номер

#137 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:25

Звонил вчера в Гефест.Говорят что нас всех будут собирать общаться по поводу дальнейших действий в отношении администрации Звенигорода.Это будет в октябре после приезда директора гефеста, сказали рассматривается вариант присоединения к сетям опять за счет Гефеста,с последующим выбивания денег через суд с адм. Звенигорода, но это только как вариант.Пишите может кто то знает что в адм. Звенигорода творится....

#138 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:27

Если нас будут собирать - это уже прогресс.. Гефест хотя бы "не прячет голову в песок" и "выходит в народ" ))

Сообщение отредактировал Evelinik: 02 Октябрь 2008 - 13:30


#139 kotoffey

kotoffey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:44

Звонил вчера в Гефест.Говорят что нас всех будут собирать общаться по поводу дальнейших действий в отношении администрации Звенигорода.Это будет в октябре после приезда директора гефеста, сказали рассматривается вариант присоединения к сетям опять за счет Гефеста,с последующим выбивания денег через суд с адм. Звенигорода, но это только как вариант.Пишите может кто то знает что в адм. Звенигорода творится....


Я в Гефест не дозвонилась, но в Славриэлте мне сказали, что официально Гефест о проблемах с подключением отопления им не сообщал, и в понедельник они будут писать запрос на имя Вакуленко о дате приемки ГК.

Все запутали :unsure:

#140 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:40

Соседи!Кто был в выходные на объекте? Что нового........





Яндекс.Метрика