Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2261 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:25

вилы в руки с поперли на ук

#2262 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:55

Всем добрый вечер. 

Я так понял, что всё сводится к тому, что УК опломбировала общедомовые счётчики тепла с заниженными показаниями, а сейчас в догонку усреднённо рапределяет их показания на наш объём потребления. Другого объяснения найти не могу (конечно если люди реально пытались попасть на замер).

 

Так же простым подсчётом (могу ошибаться, поправьте) в нашем доме 19к2 4-5 квартир на этаже, 16 жилых этажей, 3 подъезда. Итого в нашем доме примерно 220 квартир. Расход гор. воды по показаниям УК за прошлый месяц из газеты - 69м3. Средний расход на квартиры гор воды - 2,5 куба в месяц.

 Итого в иделе 220 квартир должны выливать 550 м3 гор. воды. Получается что расход воды фактический 12-15% от нормируемого, а платят за гор. воду (если УК считает 69м3 не по счётчику а по платёжкам) 30 квартир. Разве нас так мало?



#2263 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:23

А телефон нашего техника-смотрителя давно заблокирован?



#2264 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:26

А телефон нашего техника-смотрителя давно заблокирован?

в прошлый вторник работал. вы по указанному тут звоните?



#2265 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:43

в прошлый вторник работал. вы по указанному тут звоните?

Нет, тот который раньше был. Спасибо.

 

upd. Позвонил, успел сказать что из 19к2 после чего трубку положили и больше телефон не работает...


Сообщение отредактировал stormobile: 30 Август 2016 - 18:00


#2266 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:22

upd. Позвонил, успел сказать что из 19к2 после чего трубку положили и больше телефон не работает...

у нее рабочий день с 8.00 до 17.00 - звоните в это время (до 10 утра, вроде, у них всякие планерки и пр.).



#2267 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 23:11

Всем добрый вечер. 

Я так понял, что всё сводится к тому, что УК опломбировала общедомовые счётчики тепла с заниженными показаниями, а сейчас в догонку усреднённо рапределяет их показания на наш объём потребления. Другого объяснения найти не могу (конечно если люди реально пытались попасть на замер).

 

Так же простым подсчётом (могу ошибаться, поправьте) в нашем доме 19к2 4-5 квартир на этаже, 16 жилых этажей, 3 подъезда. Итого в нашем доме примерно 220 квартир. Расход гор. воды по показаниям УК за прошлый месяц из газеты - 69м3. Средний расход на квартиры гор воды - 2,5 куба в месяц.

 Итого в иделе 220 квартир должны выливать 550 м3 гор. воды. Получается что расход воды фактический 12-15% от нормируемого, а платят за гор. воду (если УК считает 69м3 не по счётчику а по платёжкам) 30 квартир. Разве нас так мало?

 

Опломбировали их не заниженными показаниями в ноябре в актах гор вода(подогрев) по счетчику по нолям (следовательно и пломбировали по нолям). Вы из какого дома? Из нашего? Попробуйте Вы может перед вами распахнется волшебная дверь))) Люди реально пытались и все еще  не оставляем надежд))) 69м3 это как раз по акту, а вот по квитанциям расход гораздо больше (причем заметьте у нас есть еще Груша и другие нежилые помещения про их расходы мы вообще не в курсе))))



#2268 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:02

0_1206d6_549ad570_XL.jpg читаем и наслаждаемся куб. гор. воды )))1000 р.


Сообщение отредактировал korica: 31 Август 2016 - 14:04


#2269 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:07

дело не в болерах а то что без обратного клапана идет переток стояков 



#2270 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:09

В связи с чем, интересно, просят не использовать бойлеры? Потому что, неправильно используются и заливают горячей водой в холодную, или потому что жильцы стали массово отказываться от их горячей воды по под 1000 рубчиков ;) ?



#2271 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:14

потому что криворукие рабочие наставили не понятно что и как подключили, а других людей нету полноценной горячей воды или холодной 

она теплая потому что идет подмес в стояки и люди греют не свои бойлеры а стояки во всем доме .   



#2272 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:25

Когда люди переходят на бойлеры, они перекрывают горячий стояк и никакого перетока между стояками быть не может.

Проблема в том, что когда бойлер нагревает воду, она расширяется и в системе ХВС повышается давление, которое видимо влияет на общедомовой регулятор давления. Поэтому на подвод ХВС к бойлеру надо ставить обратный клапан.



#2273 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:33

а когда они ставят встроенные смесители. гигиенические души без обратных клапанов? 

да и при установке бойлера в обязательном порядке ставиться аварийный клапан как раз для этого  

если его не ставить то постоянно будет срабатывать аварийка в стояке чтобы его не разорвало

проблема именно в подмесе и у меня данная проблема есть.    



#2274 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:36

В связи с чем, интересно, просят не использовать бойлеры? Потому что, неправильно используются и заливают горячей водой в холодную, или потому что жильцы стали массово отказываться от их горячей воды по под 1000 рубчиков ?
  Сиделкин лично на встрече с депутатам обещал развесить объявление что бы люди бойлерами не пользовались))) ... а то из-за этого вода дорожает))) Но обявление если это оно))) очень корректное))))

#2275 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:38

если честно вы можете это легко проверить

вы не используете нагреватели 1 месяц и смотрите на тариф

если не чего не изменится то вас развели

думаю других вариантов нету



#2276 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:42

если честно вы можете это легко проверить вы не используете нагреватели 1 месяц и смотрите на тариф если не чего не изменится то вас развели думаю других вариантов нету

  люди уже проверяют... только чего ждать тем кто будет смотреть... у кого бойлеры не установлены? у людей в квитанциях по 8-15 тр только гор вода.... извините не поняла вопроса....  поверьте их до 1000 никто особо и не использовал у части людей их в принципе нет.... а теперь вопрос у меня ипотека и бойлер и как вы думаете я захочу участвовать в таких экспериментах? ... и кто вы будете контролировать соседей))) Еще раз я еще не живу, бойлером не пользовалась, по факту (счетчикам) один куб гор воды первый золотой за 1000 р)))


Сообщение отредактировал korica: 31 Август 2016 - 14:54


#2277 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:24

было бы желание

в вашем доме всего квартир столько сколько у нас в 1 подъезде, дом заселен на 30% от силы

я думаю и интересах всех жителей, как то исправить данную ситуацию в вашем доме.



#2278 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:37

Когда люди переходят на бойлеры, они перекрывают горячий стояк и никакого перетока между стояками быть не может.

да.

Проблема в том, что когда бойлер нагревает воду, она расширяется и в системе ХВС повышается давление, которое видимо влияет на общедомовой регулятор давления. Поэтому на подвод ХВС к бойлеру надо ставить обратный клапан.

Извините, вы там в УК вообще долбанулись?

С одной стороны будет закрытый кран, с другой - автоматически закрывающийся обратный клапан.

То есть вы предлагаете закрыть воду в бойлере+трубах и нагреть её?
Будете всей УК принимать ставки что лопнет быстрее - трубы или бойлер? Или каждому бойлеру надо еще приделать расширительный бачок с рабочим давлением 4 атмосферы?

 

PS Хотя как метод борьбы с бойлерами вполне нормально. Заодно по затоплениям посчитаете сколько в действительности стоит бойлеров в доме. А потом еще будете все пинять на жильцов - "несанкционированная установка отопительного оборудования, произведенная неквалифицированным персоналом привела к ...бла бла бла"


Сообщение отредактировал Василевс: 31 Август 2016 - 15:39


#2279 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:43

было бы желание

в вашем доме всего квартир столько сколько у нас в 1 подъезде, дом заселен на 30% от силы

я думаю и интересах всех жителей, как то исправить данную ситуацию в вашем доме.

Дом заселён на 30%= 70 квартир, платящих га ГВ. По показаниям УК наш дом вылил в прошлом месяце всего 69м3, что меньше 1м3 на квартиру. Маловато будет



#2280 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:53

так посчитайте

среднее потребление около 3-5 кубов гвс

это 17 квартир

остальные либо не живут либо пользуются водогреями







Яндекс.Метрика