Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2521 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 08:53

гжи  нашей ук предоставила норматив по долгопрудному  в октябре

наша ук должна считать по 20 формуле, но от халявы она по любым причинам отказываться не хочет, даже мотивирую что гжи им предоставила рекомендованную велечину

с водой только писать и не платить других вариантов нету.

по закону наша ук обязана считать по 20 формуле, если не считает по ней то на законном основании можно не платить     


Сообщение отредактировал bax125: 21 Ноябрь 2016 - 08:01


#2522 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:58

Почему удаляются сообщения без предупреждения и последствий для автора, если в сообщении были нарушены правила?


Сообщение отредактировал ivlevp: 20 Ноябрь 2016 - 23:00


#2523 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:04

Давайте упорядочим. Как я понял, сейчас все упирается в норматив. Допустим, его рано или поздно примут, по какой формуле тогда надо будет считать нам ГВС?

Считать всегда по формуле 20. Вместо qкрV подставляете норматив и получаете цену ГВС. Попробуйте, это легко. Если рука не поднимается, можете посмотреть, как это делает ПИК-Комфорт http://www.pik-comfo...6/?news_id=5443

Другой источник http://komplat.ru/Docs/Calculate 



#2524 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:49

ГЖИ хоть и выдало предписание на перерасчет, но там же нет указания, как считать? Формально, УК может сделать перерасчет -1 руб. каждому, и на этом предписание исполнит.

 

Послушайте, в СЖИ что, маленькие девочки работают, Седелкин что, маленькая девочка, которую обманули и она не знает, что ей теперь делать? Пусть дома сидит, в куклы играет.

Эти милые люди получали лицензию на право заниматься предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами. Мне безразлично, что они будут со всем этим делать и какой в итоге получится перерасчет. Но если они сделают перерасчет с нарушениями ПП 354, то будут делать новый перерасчет и так по кругу, пока у них лицензию не отберут. А лицензию у них отберут на третьем круге, т.к. предписание у них по перерасчету согласно ПП 354. Перерасчет с нарушениями ПП 354 считается не перерасчетом, а не исполнением предписания. За два подряд не исполненных предписания ГЖИ управляющую организацию лишают лицензии.


Сообщение отредактировал ivlevp: 21 Ноябрь 2016 - 15:23
ненормативная лексика!


#2525 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:59

Послушайте, в СЖИ что, маленькие девочки работают, Седелкин что, маленькая девочка, которую обманули и она не знает, что ей теперь делать? Пусть дома сидит, в куклы играет.

Эти ....... получали лицензию на право заниматься предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами. Мне плевать, что они будут со всем этим делать и какой в итоге получится перерасчет.

Эка вас штырит по понедельникам!


Сообщение отредактировал FoMania: 21 Ноябрь 2016 - 15:06


#2526 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:59

по вашему дому уже выдано предписание

 

9044 №08ОГ1191-4-6-2016 от 29.09.2016 Долгопрудный Долгопрудный городской округ, город Долгопрудный, улица Набережная, д. 19, к. 2   ООО "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ" 5008031105 141707,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД ДОЛГОПРУДНЫЙ,,УЛИЦА НАБЕРЕЖНАЯ,23,3 обратится в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области ля установлении норматива расхода тепловой энергии на подогрев воды . Производить начисление платы за ГВС в соответствии с п.54 формула 20.1 08.12.2016     Вручено ТО-6 Сидорец С. Г.

#2527 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:07

Почему удаляются сообщения без предупреждения и последствий для автора, если в сообщении были нарушены правила?

"Администрация форума, оставляет за собой право удаления любых сообщений и тем" - читайте правила.



#2528 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:16

Чем закончилась эпопея с опломбацией 100% теплосчетчиков?

Уже можно присылать показания ИПУ (по ним будут считать)?



#2529 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:40

Чем закончилась эпопея с опломбацией 100% теплосчетчиков?

Уже можно присылать показания ИПУ (по ним будут считать)?

Она продолжается.

В УК отвечали, что подавать имеет смысл, когда появится соответствующая строчка на отрывной части квитанции.



#2530 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:51

Продолжаем борьбу за стоимость ГВС. ГЖИ говорит о том, что если в ближайшие несколько дней (08 + 10) не будет произведен перерасчет, то они наложат штраф на СЖИ.

Что интересней этого, ГЖИ говорит, что мне не будут начислять плату за ГВС, пока не будет оснований делать это исходя из расчетов основанных на законе. Другими словами, я больше не смогу жаловаться в ГЖИ, поскольку не будут нарушаться мои права ввиду того, что Седелкин не будет мне больше выставлять счета за ГВС.

В связи с изложенным, обращайтесь в ГЖИ или ко мне, если вам нужна помощь в составлении жалобы в ГЖИ

 

Так же поздравляю всех жителей дома 19к2, сегодня на очной части собрания зарегистрировался 71 человек, что составляет треть от всего дома, и это было сделано менее, чем за три часа! Всё это говорит об оценке работы текущей УК стройлжиинвест, т.к. 99% проголосовавших высказались за смену УК в пользу другой компании.

Стоит заметить, что у УК стройлжиинвест было время на исправление ситуации, т.к. первые возмущения жителей в открытой форме начались еще в августе месяце. Однако никаких видимых изменений не произошло.

Нет никаких сомнений, что в ближайшее время мы соберем кворум на заочной части собрания (которая начнется уже завтра) и выберем эффективную управляющую компанию.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ivlevp: 12 Декабрь 2016 - 12:58


#2531 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:38

В связи с изложенным, обращайтесь в ГЖИ или ко мне, если вам нужна помощь в составлении жалобы в ГЖИ

А можете кратко написать инструкцию, как вообще инициировать все это мероприятие по правильности проверки начисления? С чего начать? Нужно самостоятельно по квитанции посчитать или запросить в УК формулу расчета? Или сразу писать в ГЖИ, чтобы они самостоятельно все проверили?

 

Спасибо!!



#2532 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:25

Продолжаем борьбу за стоимость ГВС. ГЖИ говорит о том, что если в ближайшие несколько дней (08 + 10) не будет произведен перерасчет, то они наложат штраф на СЖИ.

Что интересней этого, ГЖИ говорит, что мне не будут начислять плату за ГВС, пока не будет оснований делать это исходя из расчетов основанных на законе. Другими словами, я больше не смогу жаловаться в ГЖИ, поскольку не будут нарушаться мои права ввиду того, что Седелкин не будет мне больше выставлять счета за ГВС.

В связи с изложенным, обращайтесь в ГЖИ или ко мне, если вам нужна помощь в составлении жалобы в ГЖИ

 

Так же поздравляю всех жителей дома 19к2, сегодня на очной части собрания зарегистрировался 71 человек, что составляет треть от всего дома, и это было сделано менее, чем за три часа! Всё это говорит об оценке работы текущей УК стройлжиинвест, т.к. 99% проголосовавших высказались за смену УК в пользу другой компании.

Стоит заметить, что у УК стройлжиинвест было время на исправление ситуации, т.к. первые возмущения жителей в открытой форме начались еще в августе месяце. Однако никаких видимых изменений не произошло.

Нет никаких сомнений, что в ближайшее время мы соберем кворум на заочной части собрания (которая начнется уже завтра) и выберем эффективную управляющую компанию.

ivlevp так они будут перерасчет делать или просто штраф заплатят и дальше так продолжать будут? И когда его ожидать в декабре или уже в январе в связи с 10 днями? И еще просьба, не могли бы Вы дать телефон мне в личку ответственного по дому 19к2, хотелось бы пообщаться.

#2533 giteli

giteli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:01

У меня появился вопрос

1) почему навязывают на 3 года? смысл?

2) уже несколько соседей говорят о том ,что им просто навязывают  ПИК

3) о каких консьержах говорят? и куда мы их" посадим"?

4) для чего нам охрана?

5) понятно, что на первый год  о спец счете вообще нужно забыть

6) в Центральном от ПИКа недовольны ее управлением (вопрос о эффективности новой УК вызывает сомнения, почему именно ПИК ? ) при захождении все средства хороши . 

7) не понятно как будет  в нашем доме будет  диспетчеризация?

8) кто будет в активе ,т.е кто будет управляющем дома?

Прикрепленные изображения

  • P_20161212_200050_LL.jpg

Сообщение отредактировал giteli: 12 Декабрь 2016 - 22:05


#2534 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:23

У меня появился вопрос
1) почему навязывают на 3 года? смысл?
2) уже несколько соседей говорят о том ,что им просто навязывают ПИК
3) о каких консьержах говорят? и куда мы их" посадим"?
4) для чего нам охрана?
5) понятно, что на первый год о спец счете вообще нужно забыть
6) в Центральном от ПИКа недовольны ее управлением (вопрос о эффективности новой УК вызывает сомнения, почему именно ПИК ? ) при захождении все средства хороши .
7) не понятно как будет в нашем доме будет диспетчеризация?
8) кто будет в активе ,т.е кто будет управляющем дома?

Вы из какой квартиры?

#2535 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:38

 

 giteli
Регистрация: Сегодня, 20:34

2 сообщений

 

vsTqudVXvdY.jpg



#2536 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:53

У меня появился вопрос
Просто обхохочешься)))) Товарищ зарегистрировался чтобы всем показать свой бюллетень с галочками....вдруг найдутся люди которые (по его мнению без мозгов видать) и вместо того что бы самостоятельно принять решения скопируют))) Какие же у Вас могут быть вопросы вы ВЫ УЖЕ АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ОТВЕТАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ чего теперь спрашивать?)))))) Грубо действуете )))

Отличный житель даже за меньшее содержание воздержался)))



#2537 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:22

Это образец как правильно заполнять лист голосования)))))
  • bax125 это нравится

#2538 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:36

Человек так категорично проголосовал абсолютно против всего (не считая нескольких воздержанных пунктов), что это не вызывает вообще никаких подозрений. И он определённо прочитал все пункты. Даже сомнений не возникает



#2539 igor13

igor13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:38

Интересно, почему ГЖИ после выявления нарушений при начислении платы за теплоэнергию выдает постановление только по одному дому? Или в ГЖИ начинают видеть нарушения по другим домам только после подачи заявления от собственников?



#2540 giteli

giteli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:43

 

 

Человек так категорично проголосовал абсолютно против всего (не считая нескольких воздержанных пунктов), что это не вызывает вообще никаких подозрений. И он определённо прочитал все пункты. Даже сомнений не возникает

  

 

Вы из какой квартиры?

 

 

Просто обхохочешься)))) Товарищ зарегистрировался чтобы всем показать свой бюллетень с галочками....вдруг найдутся люди которые (по его мнению без мозгов видать) и вместо того что бы самостоятельно принять решения скопируют))) Какие же у Вас могут быть вопросы вы ВЫ УЖЕ АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ОТВЕТАМИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ чего теперь спрашивать?)))))) Грубо действуете )))


Отличный житель даже за меньшее содержание воздержался)))

 

 

 Вы мне скиньте ,что входит в содержание ,так ни кто мне не объяснил. Я же спрашивал ,что входит в эти 40 рублей .


Сообщение отредактировал FoMania: 13 Декабрь 2016 - 10:41






Яндекс.Метрика