Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1081 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:49

Мы из 11 корпуса. Странно, техники при получении ключей нам сказали что счетчики тепла они устанавливают. 11,12,13 корпуса по отоплению думаю должны быть идентичными.

У нас в 29 доме ещё квартира..там прям в квартире коллектор тепловой с счётчиками.  При приемке их переписывали. В 12 все на этаже, без счётчиком. Ставить грозятся . но не факт.



#1082 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:54

У нас в 29 доме ещё квартира..там прям в квартире коллектор тепловой с счётчиками.  При приемке их переписывали. В 12 все на этаже, без счётчиком. Ставить грозятся . но не факт.

Счётчики тепла во 11к 2секц уже стоят, сам видел как ставили.



#1083 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:03

Счётчики тепла во 11к 2секц уже стоят, сам видел как ставили.

Ну значит  и к нам доберутся..



#1084 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:20

По поводу оплаты ком.платежей - уточняли в УК, что у нас все оплачено на 4 месяца и этого должно хватить, а далее уже пойдут ежемесячные платежи. Сказали следить за информацией в УК, либо на подъездах будет инфа.

#1085 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:44

если вы из лучиков..то у нас нет тепловых счётчиков..платим по обще домовому. В 12 точно нет.

У нас уже поставили тепловые счетчики на прошлой неделе в 12 корпусе 3 подъезд

Сообщение отредактировал Bodylion: 15 Декабрь 2015 - 23:18


#1086 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:04

По поводу оплаты ком.платежей - уточняли в УК, что у нас все оплачено на 4 месяца и этого должно хватить, а далее уже пойдут ежемесячные платежи. Сказали следить за информацией в УК, либо на подъездах будет инфа.

Этого вам хватит на 2-3 месяца максимум. С учётом отопления.

#1087 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:26

Вчера кв принимали 11 корпус 2 секция, тепловые счетчики стоят мы показания снимали)))



#1088 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:25

По поводу оплаты ком.платежей - уточняли в УК, что у нас все оплачено на 4 месяца и этого должно хватить, а далее уже пойдут ежемесячные платежи. Сказали следить за информацией в УК, либо на подъездах будет инфа.


А я звонил в УК и мне заявили, что мы якобы оплатили коммуналку, но оплату по счетчикам никто не отменял в эти 4 месяца. Не понял где правда))

#1089 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:24

счётчики в каммуналку не входят..для этого и снимали показания..потом по ним отдельно платите .



#1090 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:43

Что-то я запуталась ( в коммуналку получается входит только общедомовое обслуживание?! А как тогда называется -снятие показаний по счетчикам?! Я всегда считала, что коммуналка - это все платежи. Соседи, помогите разобраться)

#1091 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:07

Вы заплатили за 4 месяца только за ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ Ваших квадратных метров.

Все, что вы тратите: Электричество, вода, отопление, телефон, антенна, интернет - оплачиваются отдельно по счетчикам или другим тарифам.

 

Почитайте, пожалуйста, тему:

http://www.nhouse.ru...ые-водники-жкх/



#1092 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:48

Это все понятно. Значит УК ввела нас в заблуждение, т.к мы узнавали, когда платить по счетчикам - они ответили, что на первые 4 месяца нам этой оплаты хватит.

#1093 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:38

Вот я к примеру в водниках бываю только в выходные и соответственно никак я не могу показания скидывать! Да и в принципе меня в век IT  технологий не устраивает бумажки всякие относить в УК. Сегодня позвоню в УК и предъявлю претензию



#1094 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:46

А у Вас разве не висит ящик для сбора показаний в самом доме?

#1095 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:50

... не устраивает бумажки всякие относить в УК. Сегодня позвоню в УК...

Узнайте, пожалуйста, тогда и про датчики... Провода, что висят на счетчиках, они куда планировались подключаться ? Подводить ли к ним питание или кабельканал ? 

 

А у Вас разве не ...?

В 13 есть .


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 16 Декабрь 2015 - 08:54


#1096 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:09

Да я не собираюсь никакие там бумажки заполнять, я что в средние века что ли живу- это первое, а второе. В списках обязательных услуг УК написана- уборка коридоров там всяких, я каждые выходные в водники езжу спецом бумажку одну положил на пол, как 2 месяца назад она лежала, так и до сих пор лежит.



#1097 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:43

Я вообще не уверенна, что в настоящий момент существует человек осуществляющий уборку подъездов в том виде как мы все привыкли.Да и честно говоря, я как то слабо представляю, как можно что то содержать в чистоте, если постоянно происходит внос/вынос всякого строительного материала/мусора. Я в прошлые выходные приезжала..лифт ждала мин 20..приехал..битком с мешками с мусором строительным, вынесли его из лифта двое, сложили..и начали таскать..В лифте один мешок разорвался ( ну и фиг с ним),  :angry: В результате половина мешка в лифте осталась, половина перед лифтом  и дорожка до контейнера, 



#1098 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:10

Вы хотите жить в чистоте, так начинайте с самих себя. В первой очереди достаточно чисто, как мне кажется, потому что ремонты люди делают не в таких объёмах, как ранее. А раньше было так: заходишь в подъезд: стены в пыли, взвесь летает в воздухе, в лифте горки цемента.

#1099 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:12

Раньше жили в Долгопрудном на ул.Молодежная 12    

Как мир тесен))) Мы тоже с 12го дома на Молодежной переезжаем в МВ, только в 11 корпус))) Соседями были, ими и останемся!!! :)



#1100 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:35

Вы хотите жить в чистоте, так начинайте с самих себя. 

У нас убирают. Раз в неделю точно.Насколько это вообще сейчас возможно.  Уборщица говорит (здоровья и терпения желаю), у нас самый дисциплинированный этаж (в 3 кв. из 5 идет ремонт на площадке) :) . Каждый день мои строители убирают за собой, иногда за другими, лифт берегут, ночуют у себя дома, на работе с 9 до 19, "естественные надобности" (изв. :huh: ) во временный унитаз. Такой порядок.

... начал, с самого себя  ;) .

И все же, к вопросу снятия показаний.... Куда будут подключаться провода от счетчиков ? Трассу (кабель-канал) под них выделять ? Или забить на эту затею навсегда ? Ваше мнение ? 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 16 Декабрь 2015 - 10:42






Яндекс.Метрика