Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1141 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:40

Это как депозит за столик. Сколько выпили, столько и заминусуют. Так что кому-то на 3 месяца, кому-то на 2 месяца его хватит.

#1142 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:04

Граждане-товарищи.

Есть 3 вопроса.

1. Заметил, что даже при выключенном рубильнике "на всё" в квартире, на счетчике жрется электричество. Немного, в районе 2 кВт*ч в месяц, но все равно интересно, куда это оно уходит?

Сам счетчик жрёт?

 

2. Второй - так нам будут или не будут ставить счётчики на отопление? Или это не решённый пока вопрос?

 

3. Уже можно подавать доки на собственность? Или надо ждать пока дом поставят на кадастровый учет (его еще не поставили)?


Сообщение отредактировал Василевс: 18 Декабрь 2015 - 17:07


#1143 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:18

Лучи на кадастр встанут не раньше февраля.собственность,соответственно,также.
Счетчики на отопление в 12 корпусе поставили.везде или нет не знаю. У меня в 3 подъезде стоят.

#1144 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:57

2кВт*ч жрёт сам счётчик + пожарная сигнализация. Считаю это нормально в месяц.

#1145 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:55

Граждане-товарищи.

Есть 3 вопроса.

1. Заметил, что даже при выключенном рубильнике "на всё" в квартире, на счетчике жрется электричество. Немного, в районе 2 кВт*ч в месяц, но все равно интересно, куда это оно уходит?

Сам счетчик жрёт?

да много жрет :angry:  , только вы забыли про вашу безопасность, это сигнализация пожарная !


кто знает телефон сантехника? можете его подсказать. хочу КФРД выкинуть что бы через 2 года стенку не разбирать.

КФРД снижает давление, вырвет краны к "чертовой- матери", лучше купите импортный.


Сообщение отредактировал layolla: 18 Декабрь 2015 - 23:05


#1146 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:31

КФРД снижает давление

КФРД производители больше не сертифицируют, т.к. срок службы их 2 года, потом под замену. это же подтвердили и эксплуатация.  


перекрывают они за 1000 р. 1 стояк
 

только что звонил, 1000р это 2 стояка перекрытие.



#1147 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:41

вот барыги! ))



#1148 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:12

Уважаемые соседи! Продолжая тему с оплатой по счетчикам, сообщаю следующее (лично заходил в УК и говорил с несколькими людьми): показания сдаем как прописано-до 23 числа кажется, а вот оплата производится после получения первого квитка и будет выслан он тогда, когда закончится наш авансовый платеж. Так что в этот платеж входил в тч и свет с водой.

Вот блин мудрецы))) а если я хочу знать сколько они насчитали мне за месяц... по идее должны высылать квитанцию с плюсовым балансом что бы я могла видеть и расчитывать свою комуналку. А вообще еще те товарисчии.... получали кв 14 декабря )))) а акт приема передачи подписали 30 ноября чего-то мужу налапшали про сроки))) Теперь меня очень интересует как они мне посчитают тепло за кв. которое мы кстати  по счетчикам снимали общедомовое и прочее (хотя и так знаю как))))) ... Причем для тех кто не принял ставьте даты в договоре с УК ... когда подписывал (это при мне) говорю почему даты нет ....ну вы знаете там может типа не сразу генеральный подписать акт приема- передачи а мы на него ориентируемся...  Но когда у меня через неделю муж приехал с Актом от 30 ноября я долго смеялась))) ....Так что представление о порядочности конторы у меня уже сложилось)))))



#1149 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:20

Так так, срочно поднимаем вопрос о смене УК!))) Долой крохоборов, привет коммунистам)!!!



#1150 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:20

Вы фиксировали показания счетчиков на тепло при приемке? То, что по счетчикам, и считается по счетчикам. Как по-вашему тут можно схимичить?

А вот сдержание и ремонт получается вы оплатили с начала декабря.


Сообщение отредактировал layolla: 21 Декабрь 2015 - 17:21


#1151 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:27

в вск с утра не работал домофон в 21/1 в 1 подъезде, открывать можно было только с пинка или сильно дернув дверь, я вызывал домофонщика, но потом уехал

 

кто-нить в курсе там починили его сейчас?



#1152 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:10

Постоялец 534 сообщений Отправлено Сегодня, 17:20 Вы фиксировали показания счетчиков на тепло при приемке? То, что по счетчикам, и считается по счетчикам. Как по-вашему тут можно схимичить? А вот сдержание и ремонт получается вы оплатили с начала декабря.
  Легко.... сами счетчики только поставили (точную дату не знаю но явно не с 30 ноября) а до этого считает с от показаний дома и площади кв.. дальше вопрос либо мне считают от снятых показаний и далее...либо плюсут еще и то что до установки счетчика))) А я получается даже не узнаю как они посчитают так как они не собираются выставлять счета до тех пор пока ПО ИХ МНЕНИЮ у меня авансовый платеж не закончится))) Кстати когда снимали показания с приборов при приемка на бумажках заполняют то же дату не ставят я их собственно ручно проставляла, а мне делали удивленное лицо ой забыли....в последствии  стало понятно почему забыли))))

Так так, срочно поднимаем вопрос о смене УК!))) Долой крохоборов, привет коммунистам)!!!
   

 

Ну что же сразу менять)))) во-первых дело не реальное)))во-вторых они почти все как подкопирку... с ними раабооотать надо ))))  Это я злыдня)))) а муж у меня добрая душа не разрешает мне поехать с людьми по душам поговорить))))



#1153 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:44

Господа, а чем закончился массовый замер внешних стен тепловизором?

 

Может поделится кто-нибудь результатами?



#1154 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:31

Уважаемые соседи! Продолжая тему с оплатой по счетчикам, сообщаю следующее (лично заходил в УК и говорил с несколькими людьми): показания сдаем как прописано-до 23 числа кажется, а вот оплата производится после получения первого квитка и будет выслан он тогда, когда закончится наш авансовый платеж. Так что в этот платеж входил в тч и свет с водой.


Хмм, очень странно...Сегодня заходила в УК и спрашивала...мне сказали, что у нас в авансовый платеж счетчики не входят!
Вы у кого про это спрашивали?

#1155 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:44

Хмм, очень странно...Сегодня заходила в УК и спрашивала...мне сказали, что у нас в авансовый платеж счетчики не входят!
Вы у кого про это спрашивали?

Я спрашивал у бухгалтера, которая платежи принимает и у некого Александра Николаевича-он подписание договора с нами контролировал. А Вам не секретарь случаем сказала?

#1156 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:57

Я тут занудничала и 3 дня подряд звонила в УК, хе-хе... каждый раз говорили, что счетчики входят.

в вск впервые сняла показания и опустила в ящичек  :)



#1157 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:42

Вы фиксировали показания счетчиков на тепло при приемке? То, что по счетчикам, и считается по счетчикам. Как по-вашему тут можно схимичить?

А вот сдержание и ремонт получается вы оплатили с начала декабря.

только акт приема передачи является официальным документом ! это когда все стороны выполнили договор.


в вск с утра не работал домофон в 21/1 в 1 подъезде, открывать можно было только с пинка или сильно дернув дверь, я вызывал домофонщика, но потом уехал

 

кто-нить в курсе там починили его сейчас?

ломают домофоны , по тому что жильцы нанимая бригады отделочников не всегда выдают таблетки, так им проще



#1158 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:14

только акт приема передачи является официальным документом ! это когда все стороны выполнили договор.
" только ..для чего официальным??? ерунда какая... для моих взаимоотношений с УК есть договор в котором все показания счетчиков прописаны... как они интерестно объяснят показания счетчиков в договоре который на момен "подписания" еще и установлены не были....  Просто ребят несколько борзеют на мой взгляд))) ... Ладно предоплата коммуналики ... ладно заоблачные вывоз мусора(кстати то же не законный ) .. у нас же... как вы там любите говорить "человеческие отношения" ))))   У меня муж ..да ладно 2-3 т коммуналки будешь из-за них ездить ...ерунда конечно но  это уже мелкое мошениичество... обман и злоупотребление доверием с целью получения выгоды.... Вывод чем больше "человеческих отношений" тем больше ребята садятся на голову.))))

#1159 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:20

Домофон нифига не починили! еще раз им звонил с утра...

#1160 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:46

Я тут занудничала и 3 дня подряд звонила в УК, хе-хе... каждый раз говорили, что счетчики входят.

в вск впервые сняла показания и опустила в ящичек  :)

Все мы заплатили за 4 месяца вперед только за обслуживание ук (тариф ~51 руб.), но они с этих денег будут брать и то, что набежит по счетчикам. В итоге просто  этого авансового платежа на 4 мес не хватит, он закончится раньше. К этому времени они уже обещали квитанции рассылать.







Яндекс.Метрика