Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1341 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:14

Эх... надо попросить будет  "смотрителя" этого не забывать освещение включать у подъездов-домов вечерами темными. :angry: А то вчера не усмотрел, а доча маленькая в лужу грохнулась прям напротив подъезда. Хорошо без носа разбитого. Именно по причине освещения, травма может быть у кого угодно. Правда не знаю, кто там у них отвечает за это, УК или горсвет какой-нибудь.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 01 Февраль 2016 - 11:18


#1342 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:15

А техник-смотритель какую функцию выполняет?



#1343 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:20

Эх... надо попросить будет  "смотрителя" этого не забывать освещение включать у подъездов вечерами темными. :angry: А то вчера не усмотрел, а доча маленькая в лужу грохнулась прям напротив подъезда. Хорошо без носа разбитого. Именно по причине освещения, травма может быть у кого угодно. Правда не знаю, кто там у них отвечает за это, УК или горсвет какой-нибудь.

Я сегодня в лужу наступила :wacko: ...  Тьмища... Один фонарик над каморкой, из которой дворник выходил


Сообщение отредактировал layolla: 01 Февраль 2016 - 12:32


#1344 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:22

...  Тьмища... 

Приезжаю поздно, УК уже закрыто. Задайте вопрос кто будет по этому поводу пожалуйста ! :mellow:



#1345 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:23

Доброе утро. Как только наступила оттепель столкнулся с проблемой (раньше осенью такого не было): Мокрый внешний угол на балконе, а также монолит на потолке в углу балкона.

Подскажите у кого ещё эта проблема появилась? Из окна увидел что у 5 корпуса (свечка) аналогичная спроблема на каждом этаже.

Моя версия: сделаны маленькие козырьки и плохая герметизация шва у крышки, закрывающей монолитную плиту (на потолке балкона). В итоге капли падают вниз. их ветром прибивает к стене, они скатываются, затекают под крышку, намокает монолитная стена



#1346 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:29

Приезжаю поздно, УК уже закрыто. Задайте вопрос кто будет по этому поводу пожалуйста ! :mellow:

Я обязательно задам (но в УК пойду примерно через неделю). Переехала - теперь у меня много вопросов :D


Сообщение отредактировал layolla: 01 Февраль 2016 - 11:31


#1347 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:32

Приходил ко мне сантехник! Отопление надо сказать сделано ужасно, стали снимать батарею, не выдержал клапан, рвануло воще по жескачу, сантехник из УК побежал взламывать дверь где отопление распределяется. Пошел купил переходник для батарей, 1700 на одну батарею((((. А у соседей внизу воще прорвало отопление конкретно. В воскресенье другой сантехник из УК пришел, сказал заявок 20 штук, видимо не все так хорошо в домах с водоснабжением и отоплением.


Сообщение отредактировал Vasss: 01 Февраль 2016 - 11:34


#1348 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:40

 Мокрый внешний угол на балконе, а также монолит на потолке в углу балкона.

 

Здесь фото нужно конкретного места. Непонятно где проблема.

Но сам наблюдал вчера такой подтек-протекание на 1 этаже (вход со стороны лестницы), течет явно с балкона 2 этажа во внутрь стены.


 Переехала - теперь у меня много вопросов :D

:)  :rolleyes: ... Скоро и мы. 

С НОВОСЕЛЬЕМ !!!  :wub: ...Держаться !



#1349 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:01

Приходил ко мне сантехник! Отопление надо сказать сделано ужасно, стали снимать батарею, не выдержал клапан, рвануло воще по жескачу, сантехник из УК побежал взламывать дверь где отопление распределяется. Пошел купил переходник для батарей, 1700 на одну батарею((((. А у соседей внизу воще прорвало отопление конкретно. В воскресенье другой сантехник из УК пришел, сказал заявок 20 штук, видимо не все так хорошо в домах с водоснабжением и отоплением

что конкретно рвануло? краны которые под батареей?

в эти выходные батареи очень горячие были, можно было обжечься.



#1350 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:23

Живу несколько дней, все нравится :wub:  :wub: :wub:   обживаюсь, читаю интрукции от бытовой техники :lol:

В квартире тепло, даже жарко. Отопление включаю только на ночь, днем окна часто открыты (сейчас еще и потеплело на улице).

Перебоев с водой не замечала, напор хороший. Горячая вода очень горячая - надо быть аккуратными - с непривычки можно обжечься (в том числе о полотенцесушитель - это на собственном опыте).

По ночам тихо.

 

Соседи, переезжайте скорее!!



#1351 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:39

что конкретно рвануло? краны которые под батареей?

в эти выходные батареи очень горячие были, можно было обжечься.

Да клапаны которые снизу батареи



#1352 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:41

Да клапаны которые снизу батареи

буду иметь ввиду что они лопаются, щас они у меня перекрыты.



#1353 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:55

Живу несколько дней, все нравится :wub: :wub: :wub: обживаюсь, читаю интрукции от бытовой техники :lol:
В квартире тепло, даже жарко. Отопление включаю только на ночь, днем окна часто открыты (сейчас еще и потеплело на улице).
Перебоев с водой не замечала, напор хороший. Горячая вода очень горячая - надо быть аккуратными - с непривычки можно обжечься (в том числе о полотенцесушитель - это на собственном опыте).
По ночам тихо.

Соседи, переезжайте скорее!!

а до электрички ходите? как там дорога сейчас?

#1354 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:03

Добрый день, пришлите фото пожалуйста как это выглядит

 

К сожалению, сейчас фото нет, на выходных смогу сфотографировать. Но фактически нам просто переварили отводы от стояков в сторону кладовки, мы предварительно сделали со стороны кладовки небольшое отверстие.



#1355 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:07

а до электрички ходите? как там дорога сейчас?

Ходила пешком на выходных - рыхлый снег, идти было неприятно. Чем ближе к станции, тем хуже тратуар (не чистят).

Сегодня не рискнула и поехала до станции на машине :D  выехала за 40 минут до электрички (ну а мало ли пробка), но дорога была свободна. Правда было это в 6.35.

Кстати, в это время дворник уже убирал территорию.

 

Самое главное - не забыть и с работы теперь поехать по новому адресу )))


Сообщение отредактировал layolla: 01 Февраль 2016 - 13:16


#1356 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:20

Ходила пешком на выходных - рыхлый снег, идти было неприятно. Чем ближе к станции, тем хуже тратуар (не чистят).
Сегодня не рискнула и поехала до станции на машине :D выехала за 40 минут до электрички (ну а мало ли пробка), но дорога была свободна. Правда было это в 6.35.

Кстати, в это время дворник уже убирал территорию.

Вы машину около станции оставляете?
дорогу не перекопали?

#1357 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:22

Сегодня не рискнула и поехала до станции на машине :D

А где там машину бросаешь? я в субботу посмотрела- особо и не приткнешь нигде, кроме как в сугроб около магазина...



#1358 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:25

А где там машину бросаешь? я в субботу посмотрела- особо и не приткнешь нигде, кроме как в сугроб около магазина...

Вот рядом с этими сугробами. Да, там места нет - это печально

 

Вообще, намерена ходить до станции пешком - здоровее буду))


Сообщение отредактировал layolla: 01 Февраль 2016 - 13:26


#1359 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:29

Доброе утро. Как только наступила оттепель столкнулся с проблемой (раньше осенью такого не было): Мокрый внешний угол на балконе, а также монолит на потолке в углу балкона.

вероятно за морозы там все промерзло, в том числе и конденсат замерз, а сейчас оттаивает и капает



#1360 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:29

В 6.35 в будни места нет ? 

Будьте внимательны, по дорожке вдоль платформы проезжают дальномеры тяжелые, возят конструкции для эстакады.  :o







Яндекс.Метрика