Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1541 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:46

Нам тоже не звонили и на подъездах не было информации, что нужно подписать новый договор, хотя в УК сказали, что все будут проинформированы)) Листки с показаниями мы еще не заполняли (т.к. мы еще ремонт не делаем) еще расходуется авансовый платеж)) А за февраль уже будем.

#1542 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:55

Основные договоры уже готовы. Не уведомляют потому что... ну потому что вот так вот ))

Квитанций нет и у тех, кто подписал договор



#1543 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:03

Нам тоже не звонили и на подъездах не было информации, что нужно подписать новый договор, хотя в УК сказали, что все будут проинформированы)) Листки с показаниями мы еще не заполняли (т.к. мы еще ремонт не делаем) еще расходуется авансовый платеж)) А за февраль уже будем.Мы

Мы тоже пока ремонт не начали, листки правда передаем, показания счетчиков просто пишем такие как при приемке квартиры...В общем у нас с вами с январем не ясно, нужно ехать в УК и там узнавать что и как...


Видимо если попасть в УК, то договор они предоставят, а с платежками вопрос... может что то перерасчитывают, хотелось бы чтобы в нашу пользу...



#1544 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:30

Мы тоже пока ремонт не начали, листки правда передаем, показания счетчиков просто пишем такие как при приемке квартиры...В общем у нас с вами с январем не ясно, нужно ехать в УК и там узнавать что и как...Видимо если попасть в УК, то договор они предоставят, а с платежками вопрос... может что то перерасчитывают, хотелось бы чтобы в нашу пользу...


В УК нам сами пишут показания как при приемке квартиры)) очень удивилась, но было приятно)) Я думаю вряд ли перерасчитывают, как выше layolla написала, квитанций нет ни у кого. Остается ждать)

#1545 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:29

Интересно, кто дал разрешение на порчу общедомового имущества этим магазинам. У них договор с УК ? Надо будет посмотреть, сколько УК получает за размещение рекламы на наших фасадах.



#1546 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:00

Часть 5 ст. 19 Закона N 38-ФЗ предписывает, что установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.



#1547 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:02

Интересно, кто дал разрешение на порчу общедомового имущества этим магазинам. У них договор с УК ? Надо будет посмотреть, сколько УК получает за размещение рекламы на наших фасадах.

А настолько вообще законно наличие этих магазинов, ведь никакого согласования с собственниками жилья (т.е нами) не было. Или наше мнение никому не интересно?



#1548 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:19

А настолько вообще законно наличие этих магазинов, ведь никакого согласования с собственниками жилья (т.е нами) не было. Или наше мнение никому не интересно?

В проектной декларации первые этажи ведь и числятся как нежилые помещения)))) Вы же знали что в доме будут и магазины и салоны красоты! Поздно уже кулаками махать!

Скажу на опережение "Я не знала..." не прокатит))))



#1549 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:26

В проектной декларации первые этажи ведь и числятся как нежилые помещения)))) Вы же знали что в доме будут и магазины и салоны красоты! Поздно уже кулаками махать!

Скажу на опережение "Я не знала..." не прокатит))))

Это я знаю, что нежелые, вопрос не в этом, вообще то. Разве жильцы не должны решать, будут ли там магазины и всякая остальная ерунда? Имеют ли право жильцы добиваться неразмещения в этих помещениях какого-нибудь клуба для извращенцев-экзбиционистов?



#1550 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:40

Это я знаю, что нежелые, вопрос не в этом, вообще то. Разве жильцы не должны решать, будут ли там магазины и всякая остальная ерунда? Имеют ли право жильцы добиваться неразмещения в этих помещениях какого-нибудь клуба для извращенцев-экзбиционистов?

НУ нормы то ведь существуют, (наверно) что может размещаться в домах, а что нет! А так клуб извращенцев-экзбиционистов очень интересный))))



#1551 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:53

Решают не жильцы,  а собственники нежилых помещений.

Жильцы могут что то решить только касаемо своей квартиры или обще домового имущества.

Нежилые помещения не являются общедомовым имуществом, у этих помещений есть свой собственник.



#1552 Vad13

Vad13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:33

Когда в 23к1 появится возможность подключения к интернету, кабельному ТВ, домофону? Существуют ли в подъездах эти сети, или провайдеры будут их прокладывать сами? 

Хотелось бы подключиться к "раздатке" и проложить все кабели связи во время ремонта, чтобы потом не тянуть их по квартире "наружкой".

Те, кто заселился, для вас эта тема, наверное, уже давно актуальна. Поделитесь, пожалуйста, информацией.



#1553 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:06

А настолько вообще законно наличие этих магазинов, ведь никакого согласования с собственниками жилья (т.е нами) не было. Или наше мнение никому не интересно?

в проекте есть? Да есть -все свободны! я думаю так ответят!


Интересно, кто дал разрешение на порчу общедомового имущества этим магазинам. У них договор с УК ? Надо будет посмотреть, сколько УК получает за размещение рекламы на наших фасадах.

с таким же обращением от магазинов могут обратиться собственники, а кто дал право Маше Ивановой из 10 квартиры разместить сплит систему, "тарелку" на общедомовом имуществе? где решение общего собрания?


  • Vasss это нравится

#1554 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:49

Кто ни будь знает/мерил точное давление воды в стояках в нашем доме (кор. 23/1)?

#1555 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:45

... точное давление воды в стояках в нашем доме (кор. 23/1)?

Так же интересует. Но вряд ли показатель стабильный.

И еще вопрос к тем кто заселился - как качество сигнала тв (домовая антенна) ? Контакт есть вообще с ней ?  :ph34r:



#1556 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:53

Так же интересует. Но вряд ли показатель стабильный.

И еще вопрос к тем кто заселился - как качество сигнала тв (домовая антенна) ? Контакт есть вообще с ней ?  :ph34r:

Дело в том, что в других ветках встречал показатели 6-8 Бар.

А у меня на манометрах само очистных фильтрах поднять показатель выше 3 Бар не удалось!

Вот теперь думаю это нормально или где то проблема есть.

 

ПалСаныч, по твоим манометром какое максимальное давление ты можешь установить на своих фильтрах?


Сообщение отредактировал sapsanych: 19 Февраль 2016 - 15:02


#1557 Polina255

Polina255

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:54

23к1 мы уже подключили интернет и домофон

#1558 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:14

23к1 мы уже подключили интернет и домофон

Скажите пожалуйста, а какой провайдер у Вас инета подключен и каким образом происходило подключение?



#1559 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:23

 

ПалСаныч, по твоим манометром какое максимальное давление ты можешь установить на своих фильтрах?

Вроде 6 бар, не помню. Предустановку на 3, на своих редукторах (itap)не менял. Как нибудь займусь этим вопросом, посмотрим на показатели.

Юра, ты кфрд от застройщика оставил ? Они могут дурить. 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Февраль 2016 - 17:05


#1560 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:50

Скажите пожалуйста, а какой провайдер у Вас инета подключен и каким образом происходило подключение?

В поиске найдите Рустел и звоните им. Это по интернету.
Домофон +74955792626





Яндекс.Метрика