Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1761 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:18

деньги на быстрый ремонт есть а на шумоизоляцию нет? скорей мозгов нет.

шумоизоляцию всем соседям делать? или комнату в комнате строить? это во первых некисло площади откусит, а во вторых высоты потолка. (про цену молчу) Всё остальное никак не защитит от перфоратора.

 

Поддержу Викторию - таких нужно наказывать рублём. В выходные с 10 до 13 шуметь можно, ничего не мешает приехать пораньше, а не к 13, поработать ударно, пообедать/отдохнуть/поделать нешумные работы/ и ударно продолжить после 15-00. И вообще не вижу повода для обсуждения. это ЗАКОН.


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Март 2016 - 00:23


#1762 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:21

это ЗАКОН
 

если хотите по закону, то в наших домах жить по закону НЕЛЬЗЯ.



#1763 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:25

Если Вам удасться это в суде доказать - думаю ремонт за счёт застройщика(при этом силами выбранной Вами организации) Вам обеспечен. В противном случае это всего лишь слова.



#1764 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:26

это не слова, и я уже на форуме писал какие нормы и где нарушено.

а доказать ничего нельзя, деньги решают все


Сообщение отредактировал Abra: 19 Март 2016 - 00:27


#1765 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:35

[quote name="Abra" post="1080301" timestamp="1458336102"]
если хотите по закону...
Есть еще вариант не по закону, по дворовой разобраться За тексты ведь надо отвечать, и насчет неуважения к соседям тоже.

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Март 2016 - 14:15


#1766 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:37

Кто это у нас здесь сопли распускает уважаемый?
 

тот кто ноет что сам не подумал а теперь фигню пишет



#1767 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:49

Ну о чем не подумал то разложи дядя? Что ты такой долгий то что ремонт 5 лет делаешь?

#1768 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:50

Ну о чем не подумал то разложи дядя? Что ты такой долгий то что ремонт 5 лет делаешь?
 

читай форум. задолбался уже всем нормы говорить и как правильно делать.



#1769 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:54

Abra, у тебя весенне обострение?!
Нет денег на бригаду, подумай как их заработать, а не жалуйся тут на отсутствие денег.
Может быть тебе стоило подумать перед покупкой квартиры на какие шиши ты будешь ремонт делать?
Как вариант ты мог купить квартиру на одну комнату меньше или площадью поменьше.
Соседи не должны расплачиваться за твою финансовую несостоятельность!

#1770 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:56

Соседи не должны расплачиваться за твою финансовую несостоятельность!
 

соседи должны включать мозг (если он есть) а не обсирать других.



#1771 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 01:00

соседи должны включать мозг (если он есть) а не обсирать других.


Друг, так вот и включи МОЗГ!
Глядишь и в жизни все наладится... Ремонт не за год сделаешь и с соседями не всеми разосрешся!

#1772 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 01:03

Для тебя нормы, а для кого то нет. Шумка не спасет от возмездия. Не любишь людей? Обижен абра?

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Март 2016 - 01:07


#1773 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 09:03

 

читай форум. задолбался уже всем нормы говорить и как правильно делать.

 

 

уважаемый ты не прав

да действительно в законе есть сноска что дома введенные в эксплуатацию менее 1.5 года считаются новостройками и шуметь там можно с 7-23 но это только до МОСКВЫ

мы же в МО и такой сноски в законе нет

если делают ремонт самостоятельно ради бога но в положенное время

что вы там можете делать чтобы шуметь постоянно?

включайте свою голову

все штробы делаются штроборезом. если нету то через дорогу есть прокат инструмента,

все штробы и крепление доп или всей проводки можно сделать за пару дней

всё остальное не шумная работа делай сколько угодно  

да ваша хваленая шумоизоляция не уберет вас от звука перфоратор как не старейтесь

это вам будет новостью после окончания ремонта  

если ты не знаешь как, что то тихо делать спроси тебе подскажут

если ты будешь в том же духе

мягко говоря ты с соседями не уживешься

тут и спортсмены есть, юристы да и люди из глубинки которые могут просто "втащить" не разбираясь

PS все люди и их надо уважать, на вопросы смотреть ширше, а к людям мягче     


Сообщение отредактировал bax125: 19 Март 2016 - 09:06


#1774 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:40

все это конечно хорошо, что есть такие правила не шуметь с 13-15 ч, но вот я живу тоже с ребенком и у меня с 1-2 корпусе, сверлят без прерывно во всех квартира до 12 ночи. я терплю берегу нервы и не куда не бегаю. всем не объяснишь это бесполезно. тем более что днем шуметь нельзя этого вообще ни кто не поймет. 



#1775 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:09

все это конечно хорошо, что есть такие правила не шуметь с 13-15 ч, но вот я живу тоже с ребенком и у меня с 1-2 корпусе, сверлят без прерывно во всех квартира до 12 ночи. я терплю берегу нервы и не куда не бегаю. всем не объяснишь это бесполезно. тем более что днем шуметь нельзя этого вообще ни кто не поймет.


Вот вы как раз свои нервы и не бережёте - терпите, не высыпаетесь и тп. Я делала по этажам, но ни с кем не ругалась - просто информировала, что есть уже заселённые и с детьми. Всё культурно, все счастливы. А если всё равно шумят - надо вызывать наряд и опять же никуда не бегать )

#1776 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:06

ну я так делать не буду. тем более вызывать наряд. по моему сверление соседей это меньшее из здешних бед



#1777 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:55

Тут надо всем быть  терпимее и адекватнее. У нас тоже был опыт делали ремонт после работы и выходные)) Так вот была жуткая ругань с соседями сверху. там не было маленьких детей,  зато была маразматичная тетка (замечу только одна тетка, рядом с нами живут люди с маленькими детьми и просто соседи от которых даже жалоб не поступало) оговорюсь, что в обед не шумели да и после 19.00 тоже. Первая встреча была феерична ни здрасте не до свиданья, предъявите документы на квартиру -вы вообще кто? и тут понеслась типа вы шумите не имеете права. Сразу замечу закон МО о тишине принят в 2014 г если не ошибаюсь, тогда его еще не было. Мы говорим извините ну так складываются обстоятельства, мы можем делать ремонт только в выходные давайте договоримся в какое время вы отдыхаете мы шуметь не будем на что были посланы "чхать мы хотели на ваши обстоятельства, нанимайте бригаду и т.д." Ну что бы понимали степень адекватности человека, я на тот момент была беременна и мне так мило пожелали "дцпшничка" после этого вообще ни в какие дискуссии не вступала, если и приходили просто закрывала дверь перед носом. Была и обратная ситуация когда соседи начинали сверлить прям в обед в выходной дети заснуть не могут, поднялась вежливо попросила не могли бы часа два не сверлить пока дети поспят и все. Кстати считаю не допустимым переходы на личности... кому где мозги включать... и кому где и какие квартиры покупать... так и хочется Леопольда процитировать "Ребята, давайте жить дружно!!!" :)



#1778 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 14:26

Всем всегда кажется , что их оппоненты либо неадекватные, либо нервные, либо психованные и т.д.

 

ИМХО ремонт надо проводить в отведенное время, а если вас попросили не шуметь полчасика, пока спит ребенок, надо соглашаться и переждать, даже если время отведенное.



#1779 Samuilca

Samuilca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:00

Всем добрый вечер. Хотел узнать у кого нибудь из дома 23/1 есть план коммуникации и расположения труб как они проходят по квартире. Также, кому обратиться в УК для отключения батарей (временно). 



#1780 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 00:02

Всем добрый вечер. Хотел узнать у кого нибудь из дома 23/1 есть план коммуникации и расположения труб как они проходят по квартире. Также, кому обратиться в УК для отключения батарей (временно).

В разных квартирах отопление могли протянуть по разному.
От моей квартиры у меня были фотографии коммуникаций.

По поводу отключения батарей можно обратиться в диспетчерскую или перекрывать каждую батарею отдельно в самой квартире своими силами.





Яндекс.Метрика