Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#161 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:26

Соседи с ключами, еще вопрос:) 
Если там не живешь и ремонт только через несколько месяцев планируешь, то показания счетчиков каждый месяц надо сдавать или как-то по-другому? 



#162 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:21

Мне в УК сказали, что показания нужно подавать ежемесячно в ящик расположенный прямо в офисе УК... пока не повесят в подъездах как в первой очереди.

Если не подавать эти данные, то считать будут как то не выгодно для собственника, в подробности я не вдавался.



#163 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:37

Тоже сегодня ходил принимать квартиру.
У меня все недочеты по окнам - плохо открываются,закрываются,трещина и тп.
По 12 корпусу 90% "жалоб" при приемке - окна

#164 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:04

Сегодня принял квартиру в 12-ом корпусе. Почти все устроило, кроме механизма откидывания одного окна для проветривания. Акт подписал, под обещание исправить. Верхнюю электрику без патронов проверял сопровождающий, лихо манипулируя оголенными проводами со своим электроприбором. Горячей воды и отопления, конечно, нет, обещали включить до конца недели. Подождем.

Лифты с музыкой и объявлением этажа прибытия, конечно, прикольно, но быстро надоедает. И очень громко - я из квартиры слышал, как лифт на других этажах объявлял этажи и музицировал. Надо будет уменьшить громкость. По вандалам - наибольшее опасение вызывает зеркало во всю стену, пока не защищено даже пленкой. Ключница, на вопрос о защите лифта, сказала, что обошьют чем-то в ближайшее время.

Несколько обескуражил общий холл на первом этаже - не ожидал, что он такой крохотный, просто коридор перед лифтами и все.

Немного фото:

 

Прикрепленные изображения

  • DSC06604.JPG
  • DSC06611.JPG
  • DSC06605.JPG
  • DSC06606.JPG


#165 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:54

. Акт подписал, под обещание исправить. Горячей воды и отопления, конечно, нет, обещали включить до конца недели. Подождем.
то:

А что Вам помешало указать- нет горячей воды и отопления и неподписывать акт.
Что будете делать если Вам и всём принявшим квартиры отопление и воду, через месяц, а то и год подадут?
Будете ждать или в суд побежите?
Приехали через неделю проверили бы, а там и подписали. Кварплату с ноября заплатили бы, а не октябрем который уже заканчивается.тоже плюсик.
Я конечно понимаю эйфорию, но включаете голову и мышление.

#166 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:06

MoscowRF, эйфории нет, есть острая необходимость начать делать ремонт и въехать в квартиру как можно раньше, поэтому и приехал в первый день выдачи ключей по корпусу и акт подписал. Да, риск есть, оставить своих рабочих без тепла и горячей воды в первые дни. Месяц воды не будет? - считаю маловероятно, УК может попасть на крупные неприятности. Год? - ну, не будем доводить до абсурда.

Квартплату в любом случае платить за 4 месяца, а потом делать перерасчет, т.ч. здесь выгоды тянуть до ноября нет.

P.S. Если неочевиден чей-либо ход мыслей, не спешите давать советы.



#167 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:54

Что будете делать если Вам и всём принявшим квартиры отопление и воду, через месяц, а то и год подадут?

У нас на 3 корпуса "лучей" одна котельная на всех (11 к). Водопровод заполнен водой у всех. Как Вы думаете... проще запустить котел или дать разморозить систему? Акт самоуничтожения построенного?!  Кто здесь в чем выигрывает? Восстанавливать кто все будет?

Эйфория здесь неуместна. Не наводите панику пожалуйста! ;)


Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 10:03

  • kayne это нравится

#168 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:36

У меня паника?!
У меня всё ровно: вода и отопление есть, магазины, развлекательные центры, фок, сад, школа, метро - все в минуте от дома.
Счастлив B-)

#169 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:59

Мне в УК сказали, что показания нужно подавать ежемесячно в ящик расположенный прямо в офисе УК... пока не повесят в подъездах как в первой очереди.

Если не подавать эти данные, то считать будут как то не выгодно для собственника, в подробности я не вдавался.

 

У нас на 3 корпуса "лучей" одна котельная на всех (11 к). Водопровод заполнен водой у всех. Как Вы думаете... проще запустить котел или дать разморозить систему? Акт самоуничтожения построенного?!  Кто здесь в чем выигрывает? Восстанавливать кто все будет?

Эйфория здесь неуместна. Не наводите панику пожалуйста! ;)

 Вообще лучики самые светлые, даже на плане всего микрорайона, они тянуться к воде и солнцу. Я за всех рад , что у людей есть такие красивые квартиры. А вопрос горячей воды, и отопления я не думаю , что застройщик такое допустит. Он показал все свои лучшие стороны и самое главное держит сроки.


Со слов заместителя директора СтройЖилИнвеста, лифты обязательно обошьют, материал уже завезли.

процесс пошел 20-23 корпуса усиленно обшивают.

Прикрепленные изображения

  • P_20151027_1507471.jpg


#170 yuyu

yuyu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:04

Пришло сегодня заказное письмо из Долгопрудного, корп. 11. Успели даже до начала приёмки :)

 

В ДДУ нас двое (я и жена) - на приёмку можно только мне одному ехать? Вдвоём, как понимаю, надо быть, чтобы только акт приёма-передачи подписать в ДСК. С работы очень тяжело отпроситься...



#171 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:36

сейчас звонил знакомый паникует по поводу ключей 11 корпуса , боится  проспать , сказал  ему , что бы подписался на форум и будет спать спокойней, он еще надеется получить письмо из ДСК ;)



#172 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:38

А я сегодня получил письмо из дска 11 корпус

#173 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:45

А я сегодня получил письмо из дска 11 корпус


а на извещении отправитель указан - Московский Асц цех логистики?

#174 ИринаФ

ИринаФ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:47

И мы сегодня получили письмо))) Завтра за ключиками (11 корпус)

#175 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:49

Честно не помню,извещение осталось на почте, помню только, что от Дска Долгопрудный Лихачевское ш и тд

#176 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:58


В ДДУ нас двое (я и жена) - на приёмку можно только мне одному ехать?

Вам надо ехать вместе, не подпишут ничего.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Октябрь 2015 - 23:01


#177 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:08

сейчас звонил знакомый паникует по поводу ключей 11 корпуса , боится  проспать , сказал  ему , что бы подписался на форум и будет спать спокойней, он еще надеется получить письмо из ДСК ;)


Самое комично когда забирали это письмо в дск, на вопрос... Почему не прислали почтой? ответ... Ваш форум быстрей работает.

#178 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:18

Несколько обескуражил общий холл на первом этаже - не ожидал, что он такой крохотный, просто коридор перед лифтами и все.

узковато побьют все стены

Самое комично когда забирали это письмо в дск, на вопрос... Почему не прислали почтой? ответ... Ваш форум быстрей работает.

Прикольно , улыбнул ПалСаныч, значит читают


Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 10:02


#179 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:41

Всем привет! Вопрос к получившим ключи и подписавшим акт приема. Площадь квартиры, комнат и т.д проверяли? Соответствует ДДУ? 


Сообщение отредактировал VladSHP: 27 Октябрь 2015 - 23:45


#180 Kattomi

Kattomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:44

Урааааа! И мы получили!!!

Вот такая супер бумажка теперь у нас есть)))ключи уже завтра по факту заберем.

Привет соседи, мы из 120!!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 13:43






Яндекс.Метрика