Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1801 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:53

НАрод где мне взять выписку из домовой книги, где эта книга лежит блин?)))



#1802 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:55

НАрод где мне взять выписку из домовой книги, где эта книга лежит блин?)))

в мфц по идее можно заказать. не узнавали?



#1803 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:00

НАрод где мне взять выписку из домовой книги, где эта книга лежит блин?)))

Обратитесь в ук

Где в лучах посадить консьержей? - сразу за дверьми крохотный лифтовой холл.
По заливу - будем надеяться, что УК подала заявление в полицию, ведь случай вопиющий и ущерб может быть колоссальный, вплоть до замены кабин лифтов. А расходы вполне могут возложить и на жителей, если оборудование не застраховано или страховая найдет уловку не платить.

После лифтов холл, для консъержа места больше,чем надо.
Также проходит канализация, можно врезаться.
Минус - стоят пожарные шкафы, но было бы желание, ук согласовало бы с помощью писанины жителей.

Сообщение отредактировал Bodylion: 23 Март 2016 - 16:02


#1804 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:02

НАрод где мне взять выписку из домовой книги, где эта книга лежит блин?)))

а зачем нужна эта выписка? а то может мне тоже надо)


Сообщение отредактировал layolla: 23 Март 2016 - 16:03


#1805 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:06

Да, только они должны ставить печать на месте во время приема. Мне сразу после их посещения пришло письмо на электронку с госуслуг, что "услуга оказана". Я недоумевая, написала ответ, что "услуга не оказана, забрали паспорт для проставления печати, сказали прийти на следующий день или позже". На следующий день прям с утра позвонили из фмс, и уже совершенно иным тоном (очень вежливо) начали беспокоиться когда мне удобно забрать паспорт. Предлагали даже в субботу оставить в другом кабинете, если мне в будни, когда они работают, неудобно. Видать по шапке получили и зашевелились сразу же.

ОК, скажу жене чтобы тоже так написала, может он там ускоряться начнут и будут день в день штампы ставить.



#1806 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:07

а зачем нужна эта выписка? а то может мне тоже надо)

Для рефинансирования ипотеки в другом банке.

Короче позвонил в МФЦ- там сказали, что УК не передали домовую книгу.

Позвонил в УК- они вообще ничего не знают и отказались говорить куда мне обратиться.

Я так понимаю можно потребовать в мособлегирц, но там трубку никто не берет



#1807 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:41

Обратитесь в ук
После лифтов холл, для консъержа места больше,чем надо.
Также проходит канализация, можно врезаться.
Минус - стоят пожарные шкафы, но было бы желание, ук согласовало бы с помощью писанины жителей.

Было бы желание всё можно обустроить, комната консъержа не обязательно должна быть огромной , могу несколько фото скинуть как это выглядит в других домах - маленький диванчик, и телевизор на столе.

#1808 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:05

В 21 1 3 подъезд опять не работают оба лифта, также было позавчера.
Вижу многих кто спускается или поднимается по лестнице, но со слов принимающей заявки, до меня заявок не было ни сегодня, ни на днях. Всем все равно ?

Сообщение отредактировал Bodylion: 23 Март 2016 - 20:06


#1809 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:57

Сегодня ездил в ФМС (ул спортивная 9) прописывал жену в квартиру. Она предварительно на сайте госуслуг подала заявку на регистрацию в квартире (заполняла листок убытия и еще что то), после этого ей пришло подтверждение, что можно приезжать сдавать документы. В каб № 6 это все делают, так не найти, нужно сначала зайти в дверь с вывеской служебное помещение, потом в железную дверь направо, вообщем без 100 гр не разберешься в этих лабиринтах))) Сдали ее паспорт, копию св-ва о собственности, оригинал просто показали. День в день штамп в ее паспорте не поставили, сказали приезжайте в пятницу забирать. По времени это заняло 5 минут.  Негатива со стороны работников ФМС не заметил.

я этот секретный кабинет №6 искал 15 минут

Для рефинансирования ипотеки в другом банке.
Короче позвонил в МФЦ- там сказали, что УК не передали домовую книгу.
Позвонил в УК- они вообще ничего не знают и отказались говорить куда мне обратиться.
Я так понимаю можно потребовать в мособлегирц, но там трубку никто не берет

только через сайт госуслуг

#1810 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:00

со слов принимающей заявки, до меня заявок не было ни сегодня

Они всегда так говорят.

Эх, у вас в 3-м подъезде хоть есть надежда, что починят и включат быстро, а у нас во 2-м лифты затоплены, когда заработают вообще неизвестно.



#1811 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:44

Соседи, как вы все уже, наверное, знаете, в субботу планируется День открытых дверей в нашей УК.

Мне все же кажется, что будет продуктивнее, если от наших домов это мероприятие посетит небольшая организованная группа, чем каждый по отдельности.

Ваше мнение? Кто-то хочет/может сходить в УК?

 

За оставшиеся 1,5 дня совместно мы можем сформулировать список для обсуждения (ситуация и вопросы, как мне кажется, у нас одинаковые)



#1812 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:58

Товарищи, злостное письмо по поводу платы за отопление по индивидуальным приборам учета тепловой энергии, будет находиться с пятницы с 20-00 в Дон Давиде! 3 Подписи уже есть))))).

Чем больше и быстрее подписей мы соберем, тем быстрее УК зашевелится и поднимет свои булочки со стула! Не подведите



#1813 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:50

Товарищи, злостное письмо по поводу платы за отопление по индивидуальным приборам учета тепловой энергии, будет находиться с пятницы с 20-00 в Дон Давиде! 3 Подписи уже есть))))).

Чем больше и быстрее подписей мы соберем, тем быстрее УК зашевелится и поднимет свои булочки со стула! 

Давно не заглядывал сюда и кажись что-то пропустил! В чем суть "злостного письма"  или где его  текст можно прочитать, и что такое "Дон ДавиД" ?



#1814 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:19

Прикрепленный файл  Генеральному директору.doc   36К   65 Количество загрузок:Тем кто еще не видел вот письмо



#1815 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:30

Тем кто еще не видел вот письмо

Я почему-то пропустил это письмо. Сейчас прочитал. Как-то коряво и с большим количеством неточностей и ошибок в словоформах.

К примеру:
"При личном обращении к главному инженеру была получена информации о вводе в эксплуатацию в конце февраля 2016 г., расчет за март должен был осуществляется уже по показаниям ИПУ, чего не произошло."
 Кто лично обращался к гл. инженеру? Каждый из подписавшихся? К какому главному инженеру обратились, его ФИО?

 Расчет за март мы получим в лучшем случае к 20-м числам апреля. Те платежки, что мы получили на днях - это за февраль. Если счетчики действительно ввели в эксплуатацию в конце февраля 2016, то только в апреле мы сможем увидеть их показания за март.

 

Также очень неконкретно перечислены наши требования:

 

"1.       В течение недели устранить нарушения и ввести в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии в указанных в данном заявлении домах." - в течение недели с какого момента? И почему именно неделю на устранение?

"2.       Оповестить жителей о воде в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии путем обзвона и размещения информации в подъездах домов и на информационном стенде управляющей компании." - ну, "путем обзвона" оповещать нас точно никто не будет.

"3.       С целью соблюдения ... решить вопрос с доступом собственников в помещения узлов отопления для снятия показаний с ИПУ тепловой энергии путем выдачи копий ключей при проведении поверки ИПУ и подписании акта ввода в эксплуатацию." - смысл требования, конечно, понятен, но вот "путем" совсем не тем. Ни к поверке, ни к Акту ввода мы отношения не имеем. Нам нужно лишь зафиксировать начальные (текущие) показания счетчиков.

 

Так что, лично я, хоть и за правое дело, но этот опус не подпишу. Считаю, что для начала нужно сделать следующее:

 

1. Выяснить в УК откуда берутся показания счетчиков тепла в текущих платежках.

2. Когда начнут брать показания с индивидуальных счетчиков.

3. Каким образом жители смогут контролировать эти показания, если ключи к общедомовым коммуникациям нам не выдадут.

 

И уже после получения или отказа в ответах писать претензии. К сожалению, я никак не могу попасть в УК в нужное время. Надеюсь, 26 марта в день открытых дверей, кому-то из нас удастся что-либо выяснить по этим и другим вопросам.



#1816 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:37

Уважаемые соседи из 1го подъезда дома 19, к.2!!! Уже три ночи Вы мешаете спать своим ремонтом! Имейте совесть и соблюдайте закон "о тишине"!!! Пока прошу по-хорошему!!! Спасибо за понимание!



#1817 Lera13Geyer

Lera13Geyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:59

Сегодня ездила получать ключи от квартиры, приобрели квартиру в 23дк1 в 1 подъезде. Взволновал вопрос: у соседнего подъезда стояла полиция, сказали, что было ограбление. Кто-нибудь в курсе?  Те, кто уже живет в доме, поделитесь пожалуйста, ощущениями, а то после данного известия начала очень переживать.


Сообщение отредактировал Lera13Geyer: 25 Март 2016 - 12:00


#1818 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:22

Уважаемые соседи из 1го подъезда дома 19, к.2!!! Уже три ночи Вы мешаете спать своим ремонтом! Имейте совесть и соблюдайте закон "о тишине"!!! Пока прошу по-хорошему!!! Спасибо за понимание!

НЕ факт что соседи! Скорее всего нежилые помещения начали ремонтировать!



#1819 Kusturyanka

Kusturyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:30

Сегодня ездила получать ключи от квартиры, приобрели квартиру в 23дк1 в 1 подъезде. Взволновал вопрос: у соседнего подъезда стояла полиция, сказали, что было ограбление. Кто-нибудь в курсе?  Те, кто уже живет в доме, поделитесь пожалуйста, ощущениями, а то после данного известия начала очень переживать.

кошмар. у нас в д.21к.1 во втором подъезде 21 числа ночью потоп устроили (открыли пожарный гидрант) такой, что лифты не работают. у вас там ограбление....



#1820 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:32

А может это пожарный гидрант открыли?







Яндекс.Метрика