Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1981 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 17:09

В стяжке много трещин - строители посмотрели, рекомендуют демонтировать стяжку и заново заливать.

У кого нибудь были трещины? Как с этим боролись? демонтировали стяжку?

Корпус 23К1.



#1982 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 18:52

В стяжке много трещин - строители посмотрели, рекомендуют демонтировать стяжку и заново заливать.

У кого нибудь были трещины? Как с этим боролись? демонтировали стяжку?

У кого как. У нас нет, а у товарища на втором этаже много трещин. В любом случае пол лучше выравнивать. Мои рабочие меня уговорили пол как есть оставить (у нас трещин нет и "по приборам" отклонения очень маленькие 1,5 см по всей квартире), однако теперь местами ламинат "проминается" в нескольких местах, когда на него становишься. Не критично, но и не очень приятно. А совсем ломать стяжку или нет виднее вашим рабочим.  



#1983 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 07:16

Пол "гулял" ~ 2 см по квартире. Сначала установил входную дверь. Затем от ее уровня порога сделали стяжку ~ 3.5 см, с учетом фанеры, подложки и паркетной доски. Получилось заподлицо...

#1984 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 13:46

В стяжке много трещин - строители посмотрели, рекомендуют демонтировать стяжку и заново заливать.

У кого нибудь были трещины? Как с этим боролись? демонтировали стяжку?

Корпус 23К1.

Были мелкие трещинки - зашпатлевали и наливным полом сверху выровняли



#1985 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 14:02

Привет соседи! Не зная в какую ветку обратиться, пишу сюда.

Срочно нужен Microsoft Office. Стоял 13 пиратка и последнее время начал лагать. Покупать официальную дороговато, а для работы дома очень нужен! Если кто может помочь, пишите в личку. Буду признателен)

 

#1986 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 13:16

Интересно это та же Груша, что в бизнес-центре Comcity? В той Груше отличнейший кофе. А раф с халвой вообще до этого не пробовал.

#1987 Alexandrina

Alexandrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:58

Всем привет! Соседи, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с напором горячей воды? Заселилась неделю назад, вода в душе еле течет, это у всех так? Напор воды в целом по дому слабый или это мои строители виноваты? Если у меня на 6м этаже такое, то что же выше? 19 к2. Спасибо всем, кто поделится информацией ;)



#1988 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:21

... как у вас дела с напором горячей воды? 

12 этаж, напор норм всегда был. У меня редуктора до 3атм понижают напор в квартире, на входе нет датчика, точно не могу сказать какое сейчас в системе давление. Возможно ваши рабочие пережгли полипропиленовый уголок где-то когда разводку делали. Какие у вас трубы? А может смеситель такой "экономноый", у меня термостат через лейку в душе не дает очень большой напор сделать. Лучше всего снять смеситель и сравнить как быстро нальется ведро воды в ванной и в кухне например. Если время заполнения слишком разнится, то дело в трубах.



#1989 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:23

а может редуктора от застройщика оставили?



#1990 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:28

По горячей не скажу, но вот когда трубы холодной воды проверял, то давление до 4,5 атмосфер повышал, сам на 3 этаже!я тож поддерживаю мнение что дело либо в качестве пайки, либо в загрублении ребукторов

#1991 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:29

Соседи, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с напором горячей воды? 

Давление скачет и не стабильно. На входе (по манометрам) от 2,5 до 3 бар. Но с ГВС чаще стабильно и температура очень высокая (тактильно выше 70 градусов).ХВС очень слабое давление в стояке санузла (на кухне норм.) После длительного слива в умывальнике (около 3 минут) увеличивается в 2 раза. 

Cвязываю все симптомы и с малым количеством потребителей,и частыми локальными отключениями, и трубами PP (завальцованные фитинги при сварке, уменьшение проходного сечения), и с регулировкой подачи общей, и еще шут знает с чем... в комплексе  :ph34r:

Надо доползти до УК, техника вызывать.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Июнь 2016 - 12:03


#1992 Alexandrina

Alexandrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:00

12 этаж, напор норм всегда был. У меня редуктора до 3атм понижают напор в квартире, на входе нет датчика, точно не могу сказать какое сейчас в системе давление. Возможно ваши рабочие пережгли полипропиленовый уголок где-то когда разводку делали. Какие у вас трубы? А может смеситель такой "экономноый", у меня термостат через лейку в душе не дает очень большой напор сделать. Лучше всего снять смеситель и сравнить как быстро нальется ведро воды в ванной и в кухне например. Если время заполнения слишком разнится, то дело в трубах.

Понятно, значит, с напором все ок... это уже хорошо. Трубы у меня пластиковые))), какие точно - понятия не имею, еще и покупались этапами... стоят фильтры грубой очистки, на них вроде датчики давления есть...  спасибо за совет, сегодня будет вечер открытий технологических отверстий и экспериментов...


а может редуктора от застройщика оставили?

е-мае... что это? как хоть они выглядят?...  возможно и редукторы оставили.... наверно, лучше техника позову... Спасибо всем!


Сообщение отредактировал Alexandrina: 15 Июнь 2016 - 18:01


#1993 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:40

... сегодня будет вечер открытий технологических отверстий и экспериментов...

:o ... дайте Alexandrina пожалуйста Ваш координат (подпись) откуда приблизительно ждать результат экспериментов  :huh:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 15 Июнь 2016 - 19:42


#1994 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:03

:o ... дайте Alexandrina пожалуйста Ваш координат (подпись) откуда приблизительно ждать результат экспериментов  :huh:

это 19к2  :rolleyes:  фуф  :D



#1995 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:46

это 19к2 :rolleyes: фуф :D

О Нет ) надеюсь не третий подъезд )

#1996 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:47

О Нет ) надеюсь не третий подъезд )

Сочувствую, но именно третий  :huh:



#1997 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:27

А чего все всполошились то? Чего смертельное то произошло? У человека - Alexandrina, в квартире где-то заужено сечение трубы, ну или редуктор давления барахлит(если так то повезло). Каким боком это касается жильцов 19К2?



#1998 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:23

Да, мы по-доброму и с юмором :)

А Alexandrin'е, конечно же,  желаем удачи



#1999 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:07

У кого сегодня (16 июня) в 19к2 проблемы с температурой горячей воды и полотенцесушителем? Вызывали техников (подъезд 3), пришли, спустили ведро воды, пошла теплая, сказали, мол так и надо.



#2000 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:12

А чего все всполошились то? Чего смертельное то произошло? У человека - Alexandrina, в квартире где-то заужено сечение трубы, ну или редуктор давления барахлит(если так то повезло). Каким боком это касается жильцов 19К2?

Мы не всполошились - мы шуткуем)))) вы чего такой серьезный)







Яндекс.Метрика