Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2081 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 22:10

Я думаю ответ будет- у вас в доме жильцы воду воруют, поэтому и такая горячая вода

#2082 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 22:40

Я думаю ответ будет- у вас в доме жильцы воду воруют, поэтому и такая горячая вода
вот пусть они сначала нам это официально ответят а потом посмотрим.

#2083 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 22:53

мне вообще левые показатели посчитали

пойду на неделе разбираться

 

приписали куб горячей воды, хотя я ее не юзаю почти вообще )

 

W2N6aPLkMU2d0G62iO3Bw.jpg



#2084 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:31

Как УК рассчитывает стоимость горячей воды, в общем-то, понятно - стоимость общего расхода по дому пропорционально делят на тех, кто подал показания. А показания подают далеко не все, вот и стоимость выходит несуразная. Вопрос в том, насколько законно применять этот расчет к нам. Ведь котельные не являются нашим общедомовым имуществом, а значит мы должны платить по тарифам энергоснабжающей организации, которые не могут быть выше установленной администрацией муниципального района. В нашем городском округе Долгопрудный, с июля куб горячей воды должен стоить не дороже 141,92 руб.



#2085 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:23

Сразу извинюсь за свои действия, но не удержался.

Добавлю: посмотрел пару квитков, которые пришли по дому. Обнаружил в  них, что люди платят коммуналку (долгов нет), однако строчки по гор. водоснабжение вообще нет. Обычно в этом случае УК ставит расход 2-3 куба, как написано выше. Но сдаётся мне что так не у всех. Так же подозреваю что большое число строителей подключается к потреблению гор. воды от крана полотенцесушителя (до счётчика). Можно предположить, что обманывает не только УК (рассчитывает не по тарифу), но и наши с Вами соседи.



#2086 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:24

Соседи, а кто что знает про грузовой лифт в 1м подъезде 11 корпуса?

Вчера утром стоял раздолбанный на 3м этаже. Дверь была приоткрыта см на 30. Внутренняя часть двери была отогнута вовнутрь и жёстко застряла.
 


Сообщение отредактировал Василевс: 15 Август 2016 - 10:26


#2087 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:39

Сразу извинюсь за свои действия, но не удержался.

Добавлю: посмотрел пару квитков, которые пришли по дому. Обнаружил в  них, что люди платят коммуналку (долгов нет), однако строчки по гор. водоснабжение вообще нет. Обычно в этом случае УК ставит расход 2-3 куба, как написано выше. Но сдаётся мне что так не у всех. Так же подозреваю что большое число строителей подключается к потреблению гор. воды от крана полотенцесушителя (до счётчика). Можно предположить, что обманывает не только УК (рассчитывает не по тарифу), но и наши с Вами соседи.

В смысле "строчки нет"? Её вообще нет или там просто по нулям стоит?
У меня например по нулям, т.к. там пока никто не живет.



#2088 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:55

Соседи, а кто что знает про грузовой лифт в 1м подъезде 11 корпуса?

Вчера утром стоял раздолбанный на 3м этаже. Дверь была приоткрыта см на 30. Внутренняя часть двери была отогнута вовнутрь и жёстко застряла.
 

Вчера вообще одно время (около 11ти часов) лифты не работали, я сообщила в диспетчерскую! Причину не знаю к сожалению...



#2089 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:26

В смысле "строчки нет"? Её вообще нет или там просто по нулям стоит?
У меня например по нулям, т.к. там пока никто не живет.

Вообще строчки нет, по другим показателям типовые для семьи расходы воды и эл-ва.


Сейчас посмотрел данные по таблице из газеты УК. Складывается впечатление, что всё таки воруют гор. воду строители из соседних квартир....Воруем сами у себя. А платят добропорядочные жильцы, которые подают показания.


Сообщение отредактировал Racer: 15 Август 2016 - 11:26


#2090 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:55

мне вообще левые показатели посчитали пойду на неделе разбираться

данные показания берутся с того что вы предоставляли эли они не сходятся то либо кто то что перепутали либо ваши показания не получили, либо вы ошиблись  

обратитесь в ук вам перерасчитают



#2091 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:21

данные показания берутся с того что вы предоставляли эли они не сходятся то либо кто то что перепутали либо ваши показания не получили, либо вы ошиблись  

обратитесь в ук вам перерасчитают

сейчас сходил к ним, сказали, что я типа не положил квиток с показаниями в ящик и поэтому мне они от фонаря посчитали )

предложили оплатить эту квитанцию как есть, а в следующем месяце подать реальные показания, и они сделают перерасчет

вписать мои показания в действующую квитанцию они не могут

 

так обычно делают или как?



#2092 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:25

да делают, у меня пересчитали



#2093 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:26

Так обычно делают, но не торопитесь оплачивать, пока не увидите следующую квитанцию, там тоже могут быть ошибки.

Также, обратите внимание, за какой период подавали данные и по каким тарифам их посчитали. У меня вписаны данные за июнь, а посчитали их по тарифам уже июля.



#2094 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:30

Так обычно делают, но не торопитесь оплачивать, пока не увидите следующую квитанцию, там тоже могут быть ошибки.

Также, обратите внимание, за какой период подавали данные и по каким тарифам их посчитали. У меня вписаны данные за июнь, а посчитали их по тарифам уже июля.

а как разделять? тарифы новые с 1 июля, а показания мы подаем с 20 по 20 числа (плюс-минус 3 дня)



#2095 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:31

сейчас сходил к ним, сказали, что я типа не положил квиток с показаниями в ящик и поэтому мне они от фонаря посчитали )

предложили оплатить эту квитанцию как есть, а в следующем месяце подать реальные показания, и они сделают перерасчет

вписать мои показания в действующую квитанцию они не могут

 

так обычно делают или как?

я в таком случае жду правильную квитанцию и плачу за два месяца



#2096 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:32

сейчас сходил к ним, сказали, что я типа не положил квиток с показаниями в ящик и поэтому мне они от фонаря посчитали )

Я вот данные отправляла по почте, мне подтвердили их получение. Но в квитанции по воде ничего нет - сказали, что данные потерялись, не дошли...

Ранее при неподаче показаний вписывали тоже от фонаря по нормативу. Ох, уж эти изменчивые правила...



#2097 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:42

Проанализировал показания ОДПУ из таблицы в газете по нашим лучам, и сразу бросились в глаза несоответствия (см. таблицу):

 

1. ХВС во всех лучах примерно одинаковая, а вот ГВС различается до 4х! раз. Соответственно и расход Гкал и стоимость куба.

2. По отоплению цифры похожи, но для 21к.1 не указан второй счетчик. Забыли, наверное. Кстати, что считают эти два счетчика?

3. По общедомовой электроэнергии данные также сильно различаются. Выходит, что 19к.2 тратит электроэнергии больше всех?  Почему?

4. Данные по электроэнергии в 21к.1 не совпадают с данными в квитанции в 3! раза. Где ошибка - в квитанции или таблице? 

 

Учитывая, что наши три дома однотипных конструкций, странно, что такие различия в показаниях приборов. Или УК и здесь накосячила в цифрах?

 

Прикрепленный файл  Показания ОДПУ.xlsx   13,68К   39 Количество загрузок:


а как разделять? тарифы новые с 1 июля, а показания мы подаем с 20 по 20 числа (плюс-минус 3 дня)

Я всегда снимаю показания в конце месяца, а подаю, как и просит УК с 15 по 20. Но, при этом я пишу дату снятия показаний, т.е. по моим бумажкам однозначно видно за какой период мои показания. Написал претензию в УК, жду ответа.



#2098 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:52

сейчас сходил к ним, сказали, что я типа не положил квиток с показаниями в ящик и поэтому мне они от фонаря посчитали )

предложили оплатить эту квитанцию как есть, а в следующем месяце подать реальные показания, и они сделают перерасчет

вписать мои показания в действующую квитанцию они не могут

 

так обычно делают или как?

Это хреновый вариант. Потому что цена на ГВС может очень сильно отличаться по месяцам.

Например у вас потребление ровно 1 куб гор. воды в месяц.

Если в 1м месяце вы заплатили за 2 куба гор воды по 1000р, хотя реально потребили 1 куб, а в следующем она стала 350, то сначала вы заплатите 2000р,  а потом вам зачтут 1куб метр воды за 350р. Так что лучше платить четко по месяцам.


Сообщение отредактировал Василевс: 15 Август 2016 - 13:54


#2099 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:54

Это хреновый вариант. Потому что цена на ГВС может очень сильно отличаться по месяцам.

Мне пару раз пересчитывали гор. воду. Пересчитывали правильно (стоимость подогрева бралась именно за нужный период).



#2100 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 18:01

сейчас сходил к ним, сказали, что я типа не положил квиток с показаниями в ящик и поэтому мне они от фонаря посчитали )

предложили оплатить эту квитанцию как есть, а в следующем месяце подать реальные показания, и они сделают перерасчет

вписать мои показания в действующую квитанцию они не могут

 

так обычно делают или как?

Я так делал - всё нормально пересчитали в следующем месяце

 

Я свою стоимость горячей воды сравнил с указанной в газете (исходя из общедомовых счетчиков)

Вроде сходится, но всё равно ценник в 570 руб/м3 мне кажется абсолютно конским.

Должны же быть какие-то рычаги давления на УК или только бойлер, только хардкор ?! :wacko:


Сообщение отредактировал romool: 15 Август 2016 - 18:05






Яндекс.Метрика