Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2221 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:22

Вопрос больше не правы в УК или нет, а вообще в обоснованности такой цены. Если в доме будет жить 10 человек - они будут коммуналку по 100к платить?

Если вы делите подогрев на жителей - делите на количество квартир, а не только живущих. То что много квартир не продано - проблемы застройщика и его УК. 



#2222 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:30

мне не понятно как рассчитывают этот подогрев. Есть формулы как перевести м3 в Гкалл но по ним считал и цена на горячую воду составляет 150р за м3 (подогрев + хол вода). УК показания счетчика на гор воду вообще не учитывает. только по нему смотрит сколько холодной воды потратили на подогрев, а должна переводить м3 в Гкалл.

Общедомовой счетчик тут не уместен т.к. стоят у каждого свой, и платить должны каждый по своему. Если и так дальше пойдет дело то буду требовать установить вот это (механический теплосчетчик «ALMESS»)

П.С. посчитал по тарифу, УК завышает его ровно в 10 раз


Сообщение отредактировал Abra: 30 Август 2016 - 09:31


#2223 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:52

Есть формулы, как километры перевести в рубли?:-) подскажите, плиз.

#2224 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:54

Вижу новички не понимают, почему куб ГВС стоит 1000р и более. Добавил вопросы\ответы, может чего не хватает?

Вы еще забыли дописать, что схема, когда затраты на подогрев делятся на общее потребление гор. воды работает только когда котельная принадлежит дому. Но у нас она принадлежит не дому, а ООО "Теплосервис" (афиллированной с УК и застройщиком). В таком случае мы должны платить по тарифу, не превышающему установленный властями максимальный (около 150р/м3). 

Тем не менее УК рассчитывает тариф так как ей удобно.


Сообщение отредактировал Василевс: 30 Август 2016 - 10:01


#2225 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:00

Есть формулы, как километры перевести в рубли?:-) подскажите, плиз.
 

в вк есть перевод м3/час в Гкалл без этого перевода специалисты по ИТП не смогут подобрать своё оборудование.

Поэтому попрошу не ехидничать с км и рублями.



#2226 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:01

какой то странный этот ivlevp!онли защита УК! Формула законна, но нет коэффициента!Это как я славянин, но негр

#2227 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:13

Эх, если бы все было так просто. По тарифу, не превышающему установленный властями максимальный, мы бы платили, если бы у нас было централизованное водоснабжение. А у нас, как подтверждает это ГЖИ, децентрализованное, плюс ИТП и теплосчетчики в каждом доме. Поэтому тариф рассчитывается по формуле из известного постановления.

Что тут можно сделать:

 - отправить запрос куда-то выше ГЖИ, о справедливости всего вышесказанного;

 - проконтролировать показания счетчиков тепла.

 

Ну, или подождать годик, пока дома не заселятся и большинство не начнет регулярно подавать данные по своим счетчикам. В первой очереди, как я понимаю, все утряслось.



#2228 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:13

Защита УК? Вы наверное мои сообщения через одно читаете. Наша УК - это кучка воров.

Я просто хочу сконцентрировать людей на реальной проблеме. Реальная проблема не в формуле и коэффициентах, а в том, что УК манипулирует показаниями общедомовых счетчиков, на основании которых идет расчет цены ГВС.



#2229 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:17

Защита УК? Вы наверное мои сообщения через одно читаете. Наша УК - это кучка воров.
Я просто хочу сконцентрировать людей на реальной проблеме. Реальная проблема не в формуле и коэффициентах, а в том, что УК манипулирует показаниями общедомовых счетчиков, на основании которых идет расчет цены ГВС.

Нам ничто не мешает ходить с ними снимать показания общедомовых счетчиков..

#2230 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:20

Я на взводе из за произвола!П.54 говорит про дома котельные которых в общедомовой собственности, ИТП это ведь не котельная!А если нет коэффициента то по формуле считать нельзя, на то она и формула что должны учитываться все ее элементы
если в физике F=mg, и если нет m, то ведь F не равно g!

#2231 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:21

@Vasss

вы когда нибудь задание давали для котельной? если нет то почитай те как подбираются котлы и как выдается задание для котельной, и откуда котельщики знают какой мощности ставить котлы.



#2232 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:24

УК манипулирует показаниями общедомовых счетчиков, на основании которых идет расчет цены ГВС.

В УК как-то прокомментировали ситуацию в актах вашего дома?



#2233 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:31

П54 говорит не про котельные, а самостоятльное производство коммунального ресурса. Мы сами производим ГВС в ИТП. Теплосервис нам продает тепло, мы из тепла делаем ГВС. За тепло мы платим по тарифу 1746р за Ггал. Тут не подкопаешься.

 

- В УК как-то прокомментировали ситуацию в актах вашего дома?

Нет, я с УК не общаюсь больше, это бессмысленно.



#2234 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:32

в вк есть перевод м3/час в Гкалл без этого перевода специалисты по ИТП не смогут подобрать своё оборудование.
Поэтому попрошу не ехидничать с км и рублями.

Перевод явно выполняется через размерные коэффициенты. Вот только какова их величина, неясно.
Формулу не видел.

А что касается таких высоких цен: в первой очереди тоже первое время был куб за 500, но меня настораживает вот что: у каждого дома первой очереди своя котельная, а у вас - одна на 3 дома. Мне кажется, что у вас много тепла уходит на перенос тепла от одного дома к другому, счетчики может и правильно все показывают, но тупо никто не учитывает, сколько тепла вошло в дом, а сколько израсходовано. Либо подсчет ведется неверно.

Не задумывались об этом?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 30 Август 2016 - 10:33


#2235 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:36

@iMarseilLe

мы платим за обогрев улицы.



#2236 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:44

Теплосчетчики и ИТП стоят в каждом доме, поэтому сколько тепла потерялось до дома нам не важно. Все равно цена на тепло неизменная.



#2237 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:46

Если это так, тогда все очень странно.
А по наблюдениям, какой процент дома заселен?

#2238 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:48

@Vasss,
вы когда нибудь задание давали для котельной? если нет то почитай те как подбираются котлы и как выдается задание для котельной, и откуда котельщики знают какой мощности ставить котлы.

Мге это не нужно- это дело проектировщиков!


Сообщение отредактировал layolla: 30 Август 2016 - 12:40


#2239 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:51

А по наблюдениям, какой процент дома заселен?

Сложно сказать. Если смотреть по светящимся окнам вечерами, то процентов 10, не больше.



#2240 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:57

ИТП не в каждом доме. Только в 19к2







Яндекс.Метрика