Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2241 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:58

итп это же не котельная!он не производит а лишь подогревает водичку

#2242 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:03

Самое интересное что все правы))) УК мухлюет с показаниями 100% акты это доказывают, просто они эти акты не в одни руки выдавали, а в разные не подумав что люди могут объединится. Кофициэн учитываться должен это 100% на коком основании они его не учитывают или принимают за 1 большой? К счетчикам не подпускают будь у меня все ок с расчетами я бы к этим счетчикам экскурсии водила))) кубов (на подогрев)за июль по квитанциям (небольшого кол-во квитанций) израсходовано значительно больше чем в актах. Ребята хорошо устроились. Тепросервис и УК на минуточку коммерческие организации!!!. Я бы еще поняла логику распределения подогрева (потраченные Гкал) на тех кто пользуется, ели бы котельная была общедомовым имуществом и обслуживала только наш дом. А так прекрасный бизнес, главное без рисков убытков, эти риски все переложены на потребителя (у которого кстати возможности сменить ресурсоснабжающую организацию нет) здорово . Любимая сказка нашей УК по чайник "Есть чайник на сто чашек вот он греется а берут с этого чайника воду три чашки, так вот стоимость подогрева этого чайника распределяется на три чашки, если возьмут 50-т то и стоимость разделится на 50 и станет существенно меньше." Бизнес без каких либо убытков и главное ограничений по выставлению счетов, и в соседний ларёк за чашкой чая не сходишь))))

 

Завтра куплю 100- кг помидор и буду принимать заявки на покупку....  а к концу дня объявлю стоимсть в зависимости от того сколько у меня народа купить захотело... и некто кроме меня помидорами не торгует и знать вы не знаете какая будет стоимость. Коммерция без каких либо предпринимательских рисков, вот я прям так тоже хочу))))


Сообщение отредактировал korica: 30 Август 2016 - 11:07


#2243 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:24

Нам ничто не мешает ходить с ними снимать показания общедомовых счетчиков..

да? вы пробовали? мы несколько раз обращались сходить посмотреть, тень на плетень наводят из разряда "котельная принадлежат ООО Теплосервис, мы от них уже заполненные акты получаем" 



#2244 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:28

korica, Ваши эмоции понятны, но ГЖИ подтверждает правильность действий УК. Расчеты их я проверял в соответствии с формулой. Все сходится. Единственное, чем они могут манипулировать, это показания ОДПУ, но это легко проверяется, когда создадим Советы домов будем ходить совместно с УК снимать показания.
 Возможные пути решения я обозначил выше. Вероятно, есть еще какие-то.
 
Насчет безубыточности бизнеса, было бы верно, если бы все платили вовремя. Но по факту, у отдельных жильцов долги уже под 100 тысяч. В общем, ситуация как у того классика, если перефразировать - УК не может, а жильцы не хотят (или наоборот :)).

Сообщение отредактировал SETZ: 30 Август 2016 - 11:43


#2245 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:30

В УК как-то прокомментировали ситуацию в актах вашего дома?

мне главный инженер УК сказал что "да, иногда бывает что счётчик может крутить в обратную сторону, под влиянием каких-то факторов, Вам его надо снять и на экспертизу отнести", когда я напомнила что речь не о счётчике в квартире, а об общедомовом меня послали с вопросом "а вы кто такая?"



#2246 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:35

ИТП не в каждом доме. Только в 19к2

А счетчик только там? Или в каждом доме?



#2247 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:43

Насчет безубыточности бизнеса, было бы верно, если бы все платили вовремя. Но по факту, у отдельных жильцов долги уже под 100 тысяч. В общем, ситуация как у того классика, если перефразировать - УК не может, а жильцы не хотят (или наоборот ).

Не согласна, жильцы не платят, это не убыток это "кредит" задолженность. ГЖИ (есть еще и закон как не странно) занимается укрывательством причем укрывательство на министерском уровне всех  УК ...мне не официально сказали....да не законно... но скорее ответ из ГЖИ вам не понравится(хочу присудствовать при проверке)....да будут считать тепло по общедом счетчикам... 90-е в разгаре рекит немного трансформировался облагородился и косит под законность а суть таже.  Ответ из ГЖИ получу и в суд пусть там мне обоснуют))))) или подожду а то у меня всего один куб за 1000, чтоб интерес был)))

Вопрос:Откуда у УК которой жильцы не платят миллионы чистой прибыли заметьте официально. А то мне их уже пожалеть захотелось.


Сообщение отредактировал korica: 30 Август 2016 - 11:47


#2248 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:50

Совершенно верно, насчет уровня - методики расчетов, выведенные "наверху", несовершенны, об этом немало говорится. В том числе и по нашей ситуации.

 

В суд... Правильно, но без 100% гарантии, что выиграйте. Суд ведь тоже будет основываться на действующих законах. Ну, а дальше, только менять закон, через депутатов, которых мы выбираем.

Ну что, все на выборы?



#2249 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:13

В суд... Правильно, но без 100% гарантии, что выиграйте. Суд ведь тоже будет основываться на действующих законах. Ну, а дальше, только менять закон, через депутатов, которых мы выбираем.
Почему вы считаете что ГЖИ основывается на действующих законах оно ими манипулирует помимо постановления есть еже ГК ЖК и др. ну я в суд пойду и без 100% уверенности, у нас в России 100% в судах вообще быть не может))) поживем увидим))) Бороться и объединятся проводить ОС!!!)))

#2250 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:26

итп это же не котельная!он не производит а лишь подогревает водичку

Да, подогрел водичку - получил ГВС.

 

А счетчик только там? Или в каждом доме?
 

Я не знаю где их счетчики, мне вообще не понятна система с их ГВС. Есть ощущение, что воду им делают в 19к2.



#2251 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:42

А счетчик только там? Или в каждом доме?

Судя по актам, счетчик в каждом доме.

Но судя по этим же актам, показания снимает техник-смотритель, а не:

мы несколько раз обращались сходить посмотреть, тень на плетень наводят из разряда "котельная принадлежат ООО Теплосервис, мы от них уже заполненные акты получаем" 

что же там на самом деле? ((


Сообщение отредактировал layolla: 30 Август 2016 - 13:10


#2252 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:00

http://dolcity.ru/no...emnoe-more.html



#2253 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:27

Vasss, перенесите это куда-нибудь в "Разговоры". К нашей ветке отношения не имеет.



#2254 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:34

относится!
только потому что один человек завндует всем

#2255 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:08

что же там на самом деле? ((
  У нас девчонки из дома подавали заявление письменное до 25 числа чтобы присутствовать при снятии показаний...разумеется никто никого не допустил.... на встрече с депутатом когда была тоже ключи  от помещения не нашлись...на следующий день акт выдали))) готовенькие с пылу с жару  за август из которого , посчитав по их формуле в августе у нас куб будет приблизительно 960 р.

Судя по актам, счетчик в каждом доме.
первоначальные акты были общие, неизвестно где что((( можно и с одного помещения отдельные акты сделать

#2256 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:08

разумеется никто никого не допустил....

Чем мотивировали? Если было письменное заявление, должен быть и письменный отказ.



#2257 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:58

 

Это не сюда. Мне кажется если есть что предьявить, то это в прокуратуру.

Иначе - сотрясание воздуха.

Тем более корреспондентов НГ какашками поливают... по делу.


Сообщение отредактировал Bugins: 30 Август 2016 - 15:00


#2258 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:03

не знал!Хочется верить что добро победит как в сказках

#2259 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:13

Если было письменное заявление, должен быть и письменный отказ.
Ждем Сиделкин сказал очень много писем, он это найдет и ответит))) Нам его ответ... нам бы счетчики увидеть такое казалось бы простое желание))))) Но фактически трудно реализуемое)))

#2260 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:22

Когда получал ключи тоже хотел подняться посмотреть котельную, и подвал. Не пустили.







Яндекс.Метрика