Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2321 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 23:37

Если эти шакалы не поймут, что у нас в доме живут люди, которые не будут терпеть их беспредел, то дело дойдет до открытого конфликта.

Нам будет дешевле нанять ЧОП, который будет следить за помещениями, чем платить сотни тысяч в месяц с дома за ГВС. Речь буквально идет о сотнях тысяч переплат с одного дома в месяц.



#2322 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:00

Если эти шакалы не поймут, что у нас в доме живут люди, которые не будут терпеть их беспредел, то дело дойдет до открытого конфликта.

Нам будет дешевле нанять ЧОП, который будет следить за помещениями, чем платить сотни тысяч в месяц с дома за ГВС. Речь буквально идет о сотнях тысяч переплат с одного дома в месяц.

нет таких людей все терпят. а предлагала митинг.плакаты написать и ТВ пригласить. меня не поддерживают. говорят надо все цивилизованно решать. а это бесполезно. Как сказала УК 1 очередь тоже возбухала потом смирилась. Меня не устраивает тариф 51 руб за м2 за обслуживание которого нет по факту. мне плевать что там кто утвердил. как утвердили так пусть и переутвердят.


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 11:05


#2323 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:10

Меня не устраивает тариф 51 руб за м2 за обслуживание которого нет по факту. мне плевать что там кто утвердил. как утвердили так пусть и переутвердят.
  Еще раз, это утверждается жителями на ОС вы из какого дома? у вас в подписи не стоит.

#2324 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:21

  Еще раз, это утверждается жителями на ОС вы из какого дома? у вас в подписи не стоит.

 я ни чего не утверждала на ОС. здесь не так нам выдали эту УК и все. сказали ОС провести не возможно. нет кворума. Вот опять что надо провести это. надо провести то. ни чего мы тут не проведем. предлагаю митинг. (из тех кто может со всех домов).


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 13:30


#2325 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:05

я из 11 дома Ст. Дмитр. не могу отметится в шахматке там . кто то в моей квартире еще год назад отметился то видать ошибочно. я ни чего не утверждала на ОС. здесь не так нам выдали эту УК и все. сказали ОС провести не возможно. нет кворума. Вот опять что надо провести это. надо провести то. ни чего мы тут не проведем. предлагаю митинг. (из тех кто может со всех домов).

Вот опять

нет таких людей все терпят. а предлагала митинг.плакаты написать и ТВ пригласить. меня не поддерживают. говорят надо все цивилизованно решать. а это бесполезно. Как сказала УК 1 очередь тоже возбухала потом смирилась. Меня не устраивает тариф 51 руб за м2 за обслуживание которого нет по факту. мне плевать что там кто утвердил. как утвердили так пусть и переутвердят.
   очень конструктивно))))) Хотя бы  Пытайтесь собрать ОС , митинг ну его тоже надо организовывать)))Вы думаете его проведете и вам волшебным образом содержание уменьшат))) и за вас никто не сделает. ОС очень сложно, а в вашем доме и подавно, но люди собираются в группы в вотцап стараются проводить ОС и решать проблемы. Не можете собрать собрание, уменьшайте в индивидуальном порядке, пишите акты о не соответствию качества требуйте перерасчет . Тут точно ничего не добьетесь. Может только единомышленников найдете)))

#2326 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:38

 

Вот опять

 

   очень конструктивно))))) Хотя бы  Пытайтесь собрать ОС , митинг ну его тоже надо организовывать)))Вы думаете его проведете и вам волшебным образом содержание уменьшат))) и за вас никто не сделает. ОС очень сложно, а в вашем доме и подавно, но люди собираются в группы в вотцап стараются проводить ОС и решать проблемы. Не можете собрать собрание, уменьшайте в индивидуальном порядке, пишите акты о не соответствию качества требуйте перерасчет . Тут точно ничего не добьетесь. Может только единомышленников найдете)))

 

спасибо за совет все что вы написали я уже пыталась делать и акты писать и так т.д.  и как надо делать по правильному я знаю. мне жилищной инспекции рассказали. У меня ни чего не вышло. ни чего ни кому не надо всех все устраивает. поэтому пишу может в других домах есть люди которые хотят что то изменить. почему нельзя создать общую инициативную группу по району. все жмутся по своим домам и прячутся вотцап. и туда посторонних из других домов не пускают. что то все скрывают шепчутся. я не понимаю почему вместе нельзя по району вопросы решать ведь УК у на одна. кто то может подсказать что то. не понимаю. а ведь по факту кроме шептания результатов ноль.( у нас тоже создана закрытая группа по дому по факту ни кто туда не заходит и ни чего не пишет особо) просто я предлагаю то что можно провести без всяких кворумов. готова взять на себя подготовку объявлений для собрания ОС организационные работы. но не знаю как оформлять правильно протоколы и т.д. с юридической точки зрения. Прошу помощи. я написала то что думаю можно реально провести чтоб привлечь внимание власти. ну продолжайте шептаться. 


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 14:12


#2327 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:11

Это хороший вопрос, я тоже не понимаю, почему группы изолируются. Например по актам снятия показаний в одном из домов на набережной куб воды должен стоить более 19 000 р, повторяю 19 тр. Но никаких сообщений на форуме, вообще ничего нет.



#2328 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:16

Заметили, что дома на набережной тихушничают... Значит из все устраивает?

#2329 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:29

Заметили. Еще заметили, что соседние с 19к2 молчат. Ни от 12го, ни от 13го ничего не слышно.

Вряд ли все устраивает, написали, что вода дорогая и все. Амёбные товарищи видимо.

Да и по нашему 19к2 особо выступлений не видно, хотя многих не устраивают платежки.


Сообщение отредактировал ivlevp: 03 Сентябрь 2016 - 14:31


#2330 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:39

Заметили. Еще заметили, что соседние с 19к2 молчат. Ни от 12го, ни от 13го ничего не слышно.

Вряд ли все устраивает, написали, что вода дорогая и все. Амёбные товарищи видимо.

Да и по нашему 19к2 особо выступлений не видно, хотя многих не устраивают платежки.

 маленький процент сидит на форуме, многие возмущаются между собой, на этаже бывают не обсуждают даже. Но если самим начать этот разговор с соседом - то человек только за то чтобы что-то подписать :)



#2331 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:45

90% жителей не знают законов, 98% не знают, что их обманывает УК, 99.99% не знают, каким образом УК их обманывает.



#2332 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:00

не может быть чтоб 90 % жителей не знали законов. ведь как то на квартиры они заработали. ипотеки оформили. собственности оформили. что они в деревне жили этого. образование у всех поди высшие. Все все знают.  При желании могут разобраться.Очень много из Москвы. может у людей денег до фига и им все равно 10 тыс.- 12 тыс. в месяц сюда. 10 тыс. туда. Хотя Москвичи говорят. что у них квартплаты в Москве . в 2 раза ниже. Многие считают что наше УК замечательное  изберем свое УК и станет все гораздо хуже. такая идет пропаганда. Я так не считаю. Как только надо куда то идти все сидят в кустах и наблюдают чем дело кончится.. Люди смелые инициативные  где вы? Прячутся в вотцап. боятся что УК прочитает их мысли. а что такого ни чего противозаконного мы не делаем. При чем туу сколько человек сидит на форуме. людям надо предлагать конкретные действия и пути решения. (Есть другие средства оповещения) тогда они придут и на собрание и везде. Еще раз прошу помощи у тех кто уже проводил собрание собственников. напишите в личку


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 15:12


#2333 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:05

Я говорю о законах в сфере ЖКХ



#2334 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:16

жилинспекция готова нам помочь у них есть юристы. можно нанять всем районом юриста платно в чем проблема. что вы опять мы не знаем законов. а мы ни чего не сможем сделать.



#2335 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:38

ну и чем эти разговоры заканчиваются? Юрист найден? вы в его квалификации уверены? Все всё сделали?только и делается что на форуме обсуждается. У меня не такая конская квитанция, но и дом заселен.Да я категорически против таких тарифов, но что от одного человека изменится? Дома на набережной не молчат ни разу

#2336 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:46

Опять наезды какие то. я же написала. надо провести собрание собственников.и оформить  протоколы. там обсудить про юриста и т.д. Готова организовать. по своему дому. прошу помощи  у тех людей кто это уже сделал. (провел собрание я знаю такие есть). жил инспекция будет нам помогать только просит провести собрание. пишу еще раз все что то скрывают в отдельных группах ни понимаю зачем.


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 15:52


#2337 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:49

Опять наезды какие то. я же написала. надо провести собрание собственников.и оформить  протоколы. там обсудить про юриста и т.д. Готова организовать. прошу помощи  у тех людей кто это уже сделал.

Ольга, вот разъяснения от ГЖИ по поводу создания совета многоквартирного дома (описан порядок, есть образцы протоколов и пр.)



#2338 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:57

большое спасибо. буду изучать. вы одна из немногих адекватных людей на этом форуме и видно отзывчивый человек. только пишут о себе какие они умные. скоро лопнут от своей значимости. а как кому то . что подсказать и помочь  ни за что. А считаю что это нормально и любой человек может. чего не знать и спросить это не стыдно. Надо обязательно общаться с друг другом всем домам и помогать в решение вопросов ЖКХ мы же соседи.


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Сентябрь 2016 - 18:54


#2339 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:13

Не слушайте никого, кто говорит, что форум это ерунда, и здесь только одни разговоры.

Чем больше жителей соседних корпусов узнает о проблемах и о способах их решений,тем лучше. Нас курируют одни и те же сотрудники ГЖИ, если они разберутся в проблеме дома А, то им будет проще разобраться в аналогичной проблеме дома Б.



#2340 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:42

большое спасибо. буду изучать. вы один из немногих адекватных людей на этом форуме и видно отзывчивый человек. только пишут о себе какие они умные. скоро лопнут от своей значимости. а как кому то . что подсказать и помочь ни за что. А считаю что это нормально и любой человек может. чего не знать и спросить это не стыдно. Надо обязательно общаться с друг другом всем домам и помогать в решение вопросов ЖКХ мы же соседи.

от меня наезда не было, вы что-то выдумываете себе.
Просто первая очередь не тихушничает. все смирились. Все остается на уровне обсуждений.
Организации ноль, поэтому мало контакта.





Яндекс.Метрика