Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#2541 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:35

Вы мне скиньте ,что входит в содержание ,так ни кто мне не объяснил. Я же спрашивал ,что входит в эти 40 рублей .

Вы как с луны свалилась - на собрание с ПИКом надо было приходить, позвоните им да узнайте что входит. Я ещё ни одного соседа в нашем доме не видела,чтобы был доволен нынешней УК и тем,что за 51 рубль ничего не делается. Вы ветку почитайте прямой связи с УК,опрос общественного мнения, а то вылетели в этот форум и даже палец о палец не ударили,только фи своё извергаете. Вы единственный,кому наша УК нравиться видимо.

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 13 Декабрь 2016 - 08:40


#2542 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:41

А можете кратко написать инструкцию, как вообще инициировать все это мероприятие по правильности проверки начисления? С чего начать?

ivlevp так они будут перерасчет делать или просто штраф заплатят и дальше так продолжать будут?
 

Да, сейчас занимаюсь подготовкой очередных писем, т.к. судя по всему в СЖИ решили, что они сделали перерасчет (исполнили предписание) и снова прислали счета за ГВС (с перерасчетом). Проблема в том, что ГЖИ не хочет составлять протокол об АПН (нарушение лицензионных требований со стороны УК) и присылает отписки, в общем тянут время любыми способами.

 

 

У меня появился вопрос

 

Для вас у меня ответ такой: голосуйте против по всем пунктам и созывайте свое собрание, внесите в его повестку то, что считаете нужным.

 

Преимущества избираемой УК в том, что у них есть норматив расхода тепловой энергии на подогрев воды, а у нынешней УК СЖИ его нет. 



#2543 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:22

Интересно, почему ГЖИ после выявления нарушений при начислении платы за теплоэнергию выдает постановление только по одному дому? Или в ГЖИ начинают видеть нарушения по другим домам только после подачи заявления от собственников?

Интересно, почему СЖИ предписание по отоплению по одному дому распространяет на все дома, а по ГВС только на один. 



#2544 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:26

 

Преимущества избираемой УК в том, что у них есть норматив расхода тепловой энергии на подогрев воды, а у нынешней УК СЖИ его нет. 

 

Павел, подскажите, что значит " у них есть норматив.., а у СЖИ его нет"?

Ведь этот норматив должен быть утвержден (наверное, Правительством МО), а пока не утвержден, судя по письмам ГЖИ - расчет с применением норматива неверный.


Сообщение отредактировал Solnulka: 13 Декабрь 2016 - 14:26


#2545 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:44

Продолжаем борьбу за стоимость ГВС. ГЖИ говорит о том, что если в ближайшие несколько дней (08 + 10) не будет произведен перерасчет, то они наложат штраф на СЖИ

Скажите, вы не знаете, как там в итоге дела?  



#2546 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:47

ПИК будет использовать у нас норматив 0.06.

Да, он не утвержден органами местного самоуправления (должен быть утвержден именно для Долгопрудного) и жильцы так же смогут обжаловать начисления в ГЖИ.

 

Скажите, вы не знаете, как там в итоге дела?
 

Пока тишина.



#2547 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:01

Отвлечемся от ГВС, поговорим об общедомовом имуществе.

Если у вас в подъезде разбит стеклопакет и туда вставили что-то, кроме стеклопакета (например сотовый поликарбонат), знайте, что это нарушение, УК обязана восстановить стеклопакет. В моем подъезде так было, дело было летом, несколько месяцев я ждал, когда же УК подготовит дом к отопительному сезону, проведет энергосберегающие мероприятия и заменит сотовый поликарбонат на стеклопакет. СЖИ в очередной раз доказало, что СЖИ это СЖИ и не сделало ничего, поэтому в ноябре я написал обращение в правительство МО, в результате чего УК вроде как обещает к середине зимы сделать то, за что эти недоуправленцы собирают деньги с жильцов.

 

Завтра поговорим о том, как вернуть деньги за "технический осмотр" заваренного мусоропровода.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ivlevp: 11 Январь 2017 - 01:01


#2548 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:31

Мне 500 р. вернули за мусоропровод)) боюсь представить цифру со всего дома



#2549 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:00

мне почти 950рэ пришло, спасибо Павлу!



#2550 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:20

У нас на этаже, у общей двери сломали в праздники ручку. Ощущение, что пытались дверь вскрыть.  На этаже 4 квартиры, две то ли не проданы, то ли еще что, они пустые. В нашей и соседней идут ремонты. Но ни нас, ни соседей на праздники не было. Обязана ли УК починить ручку? Или только своими силами?



#2551 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:37

Обязана ли УК починить ручку?

Обязана. Общие двери и их ручки - общедомовое имущество - зона ответственности ук



#2552 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:10

мне почти 950рэ пришло, спасибо Павлу!

 а у вас какой тариф за обслуживание



#2553 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:40

Завтра поговорим о том, как вернуть деньги за "технический осмотр" заваренного мусоропровода.
 

где-то на сайте УК были приказы о вычете из обслуживание суммы за пользование мусоропроводами, потому что они заварены, поэтому, например мой дом, платит 49 руб с кв метра, а не 51. Нам не положено возмещение тогда или все равно что-то можем получить?



#2554 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:44

 

где-то на сайте УК были приказы о вычете из обслуживание суммы за пользование мусоропроводами, потому что они заварены, поэтому, например мой дом, платит 49 руб с кв метра, а не 51. Нам не положено возмещение тогда или все равно что-то можем получить?

 

за тех обслуживание мусоропровода в этих 49.2 руб. вы всё равно платите



#2555 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:50

за тех обслуживание мусоропровода в этих 49.2 руб. вы всё равно платите

Оу, миленько... Тогда будем ждать инструкцию по возмещению ))



#2556 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:54

за тех обслуживание мусоропровода в этих 49.2 руб. вы всё равно платите

пункт в договоре ? в приложении 1    2.64 состоит из трех пунктов

и согласно http://стройжилинвес...d/prikaz-22.PDF они с нас не берутся

что вы там еще вычитали  

или что вы имеете в ввиду



#2557 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:27

пункт в договоре ? в приложении 1    2.64 состоит из трех пунктов

и согласно http://стройжилинвес...d/prikaz-22.PDF они с нас не берутся

что вы там еще вычитали  

или что вы имеете в ввиду

Снимок.JPG



#2558 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:34

Итак, мусоропровод. Его обслуживание включено в тариф 50.91 и стоит нам 2.64р, но он заварен и УК не предоставляет нам услугу мусоропровод. Хорошо, тогда вычтем его из тарифа, издадим об этом приказ и опубликуем на сайте. Красиво, и почти все на это купились.

Давайте разберемся сами,

50.91 - 2.64 = 48,27

но УК начисляет нам тариф 49.2р, почему? Потому что СЖИ считает, что можно предоставлять часть непредоставляемой услуги, а именно, они берут 0.93р за якобы проводимую проверку технического состояния мусоропровода. Всего 0.93р с квадратного метра в месяц. Копейки? Только с одного нашего дома они за год собирают 166 000 р за это. Просто так. Ничего не делали, а 166т в год получили, с одного дома.

 

СЖИ, у меня к вам предложение, а давайте заварим лифты в доме?

В тарифе обслуживание лифта 7.95р, из них 6.22 - это организация связи с кабиной лифта. Мы лифты заварим, ими никто не будет пользоваться, их не надо будет ремонтировать, но вы будете брать 6.22 за якобы предоставляемую связь с кабиной лифта?

 

Итак, пишем обращение в ГЖИ, смотрим ответ.

 

P.S.

0.93р стоит проверка мусоропровода, который эксплуатируется, у него должны работать все крышки на каждом этаже и т.д. Никто не устанавливал тариф на проверку заваренного мусоропровода.

Прикрепленные файлы



#2559 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:42

супер я сам попался на эту уловку

напишу на перерасчет спасибо.



#2560 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:55

 

Итак, пишем обращение в ГЖИ, смотрим ответ.

 

Павел, значит надо тоже писать в ГЖИ, вот прям чуть ли не копировать ваше обращение или будет достаточно кратко описать, что они не работают и указать финальную чаттсь про проверку и перерасчет?







Яндекс.Метрика