Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#421 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:56

то есть 200 или более жильцов должны спуститься в подвал ? для приемки насосов  и при чем тут время наработки? если они все новые? ну будет там на счетчике 100 часов, так и система пуски и наладки  в доме была. И ЕЩЕ только недавно дому выдали ЗОС и приняла комиссия, люди имеют государственные полномочия и данный дом ввели в эксплуатацию, или вы не доверяете Государственным органам?  И еще а зачем вам тепловой пункт? Скорее всего насосы хорошие , и имеют паспорта все ,т.к при сдачи все узлы вносят в акты ввода ( и там  указывают марку и модели).
 

у меня есть каталог на работе с насосами, насосы китайского производства, дешевые, "хорошие", работают 5 лет) потом замена. такие стоят?



#422 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:57

@allakwea

а теперь вопрос, по какой стороне баррикады Вы находились? со стороны пожара? а если бы с той стороны был бы Ваш ребенок, или еще еще кто то из родных не такой сильный, как они смогут открыть дверь что бы выбежать? 

я был со стороны квартиры. если бы потребовалось убрать разряжение я бы разбил стекло. но поскольку открылось - то не стали портить имущество.

 

п.с. я неверно прочитал ваш комментарий до этого - поэтому удалил текст полностью, ибо ошибся.



#423 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:57

еще пару раз расскажите о "своих образованиях" и возможно сами поверите в них.  :rolleyes:  не кичитесь ими) корочки в любом переходе продаются. А вот инженерный склад ума, к сожалений нет. Как сейчас  говорят, не дурак дураком, а имеет гуманитарный склад ума

 

а ещё говорят, что один дурак может такой вопрос задать, что и сто мудрецов не ответят...



#424 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:59

С интересом читала дискуссию. Весь воздух не откачает. А вот подпорная вентиляция должна быть в тамбур-шлюзе, через который будут эвакуироваться люди на переходной балкон и далее на незадымляемую лестницу. По специальности я инженер-электрик.
 

про тамбуры все верно, но еще и в коридорах более 10м (вроде) и в таких холлах как у нас. это прописано в СП по вентиляции. ничего отсебя я не придумываю просто читаю нормы.



#425 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:59

еще пару раз расскажите о "своих образованиях" и возможно сами поверите в них. :rolleyes: не кичитесь ими) корочки в любом переходе продаются. А вот инженерный склад ума, к сожалений нет. Как сейчас говорят, не дуракдураком, а имеет гуманитарный склад ума

Вот реально слов нет))чеж вы такой злой-то а?18лет проработала инженером от простого спеца до нач.отдела-половину опыта получила на стройках крайнего севера,реально бесполезно доказывать что-либо,если вы даже между строк читать не умеете.Главное что такие как вы есть в этом мире -для баланса!опять же пишу без зла,тк мне вы не показатель.

#426 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:59

такое впечатление, что три человека из одной "команды" подводят к какой-то услуге, которую они желают всем оказать и заработать денег...



#427 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:01

обратите внимание стилистика  Аbra и zak 2005 (Новичек) абсолютно одинакова ( пишет одно и тоже лицо),

МЫ вам полностью доверяем АБРА наймите специалиста , все проверьте, мы поддержим.

Думаю , что насосы стоят по проекту, да и горячая вода есть , если есть отопление , тк она подается от крышной котельной!

Если найдете скелета в подвале - свистите .



#428 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:02

я бы разбил стекло
 

стекло бы не помогло, т.к. дверь входная хорошая воздух не пропускает. так что ребенок при срабатывании дымоудаления открыть дверь не сможет.



#429 zak2005

zak2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:02

то есть 200 или более жильцов должны спуститься в подвал ? для приемки насосов  и при чем тут время наработки? если они все новые? ну будет там на счетчике 100 часов, так и система пуски и наладки  в доме была.

И ЕЩЕ только недавно дому выдали ЗОС и приняла комиссия, люди имеют государственные полномочия и данный дом ввели в эксплуатацию, или вы не доверяете Государственным органам?

 И еще а зачем вам тепловой пункт?

Скорее всего насосы хорошие , и имеют паспорта все ,т.к при сдачи все узлы вносят в акты ввода ( и там  указывают марку и модели).

Тут мало кого интересует инженерные коммуникации. А вот если бы специалисты (хотя бы каждый по своему профилю) посмотрел независимым взглядом - то хуже от этого никому не стало. Только польза.  

Хотелось бы все-таки хотя бы убедиться, что данное оборудование не морально устарелое и не снятое с производства. А случаи приема зданий и коммуникаций, которые не соответствуют проектам, знаю. (правда в Москве), также известны факты снятия оборудования с половинным сроком службы и прочие ... так сказать мудренности.



#430 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:02

Я вот что то не пойму, дом только сдался, а вы уже гореть собираетесь?



#431 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:04

Ну вот например специалист сказал все неверно-и чего делать?ну не принимаю я квартиру а все как работало так и работает,мне казалось что газовые котельные принимает газовая служба,водоснабжение и канализацию водоканал и тп-я не права?

Естественно все сдается на баланс инженерные сети (вода , канализация) - МУП Инженерные сети, котельная -  Теплосервис , т.е организации которые имеют лицензию и соответственно допуски. 



#432 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:04

МЫ вам полностью доверяем АБРА наймите специалиста , все проверьте, мы поддержим. Думаю , что насосы стоят по проекту, да и горячая вода есть , если есть отопление , тк она подается от крышной котельной! Если найдете скелета в подвале - свистите .
 

я и есть специалист и делюсь опытом с людьми которые только проверяют ровность стен.

отопление есть не спорю, тогда вопрос почему не дают горячую воду? контур пока что закрыт, разбора нет, трат нет.



#433 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:04

Позитивней, товаищи, позитивней!



#434 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:05

Естественно все сдается на баланс инженерные сети (вода , канализация) - МУП Инженерные сети, котельная -  Теплосервис , т.е организации которые имеют лицензию и соответственно допуски.
 

Расценки приемки узнать?все это проплачивается, 



#435 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:08

по нормам необходим приток воздуха.
В чем проблема без него. при включении дымоудаления за считанные секунды из помещения холла будет выкачен воздух, т.к. все двери будут хорошие и воздухонепроницаемые то в холле будет вакуум или что то тапа того,  двери все притянет, и их невозможно будет открыть. кто будет внутри просто сгорит. 
что то все молчат по поводу горячей воду. то что ее пока не будет.

Дверь на противопожарную лестницу в какую сторону открывается, по идее должна внутрь.
Есть ли там сетка для притока воздуха?
Вакуума там ни в жизнь не будет, на крыше не турбина от самолета стоит:)

#436 zak2005

zak2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:08

обратите внимание стилистика  Аbra и zak 2005 (Новичек) абсолютно одинакова ( пишет одно и тоже лицо),

МЫ вам полностью доверяем АБРА наймите специалиста , все проверьте, мы поддержим.

Думаю , что насосы стоят по проекту, да и горячая вода есть , если есть отопление , тк она подается от крышной котельной!

Если найдете скелета в подвале - свистите .

да Вам похоже в криминалистику. По почерку. Ой, пардон, по тексту, набранному по клавиатуре определять человека. Может скажите, какой процент совпадения по ДНК?  Шучу конечно. Но просто интересно)



#437 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:09

Дверь на противопожарную лестницу в какую сторону открывается, по идее должна внутрь. Есть ли там сетка для притока воздуха? Вакуума там ни в жизнь не будет, на крыше не турбина от самолета стоит
 

дверь в наружу, сетки нет. 

если было бы во внутрь и была бы сетка даже бы и не обратил бы внимание.



#438 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:10

Тут мало кого интересует инженерные коммуникации. А вот если бы специалисты (хотя бы каждый по своему профилю) посмотрел независимым взглядом - то хуже от этого никому не стало. Только польза.  

Хотелось бы все-таки хотя бы убедиться, что данное оборудование не морально устарелое и не снятое с производства. А случаи приема зданий и коммуникаций, которые не соответствуют проектам, знаю. (правда в Москве), также известны факты снятия оборудования с половинным сроком службы и прочие ... так сказать мудренности.

Оборудование не смогут поменять ни при каких обстоятельствах ,т.к. все номера и паспорта имеются в вышестоящих организациях, в той же Госкомиссии при сдаче дома ( получения ЗОСа) все переписывается и лифты , тоже. Вы пишите не реальные факты. т.е после сдачи дома кто то поменял двигатели или сняли оборудование в котельной? Каждый год происходит проверка и продление гарантии на технику.  Походу тут уже с первой очереди в тихую сняли и на вторую очередь поставили.



#439 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:11

Походу тут уже с первой очереди в тихую сняли и на вторую очередь поставили
 

и такой опыт был



#440 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:13

 

дверь в наружу, сетки нет. 

если было бы во внутрь и была бы сетка даже бы и не обратил бы внимание.

 

Дверь стоит по плану эвакуации, так же стоит термо- стекло. БЛИН уберите эту дверь , ну замучали уже.


 

Расценки приемки узнать?все это проплачивается, 

 

ну скажите мне ПЛИЗ.







Яндекс.Метрика