Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#561 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:21

Уведомление можно не ждать. Его вручают на подпись при подписании АПП )))


Сегодня получили ключи, никакого уведомления нам не давали

#562 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:31

Вчера раскрыл швы между внешними и внутренними стенами, короче там огузок воздушный 1,5 см, ни разу не загерметизированный, как результат почти вся штукатурка (дскашкая) отошла((((. и перегородки еще пузом идут и стены почти все завалены на 1,5 метра где то 6-10 мм и один угол где то не 90, а 100 градусов. НУ это я так чисто с уровнем по квартире бегал

вы что сума сошли какие 1.5 метра? сейчас дом рухнет , бегите! :o


У нас я так поняла, что такой роскоши не будет((

это роскошь вам еще аукнется, им бы их только поставить !



#563 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:38

Кто-нибудь может цифры подсказать?

Если грубо - 1750 см периметр кухни.
Сегодня специально померял при приемке квартиры

#564 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:43

вы что сума сошли какие 1.5 метра? сейчас дом рухнет , бегите! :o

На 1,5 метра по высоте, 6-10 мм отклонение по горизонтали.
Что непонятного?
У меня тоже углы в комнатах не 90 градусов. Но это уже не исправить.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Ноябрь 2015 - 20:13

  • Vasss это нравится

#565 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:48

это роскошь вам еще аукнется, им бы их только поставить !

 а я почему-то думала что так выгоднее) например в прошлой квартире практически всю зиму выключали батареи - солнечная сторона и было так жарко ))


Сообщение отредактировал layolla: 05 Ноябрь 2015 - 20:12


#566 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:21

 а я почему-то думала что так выгоднее) например в прошлой квартире практически всю зиму выключали батареи - солнечная сторона и было так жарко ))

Это сложный прибор стоимостью 12-15 тыс рублей (в 2013 году он стоил  6-7), имеет срок поверки 4 года, стоимость его поверки будет равна стоимости нового счетчика ,но цена его будет уже намного больше, т.к его надо обслуживать устанавливать батарейки через 1-2 года  , а менять надо вскрывать пломбу , значит надо платить фирме поставщику , и соответственно снять и поменять его будет стоить денег .


На 1,5 метра по высоте, 6-10 мм отклонение по горизонтали.
Что непонятного?
У меня тоже углы в комнатах не 90 градусов. Но это уже не исправить.

высота стены 2700 -2800 , отклонение считается и пишется от всей длинны или высоты! ;)



#567 klepa6667

klepa6667

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:53

Привет соседи! Скажите, а ставил кто нибудь уже входную дверь?



#568 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:55

Это сложный прибор стоимостью 12-15 тыс рублей (в 2013 году он стоил  6-7), имеет срок поверки 4 года, стоимость его поверки будет равна стоимости нового счетчика ,но цена его будет уже намного больше, т.к его надо обслуживать устанавливать батарейки через 1-2 года  , а менять надо вскрывать пломбу , значит надо платить фирме поставщику , и соответственно снять и поменять его будет стоить денег .


Ой ...не не, не надо мне тогда этой роскоши )))

#569 Айна

Айна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:31

Соседям привет)) Мы свои претензии внесли только в их журнал, сами недоделки нам записал на обычный листок техник-смотритель, его мы сохранили, никто нам его не заверял. Квартиру смотрели 28 октября, вчера позвонил прораб - сказал,что все исправлено, осталось разобраться с вытяжкой.

 

О привет, привет! мы тоже были 28 октября и наверно даже видели друг друга))) 

После 28-го нам удалось разыскать прораба, обещал перезвонить...но пока тихо.

Проблемы с вытяжкой похоже во всей секции.



#570 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:55

Пожалуйста, следующие желающие присоединиться к иследованию квартиры тепловизором, копируйте список ников с добавлением своего ника!!!
Что бы потом по всем страницам не собирать информацию.

Коллеги, ключи получил вчера, так что если кто-то будет тепловизором шуршать в выходные - отпишитесь, подъеду.

Заодно и познакомимся :)

 

С вытяжкой в 12-м корпусе (9 этаж) те же проблемы - на кухне дует туда-сюда, в туалете еле-еле втягивает.

Прораб сказал что должна нормализоваться ситуация в скором времени.


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:57


#571 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:12

О привет, привет! мы тоже были 28 октября и наверно даже видели друг друга))) 
После 28-го нам удалось разыскать прораба, обещал перезвонить...но пока тихо.
Проблемы с вытяжкой похоже во всей секции.


Как нам сказал прораб (вчера ему звонили), где-то еще неделю надо подождать -пока с вытяжкой разберутся. 28 числа удалось пообщаться с соседями этажами ниже - некоторые приняли квартиры и с вытяжкой все у них хорошо. Интересно, только на нашем этаже такие проблемы или выше тоже (

#572 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:03

Всем добрый день.

Делаем во всю ремонт. Хочу вставить свои "5 копеек":

1. Обратите внимание что примерно после 18.00 включают домофоны, днём они отключены. Планируйте заранее как будете попадать внутрь (если конечно не сделали дубликат уже).

2. Стены в квартире: монолит - практически весь ровный, если и завален то в пределах 5 мм на всю высоту, остальные стены гуляют до 1 см на всю высоту. Самой кривой у нас оказался вентиляционный короб. Кстати, скажите пожалуйста на верхних этажах -14-17 - кто-нибудь разбирал короб на кухне, у нас однушка - короб во всю стену, интересно есть там запас или нет? Из-за увеличенного короба недодали площади квартиры 0,5 кв м.

3.  Стёкла заменили, фурнитуру поставили, пластиковые крышки на окна (фурнитура) донесли, но пришлось поискать стекольщиков и попросить их лично заказать стёкла.

4.  Жалко что в ванной стоят КФРД совмещённые с краном. Поставили доп. краны ниже счётчиков. чтобы верхние не трогать. 

5. В 11-13 корпусах управление отоплением вынесено на площадку. Со слов ЖКХ, застройщик ещеё не поставил теплосчетчики, ключей у ЖКХ от этой двери нет.

6. По проводке: в квартиры заходит кабель 10мм2, на розетки 2,5мм2, свет 1,5мм2, плита 6 мм2. Контуры на розетки раздельные, свет совмещённый. Проводка под люстры проходит по полу Ваших соседей сверху. Если они просверлят дырку в полу в "нужном" месте, то Вы остались без света. Я переделываю.

7. Пыль от болгарки и т..п. удобно проветривать открыв балкон в квартире и общий балкон - только не переборщите со сквозняком.

8. Полы залиты, гуляют в пределах 1см.

9. Кто собирается встраивать шкаф с автоматами в монолитную стену - будьте готовы выпиливать кучу арматуры и использовать "боольшой" отбойный молоток.

10. Интернет и ТВ и домофон ведём от щитка в подъезде до квартиры по трубке сами. Протягиваем с помощью спец. зонат из леруа за 300рэ.

11. Вопрос с кнопкой пож. безопасности. Они работают/будут работать/как проверить? Соседи у нас их вообще выкидывают.

12. Стены межкомнатные внутри пустотелые.

Пока наткнулся на эти "нюансы"... А так в квартирах во многих ремонт идёт полным ходом.

13. Счётчики на эл. эн. ещё не опломбированы. Скорее всего нужно будет самим заключать договор с мосэнергосбыт или кем-то там.



#573 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:08

 С вытяжкой в 12-м корпусе (9 этаж) те же проблемы - на кухне дует туда-сюда, в туалете еле-еле втягивает.

Прораб сказал что должна нормализоваться ситуация в скором времени.

Вы при проверке вытяжки окна в квартире открывали?


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:56


#574 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:11

По вентиляции на кухне "всасывает" хорошо, лист держится. ванной "всасывает", но слабенько. Однако, не забывайте, что проверка вентиляции происходит при открытом на 7-8 см окне, на вентиляцию влияет высота трубы,  её диаметр, а так же перепад температур снаружи (на крыше) здания и внутри квартиры.



#575 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:21

5. В 11-13 корпусах управление отоплением вынесено на площадку. Со слов ЖКХ, застройщик ещеё не поставил теплосчетчики, ключей у ЖКХ от этой двери нет.

10. Интернет и ТВ и домофон ведём от щитка в подъезде до квартиры по трубке сами. Протягиваем с помощью спец. зонат из леруа за 300рэ.

У нас шкаф с теплосчётчиками был открыт. Всё там посмотрели.. счётчиков пока нет ни каких..только планируют ставить на каждую квартиру.

 

По тел+интернету и прочего. сказали ищите где у вас выносные трубки или кабель , кто как называет..просто торчат из стены две полые трубки, вот типа через них и надо всё протаскивать.

 

в туалете и ванной на полу кабель..его не убирать..в будущем он будет напрямую подключаться к счётчикам воды..и данные передаваться в онлайн режиме в УК.

 

Вот это всё нам сообщил , как я поняла наш директор УК..))  

 

а и по коробу..у нас 13 этаж...вообщем чем выше тем шире..иак нам сказали..по поводу разбирать или нет...думаем :huh:


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:56


#576 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:24

вы что сума сошли какие 1.5 метра? сейчас дом рухнет , бегите! :o

ДА неее)))) все по другому, на единицу высоты-1,5 метра, завал стены 6-8 мм и уровня у меня нет 3-х метрового, ну и профиля нет, поэтому только на 1.5 метра могу сказать))))


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:57


#577 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:33

У нас шкаф с теплосчётчиками был открыт. Всё там посмотрели.. счётчиков пока нет ни каких..только планируют ставить на каждую квартиру.

 

в туалете и ванной на полу кабель..его не убирать..в будущем он будет напрямую подключаться к счётчикам воды..и данные передаваться в онлайн режиме в УК.

В данном шкафу с теплосчётчиками что находится: краны и ещё что?. У меня у одного в туалете/ванной никакого кабеля для подкл. счётчиков воды не было?


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:58


#578 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:38

9. Кто собирается встраивать шкаф с автоматами в монолитную стену - будьте готовы выпиливать кучу арматуры и использовать "боольшой" отбойный молоток.

Вы это серьезно? Разломали у себя монолит?


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 14:59


#579 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:39

В шкафу только трубы и на них  гребёнка с краниками..четыре входа и четыре выхода.

Про кабель мне в УК сказали. Но я, честно говоря не очень поняла где он лежит, вернее как я поняла он под стяжкой, типа, если менять будете не выкидывайте..пригодится))



#580 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:43

Мое сообщение выше для Racer





Яндекс.Метрика