Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#581 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:08

Добрый день! Как я понял управление отоплением у нас в коридоре, а не в квартире, то есть стояки отопления в общем коридоре, а от них гребенки с трубами (хотелось бы полипропилен) в каждую квартиру  и трубы проходят под стяжкой и выходят из пола у радиаторов? Первый раз с таким сталкиваюсь, интересная система....



#582 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:08

Вы это серьезно? Разломали у себя монолит?

 

Я бросил эту затею через 5 мин -  как  только добрался своим домашним перфоратором до первой арматуры ... Поставлю навесной.


Сообщение отредактировал layolla: 06 Ноябрь 2015 - 15:10


#583 Maxim03

Maxim03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:19

Что то слабо верится про навесной....



#584 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:30

Что то слабо верится про навесной....

 

Я написал тему перед этим только затем чтобы поделиться своим приобретённым опытом и всего лишь. А Вы тут начинаете.... даже писать больше ничего  не буду.



#585 Maxim03

Maxim03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:14

Я написал тему перед этим только затем чтобы поделиться своим приобретённым опытом и всего лишь. А Вы тут начинаете.... даже писать больше ничего  не буду.

Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.



#586 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:26

Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

 

нас приемщик клятвенно уверял что можно ....



#587 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:41

нас приемщик клятвенно уверял что можно ....
 

 

Про штробление - кратко и по существу:

http://www.attractif...eny-monolit.php

 

В общем тонкая вертикальная штроба, или подрозетничек один - это еще куда ни шло, а ниши под щиты и перерубание арматуры - это уже суицид...



#588 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:02

... и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

во-во, я уже думаю начать искать другую квартиру, пока полдома на меня не упало  :(



#589 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:50

Вы при проверке вытяжки окна в квартире открывали?

Конечно


Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

Хорошо что я в 12-м корпусе :D



#590 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:04

Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

Пипец. А в какой квартире ваш сосед?

Надо будет на него настучать.



#591 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:53

Пипец. А в какой квартире ваш сосед?

Надо будет на него настучать.

сложность данной конструкции, это то что он (дом)состоит из пилонов, и уменьшение  одного из них создает нагрузку на другие, обидно что жильцы не думают о безопасности ! русское "авось!"



#592 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:18

У нас шкаф с теплосчётчиками был открыт. Всё там посмотрели.. счётчиков пока нет ни каких..только планируют ставить на каждую квартиру

А планируется ли? Как писал senia1970 - это достаточно дорогой прибор, поэтому размещение его в общем холле может привести к кражам, а восстановление за счет УК.
 

Как я понял управление отоплением у нас в коридоре, а не в квартире, то есть стояки отопления в общем коридоре, а от них гребенки с трубами (хотелось бы полипропилен) в каждую квартиру

Нет там никакого управления. Тупо по паре кранчиков на вход и выход для каждой квартиры (гребенка на 4 квартиры), а дальше под стяжкой трубы разветвляются по каждую батарею. Трубы полиэтилен, что лучше полипропилена, но народ что-то жалуется на качество и некоторые меняют сразу на фирменные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2015 - 07:19


#593 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:39

А планируется ли? Как писал senia1970 - это достаточно дорогой прибор, поэтому размещение его в общем холле может привести к кражам, а восстановление за счет УК.

Нет восстановление за счет собственника , т.к это личный прибор учета, УК отвечает только за вводной тепловой  и на МУПы! Вообще с этими приборами не так все просто, это как ККМ , надо обслуживать итд, я уже писал.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Ноябрь 2015 - 18:56


#594 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:20

Не совсем корректно выразилась,обдирать будут стены которые граничат с улицей, но внутри квартиры )))))

А Вы не скажите какими материалами и в каком порядке будете делать утепление?

А то везде написано, что проводить утепление внутри помещений это неправильно, и часто просто "не работает" ???



#595 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:44

Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

Будем надеяться, что конструкторы учли такой вариант событий. 

Именно БЕТОННЫЕ стены, пилоны и колонны являются единственными несущими в наших домах. И всякое нарушение (именно арматурной конструкции) может привести к трагическим последствиям (((((



#596 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:33

А то везде написано, что проводить утепление внутри помещений это неправильно, и часто просто "не работает" ???

Да, если утеплять внутри, смещается внутрь "точка росы". Можно насверлить отверстий, прежде всего под потолком и в углах, и заполнить пустоты монтажной пеной.. 



#597 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:10

Ладно вы не расстраивайтесь! Если огорчил то простите. Просто я вчера ходил к соседу и он уже раздолбал пилон под щиток. Я ему говорю нельзя так делать а он говорит: "да я знаю, просто места другого под него придумать не получилось, а накладной не красиво". И мне кажется что 90 % сделают и подумают точно также.

Я в шоке!!!!! Народ совсем страх потерял!!!! А если все 20 этажей так сделают (ну не нашлось другого места).... А потом вопросы к застройщику???



#598 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:42

Когда я показывала квартиру первому бригадиру (женщина), с которой по ремонту договаривалась, я показала щиток и сказала, что его надо перенести на пеноблочную стену и углубить. На что она мне ответила: "а чего его переносить, мы его прям здесь в монолит углубим". Я конечно задала вопрос, "а разве так можно делать?" Ее ответ: "а кто вам сказал, что нельзя?" После этого мы сразу попрощались с таким бригадиром.

#599 Инесса

Инесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:44

Да, если утеплять внутри, смещается внутрь "точка росы". Можно насверлить отверстий, прежде всего под потолком и в углах, и заполнить пустоты монтажной пеной.. 

Вы имеете в виду, отверстия сверлить в облицовочном кирпиче? 

и что это даст? Где Вы нашли такой вариант улучшения ситуации?



#600 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:53

Вы имеете в виду, отверстия сверлить в облицовочном кирпиче? 

и что это даст? Где Вы нашли такой вариант улучшения ситуации?

Нет, сверлить изнутри квартиры. Там за внутренним слоем обычно идёт слой утеплителя, который может быть плохо уложен. 

Соседи делали так, и я сделал по их примеру. Кто-то ящик монтажной пены истратил, но у меня только вверху и в углах запенили, где была заметна изморозь и влага. Конечно, монолитные пилоны сверлить не нужно.


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Ноябрь 2015 - 15:33






Яндекс.Метрика