Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#781 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:59

Я не знаю, но в 19 корпусе, например, как входишь в подъезд прямо на стене в коморке консьежки висит блок с кучей лампочек. Это и есть пульт пожарки.



#782 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:07

в 19 и консьерж есть, а в 11, 12 нету такого



#783 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:32

Вот поэтому я вопрос, что комнаты нет, а кнопка есть! Вопрос будет ли УК заключать договор с МЧС или ежемесячно счет будет приходить об обслуживании сигнализации?



#784 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:35

Вот это ХЗ... Но скорее всего будут, т.к. это насколько я понимаю обязаловка в современных многоэтажках чтобы система дымоудаления работала. Потом еще МЧС будут приходить  и тестировать работоспособность ее... Ну по крайней мере должны...



#785 galogen13

galogen13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:11

А никто не знает, просто перенести ее [пожарную кнопку] можно?

У меня она справа от входной двери, если смотреть из квартиры, а я хочу ее рядом с щитком поставить, то есть слева от входной двери.


Сообщение отредактировал galogen13: 17 Ноябрь 2015 - 17:12


#786 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:15

А никто не знает, просто перенести ее [пожарную кнопку] можно?

У меня она справа от входной двери, .

вместо звонка её поставьте



#787 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:43

вместо звонка её поставьте

уморили! :)



#788 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:45

С переносом думаю проблем не будет. Датчики тоже насколько я знаю можно переносить...



#789 AngelaLink

AngelaLink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:03

Была в ДСК, показали проект. В 11 и 12 корпусах окна в гостинной действительно по проекту не откидываются. Какой идиот эти проекты делает?! Ему бы такие окна у себя дома поставить. 

Если кому интересно, узнала по поводу перепланировки (снос стены между ванной и туалетом и стены в одной из комнат на балкон). В 11 корпусе ДСК еще может внести изменения в проект, документы на кадастр. учет еще не подали. Стоит 72000 руб. Новый план квартиры получаешь вместе кадастровым паспортом. Дорого, конечно, но без головной боли. Если после регистрации собственности, то проект перепланировки будет стоить порядка 40000 руб. с самостоятельной регистрацией перепланировки. В МОП Архитектуры сказали,что снос стенки на балкон администрация может не утвердить, были отказы и они проекты эти не делают. Нужно искать организацию, которая будет не только проект рисовать, но и этим заниматься. Со стеной между ванной и туалетом проблем не будет, как правило одобряют, в МОП Архитектуры могут сделать проект перепланировки, стоить будет в районе 15-20 тыс. 



#790 AngelaLink

AngelaLink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:20

 Прямо из стяжки торчат? Не из трубки? У нас в 12-ом из стяжки торчит трубка, а в ней провод к радиоточке. Если подергать, он вытягивается.

 

У нас так же. И при приемке тоже сказали, что это по проекту. Как-то это связано с наличием балконной двери в этой комнате. А вот в кухне, на обеих створках есть откидные механизмы. Мы планируем один из них переставить в гостиную.. А дергать не пробовали.

Да, чёрненькая такая трубочка, которая заканчивается розеткой радиоточки. Дергать не пробовали. Может правда можно провода от радиоточки оттуда вытянуть и использовать ее как ввод кабеля интернета и антены? Такую вводную трубка от щитка мы так и не нашли. Да вроде она узенькая для этого.



#791 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:37

Была в ДСК, показали проект. В 11 и 12 корпусах окна в гостинной действительно по проекту не откидываются. Какой идиот эти проекты делает?! Ему бы такие окна у себя дома поставить. 
Если кому интересно, узнала по поводу перепланировки (снос стены между ванной и туалетом и стены в одной из комнат на балкон). В 11 корпусе ДСК еще может внести изменения в проект, документы на кадастр. учет еще не подали. Стоит 72000 руб. Новый план квартиры получаешь вместе кадастровым паспортом. Дорого, конечно, но без головной боли. Если после регистрации собственности, то проект перепланировки будет стоить порядка 40000 руб. с самостоятельной регистрацией перепланировки. В МОП Архитектуры сказали,что снос стенки на балкон администрация может не утвердить, были отказы и они проекты эти не делают. Нужно искать организацию, которая будет не только проект рисовать, но и этим заниматься. Со стеной между ванной и туалетом проблем не будет, как правило одобряют, в МОП Архитектуры могут сделать проект перепланировки, стоить будет в районе 15-20 тыс.


Через УК можно сделать перепланировку. У них стоит 80 000 руб ( все полностью и проект, и документы, и согласование). Если самим делать документы и проект через др.организацию - то примерно 50 000 руб стоит. Сказали, что объединение ванной и туалета, а также снос стены в комнате с балконом согласуют ( но только, если поставить французское окно).

А Вы из какой секции, этаж? Ищу соседей с 13 этажа, угловая трешка.

#792 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:02

А в 12 корпусе можно внести такие изменения в проект через ДСК?

Сообщение отредактировал romool: 18 Ноябрь 2015 - 09:03


#793 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:10

Соседи, а разбитые/отсутствующие стекла в окнах и на балконе хоть у кого-то поменяли? У меня в выходные (две недели после приемки) все также балкон без стекла стоит, поедем в субботу (будет уже три недели после приемки), если не исправят, буду сильно топать ногами. Если таких как мы много, предлагаю в субботу коллективно заявить недовольство. 



#794 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:16

а что вы хотите, акт подписан, а там пунк что замечаний нет, вот и все.



#795 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:47

Имеются уже снятые окна с балкона + будут стекла с 2 окон (2ое и 3ное) Готов отдать самовыносом в субботу. Если неудобно-попрошу забрать прораба из УК. 12 корпус.2 подъезд.

#796 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:03

В акте замечания написаны. 



#797 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:55

Новосельцы! Следите за своими чуркабесами! Лифт пассажирский ушатали, аж просел бедный, в 3 подъезде на 3 этаже какие то муд..ки бросили рваный мешок с шлакоблоком, до сих пор лежит! Каждый знает кто ломает перегородки в 3-м подъезде. Я в ужасе просто, не люди, а свинота какая то!



#798 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:30

Лучи, у вас тоже с отоплением и горячей водой беда?

У нас  днем топят и вода теплая. а ночью всё холодное...



#799 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:37

Лучи, у вас тоже с отоплением и горячей водой беда?

У нас  днем топят и вода теплая. а ночью всё холодное...

лучи, вроде, в "ташкенте" пребывают, ПалСаныч писал), а Набережная жалуется, там уже живут некоторые



#800 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:43

Ни разу еще не был у себя в квартире ночью)

Днем батареи горячие, ночью не знаю.

Температура в квартире стабильно держится 19-20С


Сообщение отредактировал sapsanych: 18 Ноябрь 2015 - 17:45






Яндекс.Метрика