Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#941 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:21

У меня на балконе так вообще гудят! Не строители, а вредители, дома- соломенный домик как у поросенка в сказке. Все на песке. Снял штукатурку на наружных стенах, потовина швов полистерольных блоков вывалились. Не дома, а д...мо какое то! Но жаль деваться уже некуда

 

в Лианозово за мосмартом есть монолитный дом, я там раньше жила, так вот там окна протекали, щели были в окнах вверху что моя рука пролезет, а карниз можно было повесить только на потолок, тк над окном было нечто пустое абсолютно



#942 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:27

В счастью или нет  тот факт, что такого я не видел!



#943 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:29

В счастью или нет  тот факт, что такого я не видел!

 

я просто к тому, что я уже привыкла к разочарованию (((



#944 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:56

А батареи как отапливаются? Отдельно котельная стоит? 

Вы путаете малый контур( отопление) и большой (горячая вода), для сведения отопление у вас отдельное, вода имеет химсостав(присадки) там замкнутый контур, применять воду из отопления  "Категорически опасно" (мыться ,стирать ,и тем более использовать для стиральных машин)! ГВС отдельно , это ХВС подогретая. Преимущество этой воды (ГВС),  говорит само за себя. Ставить бойлер выгодно ВСЕГДА( не буду объяснять почему, тут все умные люди) 



#945 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:59

Только решение проблемы - не бойлер, а оказание услуг, в том числе горячей воды.

Сообщение отредактировал Bodylion: 02 Декабрь 2015 - 17:59


#946 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:52

Потенциальные заказчики обледования своей квартиры тепловизором:
1. Sapsanych
2. romool
3. Masya09051
4. 220
5. Tata 75

Добрый день! Сколько стоит услуга и когда можно обследовать квартиру?
Наталья.

Мы тоже готовы сделать обследование, можем на 5 или 6 декабря. С кем связаться? дайте контакты))

У меня однушка. Ремонт своими силами+друзья+родственники. Все "с руками". Заказывали только мех. штукатурку (реально быстро - 2 дня) 65000 руб., и положить плитку в ванной - 25000руб.
Делаем ремонт "до въезда" - без натяжных потолков, меж. комнатных дверей, минимум мебели.
Итоговая смета "до въезда" - в районе 350 000 руб. Предварительная полная смета - в районе 600 000 руб.

Как сделали штукатурку? Хорошо? Вам и выравнивали стены тоже? Можете дать контакты, кто вам делал?
А кто-нибудь уже документы на собственность получил? И как делали сами или через ДСК?

Сообщение отредактировал Цвееетик: 03 Декабрь 2015 - 05:53


#947 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 07:50

А  кто-нибудь уже документы на собственность получил? И как делали сами или через ДСК?

дома еще не поставлены на кадастровый учет - ни о какой собственности речи быть не может


Сообщение отредактировал layolla: 03 Декабрь 2015 - 07:52


#948 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:40

Мы тоже готовы сделать обследование, можем на 5 или 6 декабря. С кем связаться? дайте контакты))
Как сделали штукатурку? Хорошо? Вам и выравнивали стены тоже? Можете дать контакты, кто вам делал?
А кто-нибудь уже документы на собственность получил? И как делали сами или через ДСК?

 

Штукатурку сделали на 4+. Сделали быстро 2 дня. однако стены сохнут (из-за высокой влажности на улице) уже 2-ую неделю с тепловыми пушками и проветриванием. Команда из 5-6 человек. Сами приехали, всё перетащили, жили, делали, мусор выбросили после себя, договор составили. Штукатурка кнауф. (при высыхании светло-серая становится. Необходимо предоставить точку подключения воды, эл.-ва 16А, унитаз. На однушку ушло 60 мешков штукатурки и 3 кубометра воды. Не поставил 5, т.к. рабочие немного были "раздолбаи", бригадир опытный, "завалили" небольшую стенку между коридором и кухней, после замечания вернулись и всё переделали. тел. +79269524329 Николай, бригадир. В целом доволен, результат налицо. Перед штукатуркой сделайте лучше разводку воды и проводку.



#949 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:38

дома еще не поставлены на кадастровый учет - ни о какой собственности речи быть не может


А когда поставят на учёт? И почему так долго это тянется? Не получится, что мы будем лет 10 жить без собственности?

Штукатурку сделали на 4+. Сделали быстро 2 дня. однако стены сохнут (из-за высокой влажности на улице) уже 2-ую неделю с тепловыми пушками и проветриванием. Команда из 5-6 человек. Сами приехали, всё перетащили, жили, делали, мусор выбросили после себя, договор составили. Штукатурка кнауф. (при высыхании светло-серая становится. Необходимо предоставить точку подключения воды, эл.-ва 16А, унитаз. На однушку ушло 60 мешков штукатурки и 3 кубометра воды. Не поставил 5, т.к. рабочие немного были "раздолбаи", бригадир опытный, "завалили" небольшую стенку между коридором и кухней, после замечания вернулись и всё переделали. тел. +79269524329 Николай, бригадир. В целом доволен, результат налицо. Перед штукатуркой сделайте лучше разводку воды и проводку.


Спасибо))

#950 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:25

А когда поставят на учёт? И почему так долго это тянется? Не получится, что мы будем лет 10 жить без собственности?

Мне в ДСК говорили, что в лучшем случае в конце января. 

Дома 27-31, в которых выдача ключей началась на месяц раньше, чем у нас, еще не поставлены на учет. Если вы считаете, что долго, то поищите регламентные сроки в нормативных актах, а потом задавайте вопросы ДСК. Собственность можно и через суд оформлять.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Декабрь 2015 - 16:26


#951 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:44

соседи, а есть кто-то, кто уже  планирует в скором времени заселятся?

я походу самая первая буду....

 

Планируем в 10-х числах))) Правда мы из 12 корпуса) У нас окошек как-то маловато горит( Соседи, Вы где????


Сообщение отредактировал Оконный континент: 03 Декабрь 2015 - 18:00


#952 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:48

про паркинг перенесено в Новые Водники. Паркинги, cтоянки автомобилей



#953 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:18

Планируем в 10-х числах))) Правда мы из 12 корпуса) У нас окошек как-то маловато горит( Соседи, Вы где????

Из 3-х лучей в нашем меньше всего ремонтов (.

#954 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:03

я в середине марта планирую заехать

если воду дадут горячую  :D



#955 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:51

Планируем в 10-х числах))) Правда мы из 12 корпуса) У нас окошек как-то маловато горит( Соседи, Вы где????


А вы с какой секции и какой этаж? Мы сегодня были в своей квартире, почему то батареи в квартире холодные, а в подъезде горячие. Не знаете почему так?

#956 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:27

Возможно необходимо стравить воздух

#957 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:16

Возможно необходимо стравить воздух


А как именно это сделать?

#958 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:40

https://www.youtube....h?v=ybF7d5lxQV4



#959 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:09

А вы с какой секции и какой этаж? Мы сегодня были в своей квартире, почему то батареи в квартире холодные, а в подъезде горячие. Не знаете почему так?

Мы со второго подъезда бывший 12 корпус,....13 этаж..батареи горячии..и вода тоже вроде есть..во всяком случае так рабочии говорят)



#960 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:20

Привет, соседи! Работает ли грузовой лифт в 12 корпусе в 3 подъезде сегодня?





Яндекс.Метрика