Перейти к содержимому


Фотография

Если вода окажется опасной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:36

Результаты экспертизы можно спокойно было распространять среди жильцов за символическую плату 200р. А собранную сумму пустить на озеленение или еще какую благую цель. Ведь для большинства сумма копеечная и деньги бы в дело пошли. Поймите правильно я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.
ИМХО


Угу. Предлагаю дальнейшие инициативы.

Сейчас не работает родник: сломался колодец. Предлагаю тому, кто его починит (приложит труд и потратит средства), повесить на роднике замок. И брать за воду символическую цену в сто рублей за 5 литров. А собранную сумму пустить на благую цель какую-нибудь. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

На спортивной площадке у желтых домов поломаны баскетбольные кольца, местами сломан забор и нет сеток на футбольных воротах. Думаю, будет правильно, если тот, кто все это отремонтирует, станет впредь впускать народ играть на площадки за деньги. Думаю, для начала 100 рублей в час будет достаточно. Прибыль тоже пустить на добрые дела. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

Высокие, высокие отношения.

#2 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:47

Угу. Предлагаю дальнейшие инициативы.

Сейчас не работает родник: сломался колодец. Предлагаю тому, кто его починит (приложит труд и потратит средства), повесить на роднике замок. И брать за воду символическую цену в сто рублей за 5 литров. А собранную сумму пустить на благую цель какую-нибудь. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

На спортивной площадке у желтых домов поломаны баскетбольные кольца, местами сломан забор и нет сеток на футбольных воротах. Думаю, будет правильно, если тот, кто все это отремонтирует, станет впредь впускать народ играть на площадки за деньги. Думаю, для начала 100 рублей в час будет достаточно. Прибыль тоже пустить на добрые дела. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

Высокие, высокие отношения.

:blink: :blink: :blink:
Сравнение просто жуткое.
Я же не заставляю вас к себе или AntonAVG за "сертифицированной" водой ходить? И оплата за воду из вашего крана не увеличится. В чем логика???

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 12:53


#3 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:52

Угу. Предлагаю дальнейшие инициативы.

Сейчас не работает родник: сломался колодец. Предлагаю тому, кто его починит (приложит труд и потратит средства), повесить на роднике замок. И брать за воду символическую цену в сто рублей за 5 литров. А собранную сумму пустить на благую цель какую-нибудь. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

На спортивной площадке у желтых домов поломаны баскетбольные кольца, местами сломан забор и нет сеток на футбольных воротах. Думаю, будет правильно, если тот, кто все это отремонтирует, станет впредь впускать народ играть на площадки за деньги. Думаю, для начала 100 рублей в час будет достаточно. Прибыль тоже пустить на добрые дела. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

Высокие, высокие отношения.


Как не стыдно!

Извините, конечно, но получается, что те, кто сдали деньги, заплатили за себя и "за соседа", впрочем как и территорию убирали. :angry:
На готовое все рады, а когда необходимо участие, не важно, материальное, либо в качестве рабочей силы - никого не соберешь. ИМХО
А по поводу родника - а Вы не предлагайте "кому-то" , почините сами ;) и повесьте замок. Эххх...и ведь не сделаете, потому как на форуме языком чесать все горазды.

Сообщение отредактировал mamushka: 25 Апрель 2008 - 12:58


#4 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:55

Извините, конечно, но получается, что те, кто сдали деньги, заплатили за себя и "за соседа",


Причем еще и врагами общества стали.

Я собственно вообще не пойму о чем речь. Что принципиально изменилось бы от того, что сначала собрали бы деньги? Изменилась бы сумма, которую должен был бы внести каждый. ТАК ВЕДЬ И ПРЕДЛАГАЕТСЯ СОБИРАТЬ ПО 200 РУБЛЕЙ! А инициативная группа сдавала по 500!!!
Зато на следующей неделе получим результаты..

Собранные с оставшихся деньги планируется пустить на благоустройство/встречи. Инициаторы проекта ни копейки из этих денег не получат.
В чем выгода? Лично меня, как человека, сдавшего 500р совершенно не парит, что остальные сдадут по 200. Но почему-то это парит тех, кто съэкономит и сдаст по 200, а не по 500. Где логика???

Чудовищно творение господне, имя ему - человек!

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Апрель 2008 - 13:01


#5 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:29

Сдали деньги, провели тест, опубликовали результаты для всех. Сломался родник - пошел починил, все пользуются, все рады. И т. д.

Не разбираться, за скольких там соседей доброе дело сделали. Сделали - молодцы, честь и хвала.

Вот так - правильно. Всю жизнь так народ и жил. И цветники разбивали, и площадки делали, и деревья сажали, и на субботниках убирались. Тратили на это свои силы и деньги. Не подсчитывали, кто же там участвовал, а кто нет. И никому в здравом уме в голову не приходило с других деньги за это собирать.

Особенно гадко это выглядит в случае с питьевой водой. Вы собрали деньги, сдали на тест. Молодцы. Теперь вы хотите это дело засекретить и не давать результаты теста тем, кто денег не сдал.

При этом, догадываюсь, не сдало денег порядка 99% тех, кто живет в Голубом и пьет эту воду. Причем 90% попросту не знали о вашем великом почине. И не узнают, потому как на этом форуме не тусуются.

Теперь бац - вдруг выяснилось, что вода - плохая. Что ее пить без фильтра и кипячения нельзя. Что же, вы и тогда никому ничего не скажете? И будете за информацию с людей по 200 рублей требовать?

Или все-таки сообщите?

#6 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:36

Особенно гадко это выглядит в случае с питьевой водой.


Мда...

Уважаемый(мая) ДИАС. Учитывая все сказанное Вами ранее, Вы, как человек порядочный, последовательный и безусловно отвечающий за свои слова, в противовес группе мерзавцев, пытающихся нажиться за счет своих соседей, по логике вещей должны сделать следующее.

1. Организовать группу заинтересованных людей (сделать это будет несложно, т.к. 90% потребляющего воду населения п. Голубое в акции не участвовало - Ваши слова).
2. Сдать воду на анализ.
3. Разместить результаты в общем доступе.

В противном случае слова Ваши выглядят несколько... ээээ... Не буду продолжать чтобы не обидеть.

В конце концов, если уж Вас так коробит приобретение результатов анализов воды "с рук" (у этих мерзавцев), сделайте бесплатную экспертизу - выше по теме это было предложено и предложение еще в силе.

ЗЫ Блин. Вчера с одним ругался, сегодня с другим... Начинаю сомневаться в адекватности своих суждений...

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Апрель 2008 - 13:48


#7 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:48

давайте просто закроем эту тему и все! мы сделали экспертизу воды для себя, а не для дяди и тем более не для спекуляций. в субботу я жду тех, с кем договорилась встретиться, а все остальные пусть или живут в неведении, или пусть проводят свою экспертизу
надоел этот бред :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#8 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:54

Сделайте тест сами!!!! если не хотите принимать участие в нашем эксперименте!!!!
И вообще - пустословие это всё!!!!! :angry:

#9 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:02

Проще всего, конечно, закрыть тему. Раз - и нет проблем. И возражений никаких.

Однако вопрос-то не снят. Никто на него так и не ответил.

Каково вам будет спокойно спать, если окажется, что воду, которой пользуется весь поселок, нельзя пить, но никто, кроме вас, про это не знает, т. к. "двести рублей не сдали"? Совесть мучить не будет?

#10 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:11

Проще всего, конечно, закрыть тему. Раз - и нет проблем. И возражений никаких.

Однако вопрос-то не снят. Никто на него так и не ответил.

Каково вам будет спокойно спать, если окажется, что воду, которой пользуется весь поселок, нельзя пить, но никто, кроме вас, про это не знает, т. к. "двести рублей не сдали"? Совесть мучить не будет?

Исходя из сказанного вами выше получается, что вас совесть не будет мучить если вы будете пользоваться "плодами трудов" своих соседей.
Так что не давите на моральный аспект.

А ответили Вам исчерпывающе... жадничайте - делайте сами <_<

P.S. С ужасом думаю, что весь "сырбор" из-за 200 р.
Что же будет с идеей забора и охраны???????????????????????????????7

Сообщение отредактировал toosik: 25 Апрель 2008 - 15:38


#11 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:17

Единомыслие, Сегреич, установить очень легко. А вот доверие людей завоевать гораздо сложнее.


Уважаемый(мая) Диас. А Вас не смутило, что собственно никто Вас не поддержал?

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 15:32


#12 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:18

Поскольку мои сообщения в теме "Качество воды и ее фильтрация..." были по какой-то таинственной причине расценены модератором Сегреичем как "провокационные и вызывающие негатив у участников форума" и стерты вопреки правилам форума, я открываю это тему.

Многие в курсе, что недавно несколько человек с форума скинулись по денежке, чтобы сдать на экспертизу пробу воды в водопроводе в красных домах. И затем продавать эту информацию всем заинтересованным.

Тут, в этой ветке, я хотел бы получить от граждан, сдавших воду на пробу, подтверждение примерно такого характера:


При обнаружении каких-то серьезных отклонений в результатах экспертизы инициативная группа не станет этого скрывать и все угрожающие здоровью отклонения будут опубликованы бесплатно - как на форуме, так и в самом поселке.


Заранее благодарю.

Надеюсь, данная ветка не будет расценена уважаемыми форумчанами и модератором как оффтопик, провокация, оскорбление и т. п.

С уважением,
Диас.

Сообщение отредактировал Dias: 25 Апрель 2008 - 15:24


#13 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:29

Поскольку мои сообщения в теме "Качество воды и ее фильтрация..." были по какой-то таинственной причине расценены модератором Сегреичем как "провокационные и вызывающие негатив у участников форума" и стерты вопреки правилам форума, я открываю это тему.

Многие в курсе, что недавно несколько человек с форума скинулись по денежке, чтобы сдать на экспертизу пробу воды в водопроводе в красных домах. И затем продавать эту информацию всем заинтересованным.

Тут, в этой ветке, я хотел бы получить от граждан, сдавших воду на пробу, подтверждение примерно такого характера:


При обнаружении каких-то серьезных отклонений в результатах экспертизы инициативная группа не станет этого скрывать и все угрожающие здоровью отклонения будут опубликованы бесплатно - как на форуме, так и в самом поселке.


Заранее благодарю.

Надеюсь, данная ветка не будет расценена уважаемыми форумчанами и модератором как оффтопик, провокация, оскорбление и т. п.

С уважением,
Диас.



Как "скинувшаяся по денежке" хочу спросить, на каком таком основании Вы хотели бы получить от граждан подобное подтверждение?????
Почему Вы считаете, что Вам кто-то чем-то обязан? Почему Вы сами не хотите "поучаствовать"? :angry:

Сообщение отредактировал mamushka: 25 Апрель 2008 - 15:32


#14 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:40

Уважаемая mamushka,

Постараюсь быть предельно корректным.

Я не считаю, что кто-то чем-то мне обязан. Я высказал простую в общем-то просьбу: если выяснится, что нашу воду пить нельзя - сообщить об этом людям. Чтобы не болели и не помирали раньше времени.

Конечно, это не обязательство никакое, бог с вами. В самом деле, какие тут могут быть обязательства?



P.S. Отдельное спасибо Сегреичу за восстановление моих сообщений.

Уважаемый(мая) Диас. А Вас не смутило, что собственно никто Вас не поддержал?



Уважаемый Renitron. Нет, не смутило.

#15 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:54

Сдали деньги, провели тест, опубликовали результаты для всех. Сломался родник - пошел починил, все пользуются, все рады. И т. д.

Не разбираться, за скольких там соседей доброе дело сделали. Сделали - молодцы, честь и хвала.

Вот так - правильно. Всю жизнь так народ и жил. И цветники разбивали, и площадки делали, и деревья сажали, и на субботниках убирались. Тратили на это свои силы и деньги. Не подсчитывали, кто же там участвовал, а кто нет. И никому в здравом уме в голову не приходило с других деньги за это собирать.
Особенно гадко это выглядит в случае с питьевой водой. Вы собрали деньги, сдали на тест. Молодцы. Теперь вы хотите это дело засекретить и не давать результаты теста тем, кто денег не сдал.

При этом, догадываюсь, не сдало денег порядка 99% тех, кто живет в Голубом и пьет эту воду. Причем 90% попросту не знали о вашем великом почине. И не узнают, потому как на этом форуме не тусуются.

Теперь бац - вдруг выяснилось, что вода - плохая. Что ее пить без фильтра и кипячения нельзя. Что же, вы и тогда никому ничего не скажете? И будете за информацию с людей по 200 рублей требовать?

Или все-таки сообщите?


Да в том то и дело, что делать площадки, разбивать цветники, убираться на субботниках и т.п. будут, скорее всего, одни и те же. А пользоваться будут все. И никому в голову не придет подойти и предложить помощь (сколько людей проходило мимо во время субботника - никто даже рта не раскрыл).
"все тратили свои силы и средства и никогда не подсчитыывали..." Откуда эта швондерщина???
Лично я (не хочу говорить за остальных) не хочу и не буду "прикармливать" халявщиков.

Сообщение отредактировал mamushka: 25 Апрель 2008 - 16:03


#16 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:16

Лично я (не хочу говорить за остальных) не хочу и не буду "прикармливать" халявщиков.



Стало быть, если выяснится, что вода опасна для жизни, вы принципиально никому в поселке об этом бесплатно не скажете, дабы "не прикармливать халявщиков"?

В вашем человеколюбии, mamushka, я не сомневался. Спасибо за ответ, всех благ.

Подожду другие ответы.

#17 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:31

Стало быть, если выяснится, что вода опасна для жизни, вы принципиально никому в поселке об этом бесплатно не скажете, дабы "не прикармливать халявщиков"?

В вашем человеколюбии, mamushka, я не сомневался. Спасибо за ответ, всех благ.

Подожду другие ответы.


Удачи Вам в ожидании других ответов ;)
Вместо того, чтобы сказать: "соседи, я готов участвовать, подскажите куда, кому и сколько", Вы сомневаетесь в моем человеколюбии. И правильно делаете. С теми, кто живет по принципу "отобрать и поделить" я цинична и жестока, и тем более мне похх на здоровье и качество жизни тех людей, которые не хотят прилагать никаких усилий к их улучшению. За сим откланяюсь.
Надеюсь Вас лицезреть на какой-нибудь ближайшей встрече. Велкам! ;)

#18 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:08

Стало быть, если выяснится, что вода опасна для жизни, вы принципиально никому в поселке об этом бесплатно не скажете, дабы "не прикармливать халявщиков"?

В вашем человеколюбии, mamushka, я не сомневался. Спасибо за ответ, всех благ.

Подожду другие ответы.


Правдолюбец Вы наш!
Если выяснится, что вода опасна для жизни, думаю, мы будем общаться с представителями застройщика, а не флуд на форуме разводить.
Пробы воды брали для того, чтобы узнать, на что обратить внимание при выборе и покупке фильтра для воды. Как уже неоднократно писалось - каждый волен сделать это для себя индивидуально.
А то как в кино: "А если бы он вез патроны?"

#19 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:31

готов купить результаты теста,когда будут пишите в личку.

#20 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:56

Угу. Предлагаю дальнейшие инициативы.

Сейчас не работает родник: сломался колодец. Предлагаю тому, кто его починит (приложит труд и потратит средства), повесить на роднике замок. И брать за воду символическую цену в сто рублей за 5 литров. А собранную сумму пустить на благую цель какую-нибудь. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

На спортивной площадке у желтых домов поломаны баскетбольные кольца, местами сломан забор и нет сеток на футбольных воротах. Думаю, будет правильно, если тот, кто все это отремонтирует, станет впредь впускать народ играть на площадки за деньги. Думаю, для начала 100 рублей в час будет достаточно. Прибыль тоже пустить на добрые дела. Поймите правильно, я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.

Высокие, высокие отношения.



А по моему здесь есть логическая связь.

давайте просто закроем эту тему и все! мы сделали экспертизу воды для себя, а не для дяди и тем более не для спекуляций. в субботу я жду тех, с кем договорилась встретиться, а все остальные пусть или живут в неведении, или пусть проводят свою экспертизу
надоел этот бред :ph34r: :ph34r: :ph34r:


Если для себя, зачем флудить на форуме, все обсуждения в личке))

Сделайте тест сами!!!! если не хотите принимать участие в нашем эксперименте!!!!
И вообще - пустословие это всё!!!!! :angry:


Втрорая группа скидывается на секретные анализы :D

Уважаемый(мая) Диас. А Вас не смутило, что собственно никто Вас не поддержал?


Не поддержал кто скинулся, а я нет. Поддерживаю.

P.S. А реально ли в Москве кому нибудь передать денюжку за анализ, а то в Голубое езжю редко.





Яндекс.Метрика