Перейти к содержимому


Фотография

Какие плюсы от сотрудничества с банком-партнёром застройщика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Svid

Svid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:03

Собираюсь купить квартиру в новостройке у застройщика... скажите, есть ли разница в ипотечных условиях:
если обратиться в банк, являющийся партнёром застройщика или это тоже самое, что обратиться в любой другой выгодный для себя банк? Спасибо.

Сообщение отредактировал Svid: 28 Апрель 2008 - 16:03


#2 Monya

Monya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:53

На мой взляд чем круче застройщик, тем лучше и известнее банк с которым он сотрудничает, так я купил двушку в новостройке в Химках, застройщик Миэль, а партнёр его Сбербанк. А по условиям - всетаки партнёрске отношения предполагают некоторую скидку, в моём случае я бы врятли кредит в сбере не у менее именитого застройщика...

#3 Svid

Svid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:08

Кстати, я тоже через миэль квартиру подобрал, но взял не в сбере, а в ВТБ ипотечную програму, помоему всетаки самые низние ставки как раз таки в этом банке, из минус - отношение к клиентам мягко сказать "концелярское", но на это глаза можно закрыть, условия привлекательные...

#4 MaxiMal

MaxiMal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 12:10

Собираюсь купить квартиру в новостройке у застройщика... скажите, есть ли разница в ипотечных условиях:
если обратиться в банк, являющийся партнёром застройщика или это тоже самое, что обратиться в любой другой выгодный для себя банк? Спасибо.

у банка партнера могут быть более выгодные условия или даже эксклюзив на данную новостройку.

#5 Asiris

Asiris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:04

Гарантия чистоты сделки. Чем сомнительней банк, тем сомнительней сделка.

#6 Valentina50

Valentina50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:34

У многих банков есть кредиты на новостройки, только кредитуют, как правило, объекты своих партнеров-застройщиков. Такие кредиты есть и в Сбере, и в ВТБ, и в банках поменьше - в Нордеа, например, есть такая ипотека. Но вы все-таки у застройщика вашего узнайте, какой банк данный объект кредитует (заемщиков-покупаталей по данному объекту) Плюс в том, что уменьшаются сроки выдачи ипотечного кредита. Аккредитованная организация - уже проверена банком и имеет доверие.

#7 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:19

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о том, надежный банк или нет?

#8 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:54

А для чего это вам?

#9 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:45

Собрались помочь дочке купить квартиру в кредит. Мы сделаем первоначальный взнос (30-35%), а они с мужем пусть уже платят за нее дальше. Нашли хорошую новостройку в Щелково, пришли туда, а там направили кредит оформлять Вот мы и думаем пока

Сообщение отредактировал Maggik: 20 Октябрь 2011 - 14:19


#10 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:26

Ну зайдите к ним на сайт – чего проще то? Плюс есть всякие доступные рейтинги РБК, Профиля, еще каких-то журналов. Я знаю, что это скандинавский банк, вроде в Скандинавии сейчас все хорошо, у них даже валюта своя, а не евро И вроде крупный.

#11 sksyunya

sksyunya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:44

Они в Швеции и Норвегии №1, как наш Сбер, там даже в Стокгольме бабушки в парках ходят с пакетиками с их логотипом  Я у них как раз ипотеку брала, а потом в Стокгольме увидела такую картину

#12 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:51

Понятно, спасибо!

Сообщение отредактировал Maggik: 17 Октябрь 2011 - 18:23


#13 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 22:35

наверное и ставка меньше у банка партнера. выгоднее и надежнее однозначно 







Яндекс.Метрика