Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#241 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:31

Выдача ключей все ближе и ближе, а соответственно и ремонты с наличием "воспитанных" работничков... Увидела сейчас фото прелестей, которые кто-то оставил в ветке лучей((( Жуть!

Вновь всплывает вопрос консьержей.

Соседи, что делать будем? Все-таки мне кажется что наличие консьержа пусть и не исключит всех негативных моментов, но хоть сведет к минимуму.

к полному минимуму , что показало на Лихачах, через т. Свету не пройдет и танк!



#242 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:17

к полному минимуму , что показало на Лихачах, через т. Свету не пройдет и танк!

Сеня, спасибо за поддержку)) Но вопрос остается открытым: где взять "т. Свету" и как организовать ее присутствие



#243 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:26

я тоже - ЗА!!!!



#244 Yulia88

Yulia88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:13

Я за. Но сколько нас таких, это ?


Я за

#245 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:30

я тоже за



#246 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:43

Вы лучше не на форуме это обсуждайте, а обратитесь в УК. Может у них уже есть на примете своя тетя, необязательно Света)) на эту должность.

И тогда, возможно, уже при выдаче ключей именно УК будет решать вопрос взимания средств с дольщиков на ее зп.

 

PS неделю не была у себя в доме, сегодня заехала... это ужас во что превратился подъезд без уборки и без хоть какого-то надзора... пивные банки, окурки, кирпичи, ... все это в лифте и на первом этаже :angry:


Сообщение отредактировал layolla: 07 Январь 2016 - 20:47


#247 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:52

Может при получении ключей опрос делать, а не новую тему открывать?

#248 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:01

Я ,,ЗА''', конечно, консьерж совести строителям не добавит, но порядок хотя бы на 1 этаже обеспечит.

#249 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:10

Я ,,ЗА''', конечно, консьерж совести строителям не добавит, но порядок хотя бы на 1 этаже обеспечит.

Ага, да и когда строй материалы не заносятся, а выносятся из подъезда консьерж должен поинтересоваться с чего бы это... и позвонить хозяевам квартиры.

 

Luzana, а Вы с какого подъезда (секции)?



#250 rustamd74

rustamd74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:58

Я "За" консьержа

#251 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:54

Про консьержев, надо говорить не всем домом а отельно подъездами (секциями), и получается голосовать и разделяться надо по секциям
Есть кстати еще решение, отдельно для секции,  это  видео система с регистрацией и онлайн мониторингом камер...
Решение не отменяет консьержа совсем, но дает возможность отсрочить, отодвинуть по времени консьержа до полного заселение дома...
но при этом можно разместить 4-8 камер по ключевым направлениям... что позволит регистрировать происшествия и иметь аргументированные вещ.доки  так сказать...

Так вот я думаю такое решение будет стоить как одна месячная зарплата консьержа, ну пусть две зарплаты...
 


Сообщение отредактировал ymouse: 08 Январь 2016 - 22:03


#252 denya

denya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:05

Про консьержев, надо говорить не всем домом а отельно подъездами (секциями), и получается голосовать и разделяться надо по секциям
Есть кстати еще решение, отдельно для секции,  это  видео система с регистрацией и онлайн мониторингом камер...
Решение не отменяет консьержа совсем, но дает возможность отсрочить, отодвинуть по времени консьержа до полного заселение дома...
но при этом можно разместить 4-8 камер по ключевым направлениям... что позволит регистрировать происшествия и иметь аргументированные вещ.доки  так сказать...

Так вот я думаю такое решение будет стоить как одна месячная зарплата консьержа, ну пусть две зарплаты...
 

Я за.

Технически это будет выглядеть как? Давай поразмышляем...

1.Итак нужно 8 камер, которые надо запитать и подключить к чему? ... Серваку?

2.Нужен сервак, который будет хранить данные с камер ИЛИ жестких диск, на который данные с камер будут попадать и храниться. (думаю сервак лучше ...)

3.Нужно место где будет расположен сервак. Предлагаю в комнате консьержки.

4.Передача данных с камер на сервак будет через что? Wi-Fi или кабель?

5.Кто и за сколько выполнит работы по установке камер и размещению сервака?

6.Нужен софт по организации записи с 8-ми камер. В бесплатном (полеченном) виде такого софта не встречал. Платные программы видел и изучал ...

7.Доступ на результаты записи видео предоставлять КОМУ? Всем или .....

 

Затраты на организацию видеонаблюдения РАЗОВЫЕ и на всю жизнь. Пользу от этого почувствуете, когда не дай бог ограбят или кто нить из работяг испортит внешний вид подъезда. Никакая консьержка тут не поможет, онаж не круглосуточно будет работать ..

Но я так же и ЗА консьержку, причем как можно скорее. С момента получения ключей все будут делать ремонт и именно это время и опасно для внешнего вида подъезда. Консьержка будет следить, ругать, давать замечания работягам и жильцам по соблюдению порядка в подъезде...

Спасибо.


Сообщение отредактировал denya: 08 Январь 2016 - 23:15


#253 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:14

Что бы такое наблюдение организовать ненужно больших бюджетов и мощных серверов....  камеры питаются по PoE, по тому же кабелю.... любые IP-камеры, регистратор разместить в закрытом помещении с ограниченным доступом, например там где и будет консьерж когда-нить.
Смонтировать тоже проблем не будет полно фирм кто эту работу может сделать.... как только УК к этому отнесется, надо ли с ними согласовывать интересно?

У нас в Домодедово работает такое решение, своими силами организовывали... тоже так же возникал вопрос консьержа.... но остановились на видео
вот такой регистратор : http://www.rvi-cctv...._rvi_ipn8_1_4p/
Диск 2Tb на месяц хранения хватает, потому как камеры не самого высокого разрешения
 

Год назад делали, весь бюджет выходил порядка 40 000 - 50 000 руб.  с лифтами сложнее пока не подключили... там специальные разрешения надо


Сообщение отредактировал ymouse: 10 Январь 2016 - 12:45


#254 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:36

Я за.

Технически это будет выглядеть как? Давай поразмышляем...

1.Итак нужно 8 камер, которые надо запитать и подключить к чему? ... Серваку?

2.Нужен сервак, который будет хранить данные с камер ИЛИ жестких диск, на который данные с камер будут попадать и храниться. (думаю сервак лучше ...)

3.Нужно место где будет расположен сервак. Предлагаю в комнате консьержки.

4.Передача данных с камер на сервак будет через что? Wi-Fi или кабель?

5.Кто и за сколько выполнит работы по установке камер и размещению сервака?

6.Нужен софт по организации записи с 8-ми камер. В бесплатном (полеченном) виде такого софта не встречал. Платные программы видел и изучал ...

7.Доступ на результаты записи видео предоставлять КОМУ? Всем или .....

 

Затраты на организацию видеонаблюдения РАЗОВЫЕ и на всю жизнь. Пользу от этого почувствуете, когда не дай бог ограбят или кто нить из работяг испортит внешний вид подъезда. Никакая консьержка тут не поможет, онаж не круглосуточно будет работать ..

Но я так же и ЗА консьержку, причем как можно скорее. С момента получения ключей все будут делать ремонт и именно это время и опасно для внешнего вида подъезда. Консьержка будет следить, ругать, давать замечания работягам и жильцам по соблюдению порядка в подъезде...

Спасибо.

7й пункт, по любому нужен будет ответственный по подъезду из жильцов... кто в этом что то понимает....   ну это такое дело или самоорганизация либо просто весь подъезд платит ЗП консьержу или всяким охранным службам


Сообщение отредактировал ymouse: 09 Январь 2016 - 00:36


#255 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:51

Про консьержев, надо говорить не всем домом а отельно подъездами (секциями), и получается голосовать и разделяться надо по секциям
Есть кстати еще решение, отдельно для секции,  это  видео система с регистрацией и онлайн мониторингом камер...
Решение не отменяет консьержа совсем, но дает возможность отсрочить, отодвинуть по времени консьержа до полного заселение дома...
но при этом можно разместить 4-8 камер по ключевым направлениям... что позволит регистрировать происшествия и иметь аргументированные вещ.доки  так сказать...

Так вот я думаю такое решение будет стоить как одна месячная зарплата консьержа, ну пусть две зарплаты

Я совсем не против видео. И согласна с тем, что видео не отменяет консьержа и наоборот. Но мне, как человеку далекому от всех этих технических моментов по организации видео наблюдения, кажется организовать наличие консьержа проще.

Но нужно реально понимать сколько владельцев квартир "ЗА". Ведь консьержей должно быть как минимум три человека, если график сутки/двое. Так? Значит три зарплаты. А если готовых платить со всего подъезда человек 10 будет, то и обсуждать далее нечего....

Так же понятно, что голосовать надо секциями. Я только не знаю, как правильно организовать такой опрос.



#256 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:10

Ага, да и когда строй материалы не заносятся, а выносятся из подъезда консьерж должен поинтересоваться с чего бы это... и позвонить хозяевам квартиры.
 
Luzana, а Вы с какого подъезда (секции)?

будем знакомы! Корпус 1-2, секция 1 ,трешка.

#257 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 09:06

Год назад делали, весь бюджет выходил порядка 40 000 - 50 000 руб.  с лифтами сложнее пока не подключили... там специальные разрешения надо

и вот теперь вопрос - кто эти деньги платить будет...Даже если все на форуме согласяться, это поди процентов 20% от дома будет....как с остальными? А никто с УК не пробовал тему зондировать, чтобы они этот посыл до каждого донесли? хотя-бы имели примерное кол-во людей, согласных на это... 



#258 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:10

 А никто с УК не пробовал тему зондировать, чтобы они этот посыл до каждого донесли? хотя-бы имели примерное кол-во людей, согласных на это... 

В понедельник-вторник попробую связаться с УК по этому вопросу



#259 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:48

и вот теперь вопрос - кто эти деньги платить будет...Даже если все на форуме согласяться, это поди процентов 20% от дома будет....как с остальными? А никто с УК не пробовал тему зондировать, чтобы они этот посыл до каждого донесли? хотя-бы имели примерное кол-во людей, согласных на это... 

Были такие результаты, на подъезд из 65 квартир, было решено скидываться по 5 000руб. с квартиры, скинулось 38 квартир = примерно 185 000 руб. собрали.... 
Помимо видеонаблюдения, мы оборудовали велосипедную и колясочную (хорошие двери, кронштейны на стены и полки), это в Домодедово у меня как пример обустройства новостройки

А вот у нас в 3й-секции 140 квартир, если даже по 1000-2000 рублей скидываться ну может и 50 квартир скинутся, то этого вполне достаточно для видеонаблюдения....



#260 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:46

чем консьержка лучше камеры :

1) камеры уже давно не пугают ни кого, накинул капюшон или мед маску одел и иди куда шел! 

2) живой человек постоянно мониторит обстановку 

3) сделать кнопку вызова (тревожную) или хотя бы звуковую

4) порядок в подъезде

5) не пустит чужого человека( созвониваться с квартирой  и уточнять  ждут ли гостей)

6) цветы в подъезде и картины на стене

РS. на Молодежной вынесли велосипед по камере видно человек в капюшоне  и все!

естественно надо хорошего консьержа!

да и пожарный вход ,что бы с улицы нельзя было открыть , только по звонку в консьержку


Сообщение отредактировал senia1970: 10 Январь 2016 - 20:59






Яндекс.Метрика