Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#61 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:04

въезжая в квартиру и в дом хочется, что бы вусе красиво чисто было!

лет через 5 думаю будет красиво

за первый год разломают все и это реальность и вы с этим увы не чего не сделаете

да и первый год наш дом просто гудеть будет от ремонтов



#62 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:07

а еще подумала, что можно было бы открыть счет в банке и сложить эту сумму на вклад и ежемесячно снимать суммы на зарплату и в тоже время будет копиться процент по вкладу.

а процентом по вкладу платить 13 зарплату консьержке за отличную работу  и чистоту в подъезде раз в год под Новый Год.

вклад на чьё имя? как мотивировать всех сдавать 5500 именно Вам/человеку решившемуся организовывать? :) более того, половина из тех кто за консъержа, не сдаст боясь кидалова...в общем, цирк с конями нам по любому обеспечен, чтобы у нас таки появились консъержки...


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:35


#63 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:27

вклад на чьё имя? как мотивировать всех сдавать 5500 именно Вам/человеку решившемуся организовывать? :) более того, половина из тех кто за консъержа, не сдаст боясь кидалова...в общем, цирк с конями нам по любому обеспечен, чтобы у нас таки появились консъержки...

я конечно идеализирую)

требуются для организации такого мероприятия честные и ответственные люди. и процесс сбора и траты суммы должен быть прозрачен. в этом все заинтересованы, ибо это общее желание - сохранять пространство для комфортного проживания.

 

ну а если сомневаться во всем, тогда любую идею  "ну ее в печь".

предлагаю корпусу №19 проголосовать на форуме за консьержку в подъезде!



#64 Shniff

Shniff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:28

Консьерж нужен точно, без него порядка не будет.

 

На текущем месте проживания у нас два консьержа (пенсионеры муж и жена), сидят с 8 утра до 8 вечера + стоят камеры в подъезде.

Чистота, красота, цветы и мини-библиотека в холле.

Они сами ведут бухгалтерию - тетрадка с номерами квартир, раз в месяц собирают деньги со всех (просто тормозят людей в подъезде утром при выходе на работу), в тетрадке отмечают под роспись оплатившего. Никаких счетов нет, УК не мешает, в платежки ничего дополнительного не включает. Платим по 350р в месяц.


Сообщение отредактировал Shniff: 29 Октябрь 2015 - 13:09


#65 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:34

Консьерж нужен точно, без него порядка не будет.

 

На текущем место проживания у нас два консьержа (пенсионеры муж и жена), сидят с 8 утра до 8 вечера + стоят камеры в подъезде.

Чистота, красота, цветы и мини-библиотека в холле.

Они сами ведут бухгалтерию - тетрадка с номерами квартир, раз в месяц собирают деньги со всех (просто тормозят людей в подъезде утром при выходе на работу), в тетрадке отмечают под роспись оплатившего. Никаких счетов нет, УК не мешает, в платежки ничего дополнительного не включает. Платим по 350р в месяц.

неплательщики за 350 руб/мес бегать от консьержки целый месяц не смогут :D

позорно думаю будет


Сообщение отредактировал Василиса: 29 Октябрь 2015 - 12:35


#66 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:40

в доме, где мы сейчас живем тоже магнитный замок, консьержа нет, в подъезде вечно кто-то оставляет мусор у мусоропровода, в лифтах гадят, рисуют, курят прямо в подъезде. Выходит делают это свои. А в соседнем доме сидит консьержка, на этажах цветы, чистота и порядок. Все-таки наличие пусть и бабушки внизу дисциплинирует соседей. 

Хочется верить, что все у нас будут чистоплотные и порядочные, но не факт, что так и будет....

А у нас раньше в Москве тоже сидела консьержка - а лифт был расписанный, загаженный, на этажах черт-чего... Не угадаешь.



#67 kti

kti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:04

Я обеими руками ЗА консьержа!

<...>

Зная, что в нашем доме 1239 квартир - получаем 556 рублей ежемесячно.

Именно во столько нам обойдутся консьержи)

если "на руки" 15000, то сумма другая: 17242-13%(НДФЛ -2242,0)=15000, 17242 х 30,2%( страховые взносы 5207,08) . 17242+5207,08=22449,08. 


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:36
излишнее цитирование


#68 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:08

А кто нибудь узнавал сколько стоит оборудовать подъезд видеокамерами? хотя бы по 1 в лифтах и в холле первого этажа, а лучше бы на всех этажах по камере в лифтовом холле...



#69 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:53

Примерно попытаюсь прикинуть, как специалист по видеонаблюдению и охранным системам:

Сами камеры неплохих характеристик стоят порядка 3000 умножаем грубо на 20, получаем примерно 60000. Если на все этажи в холлы, то нужно 2 видеорегистратора это еще примерно 30 000*2=60000

сами провода уже считать сложнее, но если очень грубо, то высота этажа 3 метра * 17 этажей * 17 камер  грубо километр. стоимость метра такого провода 20 р итого 20 000, плюс ИБП и пр еще 20 000

Итого 60+60+20+20 = 160 000 материалы, ну еще 150 000 примерно работы, 310 000. если раскидать примерно на 100 квартир в подъезде, то получим грубо говоря по 3500 тыс с квартиры.

Я считаю, что это адекватные деньги за то, что у консьежки будут перед глазами все этажи на мониторе и она сможет контролировать весь дом. + иметь запись. Это наша безопасность и безопасность наших детей. Я бы скинулся даже если бы по расчетам получилось бы 10 000 за квартиру.



#70 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:12

Примерно попытаюсь прикинуть, как специалист по видеонаблюдению и охранным системам:

А я хочу домой систему видеонаблюдения, вернее видеодомофон или какие еще есть аналогичные приблуды). Сможете меня проконсультировать по необходимости и можно будет к вам обратиться? :rolleyes:


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:36
излишнее цитирование


#71 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:14

Начать можно с камер только в холле первого этажа и лифтах. Это на порядок снизит затраты и на 80% покроет нужду в видеонаблюдении.



#72 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:18

Домашнее видеонаблюдение с возможностью удаленного просмотра - отличная штука, особенно когда дома дети/няни одни остаются, или хозяева надолго уезжают... Всегда можно визуально проверить что в квартире происходит. Туда же можно подцепить камеру из коридора...


Начать можно с камер только в холле первого этажа и лифтах. Это на порядок снизит затраты и на 80% покроет нужду в видеонаблюдении.

Абсолютно согласен - камеры в лифтовых холлах малоэффективны сами по себе. А ставить их еще и в лифтах, да еще по две как минимум на каждый этажный коридор - фантастически раздует бюджет.



#73 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:18

у консьежки будут перед глазами все этажи на мониторе и она сможет контролировать весь дом. + иметь запись. Это наша безопасность и безопасность наших детей. Я бы скинулся даже если бы по расчетам получилось бы 10 000 за квартиру.

Ага... и разрешение на ношение оружия))) и отстрел по усмотрению консьежки))) и все пожарные выходы заварить!

 

Давайте поставим цели - нам нужно сохранить общедомовое имущество на период ремонта? понимать кто и куда входит в подъезд? или все же заиметь консьежку на определенных условиях?

 

Я тоже хочу пока только камеры в холле первого этажа с выводом в интернет и чтобы велась круглосуточная запись. Сертифицировать этот видеопоток таким образом, чтобы если что - это было доказательной базой для разборок по поводу порчи имущества и прочее..

 

п.с. Да, видеофон себе тоже хочу))) но наверно все же не с входной двери в подъезд, а на квартиру.


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:37


#74 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:27

п.с. Да, видеофон себе тоже хочу))) но наверно все же не с входной двери в подъезд, а на квартиру.

Обычный дверной глазок уже не в моде ? :D



#75 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:28

в Москве установлены у каждого подъезда камера

она государственная пишется в се закрытое облако

доступ туда есть только у спец служб полиции и по запросу в ук

был на выставке мос.услуг на вднх прикольная штука  

сразу увидел свой подъезд

но лет 5 назад была кража и вандализм на машине  

машина стояла около подъезда в итоге в камере не видно

P.S. мечты, мечты правда в первой очереди один умник поставил свою камеру на входную дверь

не знаю чем это закончилось.    



#76 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:30

в Москве установлены у каждого подъезда камера она государственная пишется в се закрытое облако

 

Система "Безопасный город". Да, там большинство камер с катастрофически низким разрешением... 



#77 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:44

мне вообще не нужны эти камеры

меньше знаешь крепче спишь

для машины есть каско для квартиры есть страховка

для подъезда есть ук и полиция



#78 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:50

Ну если иронию включить - мне и полиция с УК ненужны.
Две собаки и ружье + сыновья с топорами и ножами :-D
Блин про супругу с кастрюлями и половником забыл :-D

Сообщение отредактировал MoscowRF: 29 Октябрь 2015 - 14:56


#79 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:53

Домашнее видеонаблюдение с возможностью удаленного просмотра - отличная штука, особенно когда дома дети/няни одни остаются, или хозяева надолго уезжают... Всегда можно визуально проверить что в квартире происходит. Туда же можно подцепить камеру из коридора...

Для нас это актуально, хотя я пока больше рассматриваю видеодомофон, или как он правильно называется...но с привязкой не к подъездной двери, а к общему коридору на этаже.


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:37


#80 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:53

А если по умному - то лучше комплексно, консьержа и пару, тройку камер (особенно в лифтах) от сыкунов.





Яндекс.Метрика