Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:42

надо готовиться к вандальным  поломкам, Джамшутами.

Сеня, подскажите, пожалуйста, кто и когда набирает на работу консьержей? Мне кажется, что наличие тетеньки или дяденьки значительно повлияло на уменьшение случаев вандализма



#2 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:49

я так понимаю собственники, а это не скоро.

А точно не УК?

В принципе я готова прям практически с первого дня как ключи дадут платить за консьержа. Наши друзья пару лет назад покупали квартиру в микр. Щитниково ЖК "Янтарный". Так вот там тетенька ОЧЕНЬ ответственно следила за тем, кто как себя ведет. У друзей квартира на 7 этаже. Их рабочие выносили мусор на лестничную клетку. Так вот она звонила собственникам (предварительно собрав у них номера сот телефонов) и сообщала, что строители поступают плохо и просила на них повлиять ))

Так что наличие такой тетеньки или еще лучше дяденьки мне кажется необходимым. И двери в подъезд закрыты будут. И кто, что и как грузит в лифты будет контролировать. А уж если что-то уронят и разобьют плитку в подъезде теоретически тоже не должно остаться незамеченным. Потом предъявить собственникам, что их рабочие это сделали и настучать по голове таким "Джамшутам"

Да и просто когда человек понимает, что за его действиями наблюдают, предварительно поинтересовавшись в какую квартиру он собрался, должен вести себя более прилично нежели понимая, что все равно никто не видит и не узнает, что он в подъезде натворил.

Может, конечно, мне просто хочется в это верить, но у друзей в Щитниково никакого вандализма не наблюдалось.


Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 09:34


#3 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:55

А точно не УК?

Боюсь не все готовы разделить такую готовность. Да и нужно найти ответственного человека, который действительно будет "смотреть в оба", а не заниматься своими делами. Лично я практически таких не встречала...кто спит, кто отсутствует, кто лясы точит...


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Октябрь 2015 - 08:40


#4 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:15

А точно не УК?

Вы правы, но таких единицы .т.к надо платить за консьержа , а наши люди не готовы, наличие  оправдывает на 100% чистота, контроль итд.


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Октябрь 2015 - 08:40


#5 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 06:54

А точно не УК?

я могу быть консьержкой в корпусе 1-2, т.к. временно без работы очень ответственная по специальности инженер-строитель


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Октябрь 2015 - 08:40


#6 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:57

Данная информация была у меня в 10 часов утра, но сообщить только сейчас смог. Сообщаю , комиссия на 19 корпусе и 1-2 будет 29 числа , так что 1и 2 радуйтесь. Насчет ключей это он Загнул.

красота то какая 1-2 корпуса , прям БОМБА,

Арсений,вы прям наш радователь-радователь!Спасибо!!!

Боюсь не все готовы разделить такую готовность. Да и нужно найти ответственного человека, который действительно будет "смотреть в оба", а не заниматься своими делами. Лично я практически таких не встречала...кто спит, кто отсутствует, кто лясы точит...

Я тоже поддерживаю!!!везде где есть данные специалисты-чистота порядок!!!! 


Сообщение отредактировал layolla: 28 Октябрь 2015 - 09:35
дубль


#7 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:19


Я тоже поддерживаю!!!везде где есть данные специалисты-чистота порядок!!!!

А я немного в контроле сомневаюсь, а то что чистота и порядок - это несомненное преимущество. Наличие консьержки не отрицают, наоборот за.

#8 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:24

Вы правы, но таких единицы .т.к надо платить за консьержа , а наши люди не готовы, наличие  оправдывает на 100% чистота, контроль итд.

У нас сотрудница платит с квартиры 300 рублей за консьержа (это в Москве), на мой взгляд - небольшая сумма, а в каждом подъезде квартир и этажей достаточно для достойной зп консьержа. 

Неужели за соблюдение порядка люди не готовы расстаться с двумя-тремя сотнями?



#9 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:28

Готовы, но на том этапе, когда уже будут проживать в квартире). Ответственность и размер зп взаимосвязаны).

#10 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:37

Готовы, но на том этапе, когда уже будут проживать в квартире). Ответственность и размер зп взаимосвязаны).

Пока мы вселимся все-убьют весь подьезд и тп инфраструктуру и шариться будут по подьезду все кто не попадя...и двери за собой не закрывать.квартплату же мы будем платить независимо от того будем завтра жить или через год.....меня лично 3600в год не утянут если это повлияет на состочние общежомового имущества

#11 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:41

Лично меня тоже. Осталось дело за остальными).

#12 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:44

Так что наличие такой тетеньки или еще лучше дяденьки мне кажется необходимым. И двери в подъезд закрыты будут. И кто, что и как грузит в лифты будет контролировать.

Дяденька это конечно хорошо главное чтобы не Людвиг Аристархович(С) :))))

Я тоже поддерживаю идею консьежки с 1 дня. А еще лучше поставить систему видеонаблюдения:  то что не досмотрела консьежка точно попадет во всевидящее око.

19 корпус завтра тоже будем держать кулачки:)



#13 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:12

я могу быть консьержкой в корпусе 1-2, т.к. временно без работы очень ответственная по специальности инженер-строитель

и я готова!!!!



#14 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:21

Мне не жалко 300 рублей и я очень хочу чтобы была консьержка, но я боюсь, что на этапе ремонтов в месяц максимум 10-15 квартир готовы будут скинуться.

ольга74, а Вы из какого подъезда? Пойдете работать за 4000 р.?))



#15 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:25

2 консьержа уже есть)
Кто согласиться в 6 секции держать оборону?

#16 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:52

2 консьержа уже есть)
Кто согласиться в 6 секции держать оборону?

У меня есть знакомый мужчина -  62 года. На пенсии. И от подработки не откажется.))



#17 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:44

+1 насчет необходимости консьержа! Очень грустно видеть фотографии сломанных дверей и выбитых плиток в подъездах, все-таки ждем так долго свои домики не для того, чтобы вселиться и наслаждаться раздолбанными помещениями и грязью. Такой радости и в съемном жилье хватает.

#18 Robber

Robber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:25

Я обеими руками ЗА консьержа!

Рад, что уже даже нашлись ответственные люди, готовые выполнять эту ответственную работу)

Единственное, что мне непонятно - так откуда в головах пользователей форума взялась эта пресловутая цифра 300 рублей? То есть во столько они оценивают работу консьержа?? :blink:

Не люблю оперировать цифрами "с потолка", поэтому попробую рассчитать примерную плату "с квартиры" за работу консьержа.

 

Итак: сколько составляет средняя зарплата консьержа? Поиск по сайту Яндекс.Работа показал, что в среднем консьерж получает 11600. Но, т.к. мы хотим хорошую и ответственную консьержку - повысим эту планку до 15000 рублей в месяц на руки.

Итак 15000 рублей

+ НДФЛ 13%

ЕСН ФБ 6%

+ ФСС 2.9%

+ ФФОМС 1.1%

+ ТФОМС 2%

+ Страховые взносы в страховую часть ПФ 8%

+ Страховые взносы в накопительную часть ПФ 6%

Итого: 24590 рублей в месяц

 

Для обеспечения соблюдения установленной нормы рабочего времени, а также, чтобы консьержи не спали на рабочем месте нам необходимо будет ввести режим работы Сутки/Трое. То есть в каждый подъезд необходимо нанять по 4 консьержа, для обеспечения круглосуточной работы.

 

4х7=28 консьержей

28х24590=688520 рублей необходимо собирать со всех жильцов ежемесячно.

 

Зная, что в нашем доме 1239 квартир - получаем 556 рублей ежемесячно.

 

Именно во столько нам обойдутся консьержи)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#19 Gelani

Gelani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:35

Что- то мне подсказывает, что консьержке платят на руки и не нужны никакие отчисления и тд и тп.

#20 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:45

Что- то мне подсказывает, что консьержке платят на руки и не нужны никакие отчисления и тд и тп.

Если нанимает юр лицо, то отчисления понятны. А если действительно жильцы (как написал Сеня), то о каких отчислениях вообще может идти речь?


Я обеими руками ЗА консьержа!

 

Зная, что в нашем доме 1239 квартир - получаем 556 рублей ежемесячно.

Именно во столько нам обойдутся консьержи)

Очень рада, что набирается все больше и больше ЗА ))

 

А за чистоту и порядок и 556 руб совсем не жалко! И человеку приятно 20-25 тыс получить и жильцы рады. 

Я за "наличными в руки".


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 09:58






Яндекс.Метрика